FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Por DTM84
#8247825
FÚTBOL
LALIGA123-2ª DIVISIÓN
DOMINGO
20:00 Extremadura-Numancia (LaLiga 123 TV)

2ªB
DOMINGO
11:00 Don Benito-Melilla (Footters/TV Melilla)
12:00 Marbella-Badajoz (Footters)
17:00 Talavera Reina-Villanovense (CMM Play)


SÁBADO
18:30 Valdelacalzada-Extremadura B
DOMINGO
12:00 Castuera Subastacar-Aceuchal
12:00 Plasencia-Cacereño (Footters)
12:00 Azuaga-Olivenza
12:15 Jerez-Racing Valverdeño
16:30 Valdivia-Montijo
17:00 Arroyo-Mérida
17:00 Diocesano-Calamonte
17:00 Llerenense-Atlético Pueblonuevo
17:00 Moralo-Coria

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
12:15 Las Hurdes Destino Natural-Valdefuentes
16:15 Piornal-AD San Jorge
16:45 Hernán Cortés-Montehermoso
17:00 Iberitos Santa Amalia-Chinato
17:00 Amanecer-Trujillo
17:00 Moraleja Cahersa-Ciudad Plasencia
17:15 Malpartida Electrocash-Miajadas
17:30 Olympic Peleño-Talayuela

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
DOMINGO
12:00 Talavera-Lobón
12:15 Villar Rey Industrial-Puebla Calzada
12:30 Sanvicenteño-Oliva
16:00 Badajoz B-La Albuera Faesal
16:45 Codosera-Gévora
17:00 Cheles-San Serván
17:00 Guadiana-Santa Marta
17:00 Alburquerque-Santa Teresa

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
DOMINGO
12:00 Fuente Cantos-Campanario
12:00 Villafranca-Ilipense Zalamea Surocer
12:15 Emérita Augusta-Gimnástico Don Benito
16:30 Don Álvaro-Frexnense
16:45 Gran Maestre-Fornacense
17:00 Berlanga-La Estrella
17:00 Ribereña-Guareña
17:00 Atlético Torremejía-Zafra Atlético

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
12:00 Cáceres FC Alba Smile Dental-Hervás
12:00 Atlético Tiétar-Cumbreño
16:00 Nuevo Plasencia-Cabezuela
16:00 Casar Cáceres-Brocense
16:30 Alcuéscar-Almoharín
17:00 Jaraíz-Valencia Alcántara
Descansa: Navalmoral

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
DOMINGO
12:00 Quintana-Castilblanco
16:30 Valdecaballeros-Talarrubias
16:30 Casas Don Pedro-Castuera Subastacar B
16:30 Fuenlabrada Montes-San Bartolomé
16:30 Sporting Malpartida-Monterrubio
17:00 Herrera-Siruela
17:00 Pedrusco Garbayuela-Cabeza Buey
17:15 Puebla Alcocer-Esparragosa Lares

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
SÁBADO
16:15 Trujillanos-Valdehornillos
DOMINGO
11:00 Nueva Ciudad-Plus Ultra
12:00 Obandina-Entrerríos
12:00 Gargáligas-La Roca
12:00 Calamonte UD-Peña El Valle
16:30 Santa Quiteria-Metelinense
16:30 Logrosán-Barbaño
17:15 Puebla Calzada B-Torviscal

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
SÁBADO
17:30 Higuera-Calamonte B
DOMINGO
12:00 Monesterio-Campillo
16:00 Extremadura C-Usagre
16:30 Zarceño-Segureña (se juega en Alange)
17:00 Solana-Bienvenida
17:00 San Francisco Olivenza-Athletic Valle
17:00 Aceuchal B-Zafra Atlético B
17:00 CF San Jorge-Alfar Salvatierra

FÚTBOL FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
SÁBADO
16:00 Pozoalbense Femenino-San Miguel
DOMINGO
11:30 Luis Camõens-Femenino Cáceres
12:00 Santa Teresa-Extremadura (Badajoz Directo)
13:00 Málaga B-Castuera Subastacar
16:00 Sporting Huelva B-Peña El Valle

1ª EXTREMEÑA FEMENINA
SÁBADO
16:00 Nueva Ciudad-Féminas Don Benito B
17:30 Féminas Don Benito-Ciconia Negra
18:00 Badajoz B-Villa Moraleja
DOMINGO
12:00 Badajoz-Almendralejo Femenino
12:00 Femenino Cáceres Atlético-Santa Teresa C
18:00 Santa Teresa B-Juventud UVA
18:00 San Miguel B-Llerenense

FÚTBOL BASE
JUVENILES
LIGA NACIONAL
SÁBADO
Adelantado a la jornada 23: 16:00 Flecha Negra-Castuera Subastacar

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
Adelantado a la jornada 21: 11:00 Flecha Negra B-Almendralejo B
Adelantado a la jornada 21: 16:30 ED Calamonte-Fornacense
Aplazado en su día: 17:00 Montehermoso-Lobón
Adelantado a la jornada 21: 17:00 EMD Talavera-Fuente Cantos
Adelantado a la jornada 21: 17:00 Sanvicenteño-Miajadas

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
Aplazado en su día: 18:00 Coria B-San Miguel
Adelantado a la jornada 16: 17:00 Verato-Jaraíz

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
Aplazado en su día: 16:00 Cacereño C-Arroyo

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
SÁBADO
Aplazado en su día: 16:00 Rayo Vallecano Badajoz-Racing Valverdeño
Aplazado en su día: 16:30 Villar Rey Industrial-El Tomillar

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 5º
SÁBADO
Aplazado en su día: 16:30 Villafranca-Gran Maestre
DOMINGO
Aplazado en su día: 16:00 Vadesa-Alconchel

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 6º
VIERNES
Adelantado a la jornada 18: 19:00 Plus Ultra-Cabeza Buey (se juega en Cabeza del Buey)
SÁBADO
Adelantado a la jornada 18: 12:00 La Cruz Villanovense B-Ilipense Zalamea Surocer

CADETES
1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
Aplazado en su día: 18:00 FMD Zafra-Puente San Francisco

INFANTILES
1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
Aplazado en su día: 16:30 FMD Zafra-Cacereño
Aplazado en su día: 18:00 Gran Maestre-Emérita Augusta

FEMENINO BASE
SÁBADO
10:00 La Cruz Villanovense-Féminas Don Benito B
16:00 Féminas Don Benito-Ciconia Negra
17:00 Peña El Valle-Femenino Cáceres Atlético
18:00 Santa Teresa B-Campo Arañuelo
DOMINGO
10:00 Badajoz-Almendralejo Femenino
10:00 Femenino Cáceres Atlético B-Santa Teresa
Descansa: La Bellota Deportiva

BALONCESTO
LEB ORO
VIERNES
20:45 Leyma Coruña-Cáceres Patrimonio Humanidad

EBA-FASE PERMANENCIA
DOMINGO
13:00 Torta Casar Extremadura-Unicaja Andalucía

1ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
20:00 Inicia San José-Moraleja
20:00 BB Baloncesto Badajoz-ADC
20:00 Sagrado Corazón-Grupo Preving BCB
DOMINGO
20:00 Pirron Sport Mérida-Unión Baloncesto Almendralejo

BALONCESTO FEMENINO
LIGA DIA
SÁBADO
19:00 Nissan Al Qázeres Extremadura-Valencia (tdp/tdp HD)

1ª NACIONAL FEMENINA
SÁBADO
Aplazado en su día: 18:00 Miralvalle Plasencia-UCA
Adelantado a la jornada 14: 21:05 Al Qázeres Motor-EBA AMIAB
DOMINGO
12:00 Al Qázeres Motor-UCA
12:00 Miralvalle Plasencia-EBA AMIAB

SENIOR FEMENINA
SÁBADO
18:00 Oliva-Salesianos Mérida
19:00 Al Qázeres-Baloncesto Tierra Barros
Descansa: Antiguas Alumnas Guadalupe

BALONCESTO SILLA RUEDAS
COPA REY
1/4
SÁBADO
09:45 MIDEBA Extremadura-Ilunión (TúPuedesTV/LaLigaSports/se juega en Valencia)
1/2
SÁBADO
17:00 -. (TúPuedesTV/LaLigaSports/se juega en Valencia)
FINAL
DOMINGO
12:00 -. (tdp/tdp HD/TúPuedesTV/LaLigaSports/se juega en Valencia)

BALONMANO
1ª ESTATAL
SÁBADO
19:00 Villafranca Extremadura-Colomer Dental Algeciras

2ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
19:30 Salones La Sierra Fuente Maestre-Tierra Barros Catering La Gran Familia
19:30 Sporting La Garrovilla-Miajadas
21:00 Los Santos-Unión Balonmano Pacense
DOMINGO
12:00 Dragones CDC-Paideuterion

BALONMANO FEMENINO
1ª ESTATAL FEMENINO-FASE TÍTULO-1/2-IDA
SÁBADO
17:00 Alburquerque CDC-Paideuterion
DOMINGO
12:30 Unión Balonmano Pacense-Aceuchal

FÚTBOL SALA
2ªB
SÁBADO
18:00 Silver Novanca-Navalmoral
19:00 Jerez-Bujalance Calderería Manzano
DOMINGO
13:00 Cáceres Universidad-Ciudad Toledo


VIERNES
21:00 Publijaime Jaraíz-Almaraz
SÁBADO
17:00 Fuente Cantos-Madroñera
17:30 Casar Cáceres-Fontanería Fenisa Deleitosa
17:30 Grupo López Bolaños-Hotel Gran Sol Montijo
19:00 Segurymat Unión Emeritense Fútbol Sala-Sanvicenteña
19:45 Colegio San José-Torrecillas
DOMINGO
12:30 Almendralejo-Granja

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
SÁBADO
19:00 Vivares-Talavera Real
19:00 Guareña-Camino Vida
DOMINGO
12:00 Zahínos-Cefo
12:30 Aceuchal Día Valverde-Valdetorres

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 2º
SÁBADO
19:00 Aldeanueva-Jarandilla
19:00 Valle Alagón-Aludec El Batán
19:30 Ahigal-Zarza Jamones Zarza
20:00 Canchal Negro Garganta Olla-Distribuciones Alberto Galano Montehermoso

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 3º
SÁBADO
19:00 Membrío-Serradilla
19:00 Unión Fresnedosa ACZ-Trujillo
20:00 Alcántara-Salorino
DOMINGO
12:00 Cáceres 2015-Torreorgaz

FÚTBOL SALA FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
SÁBADO
18:00 Monachil 2013-Sporting Garrovilla
DOMINGO
13:00 Cefo-Hispania

1ª EXTREMEÑA FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
SÁBADO
17:00 Valencia Ventoso-Cabeza Buey
18:00 Fornacense-Talarrubias
19:00 AP Siruela-Santa Marta
Descansa: AFS Zafra

1ª EXTREMEÑA FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 2º
VIERNES
20:00 ED Calamonte-Alcántara
SÁBADO
17:00 Femenino Cáceres Atlético-Navalmoral
19:00 Almaraz-Cubillana
Descansan: Aldeanueva y Almoharín

FÚTBOL SALA BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
17:00 Sporting Cerro Reyes-Ciudad Nara
17:15 Deporcoslada-Navalmoral

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
VIERNES
20:00 AFS Zafra B-Grupo López Bolaños
SÁBADO
11:00 Hotel Gran Sol Montijo-Crónicas Carnívoras Mérida
16:00 Jerez-AP Siruela
18:00 Ribereña-AFS Zafra
18:30 La Haba-Almendralejo Balompié
19:00 Valencia Ventoso-Palazuelo

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
MARTES
Aplazado en su día: 21:15 Vedruna Cáceres-Colegio San José
VIERNES
19:00 Losareño-Almaraz
21:00 Torrejoncillo-Navalmoral B
SÁBADO
16:00 Aldeanueva-Vía Plata
17:00 Vedruna Cáceres-Torrecillas
21:00 Pebetero ETM Ingeniería-Cáceres Conquistadores
DOMINGO
10:00 Vía Plata B-Colegio San José
Descansa: Navalmoral C

HOCKEY PATINES
OK LIGA BRONCE
SÁBADO
19:00 Burguillos-Las Rozas

RUGBY
DIVISIÓN HONOR B
DOMINGO
12:00 Jaén Rugby-Extremadura CAR Cáceres (Canal FERugby)

2ª REGIONAL ANDALUZA
DOMINGO
12:00 Badajoz-Huelva Rugby Unión

TENIS MESA
1ª DIVISIÓN NACIONAL
DOMINGO
11:00 Conservas Lola-Extremadura Almendralejo

2ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
11:00 Tres Balcones-Sevilla
11:00 Castuera Don Benito-Belcón Jerez
11:00 Almendralejo Mirafutura-Labradores
17:00 IMEX Don Benito-Belcón Jerez
17:00 Fuente Maestre Catering La Gran Familia-Labradores
18:00 Cáceres-Sevilla
Descansa: Salud y Deporte

3ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
16:00 PIHA Fuente Cantos-Salud y Deporte
16:30 Montijo Caja Rural-Calamonte
17:00 La Escuela-Don Benito
17:00 Almendralejo-Don Benito
DOMINGO
11:00 Cizaña Talarrubias-Tres Balcones
Descansa: Cáceres

VOLEIBOL
SUPERLIGA 2
SÁBADO
18:00 Extremadura Cáceres Patrimonio Humanidad-Voleibol Dumbría
19:00 Rotogal Boiro-Aparthotel MM Badajoz Extremadura

1ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
20:00 Grupo Laura Otero-Sporting Bar Teruel Soria
DOMINGO
10:30 Universidad Valladolid-Don Benito

VOLEIBOL FEMENINO
SUPERLIGA 2 FEMENINA
SÁBADO
18:00 Extremadura Arroyo-Cuesta Piedra Santa Cruz (Voleibol Arroyo TV)

1ª DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA
SÁBADO
19:00 Aceites Abril CVO-Aparthotel MM Badajoz

CAMPEONATO EXTREMADURA-2ª DIVISIÓN NACIONAL-GRUPO BADAJOZ
SÁBADO
18:00 Berlanga-SFD Mérida
DOMINGO
12:00 Lacimurga-Almendralejo
Descansa: FlocoCoffee Ribera

CAMPEONATO EXTREMADURA-2ª DIVISIÓN NACIONAL-GRUPO CÁCERES
SÁBADO
17:00 Miajadas-Moraleja
DOMINGO
12:00 Coria-Brocense
Descansa: Licenciados Reunidos
Beisbol España

2019 PRE-OLIMPICO Clasificatorio de Áfric[…]

https://pbs.twimg.com/media/EFBEoyBXkAEcMg9?forma[…]

https://i.postimg.cc/W3SsdwSt/Captura-2.png h[…]

Voleibol

2019 30º edición Campeonato de Europa[…]