Página 1 de 1

Horarios Próxima Jornada

Publicado: 10 Feb 2019, 02:24:21
por DTM84
FÚTBOL
LALIGA123-2ª DIVISIÓN
SÁBADO
18:00 Elche-Extremadura (LaLiga 123 TV)

2ªB
DOMINGO
12:00 Badajoz-San Fernando (Footters)
12:00 Atlético Malagueño-Don Benito (101 TV)
17:00 Villanovense-Marbella


DOMINGO
11:00 Montijo-Moralo
12:00 Azuaga-Plasencia (Footters)
12:00 Olivenza-Extremadura
12:00 Cacereño-Valdivia
12:00 Calamonte-Valdelacalzada
16:00 Coria-Arroyo (se juega en Moraleja)
16:30 Atlético Pueblonuevo-Diocesano (Atlético Pueblonuevo TV)
16:30 Racing Valverdeño-Llerenense
17:00 Mérida-Castuera Subastacar
17:00 Aceuchal-Jerez

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
12:00 Ciudad Plasencia-Malpartida Electrocash (Ciudad de Plasencia TV)
16:00 AD San Jorge-Trujillo
16:15 Piornal-Iberitos Santa Amalia
16:30 Miajadas-Amanecer
16:30 Talayuela-Las Hurdes Destino Natural
16:30 Montehermoso-Olympic Peleño
16:30 Chinato-Hernán Cortés
17:00 Valdefuentes-Moraleja Cahersa

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
DOMINGO
12:00 Gévora-Cheles
16:00 Santa Teresa-Oliva
16:30 Alburquerque-Guadiana
16:30 Puebla Calzada-Talavera
16:45 Lobón-Codosera
16:45 La Albuera Faesal-Villar Rey Industrial
16:45 Santa Marta-Badajoz B
17:00 San Serván-Sanvicenteño

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
DOMINGO
12:00 Gimnástico Don Benito-Villafranca
12:15 Campanario-Emérita Augusta
16:00 Atlético Torremejía-Gran Maestre
16:30 Frexnense-Fuente Cantos
16:30 Zafra Atlético-Guareña
16:30 Fornacense-Berlanga
17:00 Ilipense Zalamea Surocer-Ribereña
17:30 La Estrella-Don Álvaro

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
16:30 Hervás-Nuevo Plasencia
16:30 Cabezuela-Jaraíz
16:30 Brocense-Alcuéscar
16:30 Almoharín-Atlético Tiétar
17:00 Navalmoral-Cáceres FC Alba Smile Dental
17:00 Valencia Alcántara-Casar Cáceres
Descansa: Cumbreño

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
17:00 Castuera Subastacar B-Puebla Alcocer
DOMINGO
16:30 Siruela-Valdecaballeros
16:30 San Bartolomé-Casas Don Pedro
16:30 Castilblanco-Fuenlabrada Montes (se juega en Fuenlabrada de los Montes)
16:30 Sporting Malpartida-Quintana
17:00 Cabeza Buey-Herrera
17:00 Esparragosa Lares-Pedrusco Garbayuela
17:15 Monterrubio-Talarrubias

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
DOMINGO
12:00 Barbaño-Nueva Ciudad
16:30 La Roca-Logrosán
16:30 Metelinense-Entrerríos
16:30 Valdehornillos-Obandina
16:30 Plus Ultra-Puebla Calzada B
16:30 Santa Quiteria-Calamonte UD
16:45 Torviscal-Trujillanos
18:30 Peña El Valle-Gargáligas

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
DOMINGO
11:00 Campillo-Zarceño
12:00 Zafra Atlético B-Higuera
12:00 Athletic Valle-Solana
16:00 Segureña-CF San Jorge
16:30 Alfar Salvatierra-Aceuchal B
16:45 Usagre-Bienvenida
17:00 Calamonte B-San Francisco Olivenza
18:00 Extremadura C-Monesterio

FÚTBOL FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
DOMINGO
12:00 Femenino Cáceres-Híspalis
12:00 Extremadura-Granada
12:00 Castuera Subastacar-Sporting Huelva B
12:30 San Miguel-Santa Teresa
16:00 Peña El Valle-Pozoalbense Femenino

1ª EXTREMEÑA FEMENINA
SÁBADO
17:30 Féminas Don Benito B-Badajoz B
18:30 Almendralejo Femenino-Nueva Ciudad
DOMINGO
17:00 Llerenense-Féminas Don Benito
17:30 Ciconia Negra-Femenino Cáceres Atlético
18:00 Juventud UVA-Santa Teresa C
18:00 Villa Moraleja-San Miguel B
18:00 Santa Teresa B-Badajoz

FÚTBOL BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
16:00 Diocesano-Extremadura
DOMINGO
12:30 Valladolid-Almendralejo

LIGA NACIONAL
SÁBADO
16:00 Ciudad Plasencia-La Cruz Villanovense (Ciudad de Plasencia TV)
16:30 Olympic Peleño-Don Bosco
16:30 Mérida-Iberitos Santa Amalia
18:00 Badajoz-Puebla Calzada
18:00 Diocesano B-Plasencia
18:30 Moralo-Valdelacalzada
19:15 Castuera Subastacar-Olivenza
DOMINGO
10:00 Cacereño-Flecha Negra

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
16:00 Montehermoso-Flecha Negra B
16:00 EF Talayuela-Lobón
16:00 Jerez-EMD Talavera
16:00 Miajadas-Las Hurdes Destino Natural
16:30 Fuente Cantos-Emérita Augusta
16:30 Fornacense-Sanvicenteño
17:00 Chinato-ED Calamonte
DOMINGO
11:00 Almendralejo B-Coria

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
11:30 Moralo B-Plasencia B
16:00 Jaraíz-Moraleja Cahersa
16:00 AD San Jorge-Verato
16:15 Piornal-Cabezuela
DOMINGO
10:00 Ciudad Plasencia B-Cauria
Aplazado al 23/02: 18:00 Coria B-San Miguel

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
16:00 Obandina-Cacereño C
16:15 Arroyo-Estudiantes Nazaret
18:00 Cacereño B-Puente San Francisco
DOMINGO
10:00 Trujillo-Casareña
12:00 Cáceres 2015-Alcuéscar
Descansa: Malpartida Electrocash

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
SÁBADO
16:00 Nueva Ciudad-Montijo
16:30 Extremadura B-Mérida B
16:45 Trujillanos-Peña El Valle
19:00 Santa Isabel B-Guadiana
DOMINGO
11:00 Flecha Negra C-Don Bosco B
12:00 Don Álvaro-Atlético Romano
Descansa: Badajoz B

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
SÁBADO
17:00 Santa Marta-Gévora
17:00 Santa Isabel 2013-Santa Isabel
17:00 Villar Rey Industrial-San Roque
18:00 Rayo Vallecano Badajoz-Santa Teresa
DOMINGO
12:15 Maristas-Alburquerque
12:30 El Tomillar-Benfica Badajoz
Descansa: Racing Valverdeño

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 5º
SÁBADO
12:15 EMF Azuaga-Villafranca
12:30 Almendralejo C-FMD Zafra
16:00 Bienvenida-Llerenense (se juega en Fuente de Cantos)
16:00 Gran Maestre-Vadesa
16:30 Colegio San José-Alconchel (se juega en Villanueva del Fresno)
Descansan: Frexnense y La Estrella

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 6º
SÁBADO
15:30 Ilipense Zalamea Surocer-Gimnástico Don Benito
16:15 Campanario-Plus Ultra
16:30 Guareña-Don Benito
DOMINGO
12:00 Don Benito B-La Cruz Villanovense B
Descansa: Cabeza Buey

CADETES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA
SÁBADO
11:00 La Cruz Villanovense-Olivenza
11:15 Castuera Subastacar-EF Morala
11:30 Don Bosco-Plasencia
12:30 Flecha Negra-Almendralejo
12:45 Don Benito Balompié-Coria
13:00 Diocesano-Emérita Augusta
DOMINGO
12:00 Rayo Vallecano Badajoz-Mérida

1ª EXTREMEÑA
VIERNES
18:30 Arroyo-Chinato
SÁBADO
12:00 Santa Isabel 2013-Flecha Negra B
12:00 Ciudad Plasencia-EF Miajadas
12:30 Extremadura-Montijo
DOMINGO
12:00 La Cruz Villanovense B-Trujillo
12:30 Peña El Valle-Colegio San José
Aplazado al 23/02: 18:00 FMD Zafra-Puente San Francisco

INFANTILES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA
SÁBADO
10:45 Flecha Negra-Almendralejo
11:00 Don Benito Balompié-Coria
11:30 Diocesano-Extremadura
13:00 Castuera Subastacar-EF Morala
13:15 Don Bosco-Plasencia
13:30 La Cruz Villanovense-Puente San Francisco
DOMINGO
11:00 Badajoz-Mérida

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
11:00 Montehermoso-EF Miajadas
12:30 Don Benito-Trujillo
12:30 Mérida B-Rayo Vallecano Badajoz
12:30 Llerenense-Templaria
18:00 Gran Maestre-Emérita Augusta
DOMINGO
10:30 Peña El Valle-Colegio San José
Aplazado al 23/02: 16:30 FMD Zafra-Cacereño

FEMENINO BASE
VIERNES
19:00 Femenino Cáceres Atlético-La Bellota Deportiva
SÁBADO
11:00 Campo Arañuelo-Santa Teresa
16:00 Féminas Don Benito B-Peña El Valle
19:30 Santa Teresa B-Badajoz
DOMINGO
15:30 Ciconia Negra-Femenino Cáceres Atlético B
16:15 Almendralejo Femenino-La Cruz Villanovense
Descansa: Féminas Don Benito

BALONCESTO
LEB ORO
VIERNES
21:00 Cáceres Patrimonio Humanidad-Levitec Huesca

LEB PLATA
SÁBADO
20:00 Aquimisa Laboratorios Queso Zamorano-Extremadura Plasencia (Canal FEB)

EBA
SÁBADO
19:00 Torta Casar Extremadura-Muser Auto

1ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
18:30 Unión Baloncesto Almendralejo-Sagrado Corazón
19:00 Grupo Preving BCB-Moraleja
20:00 ADC-Pirron Sport Mérida
20:00 Inicia San José-BB Baloncesto Badajoz

BALONCESTO FEMENINO
LIGA DIA
DOMINGO
12:00 Santt's Femení Sant Adriá-Nissan Al Qázeres Extremadura (Canal FEB)

1ª NACIONAL FEMENINA
SÁBADO
17:00 Al Qázeres Motor-Miralvalle Plasencia

SENIOR FEMENINA
DOMINGO
Aplazado en su día: 12:00 Antiguas Alumnas Guadalupe-Al Qázeres

BALONCESTO SILLA RUEDAS
BASKETHOTEL DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
18:00 MIDEBA Extremadura-Ilunión (TúPuedesTV/LaLigaSports/MIDEBA TV)

BALONMANO
1ª ESTATAL
DOMINGO
12:30 Balonmano Triana-Villafranca Extremadura

2ª DIVISIÓN NACIONAL
VIERNES
Adelantado a la jornada 18: 20:00 Calamonte-Villafranca
21:15 Los Santos-Sporting La Garrovilla
SÁBADO
18:00 Miajadas-Calamonte
19:30 Villafranca-Dragones CDC
20:00 Unión Balonmano Pacense-Tierra Barros Catering La Gran Familia
DOMINGO
10:15 Paideuterion-Salones La Sierra Fuente Maestre

BALONMANO FEMENINO
1ª ESTATAL FEMENINO
DOMINGO
12:15 Paideuterion-Unión Balonmano Pacense
18:30 Aceuchal-Alburquerque CDC

FÚTBOL SALA
COPA EXTREMADURA-1/4
SÁBADO
17:30 Casar Cáceres-Navalmoral
18:30 Segurymat Unión Emeritense Fútbol Sala-Cáceres Universidad
19:00 Zahínos-Almendralejo
19:00 Madroñera-Jerez

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 3º
SÁBADO
Adelantada a la jornada 10: 18:00 Trujillo-Alcántara

FÚTBOL SALA FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
SÁBADO
17:00 Loja-Cefo
18:30 Sporting La Garrovilla-Jimbee Roldán B

1ª EXTREMEÑA FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
SÁBADO
Adelantado a la jornada 12: 17:00 Aceuchal-Ribereña

1ª EXTREMEÑA FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 2º
VIERNES
Aplazado en su día: 20:00 Almaraz-Calamonte

FÚTBOL SALA BASE
JUVENILES
1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
VIERNES
19:00 Almaraz-Vedruna Cáceres
20:00 Torrecillas-Pebetero ETM Ingenieria
SÁBADO
17:00 Colegio San José-Losareño
19:30 Cáceres Conquistadores-Aldeanueva
DOMINGO
11:00 Vía Plata-Torrejoncillo
12:30 Navalmoral C-Vía Plata B
Descansa: Navalmoral B

FEMENINO BASE
SÁBADO
Aplazado en su día: 10:00 Saludeño-EF Talayuela (se juega en Espaarragalejo)
Adelantado a la jornada 11: 10:30 Jaraíz-Femenino Cáceres Atlético (se juega en Jaraíz de la Vera)
Aplazado en su día: 11:00 Aldeanueva-Santa Marta (se juega en Esparragalejo)
Adelantado a la jornada 16: 11:30 Femenino Cáceres Atlético B-Femenino Cáceres Atlético (se juega en Jaraíz de la Vera)
Aplazado en su día: 12:00 EF Talayuela-Santa Marta (se juega en Esparragalejo)
Aplazado en su día: 12:30 Jaraíz-Femenino Cáceres Atlético B (se juega en Jaraíz de la Vera)
Aplazado en su día: 13:00 Saludeño-Aldeanueva (se juega en Esparragalejo)
DOMINGO
Adelantado a la jornada 13: 11:00 Llerenense-Olympic Peleño (se juega en Navalvillar de Pela)
Aplazado en su día: 12:00 Llerenense-Jarandilla (se juega en Navalvillar de Pela)
Aplazado en su día: 13:00 Olympic Peleño-Jarandilla (se juega en Navalvillar de Pela)

RUGBY
LIGA REGIONAL EXTREMEÑA
SÁBADO
Aplazado en su día: 13:00 Don Benito-CAR Cáceres B
16:30 Gladiadores Mérida-Dragones Zafra
DOMINGO
12:30 Plasencia-Badajoz
Descansan: Don Benito y CAR Cáceres B

VOLEIBOL
1ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
19:00 Don Benito-Universidad Burgos
Descansa: Grupo Laura Otero

CAMPEONATO EXTREMADURA-2ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
17:00 Almendralejo-Licenciados Reunidos
19:00 Lacimurga-Club Pacense Voleibol
DOMINGO
11:30 Jaraíz Vera-Servicios Fresno Ribera

VOLEIBOL FEMENINO
SUPERLIGA 2 FEMENINA
SÁBADO
19:30 Macohenares Servicasa Torrejón-Extremadura Arroyo
DOMINGO
18:00 Aguere Ciudad La Laguna-Extremadura Arroyo

1ª DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA
SÁBADO
19:00 Aparthotel MM Badajoz-Feel Volley Alcobendas