FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Por DTM84
#8247079
FÚTBOL
COPA REY-1/16-VUELTA
MIÉRCOLES
20:30 Sevilla-Villanovense (beIN MAX LaLiga 2)

COPA RFEF-1/16-VUELTA
MIÉRCOLES
20:45 Talavera Reina-Cacereño (CMM/CMMPlay)

LALIGA123-2ª DIVISIÓN
VIERNES
21:00 Tenerife-Extremadura (LaLiga 123 TV)

2ªB
DOMINGO
12:00 Atlético Malagueño-Badajoz
12:00 Melilla-Villanovense (TV Melilla)
12:00 Don Benito-Marbella (Footters)


JUEVES
12:00 Olivenza-Aceuchal
12:00 Castuera Subastacar-Arroyo
12:30 Atlético Pueblonuevo-Coria
16:30 Diocesano-Plasencia (Estadio Norte TV)
SÁBADO
17:00 Jerez-Moralo (Moralo CP TV)
DOMINGO
12:00 Calamonte-Montijo
16:00 Extremadura B-Cacereño
16:30 Llerenense-Valdivia
17:00 Valdelacalzada-Azuaga
18:15 Racing Valverdeño-Mérida

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
JUEVES
Adelantado a la jornada 17: 12:00 Piornal-Moraleja Cahersa

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
JUEVES
Suspendido en su día (80': 2-3): 16:00 Emérita Augusta-Ilipense Zalamea Surocer

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
JUEVES
Suspendido en su día (45': 2-0): 20:00 Esparragosa Lares-Sporting Malpartida
SÁBADO
19:00 Pedrusco Garbayuela-Puebla Alcocer
20:00 Monterrubio-Castuera Subastacar B
DOMINGO
12:15 Cabeza Buey-Castilblanco (se juega en Belalcázar)
16:00 Valdecaballeros-Fuenlabrada Montes
16:00 Siruela-Sporting Malpartida
16:30 Herrera-Casas Don Pedro
17:00 Talarrubias-Quintana
18:00 Esparragosa Lares-San Bartolomé

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
JUEVES
12:00 Torviscal-Peña El Valle
Aplazado en su día: 16:00 Santa Quiteria-Barbaño
DOMINGO
12:00 Trujillanos-Logrosán
12:00 Metelinense-Barbaño
13:00 Entrerríos-Calamonte UD
16:00 Valdehornillos-Santa Quiteria
16:00 Plus Ultra-La Roca
16:00 Obandina-Gargáligas
17:30 Puebla Calzada B-Nueva Ciudad

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
JUEVES
Aplazado en su día: 12:00 Monesterio-Zafra Atlético B
Aplazado en su día: 12:00 Alfar Salvatierra-Campillo
SÁBADO
16:00 Athletic Valle-Extremadura C
DOMINGO
16:00 Calamonte B-Campillo
16:00 Usagre-Alfar Salvatierra
16:15 Solana-Zarceño
16:15 Bienvenida-Monesterio
16:30 Zafra Atlético B-Segureña
16:30 Higuera-Aceuchal B
16:45 San Francisco Olivenza-CF San Jorge

FÚTBOL FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
JUEVES
16:00 Castuera Subastacar-Peña El Valle
19:00 La Rambla-San Miguel
DOMINGO
12:00 Híspalis-Santa Teresa
12:00 Femenino Cáceres-Extremadura

FÚTBOL BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
JUEVES
12:00 Almendralejo-Diocesano
16:00 Rayo Majadahonda-Extremadura
DOMINGO
12:00 Almendralejo-Real Madrid (RMTV)
13:30 Rayo Vallecano-Extremadura
15:45 Valladolid-Diocesano

LIGA NACIONAL
JUEVES
12:00 Cacereño-Badajoz
12:00 Flecha Negra-Iberitos Santa Amalia
12:30 Olympic Peleño-Ciudad Plasencia
20:00 Castuera Subastacar-Mérida
VIERNES
17:30 Moralo-Diocesano B
18:00 Olivenza-La Cruz Villanovense
SÁBADO
16:00 Don Bosco-Plasencia
18:00 Valdelacalzada-Puebla Calzada

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
JUEVES
Aplazado en su día: 16:30 Cauria-Verato
VIERNES
Aplazado en su día: 11:00 Coria B-AD San Jorge

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
JUEVES
Aplazado en su día: 12:00 Guadiana-Santa Isabel B

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
JUEVES
Adelantado a la jornada 11: 12:00 Villar Rey Industrial-Santa Isabel 2013

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 5º
JUEVES
Aplazado en su día: 12:00 Frexnense-Colegio San José
VIERNES
Aplazado en su día: 16:30 Aceuchal-EMF Azuaga
DOMINGO
Aplazado en su día: 12:00 Vadesa-Llerenense

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 6º
JUEVES
Aplazado en su día: 12:00 Cabeza Buey-Don Benito
SÁBADO
Aplazado en su día: 16:00 Cabeza Buey-Plus Ultra (se juega en Madrigalejo)

BALONCESTO
LEB ORO
VIERNES
21:00 Cáceres Patrimonio Humanidad-Sáenz Horeca Araberri

LEB PLATA
DOMINGO
12:00 Grupo Eleyco Baskonia-Extremadura Plasencia (Canal FEB)

EBA
SÁBADO
20:00 Enerdrink UDEA Algeciras-Torta Casar Extremadura

1ª DIVISIÓN NACIONAL
MIÉRCOLES
Aplazado en su día: 21:00 Inicia San José-Pirron Sport Mérida

BALONCESTO FEMENINO
LIGA DIA
SÁBADO
18:15 Embutidos Pajariel Bembibre PDM-Nissan Al Qázeres Extremadura (Canal FEB)

BALONMANO
1ª ESTATAL
SÁBADO
19:30 Villafranca Extremadura-Tenerife

2ª DIVISIÓN NACIONAL
VIERNES
Aplazado en su día: 21:00 Sporting La Garrovilla-Los Santos

FÚTBOL SALA
COPA EXTREMADURA-FASE PREVIA CLASIFICACIÓN-1/2-IDA
JUEVES
Aplazado en su día: 20:00 Serradilla-Valle Alagón

COPA EXTREMADURA-FASE PREVIA CLASIFICACIÓN-1/2-VUELTA
JUEVES
18:00 Zahínos-Salorino
18:00 Valdetorres-Aldeanueva
18:30 Alcántara-Aludec El Batán
19:00 Torreorgaz-Canchal Negro Garganta Olla
SÁBADO
16:00 Distribuciones Alberto Galano Montehermoso-Camino Vida
17:00 Membrío-Aceuchal Día Valverde
18:00 Ahigal-Guareña
18:00 Valle Alagón-Serradilla
19:30 Cáceres 2015-Talavera Real
DOMINGO
11:00 Cefo-Trujillo
12:30 Jarandilla-Vivares

2ªB
JUEVES
12:00 Ciudad Toledo-Navalmoral
SÁBADO
18:00 Victoria Kent-Jerez
DOMINGO
12:30 Cáceres Universidad-Mejorada


JUEVES
Aplazado en su día: 19:00 Fontanería Fenisa Deleitosa-Fuente Cantos

FÚTBOL SALA FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
SÁBADO
17:00 Loja-Sporting La Garrovilla
DOMINGO
13:00 Cefo-Monachil 2013

FÚTBOL SALA BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
JUEVES
12:30 Sporting Cerro Reyes-Ciudad Toledo
SÁBADO
16:15 Ciudad Nara-Navalmoral

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
MIÉRCOLES
20:00 Siruela-AFS Zafra
21:00 AFS Zafra B-Jerez
21:15 Crónicas Carnívoras Mérida-Valencia Ventoso
JUEVES
18:30 La Haba-Hotel Gran Sol Montijo
SÁBADO
12:00 Grupo López Bolaños-Palazuelo
17:00 Almendralejo Balompié-Ribereña

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
JUEVES
12:00 Losareño-Torrejoncillo
18:00 Navalmoral C-Vía Plata
VIERNES
19:30 Almaraz-Torrecillas
SÁBADO
12:00 Colegio San José-Cáceres Conquistadores
17:00 Vedruna Cáceres-Aldeanueva
DOMINGO
12:00 Vía Plata B-Navalmoral B
Descansa: Pebetero ETM Ingeniería

RUGBY
DIVISIÓN HONOR B
SÁBADO
16:00 Extremadura CAR Cáceres-Sanitas Alcobendas Rugby B (Canal FERugby)

VOLEIBOL
SUPERLIGA 2
SÁBADO
18:00 Extremadura Cáceres Patrimonio Humanidad-Club Vigo Voleibol
Descansa: Aparthotel MM Badajoz Extremadura

X Hercules - Ponferradina 1 Mirandés - At[…]

EL "MANOLETE" DE VALLECAS

jueves biblioteca Vallecas internet

Está claro que no me expliqué bien. […]

DIRECTIVA TAMBIÉN HA HECHO PUBLICO EL PREC[…]