FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Por DTM84
#8239645
FÚTBOL
2ªB
SÁBADO
18:00 UCAM Murcia-Mérida
DOMINGO
17:00 Extremadura-Villanovense (Extremadura UD TV)
18:00 Badajoz-Murcia (7RM/Footters)


SÁBADO
19:00 Calamonte-Iberitos Santa Amalia
DOMINGO
11:45 Olivenza-Montijo
12:00 Castuera Subastacar-Jerez
12:00 Plasencia-Moralo
12:00 Cacereño-Trujillo
12:00 Extremadura B-Diocesano
18:00 Atlético Pueblonuevo-Amanecer
18:00 Don Benito-Aceuchal
18:00 Arroyo-Valdivia
18:30 Coria-Azuaga

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
19:00 Don Álvaro-Moraleja Cahersa
DOMINGO
12:30 Emérita Augusta-Hernán Cortés
16:00 Piornal-Talayuela
17:30 AD San Jorge-Las Hurdes Destino Natural
18:00 Malpartida-Montehermoso
18:00 Miajadas-Chinato
18:30 Torviscal-Ciudad Plasencia (se juega en Zurbarán)
19:00 Olympic Peleño-Plus Ultra

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 2º
DOMINGO
11:30 Talavera-Oliva
12:00 Cheles-Valdelacalzada
12:15 Badajoz B-Guadiana
18:00 La Albuera Faesal-Puebla Calzada
18:00 Lobón-Peña El Valle
18:00 Santa Teresa-Alburquerque
19:00 Racing Valverdeño-Sanvicenteño
19:00 Villar Rey Industrial-Gévora

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 3º
SÁBADO
18:00 Guareña-Santa Marta
DOMINGO
11:45 Campanario-Fuente Cantos
12:00 San Serván-Atlético Torremejía
12:00 La Estrella-Berlanga
18:00 Frexnense-Monesterio
18:00 Usagre-Ribereña
18:00 Llerenense-Villafranca
18:30 Ilipense Zalamea Surocer-Quintana

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
Adelantado a la jornada 22: 12:00 Almoharín-Atlético Tiétar
Adelantado a la jornada 22: 18:00 Navalmoral-Cabezuela

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 2º
DOMINGO
Aplazado en su día: 17:30 Puebla Alcocer-Castilblanco

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 3º
DOMINGO
Adelantado a la jornada 26: 12:00 Alfar Salvatierra-Campillo

FÚTBOL FEMENINO
IBERDROLA 1ª DIVISIÓN FEMENINA
DOMINGO
12:00 Santa Teresa-Zaragoza

2ª DIVISIÓN FEMENINA
SÁBADO
17:00 Daimiel Racing Club-Santa Teresa B
DOMINGO
12:00 Femenino Cáceres-La Rambla
12:00 Extremadura-Puerto Torre
12:00 Pozoalbense-San Miguel

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA FEMENINA-GRUPO 1º
SÁBADO
16:00 La Cruz Villanovense-EDM Trujillo
DOMINGO
17:30 Castuera Subastacar-Femenino Cáceres Atlético
Descansan: Ciconia Negra, Villa Moraleja y San Miguel B

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA FEMENINA-GRUPO 2º
SÁBADO
17:30 Pizarro-Badajoz
DOMINGO
12:00 Llerenense-Féminas Don Benito
12:00 Peña El Valle-Almendralejo Femenino
Descansan: Santa Teresa C y Juventud UVA

FÚTBOL BASE
JUVENILES
LIGA NACIONAL
SÁBADO
16:00 Diocesano B-ED Calamonte
16:00 Flecha Negra-Cacereño
16:30 Emérita Augusta-Olivenza
17:00 Extremadura-Castuera Subastacar
17:30 Moralo-Fuente Cantos
18:00 Badajoz-Ciudad Plasencia
DOMINGO
12:00 La Cruz Villanovense-Mérida
12:30 Coria-Plasencia

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
17:00 Chinato-Puente San Francisco
17:00 EMD Talavera-Peña El Valle
18:00 Cacereño Atlético Veracruz-Jaraíz
18:00 Montijo-Miajadas
19:30 Gévora-Puebla Calzada
DOMINGO
10:30 Coria B-Montehermoso
12:00 Valdelacalzada-Arroyo

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 2º
VIERNES
18:00 Extremadura B-Flecha Negra B
19:00 Don Bosco-Hernando Soto
SÁBADO
16:00 Santa Teresa-La Cruz Villanovense B
17:00 Jerez-Iberitos Santa Amalia
18:00 Don Benito-Gimnástico Don Benito
DOMINGO
11:30 Olympic Peleño-Badajoz B
17:00 La Estrella-EMF Azuaga

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
VIERNES
Aplazado en su día: 20:00 Ciudad Plasencia B-Plasencia B
SÁBADO
Aplazado en su día: 17:00 Madrigal-San Andrés

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 3º
SÁBADO
Aplazado en su día: 18:30 Emérita Augusta B-ED Calamonte B

CADETES
1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
12:00 FMD Zafra-Almendralejo
12:00 Sporting Cerro Reyes-Rayo Vallecano Badajoz
12:15 Imperio Mérida-Peña El Valle
12:30 Emérita Augusta-Don Bosco
12:30 Flecha Negra-Mérida
DOMINGO
12:00 Olivenza-Santa Isabel 2013

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
10:30 EF Morala-Diocesano
12:00 La Cruz Villanovense-Coria
12:00 Don Benito Balompié-Ciudad Plasencia
12:30 Cacereño Atlético Veracruz-EF Miajadas
12:30 Plasencia-Castuera Subastacar
16:00 Peña Madridista Coria-Chinato

INFANTILES
1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
VIERNES
17:30 Flecha Negra-Mérida
SÁBADO
10:00 Templaria-Rayo Vallecano Badajoz
10:00 Extremadura-Peña El Valle (se juega en Acecuhal)
10:00 FMD Zafra-Almendralejo
10:30 Colegio San José-Badajoz
10:30 Gran Maestre-Don Bosco

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
10:00 Don Benito Balompié-Cacereño
11:00 Puente San Francisco-EDM Trujillo
11:00 Plasencia-Castuera Subastacar
11:30 Montehermoso-Don Benito
12:15 EF Morala-Diocesano
14:00 La Cruz Villanovense-Coria

FEMENINO BASE
VIERNES
18:00 Almendralejo Femenino-Féminas Don Benito
19:00 Femenino Cáceres Atlético-Santa Teresa
19:30 La Cruz Villanovense-Badajoz
19:03 Santa Teresa B-Femenino Cáceres Atlético B
SÁBADO
12:30 Peña El Valle-Almendralejo Femenino

BALONCESTO
LEB ORO
VIERNES
21:00 Cáceres Patrimonio Humanidad-TAU Castelló (FEB TV)

LEB PLATA
SÁBADO
20:00 Extremadura Plasencia-Ávila Auténtica Carrefour El Bulevar (FEB TV)

EBA-FASE CLASIFICACIÓN
DOMINGO
12:30 Ecoculture Almería-Jaguarzo Adepla Basket

BALONCESTO FEMENINO
SENIOR-FASE FINAL TÍTULO-1/2-VUELTA
MIÉRCOLES
21:15 San Antonio Cáceres Basket-Al Qázeres
DOMINGO
12:30 Oliva-Salesianos Mérida

BALONCESTO SILLA RUEDAS
BASKETHOTEL DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
18:30 BSR ACCE Gran Canaria-MIDEBA Extremadura

BALONMANO
1ª ESTATAL
SÁBADO
18:30 Viñaoliva Villafranca Extremadura-Montequinto Ciudad Dos Hermanas

2ª DIVISIÓN NACIONAL-FASE FINAL TÍTULO/ASCENSO-FINAL-VUELTA
SÁBADO
19:30 Tierra Barros-Unión Balonmano Pacense

FÚTBOL SALA
2ªB
SÁBADO
17:15 Alcalá Guadaira Cervecería Santa Lucía-Ibereólica Cerro Reyes
18:15 Navalmoral-Mejorada
DOMINGO
12:30 ADA Simancas Mofami-Cáceres Universidad


SÁBADO
18:00 Buhersa Talayuela-Valencia Ventoso
18:30 Publijaime Jaraíz-Madroñera
DOMINGO
12:30 Grupo López Bolaños-Jerez
12:30 Almendralejo-Casar Cáceres
Adelantado a la jornada 23: 13:00 Granja-Buhersa Talayuela
13:30 Almaraz-Fuente Cantos
Descansa: Hotel Gran Sol Montijo

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
VIERNES
21:00 Puebla Argeme-Unión Fresnedosa ACZ
SÁBADO
18:00 Ahigal-Losareño
19:15 Zarza Jamones Zarza-UDA
19:30 Serradilla-Aldeanueva

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 2º
SÁBADO
16:30 Torrecillas-Sanvicenteña
17:00 Torreorgaz-Membrío
18:30 Salorino-Malpartida 8se juega en Malpartida de Cáceres)
19:00 La Madrastra-Colegio San José
-Brocense-Trujillo

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 3º
SÁBADO
18:00 Burguillos Cerro-Valdetorres
-Vivares-Quintana Restaurante Piscina
DOMINGO
11:00 Cefo-Aceuchal Día Valverde B
Descansan: Segurymat Unión Emeritense Fútbol Sala y Villanueva

FÚTBOL SALA FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
DOMINGO
12:30 Cefo-El Ejido 2012 (se juega en Don Benito)

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
VIERNES
Aplazado en su día: 20:30 Femenino Cáceres Atlético-Navalmoral
SÁBADO
17:00 Femenino Cáceres Atlético-Chinata Esencia Extremeña
18:00 Cubillana-Almaraz
20:00 Navalmoral-ED Calamonte
DOMINGO
12:30 Sporting Garrovilla-Baños Montemayor Villa Termal
14:00 Almoharín-Aldeanueva

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 2º
SÁBADO
16:00 Cabeza Buey-AP Siruela
17:00 Ajedrez EDM Santa Marta-Aceuchal
18:00 Ribereña-Zurbarán
19:00 AFS Zafra-Valencia Ventoso
DOMINGO
12:00 Logrosán-Talarrubias
Descansa: Olympic Peleño

FÚTBOL SALA BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
18:00 Unión Tres Cantos-Navalmoral

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
VIERNES
19:00 Losareño-San Andrés
SÁBADO
12:00 Colegio San José-Canchal Negro Garganta la Olla
18:30 Vedruna Cáceres-Almaraz
19:00 Aldeanueva-Vía Plata
Descansa: Navalmoral B

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 2º
VIERNES
18:00 La Haba-Vedruna Cáceres B
20:00 Madroñera-AP Siruela
20:30 Vía Plata B-Inicia
SÁBADO
13:00 Palazuelo-Virgen Cruces
Descansa: Valdefuentes El Regajo

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 3º
VIERNES
20:00 Saludeño-Almendralejo Balompié
21:00 AFS Zafra B-Aceuchal
SÁBADO
11:00 Villalba Barros-AFS Zafra
DOMINGO
18:00 Jerez-Crónicas Carnívoras Mérida
Descansa: Sporting Cerro Reyes

FEMENINO BASE
SÁBADO
Aplazado en su día: 10:00 Sierra Arroyo San Serván-Femenino Cáceres Atlético (se juega en Santa Marta de los Barros)
Aplazado en su día: 11:00 Ajedrez EDM Santa Marta-Femenino Cáceres Atlético B (se juega en Santa Marta de los Barros)
Aplazado en su día: 12:00 Ajedrez EDM Santa Marta-Femenino Cáceres Atlético (se juega en Santa Marta de los Barros)
Aplazado en su día: 13:00 Sierra Arroyo San Serván-Femenino Cáceres Atlético B (se juega en Santa Marta de los Barros)

TENIS MESA
1ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
12:00 Aranjuez-Almendralejo
17:00 ITV Ocaña-Extremadura Almendralejo

2ª DIVISIÓN NACIONAL
VIERNES
18:30 Ancarpe Córdoba 81-Fuente Maestre Catering La Gran Familia
SÁBADO
11:00 Círculo Mercantil Industrial Sevilla-Almendralejo Mirafutura
11:00 Montijo-Club Sherry
16:00 Tres Balcones-Rivas Promesas
16:00 Sevilla-Almendralejo Mirafutura
17:00 IMEX 150 Años Ciudad Don Benito-Club Sherry
18:00 Almaraz-Joje Torrijos Spin
DOMINGO
10:00 Cáceres-Rivas Promesas

3ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
11:00 Don Benito-Salud y Deporte
16:00 PIHA Fuente Cantos-Cizaña Talarrubias
17:00 Castuera-Salud y Deporte
17:00 Calamonte-Cáceres
18:00 Almendralejo-Chinato
18:00 La Escuela-Chinato
Descansa: Tres Balcones
BRASILEIRAO 2018

Serie B-Jornada 32 Coritiba FC 1 (Chiquinho 10)[…]

Liga Argentina

Jornada 9 20.10.2018 00:00 Defensa y Jus[…]

Jornada 7 19.10.2018 20:30 Arsenal (Sara[…]

LIGA URUGUAYA

Jornada 13 20.10.2018 20:00 Nacional (Mo[…]