Horarios Próxima Jornada

Post Reply
Publicidad

by Publicidad » 14 Apr 2018, 21:53:48


DTM84
Futbolplus infantil
Futbolplus infantil
Posts: 250
Joined: 11 Feb 2012, 12:53:12

Horarios Próxima Jornada

Post by DTM84 » 14 Apr 2018, 21:53:48

FÚTBOL
2ªB
SÁBADO
18:00 UCAM Murcia-Mérida
DOMINGO
17:00 Extremadura-Villanovense (Extremadura UD TV)
18:00 Badajoz-Murcia (7RM/Footters)


SÁBADO
19:00 Calamonte-Iberitos Santa Amalia
DOMINGO
11:45 Olivenza-Montijo
12:00 Castuera Subastacar-Jerez
12:00 Plasencia-Moralo
12:00 Cacereño-Trujillo
12:00 Extremadura B-Diocesano
18:00 Atlético Pueblonuevo-Amanecer
18:00 Don Benito-Aceuchal
18:00 Arroyo-Valdivia
18:30 Coria-Azuaga

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
19:00 Don Álvaro-Moraleja Cahersa
DOMINGO
12:30 Emérita Augusta-Hernán Cortés
16:00 Piornal-Talayuela
17:30 AD San Jorge-Las Hurdes Destino Natural
18:00 Malpartida-Montehermoso
18:00 Miajadas-Chinato
18:30 Torviscal-Ciudad Plasencia (se juega en Zurbarán)
19:00 Olympic Peleño-Plus Ultra

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 2º
DOMINGO
11:30 Talavera-Oliva
12:00 Cheles-Valdelacalzada
12:15 Badajoz B-Guadiana
18:00 La Albuera Faesal-Puebla Calzada
18:00 Lobón-Peña El Valle
18:00 Santa Teresa-Alburquerque
19:00 Racing Valverdeño-Sanvicenteño
19:00 Villar Rey Industrial-Gévora

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 3º
SÁBADO
18:00 Guareña-Santa Marta
DOMINGO
11:45 Campanario-Fuente Cantos
12:00 San Serván-Atlético Torremejía
12:00 La Estrella-Berlanga
18:00 Frexnense-Monesterio
18:00 Usagre-Ribereña
18:00 Llerenense-Villafranca
18:30 Ilipense Zalamea Surocer-Quintana

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
Adelantado a la jornada 22: 12:00 Almoharín-Atlético Tiétar
Adelantado a la jornada 22: 18:00 Navalmoral-Cabezuela

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 2º
DOMINGO
Aplazado en su día: 17:30 Puebla Alcocer-Castilblanco

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 3º
DOMINGO
Adelantado a la jornada 26: 12:00 Alfar Salvatierra-Campillo

FÚTBOL FEMENINO
IBERDROLA 1ª DIVISIÓN FEMENINA
DOMINGO
12:00 Santa Teresa-Zaragoza

2ª DIVISIÓN FEMENINA
SÁBADO
17:00 Daimiel Racing Club-Santa Teresa B
DOMINGO
12:00 Femenino Cáceres-La Rambla
12:00 Extremadura-Puerto Torre
12:00 Pozoalbense-San Miguel

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA FEMENINA-GRUPO 1º
SÁBADO
16:00 La Cruz Villanovense-EDM Trujillo
DOMINGO
17:30 Castuera Subastacar-Femenino Cáceres Atlético
Descansan: Ciconia Negra, Villa Moraleja y San Miguel B

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA FEMENINA-GRUPO 2º
SÁBADO
17:30 Pizarro-Badajoz
DOMINGO
12:00 Llerenense-Féminas Don Benito
12:00 Peña El Valle-Almendralejo Femenino
Descansan: Santa Teresa C y Juventud UVA

FÚTBOL BASE
JUVENILES
LIGA NACIONAL
SÁBADO
16:00 Diocesano B-ED Calamonte
16:00 Flecha Negra-Cacereño
16:30 Emérita Augusta-Olivenza
17:00 Extremadura-Castuera Subastacar
17:30 Moralo-Fuente Cantos
18:00 Badajoz-Ciudad Plasencia
DOMINGO
12:00 La Cruz Villanovense-Mérida
12:30 Coria-Plasencia

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
17:00 Chinato-Puente San Francisco
17:00 EMD Talavera-Peña El Valle
18:00 Cacereño Atlético Veracruz-Jaraíz
18:00 Montijo-Miajadas
19:30 Gévora-Puebla Calzada
DOMINGO
10:30 Coria B-Montehermoso
12:00 Valdelacalzada-Arroyo

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 2º
VIERNES
18:00 Extremadura B-Flecha Negra B
19:00 Don Bosco-Hernando Soto
SÁBADO
16:00 Santa Teresa-La Cruz Villanovense B
17:00 Jerez-Iberitos Santa Amalia
18:00 Don Benito-Gimnástico Don Benito
DOMINGO
11:30 Olympic Peleño-Badajoz B
17:00 La Estrella-EMF Azuaga

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
VIERNES
Aplazado en su día: 20:00 Ciudad Plasencia B-Plasencia B
SÁBADO
Aplazado en su día: 17:00 Madrigal-San Andrés

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 3º
SÁBADO
Aplazado en su día: 18:30 Emérita Augusta B-ED Calamonte B

CADETES
1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
12:00 FMD Zafra-Almendralejo
12:00 Sporting Cerro Reyes-Rayo Vallecano Badajoz
12:15 Imperio Mérida-Peña El Valle
12:30 Emérita Augusta-Don Bosco
12:30 Flecha Negra-Mérida
DOMINGO
12:00 Olivenza-Santa Isabel 2013

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
10:30 EF Morala-Diocesano
12:00 La Cruz Villanovense-Coria
12:00 Don Benito Balompié-Ciudad Plasencia
12:30 Cacereño Atlético Veracruz-EF Miajadas
12:30 Plasencia-Castuera Subastacar
16:00 Peña Madridista Coria-Chinato

INFANTILES
1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
VIERNES
17:30 Flecha Negra-Mérida
SÁBADO
10:00 Templaria-Rayo Vallecano Badajoz
10:00 Extremadura-Peña El Valle (se juega en Acecuhal)
10:00 FMD Zafra-Almendralejo
10:30 Colegio San José-Badajoz
10:30 Gran Maestre-Don Bosco

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
10:00 Don Benito Balompié-Cacereño
11:00 Puente San Francisco-EDM Trujillo
11:00 Plasencia-Castuera Subastacar
11:30 Montehermoso-Don Benito
12:15 EF Morala-Diocesano
14:00 La Cruz Villanovense-Coria

FEMENINO BASE
VIERNES
18:00 Almendralejo Femenino-Féminas Don Benito
19:00 Femenino Cáceres Atlético-Santa Teresa
19:30 La Cruz Villanovense-Badajoz
19:03 Santa Teresa B-Femenino Cáceres Atlético B
SÁBADO
12:30 Peña El Valle-Almendralejo Femenino

BALONCESTO
LEB ORO
VIERNES
21:00 Cáceres Patrimonio Humanidad-TAU Castelló (FEB TV)

LEB PLATA
SÁBADO
20:00 Extremadura Plasencia-Ávila Auténtica Carrefour El Bulevar (FEB TV)

EBA-FASE CLASIFICACIÓN
DOMINGO
12:30 Ecoculture Almería-Jaguarzo Adepla Basket

BALONCESTO FEMENINO
SENIOR-FASE FINAL TÍTULO-1/2-VUELTA
MIÉRCOLES
21:15 San Antonio Cáceres Basket-Al Qázeres
DOMINGO
12:30 Oliva-Salesianos Mérida

BALONCESTO SILLA RUEDAS
BASKETHOTEL DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
18:30 BSR ACCE Gran Canaria-MIDEBA Extremadura

BALONMANO
1ª ESTATAL
SÁBADO
18:30 Viñaoliva Villafranca Extremadura-Montequinto Ciudad Dos Hermanas

2ª DIVISIÓN NACIONAL-FASE FINAL TÍTULO/ASCENSO-FINAL-VUELTA
SÁBADO
19:30 Tierra Barros-Unión Balonmano Pacense

FÚTBOL SALA
2ªB
SÁBADO
17:15 Alcalá Guadaira Cervecería Santa Lucía-Ibereólica Cerro Reyes
18:15 Navalmoral-Mejorada
DOMINGO
12:30 ADA Simancas Mofami-Cáceres Universidad


SÁBADO
18:00 Buhersa Talayuela-Valencia Ventoso
18:30 Publijaime Jaraíz-Madroñera
DOMINGO
12:30 Grupo López Bolaños-Jerez
12:30 Almendralejo-Casar Cáceres
Adelantado a la jornada 23: 13:00 Granja-Buhersa Talayuela
13:30 Almaraz-Fuente Cantos
Descansa: Hotel Gran Sol Montijo

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
VIERNES
21:00 Puebla Argeme-Unión Fresnedosa ACZ
SÁBADO
18:00 Ahigal-Losareño
19:15 Zarza Jamones Zarza-UDA
19:30 Serradilla-Aldeanueva

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 2º
SÁBADO
16:30 Torrecillas-Sanvicenteña
17:00 Torreorgaz-Membrío
18:30 Salorino-Malpartida 8se juega en Malpartida de Cáceres)
19:00 La Madrastra-Colegio San José
-Brocense-Trujillo

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 3º
SÁBADO
18:00 Burguillos Cerro-Valdetorres
-Vivares-Quintana Restaurante Piscina
DOMINGO
11:00 Cefo-Aceuchal Día Valverde B
Descansan: Segurymat Unión Emeritense Fútbol Sala y Villanueva

FÚTBOL SALA FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
DOMINGO
12:30 Cefo-El Ejido 2012 (se juega en Don Benito)

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
VIERNES
Aplazado en su día: 20:30 Femenino Cáceres Atlético-Navalmoral
SÁBADO
17:00 Femenino Cáceres Atlético-Chinata Esencia Extremeña
18:00 Cubillana-Almaraz
20:00 Navalmoral-ED Calamonte
DOMINGO
12:30 Sporting Garrovilla-Baños Montemayor Villa Termal
14:00 Almoharín-Aldeanueva

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 2º
SÁBADO
16:00 Cabeza Buey-AP Siruela
17:00 Ajedrez EDM Santa Marta-Aceuchal
18:00 Ribereña-Zurbarán
19:00 AFS Zafra-Valencia Ventoso
DOMINGO
12:00 Logrosán-Talarrubias
Descansa: Olympic Peleño

FÚTBOL SALA BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
18:00 Unión Tres Cantos-Navalmoral

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
VIERNES
19:00 Losareño-San Andrés
SÁBADO
12:00 Colegio San José-Canchal Negro Garganta la Olla
18:30 Vedruna Cáceres-Almaraz
19:00 Aldeanueva-Vía Plata
Descansa: Navalmoral B

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 2º
VIERNES
18:00 La Haba-Vedruna Cáceres B
20:00 Madroñera-AP Siruela
20:30 Vía Plata B-Inicia
SÁBADO
13:00 Palazuelo-Virgen Cruces
Descansa: Valdefuentes El Regajo

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 3º
VIERNES
20:00 Saludeño-Almendralejo Balompié
21:00 AFS Zafra B-Aceuchal
SÁBADO
11:00 Villalba Barros-AFS Zafra
DOMINGO
18:00 Jerez-Crónicas Carnívoras Mérida
Descansa: Sporting Cerro Reyes

FEMENINO BASE
SÁBADO
Aplazado en su día: 10:00 Sierra Arroyo San Serván-Femenino Cáceres Atlético (se juega en Santa Marta de los Barros)
Aplazado en su día: 11:00 Ajedrez EDM Santa Marta-Femenino Cáceres Atlético B (se juega en Santa Marta de los Barros)
Aplazado en su día: 12:00 Ajedrez EDM Santa Marta-Femenino Cáceres Atlético (se juega en Santa Marta de los Barros)
Aplazado en su día: 13:00 Sierra Arroyo San Serván-Femenino Cáceres Atlético B (se juega en Santa Marta de los Barros)

TENIS MESA
1ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
12:00 Aranjuez-Almendralejo
17:00 ITV Ocaña-Extremadura Almendralejo

2ª DIVISIÓN NACIONAL
VIERNES
18:30 Ancarpe Córdoba 81-Fuente Maestre Catering La Gran Familia
SÁBADO
11:00 Círculo Mercantil Industrial Sevilla-Almendralejo Mirafutura
11:00 Montijo-Club Sherry
16:00 Tres Balcones-Rivas Promesas
16:00 Sevilla-Almendralejo Mirafutura
17:00 IMEX 150 Años Ciudad Don Benito-Club Sherry
18:00 Almaraz-Joje Torrijos Spin
DOMINGO
10:00 Cáceres-Rivas Promesas

3ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
11:00 Don Benito-Salud y Deporte
16:00 PIHA Fuente Cantos-Cizaña Talarrubias
17:00 Castuera-Salud y Deporte
17:00 Calamonte-Cáceres
18:00 Almendralejo-Chinato
18:00 La Escuela-Chinato
Descansa: Tres Balcones

Post Reply

Return to “EXTREMADURA - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 14 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS”