Página 5 de 9

Re: TELEVISIONES, RADIOS Y WEBS -- 09/10 -- 3ª GRUPO VIII

Publicado: 12 Sep 2009, 14:58:50
por Under_MC ™
ARANDINA CF – GCE VILLARALBO (EN DIRECTO)

Imagen

http://arandinacf.blogcindario.com/2009 ... recto.html

Re: TELEVISIONES, RADIOS Y WEBS -- 09/10 -- 3ª GRUPO VIII

Publicado: 12 Sep 2009, 15:52:08
por Manu
CARRUSEL en www.radiocastellanoleonesa.com

A partir de las 16: 50 horas de hoy, arranca el carrusel de Tercera (la totalidad de partidos a disputar en la jornada sabatina, con conexiones en directo con todos los campos) en www.radiocastellanoleonesa.com

Re: TELEVISIONES, RADIOS Y WEBS -- 09/10 -- 3ª GRUPO VIII

Publicado: 16 Sep 2009, 14:25:51
por Manu
www.radiocastellanoleonesa.com reanuda sus emisiones, tras la realización de diversas mejoras técnicas, el próximo domingo, 20 de septiembre, a partir de las 17 horas con el "carrusel" dominical, con conexiones en directo con los siguientes partidos:

17 h: C. Leonesa B - At. Tordesillas
17:30 h: CD Aguilar - Lermeño
18 h: G. Segoviana - La Granja
Avila - Venta de Baños
Burgos - Numancia B
Almazán - Bembibre

Re: TELEVISIONES, RADIOS Y WEBS -- 09/10 -- 3ª GRUPO VIII

Publicado: 16 Sep 2009, 14:58:21
por Under_MC ™
El Huracán Z - Arandina será retransmitido por: www.arandinacf.tk

Re: TELEVISIONES, RADIOS Y WEBS -- 09/10 -- 3ª GRUPO VIII

Publicado: 21 Sep 2009, 15:37:44
por Manu
CARRUSEL EN www.radiocastellanoleonesa.com EL MIÉRCOLES, 23 DE SEPTIEMBRE

www.radiocastellanoleonesa.com tiene anunciado para el miércoles, 23 de septiembe, un carrusel a partir de las 18 horas con la totalidad de encuentros a disputar en la quinta jornada del grupo VIII de Tercera División.

Re: TELEVISIONES, RADIOS Y WEBS -- 09/10 -- 3ª GRUPO VIII

Publicado: 24 Sep 2009, 19:09:45
por Benzema_19
Me gustaria dar mi más sincera enhorabuena a radiocastellanoleonesa.com por tenernos tan informados de la 3ºdivision de cyl. A seguir trabajando en esos carruseles que tanto seguimos y que tanta audiencia tiene. ;D

Re: TELEVISIONES, RADIOS Y WEBS -- 09/10 -- 3ª GRUPO VIII

Publicado: 24 Sep 2009, 20:38:36
por Under_MC ™
Benzema_19 escribió:Me gustaria dar mi más sincera enhorabuena a radiocastellanoleonesa.com por tenernos tan informados de la 3ºdivision de cyl. A seguir trabajando en esos carruseles que tanto seguimos y que tanta audiencia tiene. ;D
El otro día lo pude escuchar por primera vez y me uno a las felicitaciones ;)

Re: TELEVISIONES, RADIOS Y WEBS -- 09/10 -- 3ª GRUPO VIII

Publicado: 25 Sep 2009, 18:34:39
por Manu
RETRANSMISIONES DEPORTIVAS EN www.radiocastellanoleonesa. com PARA EL FIN DE SEMANA

SABADO, 26 a las 17:30 h: C. Leonesa B -R. Lermeño (Íntegro) y minuto de juego y resultado del Numancia B - Santa Marta

DOMINGO, a las 12 h: Valladolid B - Bembibre (ïntegro) y resultado de los partidos Huracán - Iscar (12 h); Villaralbo - La Granja (12 h) y G. Segoviana - Aguilar (13 h)

DOMNGO, a partir de las 17 h, "carrusel" de Tercera con los siguientes encuentros:
Salamanca B - Tordesillas (17 h); R. Avila - Arandina (17 h); Almazán - Astorga (17 h) y Burgos - V. Baños (18 h)

Re: TELEVISIONES, RADIOS Y WEBS -- 09/10 -- 3ª GRUPO VIII

Publicado: 26 Sep 2009, 00:21:11
por Under_MC ™
Que de equipos juegan el Domingo por la mañana.... :o :o

Re: TELEVISIONES, RADIOS Y WEBS -- 09/10 -- 3ª GRUPO VIII

Publicado: 27 Sep 2009, 09:39:44
por Manu
PROGRAMACION DE DOMINGO EN www.radiocastellanoleonesa.com

12 h: R. Valladolid B - At. Astorga (Integro) y minuto de juego y resultado de los partidos Villaralbo - La Granja (12 h); Huracán Z - Los Gatos de Iscar (12 h), y G. Segoviana - CD Aguilar (13 h).

A partir de las 17 h, carrusel con conexiones en directo: R. Avila - Arandina (17 h); Salamanca B - Tordesillas (17 h); Almazán - Astorga (17 h) y Bugos CF - Venta de Baños (18 h).

Re: TELEVISIONES, RADIOS Y WEBS -- 09/10 -- 3ª GRUPO VIII

Publicado: 29 Sep 2009, 10:24:33
por Manu
www.radiocastellanoleonesa.com ya tiene anunciado en su página la programación deportiva para el próximo fin de semana (3 y 4 de octubre), con un "carrusel" el sábado, a partir de las 17:00 h, con cuatro encuentros , y otro "carrusel" para la tarde del domingo, a partir de las 16:45 h, con los seis encuentros restantes de la séptima jornada.

Re: TELEVISIONES, RADIOS Y WEBS -- 09/10 -- 3ª GRUPO VIII

Publicado: 04 Oct 2009, 11:31:34
por Manu
El habitual carrusel de www.radiocastellanoleonesa.com de hoy arrancará a las 16:45 horas con los siguientes partidos:

Tordesillas - Villaralbo
Arandina - R. Valladolid B
Bembibre - Burgos CF
Aguilar - Salamanca B
R. Lermeño - Santa Marta de Tormes
C. Leonesa B - G. Segoviana

Re: TELEVISIONES, RADIOS Y WEBS -- 09/10 -- 3ª GRUPO VIII

Publicado: 05 Oct 2009, 13:56:44
por Manu
www.radiocastellanoleonesa.com abordará en su programa de hoy lunes, a partir de las 20 horas, "Tiempo de descuento", los incidentes ocurridos ayer al término del partido entre el Tordesillas y Villaralbo, entre aficionados locales y el presidente visitante. En el programa está presta la participación del psidente del Villaralbo, José Fernández, que dará su version sobre lo ocurrido, asi como otros invitados.

Re: TELEVISIONES, RADIOS Y WEBS -- 09/10 -- 3ª GRUPO VIII

Publicado: 05 Oct 2009, 14:01:30
por Manu
www.radiocastellanoleonesa.com ya tiene programadas sus retransmisiones para el próximo fin de semana

SÁBADO, a partir de las 17:00 horas, "carrusel" con los siguientes partidos:
Almazán - La Granja; Salamanca B - Leonesa B; Villaralbo - Aguilar; Huracan Z - Tordesillas; y
Numancia B - Bembibre

DOMINGO, a las 12 h: R. Valladolid - Astorga (integro) y minuto de juego y resultado del Santa Marta de Tormes - Venta de BAños

DOMINGO, A LAS 17 H, carrusel con los siguientes partidos:
G. Segoviana - R. Lermeño; R. Avila - Los Gatos de Iscar; y Burgos - Arandina

Re: TELEVISIONES, RADIOS Y WEBS -- 09/10 -- 3ª GRUPO VIII

Publicado: 13 Oct 2009, 13:48:57
por Manu
www.radiocastellanoleonesa.com tiene anunciado su programación del fin de semana, con carrusel para la tarde del domingo, a partir de las 16:45 horas, con los siguientes encuentros:

G. Segoviana - Salamanca B; Leonesa B - Villaralbo; CD Aguilar - Huracán Z; At. Tordesillas - Almazán;
Iscar - Valladolid B; CD Arandina - Numancia B; At. Bembibre - Santa Marta; R. Lermeño - Venta de Baños