FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Por DTM84
#8247471
FÚTBOL
LALIGA123-2ª DIVISIÓN
DOMINGO
20:00 Extremadura-Oviedo (LaLiga 123 TV)

2ªB
DOMINGO
17:00 Recreativo Huelva-Badajoz (Teleonuba/Footters)
17:00 Villanovense-Murcia
17:00 Cartagena-Don Benito


DOMINGO
12:00 Azuaga-Castuera Subastacar (Footters)
12:00 Olivenza-Atlético Pueblonuevo
12:00 Montijo-Llerenense
12:00 Cacereño-Jerez (Footters)
12:00 Plasencia-Arroyo
16:15 Valdivia-Moralo
16:30 Racing Valverdeño-Calamonte
16:30 Coria-Diocesano
17:00 Mérida-Valdelacalzada
17:00 Aceuchal-Extremadura B

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
12:30 Iberitos Santa Amalia-Las Hurdes Destino Natural
16:00 AD San Jorge-Ciudad Plasencia
16:00 Talayuela-Trujillo
16:00 Montehermoso-Amanecer
16:15 Valdefuentes-Miajadas
16:30 Hernán Cortés-Olympic Peleño
17:00 Chinato-Malpartida Electrocash

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
DOMINGO
12:00 Badajoz B-Villar Rey Industrial
16:00 Santa Teresa-Gévora
16:15 Lobón-San Serván
16:15 Puebla Calzada-Oliva
16:15 Alburquerque-Codosera
16:30 La Albuera Faesal-Sanvicenteño
16:30 Santa Marta-Cheles
16:30 Guadiana-Codosera

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
DOMINGO
12:15 Campamario-Ilipense Zalamea Surocer
12:15 Frexnense-Guareña
12:30 La Estrella-Ribereña
12:30 Atlético Torremejía-Emérita Augusta
16:30 Zafra Atlético-Gimnástico Don Benito
16:30 Fornacense-Villafranca
16:30 Gran Maestre-Fuente Cantos
16:30 Berlanga-Don Álvaro

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
16:00 Nuevo Plasencia-Jaraíz
16:00 Hervás-Atlético Tiétar
16:15 Cabezuela-Cumbreño
16:15 Valencia Alcántara-Almoharín
16:30 Cáceres FC Alba Smile Dental-Casar Cáceres
16:30 Navalmoral-Alcuéscar
Descansa: Brocense

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
DOMINGO
12:00 Quintana-Puebla Alcocer
16:00 San Bartolomé-Valdecaballeros
16:15 Castilblanco-Herrera
16:15 Fuenlabrada Montes-Casas Don Pedro
16:30 Sporting Malpartida-Pedrusco Garbayuela
16:30 Esparragosa Lares-Siruela
17:00 Castuera Subastacar B-Talarrubias
19:00 Monterrubio-Cabeza Buey

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
DOMINGO
12:00 Metelinense-Torviscal
12:00 Barbaño-Entrerríos
12:00 Calamonte UD-Nueva Ciudad
16:00 Plus Ultra-Valdehornillos
16:00 Gargáligas-Logrosán
16:15 La Roca-Obandina
16:15 Peña El Valle-Trujillanos
16:30 Santa Quiteria-Puebla Calzada B

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
DOMINGO
12:00 Monesterio-Aceuchal B
12:00 Zarceño-CF San Jorge (se juega en Alange)
12:30 Segureña-Solana
12:30 Zafra Atlético B-Athletic Valle
16:00 Extremadura C-Higuera
16:15 Alfar Salvatierra-Bienvenida
16:30 Campillo-San Francisco Olivenza
16:30 Usagre-Calamonte B

FÚTBOL FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
DOMINGO
11:30 IES Luis Camõens-Peña El Valle
12:00 Castuera Subastacar-Córdoba
12:00 La Rambla-Femenino Cáceres
12:00 Híspalis-San Miguel
12:15 Sporting Huelva B-Santa Teresa
12:30 Málaga B-Extremadura

1ª EXTREMEÑA FEMENINA
SÁBADO
16:00 Féminas Don Benito B-Femenino Cáceres Atlético
19:45 Badajoz-Badajoz B
DOMINGO
17:00 Villa Moraleja-Santa Teresa C
18:00 Llerenense-Ciconia Negra
18:00 Juventud UVA-Nueva Ciudad
18:00 Santa Teresa B-San Miguel B
18:00 Almendralejo Femenino-Féminas Don Benito

FÚTBOL BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
16:30 Unión Adarve-Extremadura
DOMINGO
12:00 Almendralejo-Alcorcón
16:00 Getafe-Diocesano

LIGA NACIONAL
SÁBADO
16:00 Flecha Negra-Olivenza
16:00 Cacereño-Iberitos Santa Amalia
16:00 Ciudad Plasencia-Badajoz
16:00 Valdelacalzada-Don Bosco
18:00 Olympic Peleño-Diocesano B
18:15 Moralo-La Cruz Villanovense
18:30 Castuera Subastacar-Puebla Calzada
DOMINGO
12:00 Mérida-Plasencia

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
16:00 EF Talayuela-Sanvicenteño
16:00 Jerez-Miajadas
16:15 Chinato-Las Hurdes Destino Natural (se juega en Pinofranqueado)
16:30 Fuente Cantos-Fornacense
16:30 Coria-Lobón
17:00 Montehermoso-Emérita Augusta
DOMINGO
09:30 Almendralejo B-ED Calamonte
10:45 Flecha Negra B-EMD Talavera

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
VIERNES/b]
20:00 Plasencia B-Ciudad Plasencia B
SÁBADO
16:00 Cabezuela-Coria B
16:15 Moralo B-AD San Jorge
16:15 Verato-San Miguel
17:00 Moraleja Cahersa-Cauria

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
16:15 Malpartida Electrocash-Cáceres 2015
16:30 Obandina-Trujillo
18:00 Cacereño C-Cacereño B
DOMINGO
12:00 Casareña-Alcuéscar
12:00 Estudiantes Nazaret-Puente San Francisco
Descansa: Arroyo

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
MIÉRCOLES
Aplazado en su día: 20:00 Flecha Negra C-Atlético Romano (se juega en Mérida)
SÁBADO
16:00 Mérida B-Trujillanos
16:30 Guadiana-Flecha Negra C
17:00 Santa Isabel B-Extremadura B
DOMINGO
12:00 Peña El Valle-Montijo
12:15 Badajoz B-Don Bosco B
17:00 Atlético Romano-Nueva Ciudad (se juega en Mérida-Nueva Ciudad)
Descansa: Don Ávaro

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
MARTES
Aplazado en su día: 20:00 Benfica Badajoz-Santa Isabel
SÁBADO
16:00 Santa Teresa-Santa Isabel
16:00 San Roque-Santa Isabel 2013
17:00 Gévora-Rayo Vallecano Badajoz
17:00 Villar Rey Industrial-Racing Valverdeño
DOMINGO
11:30 El Tomillar-Santa Marta
12:15 Benfica Badajoz-Maristas
Descansa: Alburquerque

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 5º
SÁBADO
16:15 Villafranca-Vadesa
16:15 Colegio San José-Bienvenida
16:30 Frexnense-La Estrella
16:30 Llerenense-Aceuchal
DOMINGO
12:00 Alconchel-Gran Maestre
12:00 Almendralejo C-EMF Azuaga
Descansa: FMD Zafra

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 6º
SÁBADO
16:00 Plus Ultra-Ilipense Zalamea Surocer
16:00 La Cruz Villanovense B-Gimnástico Don Benito
16:15 Cabeza Buey-Campanario
DOMINGO
11:30 Don Benito B-Guareña
Descansa: Don Benito

CADETES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA
SÁBADO
11:00 Coria-Mérida
11:00 La Cruz Villanovense-Diocesano
11:15 Castuera Subastacar-Plasencia
12:30 Flecha Negra-EF Morala
12:40 Don Benito Balompié-Emérita Augusta
13:30 Almendralejo-Olivenza
DOMINGO
11:00 Rayo Vallecano Badajoz-Don Bosco

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
10:30 Trujillo-Peña El Valle
11:00 Ciudad Plasencia-La Cruz Villanovense B
11:30 Montijo-Puente San Francisco
12:00 Colegio San José-Chinato
12:00 EF Miajadas-FMD Zafra
12:00 Santa Isabel 2013-Extremadura
12:30 Flecha Negra B-Arroyo

INFANTILES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA
SÁBADO
10:45 Flecha Negra-EF Morala
11:00 Don Benito Balompié-Extremadura
11:30 Almendralejo-Puente San Francisco
12:40 Coria-Mérida
13:00 La Cruz Villanovense-Diocesano
13:00 Castuera Subastacar-Plasencia
DOMINGO
12:30 Badajoz-Don Bosco

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
10:30 Colegio San José-Templaria
10:30 EF Miajadas-FMD Zafra
10:45 Rayo Vallecano Badajoz-Llerenense
11:00 Mérida B-Gran Maestre
11:00 Montehermoso-Don Benito
12:30 Trujillo-Peña El Valle
DOMINGO
11:00 Emérita Augusta-Cacereño

FEMENINO BASE
VIERNES
19:00 Femenino Cáceres Atlético-Santa Teresa
SÁBADO
12:00 Campo Arañuelo-La Cruz Villanovense
14:00 Féminas Don Benito B-Femenino Cáceres Atlético B
DOMINGO
10:45 Badajoz-Peña El Valle
16:00 Santa Teresa B-La Bellota Deportiva
16:00 Almendralejo Femenino-Féminas Don Benito
Descansa: Ciconia Negra

BALONCESTO
LEB ORO
VIERNES
21:00 Cáceres Patrimonio Humanidad-Barça Lassa

LEB PLATA
SÁBADO
18:00 Igualatorio Cantabria Estela-Extremadura Plasencia (Canal FEB )

EBA
SÁBADO
20:30 DKV San Fernando-Torta Casar Extremadura

1ª DIVISIÓN NACIONAL
JUEVES
20:45 BB Baloncesto Badajoz-Grupo Preving BCB
SÁBADO
20:00 ADC-Moraleja
20:00 Inicia San José-Unión Baloncesto Almendralejo
20.00 Pirron Sport Mérida-Sagrado Corazón

BALONCESTO FEMENINO
LIGA DIA
SÁBADO
18:30 Lointek Gernika Bizkaia-Nissan Al Qázeres Extremadura (Canal FEB)

1ª NACIONAL FEMENINA
SÁBADO
18:00 Miralvalle Plasencia-Grupo 76 Alkasar
DOMINGO
12:00 Al Qázeres Motor-Polígono Toledo

SENIOR FEMENINA
SÁBADO
18:00 Antiguas Alumnas Guadalupe-Salesianos Mérida
DOMINGO
12:30 Al Qázeres-Oliva
Descansa: Baloncesto Tierra Barros

BALONCESTO SILLA RUEDAS
BASKETHOTEL DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
18:30 Bidaideak Bilbao-MIDEBA Extremadura (TúPuedesTV/LaLigaSports/Bidaideak Bilbao TV)

BALONMANO
1ª ESTATAL
SÁBADO
18:30 Aguilar Aceitunas Torrent-Villafranca Extremadura

2ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
16:00 Sporting La Garrovilla-Salones La Sierra Fuente Maestre
19:00 Calamonte-Dragones CDC
19:00 Unión Balonmano Paccense-Villafranca
DOMINGO
11:00 Miajadas-Paideuterion
12:00 Los Santos-Tierra Barros Catering La Gran Familia

BALONMANO FEMENINO
1ª ESTATAL FEMENINO
DOMINGO
12:00 Paideuterion-Alburquerque CDC
12:30 Aceuchal-Unión Balonmano Pacense

FÚTBOL SALA
2ªB
SÁBADO
18:00 Inter Movistar-Cáceres Universidad
18:15 Navalmoral-Torrejón Sala Five Play
DOMINGO
12:30 Betis B-Jerez


SÁBADO
18:30 Almaraz-Fuente Cantos
18:30 Fontanería Fenisa Deleitosa-Segurymat Unión Emeritense Fútbol Sala
18:30 Sanvicenteña-Hotel Gran Sol Montjio
19:00 Madroñera-Grupo López Bolaños
19:45 Colegio San José-Casar Cáceres
20:00 Granja-Publijaime Jaraíz
DOMINGO
13:00 Torrecillas-Almendralejo

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
SÁBADO
18:00 Talavera Real-Cefo
19:00 Zahínos-Guareña
19:00 Vivares-Camino Vida
Descansan: Aceuchal Día Valverde y Valdetorres

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 2º
SÁBADO
17:00 Aldeanueva-Zarza Jamones Zarza
18:00 Ahigal-Canchal Negro Garganta Olla
18:30 Aludec El Batán-Distribuciones Alberto Galano Montehermoso
18:30 Valle Alagón-Jarandilla

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 3º
SÁBADO
18:00 Trujillo-Serradilla
18:30 Unión Fresnedosa ACZ-Torreorgaz
20:00 Cáceres 2015-Salorino (se juega en Salorino)
20:00 Alcántara-Membrío

FÚTBOL SALA FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
SÁBADO
18:00 Torreblanca Melilla-Sporting La Garrovilla
Descansa: Cefo

1ª EXTREMEÑA FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
SÁBADO
16:00 Ribereña-Talarrubias
17:00 Aceuchal-Cabeza Buey
18:00 Fornacense-Valencia Ventoso
19:30 Siruela-AFS Zafra
Descansa: Santa Marta

1ª EXTREMEÑA FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 2º
SÁBADO
20:00 Almaraz-Almoharín
DOMINGO
12:00 Calamonte-Aldeanueva
12:00 Navalmoral-Alcántara
Descansan: Femenino Cáceres Atlético y Cubillana

FÚTBOL SALA BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
19:00 Atlético Almonacid-Sporting Cerro Reyes
20:00 Navalmoral-Escurialense

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
VIERNES
20:00 AFS Zafra-AFS Zafra B
20:45 Crónicas Carnívoras Mérida-La Haba
SÁBADO
13:00 Grupo López Bolaños-Valencia Ventoso
19:00 Palazuelo-Jerez
20:00 Ribereña-Hotel Gran Sol Montijo
DOMINGO
13:00 Siruela-Almendralejo Balompié

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
VIERNES
19:30 Navalmoral C-Pebetero ETM Ingeniería
19:30 Torrecillas-Navalmoral B
20:00 Almaraz-Torrejoncillo
20:30 Colegio San José-Aldeanueva
SÁBADO
17:00 Cáceres Conquistadores-Vía Plata
DOMINGO
10:00 Vía Plata B-Vedruna Cáceres
Descansa: Losareño

FEMENINO BASE
SÁBADO
Adelantado a la jornada 17: 10:00 Saludeño-Femenino Cáceres Atlético B (se juega en Esparagalejo)
Aplazado en su día: 11:00 Llerenense-Femenino Cáceres Atlético (se juega en Esparragalejo)
Adelantado a la jornada 15: 12:00 Llerenense-Femenino Cáceres Atlético B (se juega en Esparagalejo)
Adelantado a la jornada 12: 13:00 Saludeño-Femenino Cáceres Atlético (se juega en Esparagalejo)

HOCKEY PATINES
1ª NACIONAL B-LIGA INTERTERRITORIAL SUR
SÁBADO
19:00 Burguillos-Muro

RUGBY
DIVISIÓN HONOR B
SÁBADO
16:00 Liceo Francés-Extremadura CAR Cáceres (Canal FERugby)

LIGA REGIONAL EXTREMEÑA
SÁBADO
Aplazado en su día: 17:00 Badajoz-Gladiadores Mérida

2ª REGIONAL ANDALUZA
DOMINGO
12:30 Badajoz-CAR Sevilla

TENIS MESA
1ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
16:00 Híspalis-Extremadura Almendralejo

2ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
17:00 Fuente Maestre Catering La Gran Familia-Tres Balcones
17:00 Castuera Don Benito-IMEX Don Benito
18:00 Almendralejo Mirafutura-Cáceres
Descansa: Salud y Deporte

3ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
11:00 Don Benito-Salud y Deporte
11:00 La Escuela-Cizaña Talarrubias
11:00 Almendralejo-Cizaña Talarrubias
17:00 Tres Balcones-Montijo Caja Rural
DOMINGO
11:00 Cáceres-PIHA Fuente Cantos
Descansa: Calamonte

LIGA REGIONAL-GRUPO A
SÁBADO
09:30 Villafranca B-Villafranca
09:30 PIHA Fuente Cantos-ADBTM
09:30 Almendralejo-La Escuela
11:00 Villafranca B-Almendralejo
11:00 ADBTM-La Escuela
11:00 Villafranca-PIHA Fuente Cantos
12:30 Villafranca B-PIHA Fuente Cantos
12:30 La Escuela-Villafranca
12:30 Almendralejo ADBTM

LIGA REGIONAL-GRUPO B
SÁBADO
09:30 Don Benito-Salud y Deporte (se juega en Don Benito)
09:30 Almaraz-Salud y Deporte B (se juega en Don Benito)
09:30 Cáceres-El Rodeo (se juega en Don Benito)
11:00 Salud y Deporte-Almaraz (se juega en Don Benito)
11:00 Don Benito-Cáceres (se juega en Don Benito)
11:00 El Rodeo-Salud y Deporte B (se juega en Don Benito)
12:30 Cáceres-Almaraz (se juega en Don Benito)
12:30 Don Benito-Salud y Deporte B (se juega en Don Benito)
12:30 Salud y Deporte-El Rodeo (se juega en Don Benito)

VOLEIBOL
SUPERLIGA 2
SÁBADO
17:00 Emevé-Aparthotel MM Badajoz Extremadura
18:00 Extremadura Cáceres Patrimonio Humanidad-Cisneros Alter

1ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
16:45 Sporting Bar Teruel Soria-Don Benito
20:00 Grupo Laura Otero-Universidad Burgos

CAMPEONATO EXTREMADURA-2ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
16:00 Club Pacense Voleibol-Jaraíz Vera
17:00 Almendralejo-Lacimurga
18:00 Servicios Fresno Ribera-Licenciados Reunidos

VOLEIBOL FEMENINO
SUPERLIGA 2 FEMENINA
SÁBADO
19:00 Autos Cancela Zalaeta-Extremadura Arroyo

1ª DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA
DOMINGO
13:00 Sayre Décimas-Aparthotel MM Badajoz

CAMPEONATO EXTREMADURA-2ª DIVISIÓN NACIONAL-GRUPO CÁCERES
DOMINGO
Aplazado en su día: 12:30 Brocense-Coria
Coleccionista de escudos de futbol

Nuevo escudo del Unión Zona Norte (Madrid) […]

EL "MANOLETE" DE VALLECAS

martes biblioteca Vallecas internet

Voleibol

2019 30º edición Campeonato de Europa[…]

PORRA MINERA. 3ª DIVISIÓN. GRUPO XVI[…]