FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Por DTM84
#8242075
FÚTBOL
2ªB-FASE ASCENSO A LALIGA 123-1/4-VUELTA
SÁBADO
17:00 Deportivo Fabril-Extremadura (TVG 2)

2ªB-FASE POR LA PERMANENCIA-FINAL-VUELTA
SÁBADO
19:00 Coruxo-Mérida (TVG 2)

3ª-FASE ASCENSO A 2ªB-ELIMINATORIA CAMPEONES-FINAL-VUELTA
DOMINGO
19:00 Don Benito-Unionistas Salamanca

3ª-FASE ASCENSO A 2ªB-1/4-VUELTA
SÁBADO
18:00 Plasencia-Burladés
DOMINGO
11:30 Getafe B-Coria
18:00 Cacereño-Churra

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-FASE ASCENSO A 3ª-FINAL-VUELTA
DOMINGO
17:00 Racing Valverdeño-La Estrella
18:30 Llerenense-Sanvicenteño
19:00 Villafranca-Valdelacalzada

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-FASE ASCENSO A 1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-FINAL-VUELTA
DOMINGO
18:30 Codosera-Jaraíz
18:30 San Bartolomé-Valdefuente
-Alcuéscar-Zafra Atlético
-Brocense-Gran Maestre

FÚTBOL BASE
JUVENILES
COPA FEDERACIÓN-FINAL-IDA
SÁBADO
16:30 Badajoz-Extremadura (se juega en Cáceres)

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-FASE ASCENSO POSIBLES VACANTES-FINAL-VUELTA
SÁBADO
17:30 Iberitos Santa Amalia-Chinato

CADETES
2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-FASE ASCENSO-FINAL-VUELTA
SÁBADO
-Montijo-Colegio San José B
DOMINGO
11:30 EDM Trujillo-Arroyo
12:00 La Cruz Villanovense C-Puente San Francisco
12:30 Flecha Negra B-Extremadura

INFANTILES
2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-FASE ASCENSO-FINAL-VUELTA
VIERNES
19:00 Vedruna Cáceres 100 Montaditos-Llerenense
SÁBADO
11:00 EF Miajadas-GMD Olivenza
DOMINGO
10:30 Flecha Negra B-Emérita Augusta
11:00 Mérida C-Villa Moraleja

FÚTBOL SALA
COPA EXTREMADURA-FASE FINAL
1/2
SÁBADO
-Unión Emeritense Fútbol Sala-Navalmoral (se juega en Casar de Cáceres)
-Casar-Jerez (se juega en Casar de Cáceres)
FINAL
DOMINGO
-. (se juega en Casar de Cáceres)


JUEVES
Aplazado en su día: -Buhersa Talayuela-Almaraz
VIERNES
21:00 Almendralejo-Madroñera
SÁBADO
18:30 Fontanería Fenisa Deleitosa-Fuente Cantos
-Almaraz-Publijaime Jaraíz
-Grupo López Bolaños-Buhersa Talayuela
-Granja-Hotel Gran Sol Montijo
Descansa: Valencia Ventoso

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-FASE TÍTULO/ASCENSO A 3ª DIVISIÓN-FINAL-IDA
SÁBADO
-Torrecillas-Sanvicenteña

FÚTBOL SALA FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
SÁBADO
18:00 Cefo-Monachil 2013 (se juega en Don Benito)

FÚTBOL SALA BASE
1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-FASE TÍTULO/ASCENSO A DIVISIÓN HONOR-FINAL
SÁBADO
17:30 Sporting Cerro Reyes-Colegio San José
EL "MANOLETE" DE VALLECAS

miércoles biblioteca Vallecas internet uva […]

Racing Lermeño

San José 1 - Racing Lermeño 1, gol […]

Llegado al primer tercio de la liga es el momento […]

Lejos quedan aquellas temporadas con cierto nivel […]