FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

#4844560
Art. 01.- La liga se compone de las 38 jornadas de la liga de Regional Preferente - grupo I (temporada 2009/10).

Art. 02.- Cada jornada se pronosticarán los signos (1X2) de los diez partidos correspondientes de dicha liga, obteniendose un punto por cada acierto obtenido.

Art. 03.- Ganará la liga, será plata y bronce, aquellos que, respectivamente, tengan más puntos, segundo con más puntos y tercero con más puntos al finalizar las 38 jornadas y con la suma total de las mismas.

Art. 03b.- En caso de empate por puestos de medallas, el desempate se realizará según los siguientes criterios:
l
a) Más 10 conseguidos, 9,8,7,6, etc...
b) Más puntos en las ultimas 5 jornadas
c) Más puntos en las ultimas 10 jornadas
d) Más puntos en la segunda vuelta
e) Yendo jornada a jornada desde la ultima hacia atrás hasta desempatar en una de ellas
f) De persistir el empate sorteo.

Art. 04.- El ÚNICO topic válido para pronosticar será el abierto cada lunes (salvo imprevisto) por la persona que se haga cargo durante la temporada (inicialmente vieri). En caso de que al finalizar el Miercoles no esté abierto cualquiera podrá hacerlo y los pronosticos serán validos.

Art. 05.- El plazo para pronosticar finalizará CUANDO EMPIECE EL PRIMER PARTIDO, y este año seremos inflexibles. La hora del foro se tomará como referencia.

Art. 06.- Todo pronostico que esté editado se dará por nulo, sin excepción ninguna. Para cambiar algo habrá que volver a poner un mensaje nuevo.

Art. 07.- En caso de que algún partido no finalice el domingo, quedará excluido del recuento se juegue cuando se juegue.

Art. 08.- La organización tiene derecho a excluir a aquel participante que crea que no tiene derecho a participar en la Quiniela. Además siguen vigentes todos los vetos de años anteriores.

Art. 09.- Tienen derecho a participar todos los foreros que lo deseen con solo poner su pronostico en el topic correspondiente.

NOVEDADES: Al finalizar la jornada 19 no se admitirán nuevos participantes, podran poner sus pronosticos pero no saldrán en la general, ademas aquellos que estén 3 jornadas seguidas sin pronosticar o 5 alternas quedarán eliminados del recuento.

©IvanCha

Jornada 1
C.D.TORVISCAL - U.D. GARGALIGAS
C.P. CACEREÑO "B" - C.D. HERNAN CORTES
C.D. CASTUERA - ORELLANA COSTA DULCE
C.P. CHINATO - C.P. TALAYUELA
C.A. GIMNASTICO DON BENITO - GRAFICAS LUENGO C.F. NAVALMORAL
C.D. SANTA AMALIA - U.P. PLASENCIA
OLYMPIC PELEÑO C.F. - C.P. MORALEJA
C.F. TRUJILLO - A.D. SAGRADA CENA
C.PVO. VALDIVIA - A.C.D. CIUDAD DE CACERES
C.P. FORMA AMANECER - C.P. MALPARTIDA


Jornada 2
U.D. GARGALIGAS - C.P. FORMA AMANECER
C.D. HERNAN CORTES - C.D.TORVISCAL
ORELLANA COSTA DULCE - C.P. CACEREÑO "B"
C.P. TALAYUELA - C.D. CASTUERA
GRAFICAS LUENGO C.F. NAVALMORAL - C.P. CHINATO
U.P. PLASENCIA - C.A. GIMNASTICO DON BENITO
C.P. MORALEJA - C.D. SANTA AMALIA
A.D. SAGRADA CENA - OLYMPIC PELEÑO C.F.
A.C.D. CIUDAD DE CACERES - C.F. TRUJILLO
C.P. MALPARTIDA - C.PVO. VALDIVIA


Jornada 3
U.D. Gargaligas - C.D. Hernan Cortes
C.D.Torviscal - Orellana Costa Dulce
C.P. Cacereño "B" - C.P. Talayuela
C.D. Castuera - Graficas Luengo C.F. Navalmoral
C.P. Chinato - U.P. Plasencia
C.A. Gimnastico Don Benito - C.P. Moraleja
C.D. Santa Amalia - A.D. Sagrada Cena
Olympic Peleño C.F. - A.C.D. Ciudad de Caceres
C.F. Trujillo - C.P. Malpartida
C.P. Forma Amanecer - C.Pvo. Valdivia


Jornada 4
C.D. Hernán Cortes - C.P. Forma Amanecer
Orellana Costa Dulce - U.D. Gargáligas
C.P. Talayuela - C.D.Torviscal
Graficas Luengo C.F. Navalmoral - C.P. Cacereño "B"
U.P. Plasencia - C.D. Castuera
C.P. Moraleja - C.P. Chinato
A.D. Sagrada Cena - C.A. Gimnástico Don Benito
A.C.D. Ciudad de Cáceres - C.D. Santa Amalia
C.P. Malpartida - Olympic Peleño C.F.
C.Pvo. Valdivia - C.F. Trujillo


Jornada 5
C.D. Hernan Cortes - Orellana Costa Dulce
U.D. Gargaligas - C.P. Talayuela
C.D.Torviscal - Graficas Luengo C.F. Navalmoral
C.P. Cacereño "B" - U.P. Plasencia
C.D. Castuera - C.P. Moraleja
C.P. Chinato - A.D. Sagrada Cena
C.A. Gimnastico Don Benito - A.C.D. Ciudad de Caceres
C.D. Santa Amalia - C.P. Malpartida
Olympic Peleño C.F. - C.Pvo. Valdivia
C.P. Forma Amanecer - C.F. Trujillo


Jornada 6
Orellana Costa Dulce - C.P. Forma Amanecer
C.P. Talayuela - C.D. Hernan Cortes
Graficas Luengo C.F. Navalmoral - U.D. Gargaligas
U.P. Plasencia - C.D.Torviscal
C.P. Moraleja - C.P. Cacereño "B"
A.D. Sagrada Cena - C.D. Castuera
A.C.D. Ciudad de Caceres - C.P. Chinato
C.P. Malpartida - C.A. Gimnastico Don Benito
C.Pvo. Valdivia - C.D. Santa Amalia
C.F. Trujillo - Olympic Peleño C.F.


Jornada 7
Orellana Costa Dulce - C.P. Talayuela
C.D. Hernán Cortes - Graficas Luengo C.F. Navalmoral
U.D. Gargáligas - U.P. Plasencia
C.D.Torviscal - C.P. Moraleja
C.P. Cacereño "B" - A.D. Sagrada Cena
C.D. Castuera - A.C.D. Ciudad de Cáceres
C.P. Chinato - C.P. Malpartida
C.A. Gimnástico Don Benito - C.Pvo. Valdivia
C.D. Santa Amalia - C.F. Trujillo
C.P. Forma Amanecer - Olympic Peleño C.F.


Jornada 8
C.P. Talayuela - C.P. Forma Amanecer
Graficas Luengo C.F. Navalmoral - Orellana Costa Dulce
U.P. Plasencia - C.D. Hernan Cortes
C.P. Moraleja - U.D. Gargaligas
A.D. Sagrada Cena - C.D.Torviscal
A.C.D. Ciudad de Caceres - C.P. Cacereño "B"
C.P. Malpartida - C.D. Castuera
C.Pvo. Valdivia - C.P. Chinato
C.F. Trujillo - C.A. Gimnastico Don Benito
Olympic Peleño C.F. - C.D. Santa Amalia


Jornada 9
C.P. Talayuela - Graficas Luengo C.F. Navalmoral
Orellana Costa Dulce - U.P. Plasencia
C.D. Hernan Cortes - C.P. Moraleja
U.D. Gargaligas - A.D. Sagrada Cena
C.D.Torviscal - A.C.D. Ciudad de Caceres
C.P. Cacereño "B" - C.P. Malpartida
C.D. Castuera - C.Pvo. Valdivia
C.P. Chinato - C.F. Trujillo
C.A. Gimnastico Don Benito - Olympic Peleño C.F.
C.P. Forma Amanecer - C.D. Santa Amalia


Jornada 10
Graficas Luengo C.F. Navalmoral - C.P. Forma Amanecer
U.P. Plasencia - C.P. Talayuela
C.P. Moraleja - Orellana Costa Dulce
A.D. Sagrada Cena - C.D. Hernán Cortes
A.C.D. Ciudad de Cáceres - U.D. Gargáligas
C.P. Malpartida - C.D.Torviscal
C.Pvo. Valdivia - C.P. Cacereño "B"
C.F. Trujillo - C.D. Castuera
Olympic Peleño C.F. - C.P. Chinato
C.D. Santa Amalia - C.A. Gimnástico Don Benito


Jornada 11
Graficas Luengo C.F. Navalmoral - U.P. Plasencia
C.P. Talayuela - C.P. Moraleja
Orellana Costa Dulce - A.D. Sagrada Cena
C.D. Hernán Cortes - A.C.D. Ciudad de Cáceres
U.D. Gargáligas - C.P. Malpartida
C.D.Torviscal - C.Pvo. Valdivia
C.P. Cacereño "B" -C.F. Trujillo
C.D. Castuera - Olympic Peleño C.F.
C.P. Chinato - C.D. Santa Amalia
C.P. Forma Amanecer - C.A. Gimnástico Don Benito


Jornada 12
U.P. Plasencia - C.P. Forma Amanecer
C.P. Moraleja - Graficas Luengo C.F. Navalmoral
A.D. Sagrada Cena - C.P. Talayuela
A.C.D. Ciudad de Cáceres - Orellana Costa Dulce
C.P. Malpartida - C.D. Hernán Cortes
C.Pvo. Valdivia - U.D. Gargáligas
C.F. Trujillo - C.D. Torviscal
Olympic Peleño C.F. - C.P. Cacereño "B"
C.D. Santa Amalia - C.D. Castuera
C.A. Gimnástico Don Benito - C.P. Chinato


Jornada 13
U.P. Plasencia - C.P. Moraleja
Graficas Luengo C.F. Navalmoral - A.D. Sagrada Cena
C.P. Talayuela - A.C.D. Ciudad De Cáceres
Orellana Costa Dulce - C.P. Malpartida
C.D. Hernán Cortes - C.Pvo. Valdivia
U.D. Gargáligas - C.F. Trujillo
C.D. Torviscal - Olympic Peleño C.F.
C.P. Cacereño "B" - C.D. Santa Amalia
C.D. Castuera - C.A. Gimnástico Don Benito
C.P. Forma Amanecer - C.P. Chinato


Jornada 14
C.P. Moraleja - C.P. Forma Amanecer
A.D. Sagrada Cena - U.P. Plasencia
A.C.D. Ciudad de Cáceres - Graficas Luengo C.F. Navalmoral
C.P. Malpartida - C.P. Talayuela
C.Pvo. Valdivia - Orellana Costa Dulce
C.F. Trujillo - C.D. Hernán Cortes
Olympic Peleño C.F. - U.D. Gargáligas
C.D. Santa Amalia - C.D. Torviscal
C.A. Gimnástico Don Benito - C.P. Cacereño "B"
C.P. Chinato - C.D. Castuera


Jornada 15
C.P. Moraleja - A.D. Sagrada Cena
U.P. Plasencia - A.C.D. Ciudad de Cáceres
Graficas Luengo C.F. Navalmoral - C.P. Malpartida
C.P. Talayuela - C.Pvo. Valdivia
Orellana Costa Dulce - C.F. Trujillo
C.D. Hernán Cortes - Olympic Peleño C.F.
U.D. Gargáligas - C.D. Santa Amalia
C.D.Torviscal - C.A. Gimnástico Don Benito
C.P. Cacereño "B" - C.P. Chinato
C.P. Forma Amanecer - C.D. Castuera


Jornada 16
A.D. Sagrada Cena - C.P. Forma Amanecer
A.C.D. Ciudad de Cáceres - C.P. Moraleja
C.P. Malpartida - U.P. Plasencia
C.Pvo. Valdivia - Gráficas Luengo C.F. Navalmoral
C.F. Trujillo - C.P. Talayuela
Olympic Peleño C.F. - Orellana Costa Dulce
C.D. Santa Amalia - C.D. Hernán Cortes
C.A. Gimnástico Don Benito - U.D. Gargáligas
C.P. Chinato - C.D.Torviscal
C.D. Castuera - C.P. Cacereño "B"


Jornada 17
A.D. Sagrada Cena - A.C.D. Ciudad de Cáceres
C.P. Moraleja - C.P. Malpartida
U.P. Plasencia - C.Pvo. Valdivia
Graficas Luengo C.F. Navalmoral - C.F. Trujillo
C.P. Talayuela - Olympic Peleño C.F.
Orellana Costa Dulce - C.D. Santa Amalia
C.D. Hernán Cortes - C.A. Gimnástico Don Benito
U.D. Gargáligas - C.P. Chinato
C.D.Torviscal - C.D. Castuera
C.P. Forma Amanecer - C.P. Cacereño "B"


Jornada 18
C.P. Forma Amanecer - A.C.D. Ciudad de Cáceres
C.P. Malpartida - A.D. Sagrada Cena
C.Pvo. Valdivia - C.P. Moraleja
C.F. Trujillo - U.P. Plasencia
Olympic Peleño C.F. - Graficas Luengo C.F. Navalmoral
C.D. Santa Amalia - C.P. Talayuela
C.A. Gimnástico Don Benito - Orellana Costa Dulce
C.P. Chinato - C.D. Hernán Cortes
C.D. Castuera - U.D. Gargáligas
C.P. Cacereño "B" - C.D. Torviscal


Jornada 19
A.C.D. Ciudad de Cáceres - C.P. Malpartida
A.D. Sagrada Cena - C.Pvo. Valdivia
C.P. Moraleja - C.F. Trujillo
U.P. Plasencia - Olympic Peleño C.F.
Graficas Luengo C.F. Navalmoral - C.D. Santa Amalia
C.P. Talayuela - C.A. Gimnástico Don Benito
Orellana Costa Dulce - C.P. Chinato
C.D. Hernán Cortes - C.D. Castuera
U.D. Gargáligas - C.P. Cacereño "B"
C.D. Torviscal - C.P. Forma Amanecer


Jornada 20
U.D. Gargáligas - C.D. Torviscal
C.D. Hernán Cortes - C.P. Cacereño "B"
Orellana Costa Dulce - C.D. Castuera
C.P. Talayuela - C.P. Chinato
Graficas Luengo C.F. Navalmoral - C.A. Gimnástico Don Benito
U.P. Plasencia - C.D. Santa Amalia
C.P. Moraleja - Olympic Peleño C.F.
A.D. Sagrada Cena - C.F. Trujillo
A.C.D. Ciudad de Cáceres - C.Pvo. Valdivia
C.P. Malpartida - C.P. Forma Amanecer


Jornada 21
C.P. Forma Amanecer - U.D. Gargáligas
C.D. Torviscal - C.D. Hernán Cortes
C.P. Cacereño "B" - Orellana Costa Dulce
C.D. Castuera - C.P. Talayuela
C.P. Chinato - Graficas Luengo C.F. Navalmoral
C.A. Gimnástico Don Benito - U.P. Plasencia
C.D. Santa Amalia - C.P. Moraleja
Olympic Peleño C.F. - A.D. Sagrada Cena
C.F. Trujillo - A.C.D. Ciudad de Cáceres
C.Pvo. Valdivia - C.P. Malpartida


Jornada 22
C.D. Hernán Cortes - U.D. Gargáligas
Orellana Costa Dulce - C.D. Torviscal
C.P. Talayuela - C.P. Cacereño "B"
Graficas Luengo C.F. Navalmoral - C.D. Castuera
U.P. Plasencia - C.P. Chinato
C.P. Moraleja - C.A. Gimnástico Don Benito
A.D. Sagrada Cena - C.D. Santa Amalia
A.C.D. Ciudad de Cáceres - Olympic Peleño C.F.
C.P. Malpartida - C.F. Trujillo
C.Pvo. Valdivia - C.P. Forma Amanecer


Jornada 23
C.P. Forma Amanecer - C.D. Hernán Cortes
U.D. Gargáligas - Orellana Costa Dulce
C.D. Torviscal - C.P. Talayuela
C.P. Cacereño "B" - Graficas Luengo C.F. Navalmoral
C.D. Castuera - U.P. Plasencia
C.P. Chinato - C.P. Moraleja
C.A. Gimnástico Don Benito - A.D. Sagrada Cena
C.D. Santa Amalia - A.C.D. Ciudad de Cáceres
Olympic Peleño C.F. - C.P. Malpartida
C.F. Trujillo - C.Pvo. Valdivia


Jornada 24
Orellana Costa Dulce - C.D. Hernán Cortes
C.P. Talayuela - U.D. Gargáligas
Graficas Luengo C.F. Navalmoral - C.D. Torviscal
U.P. Plasencia - C.P. Cacereño "B"
C.P. Moraleja - C.D. Castuera
A.D. Sagrada Cena - C.P. Chinato
A.C.D. Ciudad de Cáceres - C.A. Gimnástico Don Benito
C.P. Malpartida - C.D. Santa Amalia
C.Pvo. Valdivia - Olympic Peleño C.F.
C.F. Trujillo - C.P. Forma Amanecer


Jornada 25
C.P. Forma Amanecer - Orellana Costa Dulce
C.D. Hernán Cortes - C.P. Talayuela
U.D. Gargáligas - Graficas Luengo C.F. Navalmoral
C.D. Torviscal - U.P. Plasencia
C.P. Cacereño "B" - C.P. Moraleja
C.D. Castuera - A.D. Sagrada Cena
C.P. Chinato - A.C.D. Ciudad de Cáceres
C.A. Gimnástico Don Benito - C.P. Malpartida
C.D. Santa Amalia - C.Pvo. Valdivia
Olympic Peleño C.F. - C.F. Trujillo


Jornada 26
C.P. Talayuela - Orellana Costa Dulce
Graficas Luengo C.F. Navalmoral - C.D. Hernán Cortes
U.P. Plasencia - U.D. Gargáligas
C.P. Moraleja - C.D. Torviscal
A.D. Sagrada Cena - C.P. Cacereño "B"
A.C.D. Ciudad de Cáceres - C.D. Castuera
C.P. Malpartida - C.P. Chinato
C.Pvo. Valdivia - C.A. Gimnástico Don Benito
C.F. Trujillo - C.D. Santa Amalia
Olympic Peleño C.F. - C.P. Forma Amanecer


Jornada 27
C.P. Forma Amanecer - C.P. Talayuela
Orellana Costa Dulce - Graficas Luengo C.F. Navalmoral
C.D. Hernán Cortes - U.P. Plasencia
U.D. Gargáligas - C.P. Moraleja
C.D. Torviscal - A.D. Sagrada Cena
C.P. Cacereño "B" - A.C.D. Ciudad de Cáceres
C.D. Castuera - C.P. Malpartida
C.P. Chinato - C.Pvo. Valdivia
C.A. Gimnástico Don Benito - C.F. Trujillo
C.D. Santa Amalia - Olympic Peleño C.F.


Jornada 28
Gráficas Luengo C.F. Navalmoral - C.P. Talayuela
U.P. Plasencia - Orellana Costa Dulce
C.P. Moraleja - C.D. Hernán Cortes
A.D. Sagrada Cena - U.D. Gargáligas
A.C.D. Ciudad de Cáceres - C.D. Torviscal
C.P. Malpartida - C.P. Cacereño "B"
C.Pvo. Valdivia - C.D. Castuera
C.F. Trujillo - C.P. Chinato
Olympic Peleño C.F. - C.A. Gimnástico Don Benito
C.D. Santa Amalia - C.P. Forma Amanecer


Jornada 29
C.P. Forma Amanecer - Graficas Luengo C.F. Navalmoral
C.P. Talayuela - U.P. Plasencia
Orellana Costa Dulce - C.P. Moraleja
C.D. Hernán Cortes - A.D. Sagrada Cena
U.D. Gargáligas - A.C.D. Ciudad de Cáceres
C.D. Torviscal - C.P. Malpartida
C.P. Cacereño "B" - C.Pvo. Valdivia
C.D. Castuera - C.F. Trujillo
C.P. Chinato - Olympic Peleño C.F.
C.A. Gimnástico Don Benito - C.D. Santa Amalia


Jornada 30
U.P. Plasencia - Graficas Luengo C.F. Navalmoral
C.P. Moraleja - C.P. Talayuela
A.D. Sagrada Cena - Orellana Costa Dulce
A.C.D. Ciudad de Cáceres - C.D. Hernán Cortes
C.P. Malpartida - U.D. Gargáligas
C.Pvo. Valdivia - C.D.Torviscal
C.F. Trujillo - C.P. Cacereño "B"
Olympic Peleño C.F. - C.D. Castuera
C.D. Santa Amalia - C.P. Chinato
C.A. Gimnástico Don Benito - C.P. Forma Amanecer


Jornada 31
C.P. Forma Amanecer - U.P. Plasencia
Graficas Luengo C.F. Navalmoral - C.P. Moraleja
C.P. Talayuela - A.D. Sagrada Cena
Orellana Costa Dulce - A.C.D. Ciudad de Cáceres
C.D. Hernán Cortes - C.P. Malpartida
U.D. Gargáligas - C.Pvo. Valdivia
C.D.Torviscal - C.F. Trujillo
C.P. Cacereño "B" - Olympic Peleño C.F.
C.D. Castuera - C.D. Santa Amalia
C.P. Chinato - C.A. Gimnástico Don Benito


Jornada 32
C.P. Moraleja - U.P. Plasencia
A.D. Sagrada Cena - Gráficas Luengo C.F. Navalmoral
A.C.D. Ciudad de Cáceres - C.P. Talayuela
C.P. Malpartida - Orellana Costa Dulce
C.Pvo. Valdivia - C.D. Hernán Cortes
C.F. Trujillo - U.D. Gargáligas
Olympic Peleño - C.F. C.D.Torviscal
C.D. Santa Amalia - C.P. Cacereño "B"
C.A. Gimnástico Don Benito - C.D. Castuera
C.P. Chinato - C.P. Forma Amanecer


Jornada 33
C.P. Forma Amanecer C.P. Moraleja
U.P. Plasencia A.D. Sagrada Cena
Gráficas Luengo C.F. Navalmoral A.C.D. Ciudad de Cáceres
C.P. Talayuela C.P. Malpartida
Orellana Costa Dulce C.Pvo. Valdivia
C.D. Hernán Cortes C.F. Trujillo
U.D. Gargáligas Olympic Peleño C.F.
C.D.Torviscal C.D. Santa Amalia
C.P. Cacereño "B" C.A. Gimnástico Don Benito
C.D. Castuera C.P. Chinato


Jornada 34
A.D. Sagrada Cena - C.P. Moraleja
A.C.D. Ciudad de Cáceres - U.P. Plasencia
C.P. Malpartida - Graficas Luengo C.F. Navalmoral
C.Pvo. Valdivia - C.P. Talayuela
C.F. Trujillo - Orellana Costa Dulce
Olympic Peleño C.F. - C.D. Hernán Cortes
C.D. Santa Amalia - U.D. Gargáligas
C.A. Gimnástico Don Benito - C.D. Torviscal
C.P. Chinato - C.P. Cacereño "B"
C.D. Castuera - C.P. Forma Amanecer


Jornada 35
C.P. Forma Amanecer - A.D. Sagrada Cena
C.P. Moraleja - A.C.D. Ciudad de Cáceres
U.P. Plasencia - C.P. Malpartida
Graficas Luengo C.F. Navalmoral - C.Pvo. Valdivia
C.P. Talayuela - C.F. Trujillo
Orellana Costa Dulce - Olympic Peleño C.F.
C.D. Hernán Cortes - C.D. Santa Amalia
U.D. Gargáligas - C.A. Gimnástico Don Benito
C.D.Torviscal - C.P. Chinato
C.P. Cacereño "B" - C.D. Castuera


Jornada 36
A.C.D. Ciudad de Cáceres - A.D. Sagrada Cena
C.P. Malpartida - C.P. Moraleja
C.Pvo. Valdivia - U.P. Plasencia
C.F. Trujillo - Gráficas Luengo C.F. Navalmoral
Olympic Peleño C.F. - C.P. Talayuela
C.D. Santa Amalia - Orellana Costa Dulce
C.A. Gimnástico Don Benito - C.D. Hernán Cortes
C.P. Chinato - U.D. Gargaligas
C.D. Castuera - C.D.Torviscal
C.P. Cacereño "B" - C.P. Forma Amanecer


Jornada 37
A.C.D. Ciudad de Cáceres - C.P. Forma Amanecer
A.D. Sagrada Cena - C.P. Malpartida
C.P. Moraleja - C.Pvo. Valdivia
U.P. Plasencia - C.F. Trujillo
Graficas Luengo C.F. Navalmoral - Olympic Peleño C.F.
C.P. Talayuela - C.D. Santa Amalia
Orellana Costa Dulce - C.A. Gimnástico Don Benito
C.D. Hermán Cortes - C.P. Chinato
U.D. Gargaligas - C.D. Castuera
C.D.Torviscal - C.P. Cacereño "B"


Jornada 38
C.P. Malpartida - A.C.D. Ciudad de Cáceres
C.Pvo. Valdivia - A.D. Sagrada Cena
C.F. Trujillo - C.P. Moraleja
Olympic Peleño C.F. - U.P. Plasencia
C.D. Santa Amalia - Graficas Luengo C.F. Navalmoral
C.A. Gimnástico Don Benito - C.P. Talayuela
C.P. Chinato - Orellana Costa Dulce
C.D. Castuera - C.D. Hernán Cortés
C.P. Cacereño "B" - U.D. Gargáligas
C.P. Forma Amanecer - C.D. Torviscal
Última edición por vieri el 05 Sep 2010, 14:39:55, editado 53 veces en total.
Por suyama
#4844767
C.D.TORVISCAL - U.D. GARGALIGAS 1
C.P. CACEREÑO "B" - C.D. HERNAN CORTES 1
C.D. CASTUERA - ORELLANA COSTA DULCE 1
C.P. CHINATO - C.P. TALAYUELA 2
C.A. GIMNASTICO DON BENITO - GRAFICAS LUENGO C.F. NAVALMORAL 1
C.D. SANTA AMALIA - U.P. PLASENCIA 1
OLYMPIC PELEÑO C.F. - C.P. MORALEJA 1
C.F. TRUJILLO - A.D. SAGRADA CENA 2
C.PVO. VALDIVIA - A.C.D. CIUDAD DE CACERES 2
C.P. FORMA AMANECER - C.P. MALPARTIDA 1
Por figaro
#4844837
C.D.TORVISCAL - U.D. GARGALIGAS x
C.P. CACEREÑO "B" - C.D. HERNAN CORTES 2
C.D. CASTUERA - ORELLANA COSTA DULCE 1
C.P. CHINATO - C.P. TALAYUELA 1
C.A. GIMNASTICO DON BENITO - GRAFICAS LUENGO C.F. NAVALMORAL 1
C.D. SANTA AMALIA - U.P. PLASENCIA x
OLYMPIC PELEÑO C.F. - C.P. MORALEJA 1
C.F. TRUJILLO - A.D. SAGRADA CENA 1
C.PVO. VALDIVIA - A.C.D. CIUDAD DE CACERES 2
C.P. FORMA AMANECER - C.P. MALPARTIDA 1
Avatar de Usuario
Por er_kiko
#4844892
C.D.TORVISCAL - U.D. GARGALIGAS X
C.P. CACEREÑO "B" - C.D. HERNAN CORTES 1
C.D. CASTUERA - ORELLANA COSTA DULCE 1
C.P. CHINATO - C.P. TALAYUELA 2
C.A. GIMNASTICO DON BENITO - GRAFICAS LUENGO C.F. NAVALMORAL 1
C.D. SANTA AMALIA - U.P. PLASENCIA 1
OLYMPIC PELEÑO C.F. - C.P. MORALEJA X
C.F. TRUJILLO - A.D. SAGRADA CENA 2
C.PVO. VALDIVIA - A.C.D. CIUDAD DE CACERES 1
C.P. FORMA AMANECER - C.P. MALPARTIDA 1
Avatar de Usuario
Por FG7
#4844904
C.D.TORVISCAL - U.D. GARGALIGAS 1
C.P. CACEREÑO "B" - C.D. HERNAN CORTES 1
C.D. CASTUERA - ORELLANA COSTA DULCE 1
C.P. CHINATO - C.P. TALAYUELA 1
C.A. GIMNASTICO DON BENITO - GRAFICAS LUENGO C.F. NAVALMORAL 1
C.D. SANTA AMALIA - U.P. PLASENCIA 1
OLYMPIC PELEÑO C.F. - C.P. MORALEJA 1
C.F. TRUJILLO - A.D. SAGRADA CENA 2
C.PVO. VALDIVIA - A.C.D. CIUDAD DE CACERES 1
C.P. FORMA AMANECER - C.P. MALPARTIDA 1
Avatar de Usuario
Por IvanCha
#4844942
Gracias vieri por hacerta cargo aunque sea temporal ;)

C.D.TORVISCAL - U.D. GARGALIGAS 2
C.P. CACEREÑO "B" - C.D. HERNAN CORTES 1
C.D. CASTUERA - ORELLANA COSTA DULCE 2
C.P. CHINATO - C.P. TALAYUELA x
C.A. GIMNASTICO DON BENITO - GRAFICAS LUENGO C.F. NAVALMORAL 1
C.D. SANTA AMALIA - U.P. PLASENCIA x
OLYMPIC PELEÑO C.F. - C.P. MORALEJA 2
C.F. TRUJILLO - A.D. SAGRADA CENA 1
C.PVO. VALDIVIA - A.C.D. CIUDAD DE CACERES x
C.P. FORMA AMANECER - C.P. MALPARTIDA 1
Avatar de Usuario
Por valerikarpin
#4845076
C.D.TORVISCAL - U.D. GARGALIGAS 1
C.P. CACEREÑO "B" - C.D. HERNAN CORTES 1
C.D. CASTUERA - ORELLANA COSTA DULCE 1
C.P. CHINATO - C.P. TALAYUELA 1
C.A. GIMNASTICO DON BENITO - GRAFICAS LUENGO C.F. NAVALMORAL 1
C.D. SANTA AMALIA - U.P. PLASENCIA 1
OLYMPIC PELEÑO C.F. - C.P. MORALEJA 2
C.F. TRUJILLO - A.D. SAGRADA CENA 1
C.PVO. VALDIVIA - A.C.D. CIUDAD DE CACERES 1
C.P. FORMA AMANECER - C.P. MALPARTIDA 1
Avatar de Usuario
Por -Manu-
#4845199
C.D.TORVISCAL - U.D. GARGALIGAS X
C.P. CACEREÑO "B" - C.D. HERNAN CORTES 1
C.D. CASTUERA - ORELLANA COSTA DULCE 1
C.P. CHINATO - C.P. TALAYUELA 1
C.A. GIMNASTICO DON BENITO - GRAFICAS LUENGO C.F. NAVALMORAL 2
C.D. SANTA AMALIA - U.P. PLASENCIA 1
OLYMPIC PELEÑO C.F. - C.P. MORALEJA 1
C.F. TRUJILLO - A.D. SAGRADA CENA 2
C.PVO. VALDIVIA - A.C.D. CIUDAD DE CACERES 1
C.P. FORMA AMANECER - C.P. MALPARTIDA 1
Por octox
#4845217
Vamos al lio a ver si este año hay suerte. Las reglas imagino que las mismas del año pasado no, vieri?

C.D.TORVISCAL - U.D. GARGALIGAS 1
C.P. CACEREÑO "B" - C.D. HERNAN CORTES 2
C.D. CASTUERA - ORELLANA COSTA DULCE 1
C.P. CHINATO - C.P. TALAYUELA 1
C.A. GIMNASTICO DON BENITO - GRAFICAS LUENGO C.F. NAVALMORAL 1
C.D. SANTA AMALIA - U.P. PLASENCIA 1
OLYMPIC PELEÑO C.F. - C.P. MORALEJA 2
C.F. TRUJILLO - A.D. SAGRADA CENA 1
C.PVO. VALDIVIA - A.C.D. CIUDAD DE CACERES 1
C.P. FORMA AMANECER - C.P. MALPARTIDA 1
Avatar de Usuario
Por kapy
#4845227
C.D.TORVISCAL - U.D. GARGALIGAS 2
C.P. CACEREÑO "B" - C.D. HERNAN CORTES 1
C.D. CASTUERA - ORELLANA COSTA DULCE 1
C.P. CHINATO - C.P. TALAYUELA 1
C.A. GIMNASTICO DON BENITO - GRAFICAS LUENGO C.F. NAVALMORAL 1
C.D. SANTA AMALIA - U.P. PLASENCIA 2
OLYMPIC PELEÑO C.F. - C.P. MORALEJA X
C.F. TRUJILLO - A.D. SAGRADA CENA 1
C.PVO. VALDIVIA - A.C.D. CIUDAD DE CACERES 2
C.P. FORMA AMANECER - C.P. MALPARTIDA 1
Por tigrin
#4845283
vieri escribió:como el amigo Maxi anda liado y el amijo Zurba anda entre toros y conciertos, a pesar de ser quizá un tanto tarde empezamos la quiniela. Yo me empiezo a hacer cargo aunque solicito ayuda para darla continuidad.

Jornada 1

C.D.TORVISCAL - U.D. GARGALIGAS2
C.P. CACEREÑO "B" - C.D. HERNAN CORTES1
C.D. CASTUERA - ORELLANA COSTA DULCE x
C.P. CHINATO - C.P. TALAYUELA1
C.A. GIMNASTICO DON BENITO - GRAFICAS LUENGO C.F. NAVALMORAL1
C.D. SANTA AMALIA - U.P. PLASENCIA2
OLYMPIC PELEÑO C.F. - C.P. MORALEJAx
C.F. TRUJILLO - A.D. SAGRADA CENA2
C.PVO. VALDIVIA - A.C.D. CIUDAD DE CACERESx
C.P. FORMA AMANECER - C.P. MALPARTIDAx

Pronósticos hasta las 11:30 h del domingo
Avatar de Usuario
Por Mp7
#4845319
TORVISCAL - GARGALIGAS 2
CACEREÑO "B" - HERNAN CORTES 1
CASTUERA - ORELLANA COSTA DULCE 2
CHINATO - TALAYUELA 1
GIMNASTICO DON BENITO - NAVALMORAL 1
SANTA AMALIA - PLASENCIA 2
OLYMPIC PELEÑO C.F. - MORALEJA 2
TRUJILLO - SAGRADA CENA X
VALDIVIA - CIUDAD DE CACERES 1
AMANECER - MALPARTIDA 1
Avatar de Usuario
Por alex7__
#4845353
C.D.TORVISCAL - U.D. GARGALIGAS 1
C.P. CACEREÑO "B" - C.D. HERNAN CORTES 1
C.D. CASTUERA - ORELLANA COSTA DULCE 1
C.P. CHINATO - C.P. TALAYUELA 2
C.A. GIMNASTICO DON BENITO - GRAFICAS LUENGO C.F. NAVALMORAL 1
C.D. SANTA AMALIA - U.P. PLASENCIA 1
OLYMPIC PELEÑO C.F. - C.P. MORALEJA 1
C.F. TRUJILLO - A.D. SAGRADA CENA 2
C.PVO. VALDIVIA - A.C.D. CIUDAD DE CACERES 1
C.P. FORMA AMANECER - C.P. MALPARTIDA 1
Por julucapi
#4845426
C.D.TORVISCAL - U.D. GARGALIGAS 1
C.P. CACEREÑO "B" - C.D. HERNAN CORTES 1
C.D. CASTUERA - ORELLANA COSTA DULCE 1
C.P. CHINATO - C.P. TALAYUELA 2
C.A. GIMNASTICO DON BENITO - GRAFICAS LUENGO C.F. NAVALMORAL 1
C.D. SANTA AMALIA - U.P. PLASENCIA 2
OLYMPIC PELEÑO C.F. - C.P. MORALEJA X
C.F. TRUJILLO - A.D. SAGRADA CENA 1
C.PVO. VALDIVIA - A.C.D. CIUDAD DE CACERES 1
C.P. FORMA AMANECER - C.P. MALPARTIDA 1
Por extrem
#4845532
torviscal-gargaligas 1
cacereñob-h.cortes 1
castuera-orellana 1
chinato-talayuela 1
g.d.benito-g.luengo navalm. 1
sta.amalia-plasencia 1
o.peleño-moraleja x
trujillo-s.cena 1
valdivia-c.caceres 1
amanecer-malpartida 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 163
Beisbol España

2019 PRE-OLIMPICO Clasificatorio de Áfric[…]

https://pbs.twimg.com/media/EFBEoyBXkAEcMg9?forma[…]

https://i.postimg.cc/W3SsdwSt/Captura-2.png h[…]

Voleibol

2019 30º edición Campeonato de Europa[…]