FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Por DTM84
#8037710
[color=#FF0000][b]EXTREMADURA UD[/b][/color]
[b]Altas[/b]: Lomotey, (Villarreal B), Airam Cabrera (KS Cracovia Kraków), Nono (Alcorcón), David Rocha (Almería), Víctor Pastrana (Celta Vigo B), Sergio Gil (Lugo), Josema (Nàstic Tarragona), Óscar Pinchi (Atlético Madrid B), Carlos Rodríguez (Atlético Madrid B), Jesús Rueda (APOEL FC), Álex López (Mallorca), Stampulidis (Aris Thessaloniki)
[b]Continúan[/b]: Fran Cruz, Casto, Bastos, Alex Díez, Aitor, Pardo, Granero, Fran Cruz, Zarfino, Valverde
[b]Bajas[/b]: Reyes, Olabe (Albacete), Perone (Nàstic Tarragona), Ortuño (Oviedo), Álvaro Fernández (Huesca), Nando García (Alavés), Perea (Cádiz), Lolo González (Oviedo), Diego Capel, Javi Álamo (UD Logroñés), Fausto Tienza, Dani Schahin, Chuli, Pomares (Alcorcón)
[b]Entrenador[/b]: Manuel Mosquera
[b]Presidente[/b]: Manuel Franganillo
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[b][color=#FF0000]CD BADAJOZ[/color][/b]
[b]Altas[/b]: Carlos Portero (San Sebastián Reyes), Iván Casado (Izarra), Caballero (Castellón), Djak Traore (Sevilla Atlético), Adilson Mendes (sin equipo), Sergi Maestre (Murcia), Gorka Santamaría (Sporting Gijón B), Jairo Morillas (V-Varen Nagasaki), Dani Segovia (Racing Santander), Héber Pena (Melilla), Kike Pina (Vitoria), Fobi (Ibiza-Eivissa), Julio Gracia (Cartagena), Álex Corredera (Valencia Mestalla), Pablo Vázquez (Cultural Leonesa), Juanjo Garrancho (Gernika)
[b]Continúan[/b]: César Morgado,Kike Royo, Guzmán Casaseca, Toni Abad
[b]Bajas[/b]: Adama Fofana (Alcobendas Sport), Jordan Greenidge, Prosper Mendy (Strømsgodset IF), Pawel Florek (Villanovense), Eneko Zabaleta (Tudelano), Kamal (Calahorra), Cristian Pérez, Mario Gómez (Mérida), Juanjo García (Guijuelo), Cidoncha (Talavera Reina), José Ángel (Villanovense), Éder Díez (Lleida), David Martín (Rayo Majadahonda), Higón (UCAM Murcia), Petcoff (Nàstic Tarragona), Francis Ferrón (San Fernando CDI)
[b]Entrenador[/b]: Mehdi Nafti
[b]Presidente[/b]: Joaquín Parra

[b][color=#FF0000]CD DON BENITO[/color][/b]
[b]Altas[/b]:Kiko González (Rápido Bouzas), Dani López (Arenas Getxo), Chele (Moralo), Manu Ramírez (San Fernando CDI), Guille Torres (Cerdanyola Vallès), Manu Miquel (FC Jumilla), Fran Delma (sin equipo), Sergio Nieto (Ávila), Artiles (El Ejido 2012), Hêndrio (AD Fafe)
[b]Continúan[/b]: Gonzalo, Trinidad, David Agudo, Álex Herrera, Sebas Gil, Sillero, Mario Gómez, Ismael Heredia, Abraham Pozo, Matheus Santana, Kofi Atta
[b]Bajas[/b]: Pepe Bernal (Peña Deportiva), Ricardo Durán (Arroyo), José Manuel (Calvo Sotelo Puertollano), David López (San Roque Lepe), Néstor Díaz, Léo Santos (Melilla), Javi Pérez (El Ejido 2012), Edgar Agudo (Guadalajara), Ale Zambrano (UMF Afturelding), David Ordóñez (Barco)
[b]Entrenador[/b]: Juan García
[b]Presidente[/b]: Manuel Velarde

[b][color=#FF0000]MÉRIDA AD[/color][/b]
[b]Altas[/b]: Poley (Villanovense), Gaspar (Cornellà), Melchor (Talavera Reina), Mario Gómez (Badajoz), Diego del Castillo (Moralo), Antonio Pino (Alcoyano), Emilio Cubo (El Ejido 2012), Jesús Mena (Navalcarnero), Adrián Rellado (Betis Deportivo)
[b]Continúan[/b]: Cristo, Santi Villa, Curro, Álex Jiménez, Javi Sánchez, Javi Chino, Curro, Espinar, Dani Espinar, Salvi, Héctor Martínez, Ljubanović, Migue Montes
[b]Bajas[/b]: Adri Montesinos (Murcia), Muneta, Puyi (Burgos Promesas Universidad Isabel I), Samu Martínez, Kevin (Wigry Suwałki), Juanjo Chavalés (Moralo), Mario Ramón (Cacereño), Joaqui Flores (Arandina)
[b]Entrenador[/b]: Santi Amaro
[b]Presidente[/b]: Paco Puertas
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[b][color=#FF0000]EMD ACEUCHAL[/color][/b]
[b]Altas[/b]: Fran Rosales (Almendralejo Juvenil), Lauri (Montijo), Migue Macías (Atlético Pueblonuevo), Juanan Vélez (sin equipo), Manu Cordero (Almendralejo Juvenil), Alberto Izquierdo (Extremadura B), Samu Hurtado (Extremadura B), Escorial (Montijo), Platero (Jerez), Rafa Izquierdo (Extremadura B), Guillem (Santa Isabel Juvenil B), Marquitos (Extremadura B)
[b]Continúan[/b]: Iván Colín, Ito, Leandro Izquierdo, Marín, Álex, Juan Germán, José Luis Aguza, Víctor Aguinaco, Dani Arrabal, Juanfran Ortiz, Cristian Mesías
[b]Bajas[/b]: Fernando (Club The Strongest), Albertino (Zafra Atlético), Joselu (Fuente Cantos), Javi Asensio (Fuente Cantos), Rodrigo (Badajoz B), Leo (Olivenza), Neison (Fuente Cantos), Sergio Rodríguez (Zafra Atlético), Rafa Carvajal (r)
[b]Entrenador[/b]: Francisco Javier Diosdado "Cisqui"
[b]Presidente[/b]: José Castaño

[b][color=#FF0000]ARROYO CP[/color][/b]
[b]Altas[/b]: Javi López (Plasencia), Chico (Coria), Pedraza (Moralo), Moisés Valencia (sin equipo), Jorge Caballero (Calamonte), Víctor Colo (Diocesano), Turra (Diocesano), Ricardo Durán (Don Benito), Álvaro Encabo (Moralo), Coke (Amanecer), Javi Bella (sin equipo), Alberto Vaquero (sin equipo)
[b]Continúan[/b]: Dani Ollero, Ángel Giraldo, Álex Melli, Asier, Aitor, Javi González, Javi Martín
[b]Bajas[/b]: Alberto Núñez, David Jiménez, Javi Durán (Amanecer), Jairo (Malpartida Electrocash), Víctor Guerra (Amanecer), Carlos Pérez (Malpartida Electrocash), Tomás (Amanecer), Santano (Moraleja Cahersa)
[b]Entrenador[/b]: Miguel Ángel Ávila
[b]Presidente[/b]: Emilio Pajares

[b][color=#FF0000]CD AZUAGA[/color][/b]
[b]Altas[/b]: Luis Barragán (Berlanga), Jaime Márquez (UP Viso), Chechu (Atlético Porcuna), Mati (Castuera Subastacar), Diego Sánchez (Ciudad Lucena), Álvaro Vela (Salerm Cosmetics Puente Genil), Di Menno (Calvo Sotelo Puertollano), Manuel Galán (Cabecense), Pablo Mogollón (Atlético Espeleño)
[b]Continúan[/b]: Neftalí, Carlos Sánchez, Agus, Kiko, Jorge Perla, Copito, Isaac Romero, Emilio, Chepe
[b]Bajas[/b]: Ruby (Rayo Vallecano B), Luisito (Salerm Cosmetics Puente Genil), Enrique, Jaime Pérez, Jesús Rodríguez, Nono, Pelu (Jerez), Jesús Bono (Atlético Espeleño), Ilyès
[b]Entrenador[/b]: Antonio Jesús Cobos
[b]Presidente[/b]: Juan Andrés Hidalgo

[b][color=#FF0000]CP CACEREÑO[/color][/b]
[b]Altas[/b]: Teto (Coria), Carlos Daniel (Deportivo Coruña Juvenil), Cristian Rentero (Jaén), Mario Ramón (Mérida), Borja García (Villanovense), Murci (Zamora), Javito (Almudévar), Ezequiel (El Ejido 2012)
[b]Continúan[/b]: Ángel Bernabé, Rubén Sánchez, Collantes, Gustavo, Dani Muñoz, Jordi Pérez, Alberto Delgado, Carlos Andújar, Rodri, Carlos Fernández, Chechu, Neto,
[b]Bajas[/b]: Luismi (Alondras), Elías Molina (r), Eloy Jiménez (Quintanar Rey), Keko (Caudal), Álex García (Covadonga)
[b]Entrenador[/b]: Julio Cobos
[b]Presidente[/b]: Carlos Ordóñez

[b][color=#FF0000]CD CALAMONTE[/color][/b]
[b]Altas[/b]: Troiteiro (Olivenza), Marco Montesinos (ED Calamonte Juvenil), Alexis Rubio (ED Calamonte Juvenil), Miguel López (Moralo), Jaime Macías (ED Calamonte Juvenil), Mario Sousa (sin equipo)
[b]Continúan[/b]: Antonio Carrasco, José Fuentes, Mario Hormigo, Enrique, Manolo Parra, Jesús Torero, Eloy Fernández, Écija, Pity, Berna, Juanfe, Villegas, Meche, Piru
[b]Bajas[/b]: Israel (San Serván), Jorge Caballero (Arroyo), Cristian, Juanan Sancho (Jerez), Ñoño (Calamonte UD), Erik (Ciudad Lucena)
[b]Entrenador[/b]: Alberto Ortiz
[b]Presidente[/b]: Antonio Barrero

[b][color=#FF0000]CD CORIA[/color][/b]
[b]Altas[/b]: Ismael (Diocesano Juvenil), Capelo (Villacañas), Álvaro Juanals (Plasencia), Diego Mirón (La Cruz Villanovense Juvenil), Pedro Gilarte (Plasencia), Chencho (AD San Jorge), Deme (Diocesano), David López (Zamora), Lucas (Juvenil)
[b]Continúan[/b]: Mahíllo, Javito, Álex, Dani Aparicio, Joserra, Rubén, Álvaro, Chema Martín, Carlos García, Fernando Pino, Antonio, Juanqui
[b]Bajas[/b]: Teto (Cacereño), Mario Alberto (Trujillo), Chico (Arroyo), Edu González (Trujillo)
[b]Entrenador[/b]: Raimundo Rosa "Rai"
[b]Presidente[/b]: Aurelio Gutiérrez

[b][color=#FF0000]CD DIOCESANO[/color][/b]
[b]Altas[/b]: Marcos (Juvenil), Jorge Rastrojo (Juvenil), Oriol (Juvenil), Jesús Clemente (Juvenil), Fran Castro (Juvenil), Mancha (Juvenil), Davi Días (sin equipo), Álvaro Quintino (Santa Marta Tormes Juvenil), Dani Sales (Berja)
[b]Continúan[/b]: Miguel, Isaac, Manu, Valentín, Juanlu, Iván, Ismael, Tete, Jaime, Javi Bernal, Adrián, Manolo
[b]Bajas[/b]: Juanan (Don Álvaro), Sergio Contreras (Olivenza), Víctor Colo (Arroyo), José Antonio, Turra (Arroyo), Deme (Coria), Jorge (Valdefuentes), Manu Alcázar, Piti (Valdivia)
[b]Entrenador[/b]: Adolfo Senso
[b]Presidente[/b]: Alfonso Abreu

[b][color=#FF0000]EXTREMADURA UD B[/color][/b]
[b]Altas[/b]: Samed (Juvenil), Junior (Juvenil), Emmanuel (Juvenil), Richard Souza (sin equipo), Bermúdez (Córdoba Juvenil), Mike (Juvenil), Gori López (Badalona), Diego Nieves (Yugo Socuéllamos), Aranau Mirambel (Córdoba B), Lele (Alcorcón B), Kevin (Córdoba B), Alejandro Rovira (Fuente Cantos), Theo (Móstoles URJC)
[b]Continúan[/b]: Yamagouchi, Facu Marín
[b]Bajas[/b]: Rafa Izquierdo (Aceuchal), Kiki, Patxi (UD Logroñés Promesas), Juan Arcas (Atlético Pulpileño), Javi Casero (Jerez), Manu Moya (Jerez), Álvaro Romero (Unionistas Salamanca), Matheus (Villanovense), Fran Viñuela (Villanovense), Adrián Escudero (Villanovense), Alberto Izquierdo (Aceuchal), Samu Hurtado (Aceuchal), Diosbert (Burgos), César Llera (Plasencia), Marquitos (Aceuchal), Liam (Ebro)
[b]Entrenador[/b]: Juan Marrero
[b]Presidente[/b]: Manuel Franganillo

[b][color=#FF0000]UD FUENTE CANTOS[/color][/b]
[b]Altas[/b]: Joselu (Aceuchal), Samuel (La Estrella), Rosado (Ribereña), Javi Asensio (Aceuchal), Neison (Aceuchal), Joaquín (Jerez), Víctor Fernández (Oyonesa), Tiny (Llerenense), Mario Román (CD Alcalá), Abraham Gómez (Berja), Julio Camacho (Cerro Águila), Cepi (Villafranca)
[b]Continúan[/b]: Dani Prada, Raúl Ordóñez, Jesús Negui, Joky, Basi, Ángel Pérez, Sergio Domínguez, Nacho Mena, Jesús Maya, Álvaro Gómez, Cepi
[b]Bajas[/b]: Kiko (Zafra Atlético), Antonio Toboso (Zafra Atlético), Chema (Huércal-Overa), Alonsito (Villafranca), Alejandro Rovira (Extremadura B)
[b]Entrenador[/b]: Antonio José Gallego
[b]Presidente[/b]: Manuel González

[b][color=#FF0000]JEREZ CF[/color][/b]
[b]Altas[/b]: Sebi (Juvenil), Manu Moya (Extremadura B), Juanan Sancho (Calamonte), Pelu (Azuaga), Javi Casero (Extremadura B), Ímola (Zafra Atlético), Adrián Real (Estudiantes Murcia), Arsen (Buzanada), Javichu (Somozas), Nene (Juvenil)
[b]Continúan[/b]: Chema Chávez, Ferreirinha, Pardo, Jony, Miguel Pérez, Carlos Arias, Juanito de la Cruz
[b]Bajas[/b]: Diego Barrero (Oliva), Platero (Aceuchal), Ramiro (Oliva), Pedro Oliva (Llerenense), Álex Gragera (Oliva), Joaquín (Fuente Cantos)
[b]Entrenador[/b]: Javi Ortega
[b]Presidente[/b]: Manuel Sánchez

[b][color=#FF0000]AD LLERENENSE[/color][/b]
[b]Altas[/b]: Pedro Oliva (Jerez), Ernesto (Peña Deportiva), Alberto Gázquez (Gerena), Pepo (Cultural Leonesa Juvenil), Juanma Gómez (Bupolsa), Diego (sin equipo)
[b]Continúan[/b]: Manuel Barroso, Mario Tomé, Luis, Noni, Zuri, Juan Rubiales, Jaime Mateos, Tini, Sergio Cebada, Jesús Toy, Benjumea, Iván, Juanan
[b]Bajas[/b]: Julián Herrojo (Berlanga), Migue Corao (Usagre), Fran de Diego, Tiny (Fuente Cantos), David de Diego
[b]Entrenador[/b]: Rafael Becerra "Fael"
[b]Presidente[/b]: Rafael Candalija

[b][color=#FF0000]CD MIAJADAS[/color][/b]
[b]Altas[/b]: Juanra (San Serván), Lolo (Castuera Subastacar), Juanlu (Castuera Subastacar), Javi Ramiro (Manchego Ciudad Real), Antonio (Huércal)
[b]Continúan[/b]: Álex Jiménez, Rubén Tena, Rubén Falé, Ayuso, Rosiña, Charly, Mané, Damián, Osorio, Cristian, Juanfran, Aitor Turbo, Martín, Rubén de Gracia, Angelito
[b]Bajas[/b]: Rodri (Santa Amalia), Jesús (Hernán Cortés), Anxo (Valdivia)
[b]Entrenador[/b]: Carlos Pizarro
[b]Presidente[/b]: Félix Loro

[b][color=#FF0000]UD MONTIJO[/color][/b]
[b]Altas[/b]: Pichón (Extremadura Juvenil), Javi García (Extremadura Juvenil), Juanan (Atlético Pueblonuevo), Juanma Hormigo (Atlético Pueblonuevo), Gian Méndez (Acero), Raúl Sache (Valdelacalzada), Álvaro Sánchez (San Serván), Jesús Torres (Atlético Pueblonuevo), Isaac Umpa (San Serván), Lawal (Extremadura Juvenil)
[b]Continúan[/b]: José Luis, Matute
[b]Bajas[/b]: Tala (Atlético Pueblonuevo), Escorial (Aceuchal), Carlos Ávila (Atlético Pueblonuevo), Macarro, Lauri (Aceuchal), Juanpa (Atlético Pueblonuevo), Antonio, Jesús (Atlético Pueblonuevo), Teo (Atlético Pueblonuevo), Juanito Monroy (Olivenza)
[b]Entrenador[/b]: Luismi Patiño
[b]Presidente[/b]: Manuel Valadés

[b][color=#FF0000]MORALO CP[/color][/b]
[b]Altas[/b]: Rulo (Chinato), Juanjo Chavalés (Mérida), Aarón (Plasencia), Ibou (Atlético Pulpileño), Luis Lozano (Atlético Mancha Real), Jojo (Coria CF), Fede Bonansea (sin equipo), Keita Junior (Coria CF), Matías Toma (Liverpool Fútbol Club), Adri Galván (Juvenil), Mario (Juvenil), Meda (Juvenil), Ezequiel (Juvenil), Javi Torres (Élite Talavera Juvenil), Pedro Toro (Alavés B)
[b]Continúan[/b]: Yoni, Rubén Rivera, Sergio Gómez, Suso, Diego García, Lolo, Sergio Alonso
[b]Bajas[/b]: Valentín (Zamora), Diego del Castillo (Mérida), Paco Tomás (Azuqueca), Álex Caramelo (Ciudad Lucena), Álex González (Móstoles URJC), Julio Rodao (Zamora), Pedraza (Arroyo), Miguel López (Calamonte), Chele (Don Benito), Álvaro Encabo (Arroyo), Adri Nombela (Trujillo)
[b]Entrenador[/b]: José Diego Pastelero
[b]Presidente[/b]: Horacio López

[b][color=#FF0000]OLIVENZA CP[/color][/b]
[b]Altas[/b]: Toni Martínez (San Francisco Olivenza), Lolo (Aceuchal), Carlos Cinta (Don Álvaro), Sergio Contreras (Diocesano), Chicote (Oliva), Patri (Castuera Subastacar), Juanito Monroy (Montijo)
[b]Continúan[/b]: Borja Romero, Pekas, Fau, Javi Mañas, Álex Alvero, Bodión, Abraham, Ciga, Capa, Aton, Sergio Jaén, Pedro Rosa, Borja Sánchez
[b]Bajas[/b]: Troiteiro (Calamonte), Juanpe (Villanovense), Nongo
[b]Entrenador[/b]: Juan Pedro Sánchez
[b]Presidente[/b]: José Silva "Cigarrón"

[b][color=#FF0000]UP PLASENCIA[/color][/b]
[b]Altas[/b]: Nuno Damas (Paços Ferreira Juvenil), Adri Chaves (Atlético Pinto), César Llera (Extremadura B), Walter Navarro (Guadalajara Promesas), Kiko Miranda (SC Ideal), Hernán Zazas (Cieza), Vitolo (Borja), Mario Solano (Cartagena B), Eric Fedda (Cerdanyola Vallès Juvenil), Motos (Albacete Juvenil), Caique (Lealtad), Caco (Extremadura Juvenil), Gonzalo (Extremadura Juvenil), Ricardo Carvalho (FC Pedras Rubras)
[b]Continúan[/b]:
[b]Bajas[/b]: Sergio Moya (Atlético Paso), Kofi, Manu Moreira (Ávila), Aarón (Moralo), Durántez (Castilla Palencia), Belli, Edet (Xerez DFC), Javi López (Arroyo), Borja Encada (Izarra), Álvaro Juanals (Coria), Pedro Gilarte (Coria), Fede Tobler (CD Real Tomayapo), Luismi Redondo (Ciudad Lucena), Bellingi (Somozas), Pedri
[b]Entrenador[/b]: Daniel Simón
[b]Presidente[/b]: José Antonio Quijada

[b][color=#FF0000]RACING CP VALVERDEÑO[/color][/b]
[b]Altas[/b]: Sebas (sin equipo), Cisco (Badajoz B), Alonso (Valdelacalzada), Nacho (Valdelacalzada), Edu Aguedo (sin equipo), Juanga (Olivenza), Rubén Roja (sin equipo), Joaquín Silva (Juvenil)
[b]Continúan[/b]: Aitor, Balsera, Alonso, Álex Bravo, Roberto, Luis, Jona, Loiro, José Mari, Carlos Mancha, Alberto, Uva, Ismael Borrego, Javi López
[b]Bajas[/b]: Carlos Lanchazo (Cheles)
[b]Entrenador[/b]: José María Cidoncha
[b]Presidente[/b]: Pedro Manuel Moreno

[b][color=#FF0000]CF TRUJILLO[/color][/b]
[b]Altas[/b]: Mario Alberto (Coria), Edu González (Coria), Nando González (Vilassar Mar), Rubén Olmos (Real Carabanchel), Manzano (Villacañas), Carlos Salas (Almagro), Leonel Axel (sin equipo), Adri Nombela (Moralo), Selu Herrera (AD San José), Vadillo (Diocesano Juvenil)
[b]Continúan[/b]: Jorge Cáceres, Manu, Kevin, Bussy, Iván Grande, Mario, Viti, Alberto, Bryan, Edu, Álex Cañero, Dani Herrero, Kike Cancho, Alfredo Sánchez, Kevin Trevejo, Belloso, Ensa
[b]Bajas[/b]: Jaime Ramírez (r), Pacorro (r), David González (Chinato), Álex Cañero, Belloso, Viti
[b]Entrenador[/b]: Maxi Ovejero
[b]Presidente[/b]: Benigno Aza

[b][color=#FF0000]CP VALDIVIA[/color][/b]
[b]Altas[/b]: Anxo (Miajadas), Piti (Diocesano Juvenil), Manu Vivas (sin equipo), Edu González (sin equipo)
[b]Continúan[/b]: Robert, Ruco, Jandry, Antonio Reseco, Joaquín, Alejandro, Miguel Ángel, Israel, Moruno, Ángel Luis, Loren, Vicente, Antoñito, David Pérez
[b]Bajas[/b]: Víctor (Gimnástico Don Benito), Farfán (Salerm Cosmetics Puente Genil)
[b]Entrenador[/b]: Ricardo Tapia
[b]Presidente[/b]: Fermín García

[b][color=#FF0000]CF VILLANOVENSE[/color][/b]
[b]Altas[/b]: Pedro Rosa (Olivenza), José Ángel (Badajoz), Pawel Florek (Badajoz), Matheus (Extremadura B), Juanpe (Olivenza), Óscar Martín (Talavera Reina), Mario Begines (Coria CF), Fran Viñuela (Extremadura B), Álvaro Clausí (Rápido Bouzas), Adrián Escudero (Extremadura B), Bonaque (Los Barrios), Dani Martín (Ebro), Vichy (Atlético Onubense), Iván de Nova (Pobla Mafumet), Belencoso (Yugo Socuéllamos), Gregori (FC Jumilla), David Barca (Alcobendas Sport)
[b]Continúan[/b]: Pajuelo, Tapia, Javi Sánchez, Juanjo
[b]Bajas[/b]: Raíllo (Prat), José Ramón (Calahorra), Borja García (Cacereño), Espín (Ebro), Poley (Mérida), Isma Gil (Atlético Sanluqueño), Luis Martínez (Atlético Sanluqueño), Andrés Carrasco (Lorca Deportiva), Ali Diakite (Alcoyano), Jaime Almagro (Leganés B), Moussa (San Sebastián Reyes), Rafa Navarro (Atlético Mancha Real), Călin (Atlético Sanluqueño)
[b]Entrenador[/b]: Pepe Masegosa
[b]Presidente[/b]: José María Tapia
Última edición por DTM84 el 22 Ago 2019, 22:40:24, editado 2890 veces en total.
Por DTM84
#8037716
Abrimos el mercado de fichajes de la temporada 14/15. Siete equipos restan por completar el grupo extremeño de 3ª. Según se vayan confirmando incorporaciones, o, esperemos que no, equipos que continúan porque hayan caído eliminados en fase de ascenso, los iré añadiendo al post.
Por DTM84
#8249313
DTM84 escribió:
13 May 2014, 13:26:23
EXTREMADURA UD
Altas: Manu García (Ponferradina), Lomotey, (Villarreal B), Airam Cabrera (KS Cracovia Kraków), Kofi (Don Benito), Borja García (UD Logroñés), José García (Salmantino), Nono (Alcorcón), David Rocha (Almería)
Continúan: Fran Cruz
Bajas: Reyes, Olabe (Extremadura), Perone, Ortuño (Extremadura), Álvaro Fernández (Huesca), Nando García (Alavés), Perea (Cádiz), Lolo González (Oviedo), Diego Capel, Javi Álamo, Fausto Tienza, Dani Schahin, Chuli (Getafe)
Entrenador: Manuel Mosquera
Presidente: Manuel Franganillo
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CD BADAJOZ
Altas: Carlos Portero (San Sebastián Reyes), Iván Casado (Izarra), Caballero (Castellón), Djak Traore (Sevilla Atlético), Adilson Mendes (sin equipo), Sergi Maestre (Murcia), Gorka Santamaría (Sporting Gijón B), Jairo Morillas (V-Varen Nagasaki), Dani Segovia (Racing Santander)
Continúan: César Morgado, Francis Ferrón, Kike Royo, Guzmán Casaseca, Toni Abad
Bajas: Adama Fofana (Cartagena), Jordan Greenidge, Prosper Mendy, Pawel Florek (Villanovense), Eneko Zabaleta, Kamal (Calahorra), Cristian Pérez (Rayo Majadahonda), Mario Gómez (Mérida), Juanjo García, Cidoncha, José Ángel (Villanovense), Éder Díez, David Martín, Higón (UCAM Murcia), Petcoff
Entrenador: Mehdi Nafti
Presidente: Joaquín Parra

CD DON BENITO
Altas: Platero (Jerez), Kiko González (Rápido Bouzas), Dani López (Arenas Getxo), Chele (Moralo)
Continúan: Gonzalo, Trinidad, David Agudo, Álex Herrera, Sebas Gil, Sillero, Mario Gómez
Bajas: Kofi (Extremadura), Matheus Santana (FC Watford U23), Pepe Bernal (Peña Deportiva), Ricardo Durán, José Manuel, David López, Néstor Díaz, Léo Santos (Melilla)
Entrenador: Juan García
Presidente: Manuel Velarde

MÉRIDA AD
Altas: Paco Puerta (Villaverde San Andrés), Poley (Villanovense), Gaspar (Cornellà), Melchor (Talavera Reina), Mario Gómez (Badajoz), Diego del Castillo (Moralo)
Continúan: Cristo, Santi Villa, Joaqui Flores, Curro, Álex Jiménez, Javi Sánchez, Javi Chino, Curro, Espinar, Dani Espinar, Salvi, Héctor Martínez
Bajas: Adri Montesinos (Murcia), Muneta, Puyi, Samu Martínez, Kevin, Juanjo Chavalés (Moralo), Mario Ramón (Cacereño)
Entrenador: Santi Amaro
Presidente: Paco Puertas
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
EMD ACEUCHAL
Altas: Fran Rosales (Almendralejo Juvenil), Lauri (Montijo), Migue Macías (Atlético Pueblonuevo)
Continúan: Iván Colín, Ito, Leandro Izquierdo, Marín, Álex, Juan Germán
Bajas: Fernando, Albertino (Zafra Atlético), Joselu (Fuente Cantos), Javi Asensio (Fuente Cantos), Rodrigo (Badajoz B), Leo (Olivenza), Neison (Fuente Cantos)
Entrenador: Francisco Javier Diosdado "Cisqui"
Presidente: José Castaño

ARROYO CP
Altas: Javi López (Plasencia), Chico (Coria), Pedraza (Moralo), Moisés Valencia (sin equipo)
Continúan: Dani Ollero, Ángel Giraldo, Álex Melli, Asier, Aitor, Javi González, Javi Martín
Bajas: Alberto Núñez, David Jiménez
Entrenador: Miguel Ángel Ávila
Presidente: Emilio Pajares

CD AZUAGA
Altas: Luis Barragán (Berlanga), Jaime Márquez (UP Viso), Chechu (Atlético Porcuna), Mati (Castuera Subastacar), Diego Sánchez (Ciudad Lucena)
Continúan: Neftalí, Carlos Sánchez, Agus, Kiko, Jorge Perla, Copito, Isaac Romero, Emilio
Bajas: Ruby (Rayo Vallecano B), Luisito (Salerm Cosmetics Puente Genil), Enrique, Jaime Pérez, Jesús Rodríguez
Entrenador: Antonio Jesús Cobos
Presidente: Juan Andrés Hidalgo

CP CACEREÑO
Altas: Teto (Coria), Carlos Daniel (Deportivo Coruña Juvenil), Cristian Rentero (Jaén), Mario Ramón (Mérida)
Continúan: Ángel Bernabé, Rubén Sánchez, Collantes, Gustavo, Dani Muñoz, Jordi Pérez, Alberto Delgado, Carlos Andújar, Rodri, Carlos Fernández, Chechu, Neto,
Bajas:
Entrenador: Julio Cobos
Presidente: Carlos Ordóñez
Presidente: Juan Andrés Hidalgo

CD CALAMONTE
Altas: Troiteiro (Olivenza), Marco Montesinos (ED Calamonte Juvenil), Alexis Rubio (ED Calamonte Juvenil), Miguel López (Moralo)
Continúan: Antonio Carrasco, José Fuentes, Mario Hormigo, Enrique, Manolo Parra, Jesús Torero, Eloy Fernández, Écija, Pity, Berna, Juanfe, Villegas, Meche
Bajas: Israel (San Serván), Jorge Caballero, Cristian, Juanan Sancho (Jerez), Ñoño
Entrenador: Alberto Ortiz
Presidente: Antonio Barrero

CD CORIA
Altas: Ismael (Diocesano Juvenil), Capelo (Villacañas), Álvaro Juanals (Plasencia), Diego Mirón (La Cruz Villanovense Juvenil), Pedro Gilarte (Plasencia), Chencho (AD San Jorge)
Continúan: Mahíllo, Javito, Álex, Dani Aparicio, Joserra, Rubén, Álvaro, Chema Martín, Carlos García, Fernando Pino, Antonio
Bajas: Teto (Cacereño), Mario Alberto (Trujillo), Chico (Arroyo), Edu González (Trujillo)
Entrenador: Raimundo Rosa "Rai"
Presidente: Aurelio Gutiérrez

CD DIOCESANO
Altas:
Continúan:
Bajas: Juanan (Don Álvaro)
Entrenador: Adolfo Senso
Presidente: Alfonso Abreu

EXTREMADURA UD B
Altas: Samed (Juvenil), Junior (Juvenil), Emmanuel (Juvenil), Richard Souza (sin equipo), Bermúdez (Córdoba Juvenil), Mike (Juvenil), Caco (Juvenil), Gori López (Badalona), Diego Nieves (Yugo Socuéllamos), Arnay Mirambel (Córdoba B)
Continúan:
Bajas: Rafa Izquierdo, Kiki, Patxi, Juan Arcas, Javi Casero, Manu Moya (Jerez), Álvaro Romero (Unionistas Salamanca), Matheus (Villanovense), Fran Viñuela (Villanovense)
Entrenador: Juan Marrero
Presidente: Manuel Franganillo

UD FUENTE CANTOS
Altas: Joselu (Aceuchal), Samuel (La Estrella), Rosado (Ribereña), Javi Asensio (Aceuchal), Neison (Aceuchal)
Continúan: Dani Prada, Raúl Ordóñez, Jesús Negui, Joky, Basi, Ángel Pérez, Sergio Domínguez, Nacho Mena, Jesús Maya
Bajas: Kiko (Zafra Atlético), Antonio Toboso (Zafra Atlético), Chema, Alonsito (Villafranca)
Entrenador: Antonio José Gallego
Presidente: Manuel González

JEREZ CF
Altas: Sebi (Juvenil), Manu Moya (Extremadura B), Juanan Sancho (Calamonte)
Continúan: Chema Chávez, Ferreirinha, Pardo, Jony, Miguel Pérez
Bajas: Diego Barrero (Oliva), Platero (Don Benito), Ramiro (Oliva), Pedro Oliva (Llerenense), Álex Gragera (Oliva)
Entrenador: Javi Ortega
Presidente: Manuel Sánchez

AD LLERENENSE
Altas: Pedro Oliva (Jerez), Ernesto (Peña Deportiva)
Continúan: Manuel Barroso, Mario Tomé, Luis, Noni, Zuri, Juan Rubiales
Bajas: Julián Herrojo, Migue Corao (Usagre)
Entrenador: Rafael Becerra "Fael"
Presidente: Rafael Candalija

CD MIAJADAS
Altas: Juanra (San Serván)
Continúan: Álex Jiménez, Rubén Tena, Rubén Falé, Ayuso, Rosiña, Charly, Mané, Damián
Bajas:
Entrenador: Carlos Pizarro
Presidente: Félix Loro

UD MONTIJO
Altas:
Continúan:
Bajas: Tala (Atlético Pueblonuevo), Escorial, Carlos Ávila (Atlético Pueblonuevo), Macarro, Lauri (Aceuchal), Juanpa, Antonio, Jesús (Atlético Pueblonuevo)
Entrenador: Luismi Patiño
Presidente: Manuel Valadés

MORALO CP
Altas: Rulo (Chinato), Juanjo Chavalés (Mérida), Aarón (Plasencia), Ibou (Atlético Pulpileño)
Continúan: Yoni, Rubén Rivera, Sergio Gómez, Suso, Diego García, Lolo, Adri Nombela, Sergio Alonso
Bajas: Valentín (Zamora), Diego del Castillo (Mérida), Paco Tomás (Azuqueca), Álex Caramelo (Ciudad Lucena), Álex González, Julio Rodao, Pedraza (Arroyo), Miguel López (Calamonte), Chele (Don Benito)
Entrenador: José Diego Pastelero
Presidente: Horacio López

OLIVENZA CP
Altas: Toni Martínez (San Francisco Olivenza), Lolo (Aceuchal)
Continúan: Borja Romero, Pekas, Fau, Javi Mañas, Nongo, Álex Alvero, Bodión, Abraham, Ciga
Bajas: Pedro Rosa, Troiteiro (Calamonte), Juanpe (Villanovense)
Entrenador: Juan Pedro Sánchez
Presidente: José Silva "Cigarrón"

UP PLASENCIA
Altas:
Continúan:
Bajas: Sergio Moya, Kofi, Manu Moreira, Aarón (Moralo), Durántez, Belli, Edet (Xerez DFC), Javi López (Arroyo), Borja Encada (Izarra), Álvaro Juanals (Coria), Pedro Gilarte (Coria)
Entrenador:
Presidente: David Llorente

RACING CP VALVERDEÑO
Altas: Sebas (sin equipo), Cisco (Badajoz B), Alonso (Valdelacalzada)
Continúan: Aitor, Balsera, Alonso, Álex Bravo, Roberto, Luis, Jona, Loiro, José Mari, Carlos Mancha, Alberto, Uva
Bajas: Sergio Moya
Entrenador: José María Cidoncha
Presidente: Pedro Manuel Moreno

CF TRUJILLO
Altas: Álex Pavón (Amanecer), Mario Alberto (Coria), Edu González (Coria)
Continúan: Jorge Cáceres, Manu, Kevin, Bussy, Iván Grande, Mario, Viti, Alberto, Bryan, Edu, Álex Cañero, Dani Herrero
Bajas:
Entrenador: Maxi Ovejero
Presidente: Benigno Aza

CP VALDIVIA
Altas:
Continúan: Robert, Ruco
Bajas: Víctor (Gimnástico Don Benito)
Entrenador: Ricardo Tapia
Presidente: Fermín García

CF VILLANOVENSE
Altas: Pedro Rosa (Olivenza), José Ángel (Badajoz), Pawel Florek (Badajoz), Matheus (Extremadura B), Juanpe (Olivenza), Óscar Martín (Talavera Reina), Mario Begines (Coria CF), Fran Viñuela (Extremadura B), Álvaro Clausí (Rápido Bouzas)
Continúan: Pajuelo, Tapia, Javi Sánchez, Juanjo
Bajas: Raíllo (Prat), José Ramón (Calahorra), Borja García, Espín (Ebro), Poley (Mérida), Isma Gil (Atlético Sanluqueño), Luis Martínez
Entrenador: Pepe Masegosa
Presidente: José María Tapia

Clubes del Mundo: CELTIC GLASGOW (Escocia) - Inol[…]

Bueno, pues vamos con una de números, ahora[…]

Nuevos Clubs y Desapariciones

Lista de equipos que no salen a competir en Gran C[…]

En nada comienza lo serio, el primer envite el p[…]