FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Por DTM84
#8247534
FÚTBOL
LALIGA123-2ª DIVISIÓN
DOMINGO
16:00 Granada-Extremadura (LaLiga 123 TV)

2ªB
DOMINGO
12:00 Ibiza Eivissa-Villanovense (IB3)
12:00 Don Benito-UCAM Murcia (Footters)
17:00 Murcia-Badajoz (Footters)


DOMINGO
12:00 Calamonte-Atlético Pueblonuevo
12:00 Castuera Subastacar-Cacereño
12:00 Extremadura B-Racing Valverdeño
12:15 Jerez-Montijo
16:30 Valdelacalzada-Aceuchal
16:30 Llerenense-Coria
16:30 Valdivia-Olivenza
17:00 Moralo-Plasencia
17:00 Diocesano-Mérida
17:00 Arroyo-Azuaga

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
12:00 Trujillo-Valdefuentes
12:00 Amanecer-Talayuela
12:00 Miajadas-Ciudad Plasencia
12:30 Hernán Cortés-AD San Jorge
16:15 Malpartida Electrocash-Montehermoso
16:15 Las Hurdes Destino Natural-Piornal
16:30 Moraleja Cahersa-Chinato
18:15 Olympic Peleño-Iberitos Santa Amalia

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
DOMINGO
12:00 San Serván-Gévora
12:00 Talavera-Alburquerque
12:00 Villar Rey Industrial-Guadiana
12:00 Badajoz B-Santa Teresa
12:30 Sanvicenteño-Puebla Calzada
16:00 Cheles-La Albuera Faesal
16:15 Codosera-Santa Marta
16:15 Oliva-Lobón

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
DOMINGO
12:00 Guareña-Campanario
12:15 Emérita Augusta-Fornacense
16:00 Don Álvaro-Gran Maestre
16:30 Berlanga-Zafra Atlético
16:30 Villafranca-La Estrella
16:30 Ilipense Zalamea Surocer-Gimnástico Don Benito
17:00 Fuente Cantos-Atlético Torremejía
17:00 Ribereña-Frexnense

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
16:00 Jaraíz-Cáceres FC Alba Smile Dental (se juega en Plasencia)
16:00 Casar Cáceres-Navalmoral
16:00 Atlético Tiétar-Cabezuela
16:30 Alcuéscar-Hervás
16:30 Cumbreño-Valencia Alcántara
16:30 Almoharín-Brocense
Descansa: Nuevo Plasencia

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
DOMINGO
12:00 Puebla Alcocer-Sporting Malpartida
16:00 Siruela-Cabeza Buey
16:15 Talarrubias-Esparragosa Lares
16:15 Valdecaballeros-Castuera Subastacar B
16:15 Casas Don Pedro-Quintana
16:30 Herrera-San Bartolomé
16:30 Fuenlabrada Montes-Monterrubio
18:00 Pedrusco Garbayuela-Castilblanco

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
SÁBADO
16:30 Obandina-Barbaño
DOMINGO
11:45 Trujillanos-La Roca
12:00 Entrerríos-Plus Ultra
12:00 Gargáligas-Metelinense
12:00 Nueva Ciudad-Santa Quiteria
16:00 Logrosán-Calamonte UD
16:30 Valdehornillos-Torviscal
17:00 Puebla Calzada B-Peña El Valle

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
DOMINGO
12:00 Bienvenida-Zafra Atlético B (se juega en Llerena)
12:00 Zarceño-Usagre (se juega en Alange)
12:00 Higuera-Campillo
12:30 Athletic Valle-Calamonte B
16:30 Solana-Alfar Salvatierra
16:30 CF San Jorge-Monesterio
16:45 San Francisco Olivenza-Segureña
17:00 Aceuchal B-Extremadura C

FÚTBOL FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
DOMINGO
11:30 San Miguel-IES Luis Camõens
12:00 Extremadura-Híspalis
12:00 Pozoalbense Femenino-Santa Teresa
12:00 Femenino Cáceres-Castuera Subastacar
16:45 Peña El Valle-Granada

1ª EXTREMEÑA FEMENINA
MARTES
Aplazado en su día: 21:00 Badajoz B-Juventud UVA
JUEVES
Aplazado en su día: 21:00 Santa Teresa C-Santa Teresa B
SÁBADO
12:45 San Miguel B-Almendralejo Femenino
16:00 Féminas Don Benito-Féminas Don Benito B
16:00 Nueva Ciudad-Badajoz
19:45 Badajoz B-Santa Teresa B
20:00 Femenino Cáceres Atlético-Villa Moraleja
DOMINGO
11:30 Ciconia Negra-Juventud UVA
16:00 Santa Teresa C-Llerenense

FÚTBOL BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
16:00 Rayo Majadahonda-Almendralejo
16:00 Diocesano-Canillas
16:30 Extremadura-Leganés

LIGA NACIONAL
SÁBADO
16:00 Plasencia-Flecha Negra
16:00 La Cruz Villanovense-Cacereño
16:15 Puebla Calzada-Olympic Peleño
16:30 Don Bosco-Moralo
16:45 Iberitos Santa Amalia-Castuera Subastacar
17:00 Olivenza-Valdelacalzada
18:00 Diocesano B-Ciudad Plasencia
18:00 Badajoz-Mérida

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
16:00 Miajadas-Fuente Cantos
16:15 Las Hurdes Destino Natural-Coria
16:30 Lobón-Flecha Negra B
16:30 Fornacense-Chinato
16:30 ED Calamonte-EF Talayuela
16:45 Emérita Augusta-Almendralejo B
17:00 Sanvicenteño-Jerez
DOMINGO
16:00 EMD Talavera-Montehermoso

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
16:30 Cabezuela-AD San Jorge
17:00 Moralo B-Jaraíz
17:00 Moraleja Cahersa-Ciudad Plasencia B
17:00 Verato-Cauria
19:00 San Miguel-Piornal
DOMINGO
12:00 Plasencia B-Coria B

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
12:00 Obandina-Arroyo
17:00 Malpartida Electrocash-Trujillo
17:00 Estudiantes Nazaret-Cacereño B
18:15 Casareña-Puente San Francisco
19:00 Cacereño C-Cáceres 2015
Descansa: Alcuéscar

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
SÁBADO
16:00 Guadiana-Nueva Ciudad
16:30 Peña El Valle-Don Bosco B
18:00 Montijo-Extremadura B
DOMINGO
11:00 Badajoz B-Flecha Negra C
12:00 Don Álvaro-Santa Isabel B
12:30 Atlético Romano-Trujillanos
Descansa: Mérida B

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
SÁBADO
16:00 Villar Rey Industrial-El Tomillar
16:00 Santa Teresa-Alburquerque
16:30 Gévora-Racing Valverdeño
18:00 San Roque-Rayo Vallecano Badajoz
19:00 Santa Isabel-Santa Marta
DOMINGO
11:00 Benfica Badajoz-Santa Isabel 2013
Descansa: Maristas

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 5º
SÁBADO
16:30 Llerenense-EMF Azuaga
16:30 Frexnense-Vadesa
16:45 La Estrella-Bienvenida
17:00 Almendralejo C-Colegio San José
Aplazado al 23/02: 16:30 Villafranca-Gran Maestre
Descansan: FMD Zafra y Alconchel

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 6º
SÁBADO
12:00 Campanario-Don Benito B
16:30 Guareña-Ilipense Zalamea Surocer
18:00 Don Benito-Cabeza Buey
20:00 La Cruz Villanovense B-Plus Ultra
Descansa: Gimnástico Don Benito

CADETES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA
SÁBADO
10:45 Don Bosco-La Cruz Villanovense
12:00 Olivenza-Flecha Negra
12:15 EF Morala-Don Benito Balompié
12:30 Diocesano-Castuera Subastacar
12:30 Plasencia-Coria
14:45 Emérita Augusta-Rayo Vallecano Badajoz
DOMINGO
10:00 Mérida-Almendralejo

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
10:30 EF Miajadas-Arroyo
12:00 Santa Isabel 2013-Ciudad Plasencia
12:00 Extremadura-Trujillo
12:00 Colegio San José-Puente San Francisco
12:30 Flecha Negra B-Peña El Valle
16:00 Montijo-FMD Zafra
16:00 Chinato-La Cruz Villanovense B

INFANTILES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA
SÁBADO
09:30 Puente San Francisco-Flecha Negra
10:30 EF Morala-Don Benito Balompié
10:30 Plasencia-Coria
10:30 Mérida-Almendralejo
11:00 Diocesano-Castuera Subastacar
12:00 Extremadura-Badajoz
12:50 Don Bosco-La Cruz Villanovense

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
10:00 Templaria-Don Benito
10:30 Colegio San José-Cacereño
10:45 Rayo Vallecano Badajoz-Peña El Valle
12:00 Gran Maestre-Trujillo
12:00 EF Miajadas-Llerenense
12:30 Emérita Augusta-FMD Zafra
DOMINGO
12:00 Mérida B-Montehermoso

FEMENINO BASE
VIERNES
19:00 Femenino Cáceres Atlético B-Femenino Cáceres Atlético
SÁBADO
11:00 La Cruz Villanovense-Badajoz
11:00 La Bellota Deportiva-Almendralejo Femenino
11:00 Féminas Don Benito-Féminas Don Benito B
12:15 Peña El Valle-Santa Teresa B
12:00 Ciconia Negra-Campo Arañuelo
Descansa: Santa Teresa

BALONCESTO
LEB ORO
MIÉRCOLES
20:45 Liberbank Oviedo Baloncesto-Cáceres Patrimonio Humanidad (LaLigaSports)
DOMINGO
12:30 Cáceres Patrimonio Humanidad-TAU Castelló

LEB PLATA
SÁBADO
18:30 Extremadura Plasencia-Zornotza Saskibaloi Taldea

EBA
SÁBADO
18:00 Torta Casar Extremadura-Benahavís Costa Sol

1ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
18:30 Moraleja-Pirron Sport Mérida
19:15 Unión Baloncesto Almendralejo-ADC
20:00 Grupo Preving BCB-Inicia San José
20:30 Sagrado Corazón-BB Baloncesto Badajoz

BALONCESTO FEMENINO
LIGA DIA
SÁBADO
18:00 Nissan Al Qázeres Extremadura-SPAR Citylift Girona (Canal FEB)

1ª NACIONAL FEMENINA
SÁBADO
17:00 Basket Cervantes-Miralvalle Plasencia
DOMINGO
16:00 Grupo 76 Alkasar-Al Qázeres Motor

SENIOR FEMENINA
SÁBADO
18:00 Oliva-Antiguas Alumnas Guadalupe
DOMINGO
18:00 Salesianos Mérida-Baloncesto Tierra Barros
Descansa: Al Qázeres

BALONCESTO SILLA RUEDAS
BASKETHOTEL DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
18:00 MIDEBA Extremadura-Iberconsa Amfiv (TúPuedesTV/LaLigaSports/MIDEBA TV)

BALONMANO
1ª ESTATAL
SÁBADO
19:00 Villafranca Extremadura-Cajasur CBM

2ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
17:00 Tierra Barros Catering La Gran Familia-Miajadas
18:30 Salones La Sierra Fuente Maestre-Los Santos
19:30 Dragones CDC-Sporting La Garrovilla
DOMINGO
12:00 Paideuterion-Villafranca
12:30 Calamonte-Unión Balonmano Pacense

BALONMANO FEMENINO
1ª ESTATAL FEMENINO
SÁBADO
17:30 Alburquerque CDC-Aceuchal
DOMINGO
19:30 Unión Balonmano Pacense-Paideuterion

FÚTBOL SALA
COPA EXTREMADURA-1/8
SÁBADO
17:00 Camino Vida-Almendralejo
18:00 Vivares-Madroñera
18:30 Zahínos-Grupo López Bolaños
18:30 Valdetorres-Segurymat Unión Emeritense Fútbol Sala (se juega en Valdetorres)
19:00 Talavera Real-Cáceres Universidad
19:00 Almaraz-Navalmoral
19:00 Granja-Jerez
20:00 Torreorgaz-Casar Cáceres

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 2º
SÁBADO
Adelantado a la jornada 7: 19:00 Canchal Negro Garganta Olla-Aldeanueva

FÚTBOL SALA FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
DOMINGO
12:30 Deportivo Córdoba-Cefo
Descansa: Sporting La Garrovilla

FÚTBOL SALA BASE
JUVENILES
1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
Aplazado en su día: 18:30 Torrejoncillo-Vedruna Cáceres

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
VIERNES
Adelantado a la jornada 17: 19:30 Navalmoral B-Aldeanueva

FEMENINO BASE
SÁBADO
Adelantado a la jornada 17: 10:00 Femenino Cáceres Atlético-Jarandilla (se juega en Cáceres)
Adelantado a la jornada 13: 11:00 Jaraíz-Saludeño (se juega en Cáceres)
Adelantado a la jornada 14: 11:00 Aldeanueva-Llerenense (se juega en Cáceres)
Adelantado a la jornada 14: 11:00 Femenino Cáceres Atlético B-Santa Marta (se juega en Cáceres)
Aplazado en su día: 12:00 Femenino Cáceres Atlético-Jarandilla se juega en Cáceres)
Adelantado a la jornada 12: 12:00 EF Talayuela-Llerenense (se juega en Cáceres
Adelantado a la jornada 17: 12:00 Olympic Peleño-Jaraíz (se juega en Cáceres)
13:00 EF Talayuela-Olympic Peleño (se juega en Cáceres)
Adelantado a la jornada 9: 13:00 Femenino Cáceres Atlético-Santa Marta (se juega en Cáceres)
Adelantado a la jornada 16: 13:00 Aldeanueva-Saludeño (se juega en Cáceres)

HOCKEY PATINES
1ª NACIONAL B-LIGA INTERTERRITORIAL SUR
SÁBADO
13:30 Cájar-Burguillos
Aplazado en su día: 20:30 Alhambra-Burguillos

RUGBY
DIVISIÓN HONOR B
SÁBADO
15:30 Extremadura CAR Cáceres-Complutense Cisneros Z (Canal FERugby)

LIGA REGIONAL EXTREMEÑA
SÁBADO
12:00 Badajoz-Don Benito
Descansan: Dragones Zafra y Gladiadores Mérida

TENIS MESA
1ª DIVISIÓN NACIONAL
DOMINGO
11:00 Extremadura Almendralejo-Ciudad Granada

2ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
11:00 Sevilla-Salud y Deporte
11:00 Conservas Lola-Castuera Don Benito
17:00 Belcón Jerez-Salud y Deporte
18:00 Labradores-Castuera Don Benito
Descansan: IMEX Don Benito, Almendralejo Mirafutura, Tres Balcones, Cáceres y Fuente Maestre Catering La Gran Familia

TENIS MESA FEMENINO
1ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
11:30 Tres Balcones-Sevilla Cártama (se juega en Torreorgaz)
11.30 Villafranca Catering La Fran Familia-Patronato Municipal Deportes Gibraleón (se juega en Torreorgaz)
15:30 Protek Seguridad-Patronato Municipal Deportes Gibraleón (se juega en Torreorgaz)
15:30 Villafranca Catering La Gran Familia-Sevilla Cártama (se juega en Torreorgaz)
18:00 Tres Balcones-Patronato Municipal Deportes Gibraleón (se juega en Torreorgaz)
18:00 Protek Seguridad-Sevilla Cártama (se juega en Torreorgaz)

VOLEIBOL
SUPERLIGA 2
SÁBADO
17:30 Aparthotel MM Badajoz Extremadura-Kinesiss Fisioterapia Oleiros
20:00 Vitaldent Santiago Bruxas-Extremadura Cáceres Patrimonio Humanidad

1ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
19:00 Don Benito-CUV Alcorcón
DOMINGO
12:30 Universidad Valladolid-Grupo Laura Otero

VOLEIBOL FEMENINO
SUPERLIGA 2 FEMENINA
SÁBADO
18:00 Extremadura Arroyo-Torrelavega (Voleibol Arroyo TV)

1ª DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA
DOMINGO
11:30 Universidad Salamanca-Aparthotel MM Badajoz

CAMPEONATO EXTREMADURA-2ª DIVISIÓN NACIONAL-GRUPO BADAJOZ
SÁBADO
18:00 Berlanga-Almendralejo
19:00 Lacimurga-FlocoCoffee Ribera
Descansa: SFD Mérida

CAMPEONATO EXTREMADURA-2ª DIVISIÓN NACIONAL-GRUPO CÁCERES
SÁBADO
19:30 Brocense-Miajadas
Aplazado en su día: 19:30 Coria-Moraleja
DOMINGO
11:30 Moraleja-Licenciados Reunidos
Descansa: Coria

Tordesillas - Bembibre -------1 B.Promesas - Bupol[…]

Racing Lermeño

CONVOCATORIA J-3 Alexis, Raúl; Missis, Lan[…]

Beisbol España

2019 PRE-OLIMPICO Clasificatorio de Áfric[…]

PORRA MINERA. 3ª DIVISIÓN. GRUPO XVI[…]