FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Por DTM84
#8247609
FÚTBOL
LALIGA123-2ª DIVISIÓN
DOMINGO
20:00 Extremadura-Sporting Gijón (LaLiga 123 TV)

2ªB
DOMINGO
12:00 Badajoz-Ibiza Eivissa (IB3/Footters)
12:00 FC Jumilla-Don Benito (Footters)
17:00 Villanovense-El Ejido 2012


DOMINGO
12:00 Azuaga-Moralo (Moralo CP TV)
12:00 Cacereño-Arroyo (Footters)
12:00 Olivenza-Calamonte
12:00 Montijo-Castuera Subastacar
12:00 Plasencia-Valdivia
16:30 Atlético Pueblonuevo-Extremadura B
16:30 Racing Valverdeño-Valdelacalzada
17:00 Mérida-Llerenense
17:00 Aceuchal-Diocesano
17:00 Coria-Jerez

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
17:00 Montehermoso-Moraleja Cahersa
DOMINGO
12:00 AD San Jorge-Miajadas
16:15 Piornal-Olympic Peleño
16:20 Valdefuentes-Amasnecer
16:30 Talayuela-Malpartida Electrocash
16:30 Chinato-Las Hurdes Destino Natural
16:45 Iberitos Santa Amalia-Hernán Cortés
17:00 Ciudad Plasencia-Trujillo

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
DOMINGO
12:00 La Albuera Faesal-Codosera
12:00 Gévora-Oliva
16:00 Santa Teresa-San Serván
16:15 Alburquerque-Villar Rey Industrial
16:30 Guadiana-Badajoz B
16:30 Santa Marta-Talavera
16:30 Lobón-Sanvicenteño
17:00 Puebla Calzada-Cheles

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
DOMINGO
12:00 Zafra Atlético-Ilipense Zalamea Surocer
12:00 Campanario-Ribereña
12:00 Gimnástico Don Benito-Guareña
12:15 Frexnense-Villafranca
12:30 La Estrella-Emérita Augusta
12:30 Atlético Torremejía-Don Álvaro
16:30 Gran Maestre-Berlanga
16:30 Fornacense-Fuente Cantos

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
12:00 Hervás-Casar Cáceres
13:00 Valencia Alcántara-Atlético Tiétar
16:15 Cabezuela-Alcuéscar
16:30 Navalmoral-Jaraíz
16:30 Brocense-Cumbreño
16:30 Cáceres FC Alba Smile Dental-Nuevo Plasencia
Descansa: Almoharín

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
17:00 Castuera Subastacar B-Herrera
DOMINGO
16:15 Castilblanco-Puebla Alcocer
16:30 Sporting Malpartida-Casas Don Pedro
16:30 Esparragosa Lares-Valdecaballeros
16:30 San Bartolomé-Pedrusco Garbayuela
17:00 Cabeza Buey-Talarrubias (se juega en Belalcázar)
17:30 Quintana-Fuenlabrada Montes (se juega en Fuenlabrada de los Montes)
19:00 Monterrubio-Siruela

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
DOMINGO
12:00 Metelinense-Valdehornillos
12:00 Barbaño-Trujillanos
12:15 Calamonte UD-Gargáligas
12:15 Peña El Valle-Nueva Ciudad
16:15 La Roca-Puebla Calzada B
16:30 Plus Ultra-Obandina
16:30 Santa Quiteria-Logrosán
16:45 Torviscal-Entrerríos

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
SÁBADO
17:30 Campillo-Aceuchal B
DOMINGO
12:00 Alfar Salvatierra-San Francisco Olivenza
12:00 Monesterio-Zarceño
16:30 Segureña-Higuera
16:30 Usagre-Athletic Valle
16:30 Extremadura C-CF San Jorge
17:00 Zafra Atlético B-Solana
17:00 Calamonte B-Bienvenida

FÚTBOL FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
DOMINGO
11:30 Luis Camõens-Extremadura
12:00 Granada-San Miguel
12:00 Santa Teresa-Peña El Valle
12:30 Málaga B-Femenino Cáceres
16:00 Castuera Subastacar-La Rambla

1ª EXTREMEÑA FEMENINA
SÁBADO
19:00 San Miguel B-Féminas Don Benito B
19:45 Badajoz B-Almendralejo Femenino
20:00 Femenino Cáceres Atlético-Llerenense
DOMINGO
12:00 Nueva Ciudad-Santa Teresa B
12:30 Badajoz-Juventud UVA
17:00 Féminas Don Benito-Villa Moraleja
18:00 Santa Teresa C-Ciconia Negra

FÚTBOL BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
16:00 Diocesano-Aravaca
DOMINGO
12:00 Almendralejo-Rayo Vallecano
16:00 Getafe-Extremadura

LIGA NACIONAL
SÁBADO
16:00 Ciudad Plasencia-Puebla Calzada (Ciudad de Plasencia TV)
16:00 Mérida-Diocesano B
16:15 Olympic Peleño-Iberitos Santa Amalia
16:30 Moralo-Olivenza
17:00 Valdelacalza-Flecha Negra
18:00 Cacereño-Don Bosco
18:00 Badajoz-Plasencia
DOMINGO
12:00 Castuera Subastacar-La Cruz Villanovense

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
16:00 Jerez-Calamonte
16:00 Flecha Negra B-Coria
16:30 Fuente Cantos-Sanvicenteño
16:30 Fornacense-Las Hurdes Destino Natural
18:00 Chinato-Miajadas
DOMINGO
11:00 Almendralejo B-EMD Talavera
12:00 EF Talayuela-Emérita Augusta
Aplazado al 23/02: 17:00 Montehermoso-Lobón

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
12:30 AD San Jorge-Plasencia B
16:00 Piornal-Moralo B
16:00 Jaraíz-Cabezuela
16:00 Cauria-San Miguel
18:00 Coria B-Moraleja Cahersa
DOMINGO
10:00 Ciudad Plasencia B-Verato

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
16:15 Trujillo-Cacereño C
17:00 Arroyo-Malpartida Electrocash
18:00 Cacereño B-Casareña
DOMINGO
12:00 Cáceres 2015-Estudiantes Nazaret
12:00 Puente San Francisco-Alcuéscar
Descansa: Obandina

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
SÁBADO
16:00 Don Bosco B-Montijo
16:00 Nueva Ciudad-Badajoz B
16:30 Trujillanos-Guadiana
19:00 Santa Isabel B-Mérida B
DOMINGO
12:15 Flecha Negra C-Peña El Valle
13:00 Extremadura B-Don Álvaro
Descansa: Atlético Romano

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
SÁBADO
16:30 Racing Valverdeño-San Roque
16:30 Alburquerque-Santa Isabel
17:00 Santa Marta-Villar Rey Industrial
18:00 Rayo Vallecano Badajoz-Benfica Badajoz
DOMINGO
09:00 Maristas-Santa Teresa
11:30 El Tomillar-Gévora
Descansa: Santa Isabel 2013

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 5º
VIERNES
19:00 EMF Azuaga-FMD Zafra
SÁBADO
16:00 Gran Maestre-Frexnense
16:00 Bienvenida-Almendralejo C (se juega en Fuente de Cantos)
DOMINGO
11:30 Colegio San José-Llerenense
12:00 Vadesa-La Estrella
Descansan: Alconchel y Villafranca

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 6º
SÁBADO
11:30 Ilipense Zalamea Surocer-Campanario
16:30 Plus Ultra-Guareña
18:00 Cabeza Buey-Gimnástico Don Benito (se juega en Don Benito)
LUNES
20:30 Don Benito B-Don Benito
Descansa La Cruz Villanovense B

CADETES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA
SÁBADO
10:00 Castuera Subastacar-Don Bosco
10:15 Rayo Vallecano Badajoz-EF Morala
11:00 La Cruz Villanovense-Emérita Augusta
12:30 Diocesano-Plasencia
12:30 Flecha Negra-Mérida
12:40 Don Benito Balompié-Olivenza
12:45 Almendralejo-Coria

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
11:00 Puente San Francisco-Chinato
11:30 Peña El Valle-EF Miajadas
12:00 Arroyo-Montijo
12:30 FMD Zafra-Colegio San José
12:30 Ciudad Plasencia-Trujillo
16:00 La Cruz Villanovense-Santa Isabel 2013
16:30 Extremadura-Flecha Negra B

INFANTILES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA
SÁBADO
10:45 Flecha Negra-Mérida
11:00 Don Benito Balompié-Puente San Francisco
11:00 Diocesano-Plasencia
11:15 Almendralejo-Coria
12:00 Castuera Subastacar-Don Bosco
13:00 La Cruz Villanovense-Extremadura
DOMINGO
11:00 Badajoz-EF Morala

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
09:45 Peña El Valle-EF Miajadas
11:00 FMD Zafra-Colegio San José
12:00 Don Benito-Mérida B
12:45 Cacereño-Templaria
12:30 Llerenense-Emérita Augusta
13:00 Montehermoso-Trujillo
18:00 Gran Maestre-Rayo Vallecano Badajoz

FEMENINO BASE
VIERNES
18:00 Peña El Valle-Almendralejo Femenino
19:00 La Cruz Villanovense-Santa Teresa B
SÁBADO
11:00 Féminas Don Benito-Femenino Cáceres Atlético
18:00 La Bellota Deportiva-Féminas Don Benito B
DOMINGO
16:00 Santa Teresa-Ciconia Negra
16:30 Badajoz-Campo Arañuelo
Descansa: Femenino Cáceres Atlético B

BALONCESTO
LEB ORO
VIERNES
21:00 ICG Força Lleida-Cáceres Patrimonio Humanidad (LaLiga TV)

LEB PLATA
SÁBADO
20:00 Teslacard Círculo Gijón Baloncesto-Extremadura Plasencia (Canal FEB)

EBA
DOMINGO
18:00 Krypteia Capital Huelva-Torta Casar Extremadura

1ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
18:30 Unión Baloncesto Almendralejo-Moraleja
20:00 ADC-Grupo Preving BCB
20:00 Inicia San José-Sagrado Corazón
20:00 BB Baloncesto Badajoz-Pirron Sport Mérida

BALONCESTO FEMENINO
LIGA DIA
SÁBADO
18:00 IDK Gipuzkoa-Nissan Al Qázeres Extremadura (Canal FEB)

1ª NACIONAL FEMENINA
SÁBADO
18:00 Miralvalle Plasencia-CEI Toledo
DOMINGO
12:00 Al Qázeres Motor-Basket Cervantes

SENIOR FEMENINA
SÁBADO
17:00 Baloncesto Tierra Barros-Antiguas Alumnas Guadalupe
DOMINGO
19:00 Al Qázeres-Salesianos Mérida
Descansa: Oliva

BALONMANO
1ª ESTATAL
DOMINGO
13:00 Colegio Maravillas Benalmádena-Villafranca Extremadura

2ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
16:30 Villafranca-Tierra Barros Catering La Gran Familia
19:00 Sporting La Garrovilla-Calamonte
19:30 Unión Balonmano Pacense-Paideuterion
20:45 Los Santos-Dragones CDC
DOMINGO
12:00 Miajadas-Salones La Sierra Fuente Maestre

BALONMANO FEMENINO
1ª ESTATAL FEMENINO
DOMINGO
12:30 Aceuchal-Paideuterion
18:30 Alburquerque CDC-Unión Balonmano Pacense

FÚTBOL SALA
2ªB
SÁBADO
17:00 Cáceres Universidad-Jumilla
18:00 Nueva Elda-Navalmoral
20:00 Jerez-Peligros


SÁBADO
17:00 Fuente Cantos-Fontanería Fenisa Deleitosa
17:15 Hotel Gran Sol Montijo-Granja
18:00 Grupo López Bolaños-Sanvicenteña
19:00 Segurymat Unión Emeritense Fútbol Sala-Torrecillas
19:30 Colegio San José-Almaraz
20:00 Publijaime Jaraíz-Casar Cáceres
DOMINGO
12:00 Almendralejo-Madroñera

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
SÁBADO
17:00 Camino Vida-Aceuchal Día Valverde
18:00 Valdetorres-Talavera Real
DOMINGO
11:00 Cefo-Vivares
Descansan: Guareña y Zahínos

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 2º
SÁBADO
18:45 Distribuciones Alberto Galano Montehermoso-Valle Alagón
19:00 Zarza Jamones Zarza-Aludec El Batán
19:00 Jarandilla-Ahigal

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 3º
VIERNES
21:00 Torreorgaz-Alcántara
SÁBADO
17:00 Membrío-Cáceres 2015
19:00 Serradilla-Unión Fresnedosa ACZ
19:15 Salorino-Trujillo

FÚTBOL SALA FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
SÁBADO
18:15 Cádiz Polideportivo-Sporting La Garrovilla
DOMINGO
13:00 Cefo-La Boca Te Lía Futsal Alcantarilla

1ª EXTREMEÑA FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
SÁBADO
16:00 Ribereña-Santa Marta
17:00 Aceuchal-Talarrubias
18:00 Fornacense-AFS Zafra
19:30 AP Siruela-Cabeza Buey
Descansa: Valencia Ventoso

1ª EXTREMEÑA FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 2º
SÁBADO
16:00 Navalmoral-Cubillana
21:00 Calamonte-Almoharín
DOMINGO
11:00 Femenino Cáceres Atlético-Alcántara
Descansan: Almaraz y Aldeanueva

FÚTBOL SALA BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
17:00 Sporting Cerro Reyes-Alcorcón
18:00 Inter-Navalmoral

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
VIERNES
21:00 Valencia Ventoso-Ribereña
SÁBADO
11:30 Almendralejo Balompié-Grupo López Bolaños
12:00 AFS Zafra B-Crónicas Carnívoras Mérida
16:00 Jerez-AFS Zafra
18:00 La Haba-AP Siruela
DOMINGO
12:00 Hotel Gran Sol Montijo-Palazuelo

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
VIERNES
19:00 Petebero ETM Ingeniería-Colegio San José
19:00 Aldeanueva-Almaraz
20:00 Navalmoral B-Cáceres Conquistadores
SÁBADO
12:00 Torrejoncillo-Torrecillas
18:00 Losareño-Vía Plata B
DOMINGO
12:00 Vedruna Cáceres-Navalmoral C
Descansa: Vía Plata

HOCKEY PATINES
1ª NACIONAL B-LIGA INTERTERRITORIAL SUR
SÁBADO
19:30 Irlandesas-Burguillos

RUGBY
DIVISIÓN HONOR B
DOMINGO
12:00 Trocadero Marbella-Extremadura CAR Cáceres (Canal FERugby)

2ª REGIONAL ANDALUZA
DOMINGO
12:00 Mezquita-Badajoz

TENIS MESA
2ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
17:00 Salud y Deporte-Castuera Don Benito
17:00 IMEX Don Benito-Almendralejo Mirafutura
17:30 Cáceres-Tres Balcones
Descansa: Fuente Maestre Catering La Gran Familia

3ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
11:00 Salud y Deporte-Montijo Caja Rural
16:00 PIHA Fuente Cantos-Don Benito
17:00 Calamonte-Almendralejo
17:00 Calamonte-La Escuela
DOMINGO
11:00 Cizaña Talarrubias-Cáceres
Descansa: Tres Balcones

LIGA REGIONAL-GRUPO A
SÁBADO
10:00 Almendralejo-Villafranca
10:00 PIHA Fuente Cantos-La Escuela
10:00 Villafranca B-ADBTM
12:00 Villafranca-ADBTM
12:00 La Escuela-Villafranca B
12:00 Almendralejo-PIHA Fuente Cantos

LIGA REGIONAL-GRUPO B
SÁBADO
10:00 Salud y Deporte B-Salud y Deporte (se juega en Cáceres)
10:00 El Rodeo-Almaraz (se juega en Almaraz)
11:00 Salud y Deporte-Cáceres (se juega en Cáceres)
11:00 Don Benito-El Rodeo (se juega en Almaraz)
12:00 Cáceres-Salud y Deporte B (se juega en Cáceres)
12:00 Almaraz-Don Benito (se juega en Almaraz)

VOLEIBOL
SUPERLIGA 2
SÁBADO
18:00 Extremadura Cáceres Patrimonio Humanidad-CyL Palencia 2020
18:30 Club Vigo Voleibol-Aparthotel MM Badajoz Extremadura

1ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
17:45 Rivas Ciudad Deporte-Don Benito
20:00 Grupo Laura Otero-Colmenar Viejo

CAMPEONATO EXTREMADURA-2ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
Aplazado en su día: 19:00 Almendralejo-Lacimurga

VOLEIBOL FEMENINO
SUPERLIGA 2 FEMENINA
SÁBADO
17:00 RGC Covadonga-Extremadura Arroyo

1ª DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA
SÁBADO
20:00 Fertiberia Los Campos-Aparthotel MM Badajoz
DOMINGO
12:00 Curtidora Universidad Oviedo-Aparthotel MM Badajoz

CAMPEONATO EXTREMADURA-2ª DIVISIÓN NACIONAL-GRUPO BADAJOZ
SÁBADO
18:00 Berlanga-Lacimurga
18:00 FlocoCoffee Ribera-SFD Mérida
Descansa: Almendralejo

CAMPEONATO EXTREMADURA-2ª DIVISIÓN NACIONAL-GRUPO CÁCERES
SÁBADO
17:00 Miajadas-Coria
19:30 Brocense-Licenciados Reunidos
Descansa: Moraleja
Boxeo

2019 Campeonato Europeo femenino Boxeo El segund[…]

ATLETISMO

2019 CAMPEONATO DEL MUNDO ATLETISMO 2019 Doha […]

Beisbol España

2019 PRE-OLIMPICO Clasificatorio de Áfric[…]

Racing Lermeño

https://pbs.twimg.com/media/EE1S0ltXsAAa8GQ?forma[…]