FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Por DTM84
#8247221
FÚTBOL
LALIGA123-2ª DIVISIÓN
SÁBADO
18:00 Zaragoza-Extremadura (LaLiga 123 TV)

2ªB
SÁBADO
12:00 Sevilla Atlético-Badajoz (SFC TV)
12:00 Atlético Sanluqueño-Villanovense (Footters)
18:00 Don Benito-Linense (Footters)


SÁBADO
16:00 Extremadura B-Coria
16:15 Calamonte-Mérida
16:30 Llerenense-Azuaga
16:30 Diocesano-Cacereño
16:30 Valdelacalzada-Montijo
17:00 Arroyo-Moralo (Moralo CP TV)
17:00 Jerez-Plasencia (Estadio Norte TV)
17:30 Atlético Pueblonuevo-Aceuchal
17:30 Racing Valverdeño-Olivenza
19:30 Castuera Subastacar-Valdivia

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
12:00 Valdefuentes-AD San Jorge
16:00 Amanecer-Piornal
16:00 Malpartida Electrocash-Iberitos Santa Amalia
16:00 Trujillo-Chinato
16:00 Miajadas-Montehermoso
16:15 Las Hurdes Destino Natural-Olympic Peleño
17:00 Moraleja Cahersa-Hernán Cortés
17:45 Ciudad Plasencia-Talayuela

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
16:00 Codosera-Badajoz B
16:00 Cheles-Guadiana
16:00 Gévora-Puebla Calzada
16:15 Oliva-Santa Marta
16:30 San Serván-La Albuera Faesal
17:30 Talavera-Villar Rey Industrial
18:00 Lobón-Santa Teresa
19:30 Sanvicenteño-Alburquerque

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
SÁBADO
16:00 Gimnástico Don Benito-Frexnense
16:30 Ribereña-Atlético Torremejía
16:30 Guareña-Fornacense
16:30 Emérita Augusta-Berlanga
17:00 Fuente Cantos-Don Álvaro
17:30 Campanario-Zafra Atlético
18:00 Villafranca-Gran Maestre
19:00 Ilipense Zalamea Surocer-La Estrella

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
16:00 Cabeza Buey-Castuera Subastacar B (se juega en Castuera)
16:00 Esparragosa Lares-Monterrubio
16:15 Valdecaballeros-Sporting Malpartida
16:30 Puebla Alcocer-Casas Don Pedro
16:30 Herrera-Quintana
17:00 Talarrubias-Castilblanco
18:30 Pedrusco Garbayuela-Fuenlabrada Montes
19:00 Siruela-San Bartolomé

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
SÁBADO
16:00 Nueva Ciudad-Logrosán
16:15 Entrerríos-Peña El Valle
16:30 Trujillanos-Calamonte UD
16:30 Obandina-Santa Quiteria
16:30 Torviscal-Barbaño
17:00 Puebla Calzada B-Gargáligas
17:00 Valdehornillos-La Roca
DOMINGO
16:30 Plus Ultra-Metelinense

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
SÁBADO
16:00 Athletic Valle-Segureña
16:15 Calamonte B-Alfar Salvatierra (se juega en Salvatierra de los Barros)
16:15 Solana-Extremadura C
16:15 Bienvenida-Campillo
16:30 Zafra Atlético B-Usagre
16:30 Higuera-Zarceño
17:00 Aceuchal B-CF San Jorge
17:00 San Francisco Olivenza-Monesterio

FÚTBOL FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
SÁBADO
12:00 Extremadura-La Rambla
12:00 San Miguel-Castuera Subastacar
14:00 Córdoba-Femenino Cáceres
16:15 Peña El Valle-Málaga B

1ª EXTREMEÑA FEMENINA
SÁBADO
12:30 Santa Teresa B-Femenino Cáceres Atlético
16:00 Almendralejo Femenino-Santa Teresa C
18:00 Nueva Ciudad-San Miguel B
DOMINGO
12:30 Badajoz-Féminas Don Benito
16:00 Villa Moraleja-Llerenense
16:30 Féminas Don Benito B-Ciconia Negra
Aplazado al 22/01: 21:00 Badajoz B-Juventud UVA

FÚTBOL BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
15:45 Valladolid-Extremadura
16:00 Unión Adarve-Diocesano
DOMINGO
12:00 Almendralejo-Santa Marta Tormes

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
Aplazado en su día: 16:30 Jaraíz-Verato

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
Aplazado en su día: 16:00 Alcuéscar-Arroyo

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
MIÉRCOLES
Aplazado en su día: 19:30 Flecha Negra C-Don Álvaro

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
VIERNES
Aplazado en su día: 18:00 Gévora-Maristas

INFANTILES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA
VIERNES
Aplazado en su día: 19:30 Puente San Francisco-Mérida

FEMENINO BASE
VIERNES
10:30 Santa Teresa B-Femenino Cáceres Atlético B
18:00 Almendralejo Femenino-Santa Teresa
19:00 Peña El Valle-Campo Arañuelo
DOMINGO
10:30 Badajoz-Féminas Don Benito
15:00 Féminas Don Benito B-Ciconia Negra
16:00 La Cruz Villanovense-La Bellota Deportiva
Descansa: Femenino Cáceres Atlético

BALONCESTO
LEB ORO
MIÉRCOLES
20:30 Río Ourense Termal-Cáceres Patrimonio Humanidad

EBA
SÁBADO
19:30 Alba IBS Club Baloncesto Extremadura-Torta Casar Extremadura

BALONCESTO FEMENINO
LIGA DIA
SÁBADO
19:30 Quesos El Pastor-Nissan Al Qázeres Extremadura

1ª NACIONAL FEMENINA
SÁBADO
Aplazado en su día: 20:00 Grupo 76 Alkasar-Miralvalle Plasencia

BALONMANO
1ª ESTATAL
DOMINGO
13:00 Villafranca Extremadura-GAES Málaga

2ª DIVISIÓN NACIONAL
VIERNES
21:15 Villafranca-Los Santos
SÁBADO
16:30 Miajadas-Unión Balonmano Pacense
19:00 Paideuterion-Sporting La Garrovilla
20:00 Salones La Sierra Fuente Maestre-Dragones CDC
DOMINGO
12:30 Tierra Barros Catering La Gran Familia-Calamonte

FÚTBOL SALA
COPA EXTREMADURA-FASE PREVIA CLASIFICACIÓN-FINAL-IDA
SÁBADO
16:30 Zahínos-Aludec El Batán
17:30 Torreorgaz-Unión Fresnedosa ACZ
17:30 Vivares-Ahigal
18:30 Valdetorres-Aceuchal Día Valverde
19:00 Talavera Real-Valle Alagón
20:00 Camino Vida-Cefo

2ªB
SÁBADO
16:30 Cáceres Universidad-El Valle
18:30 Bargas-Navalmoral
19:00 Jerez-Atlético Carranque


SÁBADO
16:30 Fuente Cantos-Colegio San José
17:00 Granja-Madroñera
17:15 Hotel Gran Sol Montijo-Torrecillas
18:00 Publijaime Jaraíz-Sanvicenteña
18:00 Grupo López Bolaños-Fontanería Fenisa Deleitosa
18:30 Segurymat Unión Emeritense Fútbol Sala-Casar Cáceres
DOMINGO
12:30 Almendralejo-Almaraz

FÚTBOL SALA FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
SÁBADO
18:00 El Ejido 2012-Sporting La Garrovilla
DOMINGO
12:30 Cefo-Atlético Huelín

1ª EXTREMEÑA FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
SÁBADO
17:00 Aceuchal-Valencia Ventoso
17:30 Santa Marta-Cabeza Buey
19:30 Ribereña-AFS Zafra
20:00 Siruela-Fornacense
Descansa: Talarrubias

1ª EXTREMEÑA FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 2º
VIERNES
20:00 Almaraz-ED Calamonte
SÁBADO
16:00 Navalmoral-Almoharín
19:30 Femenino Cáceres Atlético-Aldeanueva
Descansan: Cubillana y Alcántara

FÚTBOL SALA BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
17:00 Sporting Cerro Reyes-Moprisala Olías Rey
DOMINGO
12:00 Talavera-Navalmoral

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
VIERNES
19:00 La Haba-Palazuelo
20:45 AFS Zafra B-Ribereña
SÁBADO
12:00 Almendralejo Balompié-AFS Zafra
16:00 Grupo López Bolaños-Crónicas Carnívoras Mérida
16:00 Jerez-Hotel Gran Sol Montijo
18:00 Valencia Ventoso-Siruela

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
VIERNES
18:30 Torrecillas-Cáceres Conquistadores
20:00 Losareño-Pebetero ETM Ingeniería
SÁBADO
13:00 Navalmoral C-Losareño
20:00 Almaraz-Vía Plata
DOMINGO
11:00 Colegio San José-Navalmoral B
13:00 Vía Plata B-Aldeanueva
Descansa: Vedruna Cáceres

RUGBY
DIVISIÓN HONOR B
SÁBADO
16:00 Pozuelo Universidad Vitoria-Extremadura CAR Cáceres (CanalFERugby)

TENIS MESA
2ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
17:00 Castuera Don Benito-Almendralejo Mirafutura
17:00 Fuente Maestre Catering La Gran Familia-Cáceres
17:00 IMEX Don Benito-Tres Balcones
Descansa: Salud y Deporte

3ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
16:30 Montijo Caja Rural-Cizaña Talarrubias
17:00 Almendralejo-Cáceres
17:00 La Escuela-Cáceres
17:00 Tres Balcones-Salud y Deporte
17:00 Calamonte-Don Benito
Descansa: PIHA Fuente Cantos¡

VOLEIBOL
SUPERLIGA 2
SÁBADO
19:00 Aparthotel MM Badajoz Extremadura-Extremadura Cáceres Patrimonio Humanidad

VOLEIBOL FEMENINO
SUPERLIGA 2 FEMENINA
SÁBADO
18:00 Extremadura Arroyo-cvleganes.com (Voleibol Arroyo TV)

CAMPEONATO EXTREMADURA-2ª DIVISIÓN NACIONAL-GRUPO BADAJOZ
SÁBADO
Aplazado en su día: 18:00 Berlanga-FlocoCoffee Ribera
Beisbol España

2019 PRE-OLIMPICO Clasificatorio de Áfric[…]

https://pbs.twimg.com/media/EFBEoyBXkAEcMg9?forma[…]

https://i.postimg.cc/W3SsdwSt/Captura-2.png h[…]

Voleibol

2019 30º edición Campeonato de Europa[…]