Horarios Próxima Jornada

Responder
Publicidad

por Publicidad » 13 May 2018, 22:22:50


DTM84
Futbolplus infantil
Futbolplus infantil
Mensajes: 254
Registrado: 11 Feb 2012, 12:53:12

Horarios Próxima Jornada

Mensaje por DTM84 » 13 May 2018, 22:22:50

FÚTBOL
2ªB-FASE ASCENSO A LALIGA 123-1/4-IDA
DOMINGO
20:00 Extremadura-Deportivo Fabril

2ªB-FASE POR LA PERMANENCIA-FINAL-IDA
DOMINGO
19:00 Mérida-Coruxo

3ª-FASE ASCENSO A 2ªB-ELIMINATORIA CAMPEONES-FINAL-IDA
SÁBADO
18:00 Unionistas Salamanca-Don Benito (Footters)

3ª-FASE ASCENSO A 2ªB-1/4-IDA
SÁBADO
18:00 Churra-Cacereño (Footters)
DOMINGO
12:00 Burladés-Plasencia
19:00 Coria-Getafe B

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-FASE ASCENSO A 3ª-FINAL-IDA
DOMINGO
19:00 La Estrella-Racing Valverdeño
19:00 Sanvicenteño-Llerenense
19:00 Valdelacalzada-Villafranca

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-FASE ASCENSO A 1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-FINAL-IDA
DOMINGO
12:00 Zafra Atlético-Alcuéscar
18:00 Gran Maestre-Brocense
18:15 Jaraíz-Codosera
18:30 Valdefuentes-San Bartolomé

FÚTBOL FEMENINO
1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA FEMENINA-FINAL
SÁBADO
20:00 Almendralejo Femenino-Peña El Valle (se juega en Mérida)

FÚTBOL BASE
JUVENILES
COPA FEDERACIÓN-1/2
SÁBADO
20:00 Moralo-Badajoz
DOMINGO
10:30 Emérita Augusta-Extremadura

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-FASE ASCENSO POSIBLES VACANTES-FINAL-IDA
SÁBADO
18:00 Chinato-Iberitos Santa Amalia

CADETES
1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-FASE TÍTULO-FINAL-VUELTA
SÁBADO
10:30 La Cruz Villanovense-Flecha Negra
12:00 Don Bosco-EF Morala

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-FASE ASCENSO-FINAL-IDA
VIERNES
20:30 Puente San Francisco-La Cruz Villanovense C
SÁBADO
11:00 Colegio San José B-Montijo
12:00 Extremadura-Flecha Negra B
DOMINGO
12:00 Arroyo-EDM Trujillo

INFANTILES
1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-FASE TÍTULO-FINAL-VUELTA
SÁBADO
11:00 Mérida-Diocesano
12:30 La Cruz Villanovense-Flecha Negra

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-FASE ASCENSO-FINAL-IDA
SÁBADO
12:00 Llerenense-Vedruna Cáceres 100 Montaditos
18:00 Emérita Augusta-Flecha Negra B
18:30 GMD Olivenza-EF Miajadas
DOMINGO
11:00 Villa Moraleja-Mérida C

FEMENINO BASE-FASE TÍTULO
SÁBADO
18:00 Femenino Cáceres Atlético-Santa Teresa (se juega en Mérida)

BALONCESTO FEMENINO
SENIOR FEMENINA-FINAL
DOMINGO
10:30 Al Qázeres-Salesianos Mérida

FÚTBOL SALA
2ªB
SÁBADO
18:00 Cáceres Universidad-Valdepeñas
18:00 Pilaristas Flex-Navalmoral
18:00 Ibereólica Cerro Reyes-Peligros Senior


VIERNES
21:30 Jerez-Fontanería Fenisa Deleitosa
22:00 Fuente Cantos-Almendralejo
SÁBADO
17:15 Hotel Gran Sol Montijo-Casar Cáceres
18:00 Publijaime Jaraíz-Granja
18:00 Valencia Ventoso-Grupo López Bolaños
DOMINGO
Aplazado en su día: 12:00 Grupo López Bolaños-Madroñera
Adelantado a la jornada 26: 12:00 Casar Cáceres-Jerez
Aplazado al 24/05: -Buhersa Talayuela-Almaraz
Descansa: Madroñera

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-FASE TÍTULO/ASCENSO A 3ª DIVISIÓN-1/2-VUELTA
SÁBADO
16:30 Colegio San José-Torrecillas
20:00 Sanvicenteña-Burguillos Cerro

FÚTBOL SALA FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
DOMINGO
12:00 La Boca Te Lía Futsal Alcantarilla-Cefo

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-FASE TÍTULO/ASCENSO A 2ª DIVISIÓN FEMENINA-FINAL
SÁBADO
20:00 Sporting Garrovilla-Ajedrez EDM Santa Marta (se juega en Calamonte)

FÚTBOL SALA BASE
1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-FASE TÍTULO/ASCENSO A DIVISIÓN HONOR-1/2-VUELTA
DOMINGO
11:30 Sporting Cerro Reyes-Almendralejo Balompié
12:00 Colegio San José-Madroñera

FEMENINO BASE-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-FASE TÍTULO-FINAL
SÁBADO
19:00 Femenino Cáceres Atlético-La Bellota Deportiva (se juega en Calamonte)

Responder

Volver a “EXTREMADURA - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 14 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS”