FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Por DTM84
#8247902
FÚTBOL
LALIGA123-2ª DIVISIÓN
DOMINGO
20:00 Las Palmas-Extremadura (TV Canaria/LaLiga 123 TV)

2ªB
SÁBADO
16:00 Badajoz-Talavera Reina (Footters)
DOMINGO
11:30 Sevilla Atlético-Don Benito (SFC TV)
17:00 Villanovense-Linense


VIERNES
20:30 Atlético Pueblonuevo-Jerez
20:45 Olivenza-Valdelacalzada
21:00 Montijo-Plasencia
DOMINGO
11:30 Extremadura B-Diocesano
12:00 Cacereño-Azuaga (Footters)
12:15 Racing Valverdeño-Castuera Subastacar
17:00 Mérida-Moralo
17:00 Coria-Valdivia
17:30 Aceuchal-Arroyo
17:30 Calamonte-Llerenense

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
VIERNES
21:00 Chinato-Piornal
SÁBADO
11:30 Montehermoso-Iberitos Santa Amalia
16:00 AD San Jorge-Amanecer
DOMINGO
12:00 Trujillo-Malpartida Electrocash
12:00 Talayuela-Hernán Cortés
12:00 Ciudad Plasencia-Las Hurdes Destino Natural (Ciudad de Plasencia TV)
13:00 Valdefuentes-Olympic Peleño
17:30 Miajadas-Moraleja Cahersa

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
VIERNES
20:45 Santa Marta-Alburquerque
22:00 Lobón-Villar Rey Industrial
SÁBADO
12:00 Santa Teresa-Sanvicenteño
DOMINGO
16:00 Gévora-Talavera
16:30 Oliva-Cheles
17:00 La Albuera Faesal-Guadiana
18:00 San Serván-Codosera
18:00 Puebla Calzada-Badajoz B

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
VIERNES
21:00 Zafra Atlético-Ribereña
DOMINGO
12:00 Gimnástico Don Benito-Fuente Cantos
12:15 Fornacense-Atlético Torremejía
12:30 Campanario-Don Álvaro
16:30 La Estrella-Gran Maestre
17:00 Frexnense-Berlanga
18:00 Guareña-Villafranca
18:00 Ilipense Zalamea Surocer-Emérita Augusta

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
VIERNES
20:30 Monterrubio-Valdecaballeros
SÁBADO
17:00 Esparragosa Lares-Casas Don Pedro
DOMINGO
16:00 Cabeza Buey-Puebla Alcocer
16:30 San Bartolomé-Quintana
17:00 Castilblanco-Sporting Malpartida
17:00 Siruela-Pedrusco Garbayuela
18:00 Talarrubias-Herrera
19:00 Castuera Subastacar B-Fuenlabrada Montes

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
DOMINGO
10:00 Plus Ultra-Logrosán
12:00 Peña El Valle-Santa Quiteria
16:30 La Roca-Calamonte UD
16:30 Barbaño-Gargáligas
16:30 Metelinense-Obandina
16:45 Valdehornillos-Puebla Calzada B
17:00 Entrerríos-Trujillanos
17:00 Torviscal-Nueva Ciudad

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
VIERNES
20:30 Calamonte B-Aceuchal B
SÁBADO
12:00 Bienvenida-San Francisco Olivenza (se juega en Llerena)
17:00 Zafra Atlético B-CF San Jorge
DOMINGO
12:15 Segureña-Monesterio
16:00 Usagre-Solana (se juega en Llerena)
17:00 Athletic Valle-Higuera
17:15 Alfar Salvatierra-Zarceño
17:30 Campillo-Extremadura C

FÚTBOL FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
DOMINGO
11:00 Extremadura-Pozoalbense Femenino
11:30 San Miguel-Peña El Valle
12:00 Córdoba-Santa Teresa
13:00 Femenino Cáceres-Granada
16:00 Castuera Subastacar-Híspalis

1ª EXTREMEÑA FEMENINA
SÁBADO
12:00 Almendralejo Femenino-Santa Teresa B
DOMINGO
17:30 Ciconia Negra-San Miguel B
18:00 Villa Moraleja-Nueva Ciudad
18:00 Juventud UVA-Femenino Cáceres Atlético
18:30 Llerenense-Badajoz B
Aplazado al 06/03: 20:30 Féminas Don Benito B-Badajoz
Aplazado al 01/05: 12:00 Santa Teresa C-Féminas Don Benito

FÚTBOL BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
16:00 Santa Marta Tormes-Diocesano
16:30 Almendralejo-Club Internacional Amistad
DOMINGO
16:30 Extremadura-Real Madrid (RMTV)

LIGA NACIONAL
JUEVES
19:30 Plasencia-Moralo
VIERNES
19:00 Olivenza-Olympic Peleño
19:30 Valdelacalzada-Cacereño
SÁBADO
11:30 Iberitos Santa Amalia-Badajoz
12:00 Puebla Calzada-Diocesano B
12:00 Don Bosco-Ciudad Plasencia
16:00 La Cruz Villanovense-Mérida

1ª EXTREMEÑA
VIERNES
18:00 Lobón-Jerez
18:00 Coria-EF Talayuela
SÁBADO
16:15 Emérita Augusta-Chinato
Aplazado al 20/04: 17:00 Las Hurdes Destino Natural-Montehermoso

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
VIERNES
20:00 Plasencia B-Cabezuela
SÁBADO
11:00 Cauria-Coria B
16:00 Ciudad Plasencia B-Piornal
Aplazado al 23/03: 19:00 San Miguel-AD San Jorge
Aplazado al 30/03: 17:00 Moraleja Cahersa-Moralo B

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
MARTES
18:00 Cacereño C-Malpartida Electrocash
VIERNES
18:30 Casareña-Arroyo
20:00 Puente San Francisco-Cáceres 2015
SÁBADO
12:00 Alcuéscar-Trujillo
16:00 Estudiantes Nazaret-Obandina
Descansa: Cacereño B

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
SÁBADO
Aplazado en su día: 11:00 Mérida B-Don Álvaro

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 6º
SÁBADO
16:00 Don Benito-Campanario
16:00 Gimnástico Don Benito-Guareña

FEMENINO BASE
VIERNES
18:00 Femenino Cáceres Atlético-La Cruz Villanovense
18:00 Almendralejo Femenino-Santa Teresa B
SÁBADO
12:00 Féminas Don Benito B-Badajoz
13:00 Ciconia Negra-La Bellota Deportiva
DOMINGO
18:00 Campo Arañuelo-Femenino Cáceres Atlético B
Aplazado al 01/05: 12:00 Santa Teresa-Féminas Don Benito
Descansa: Peña El Valle

BALONCESTO
LEB ORO
VIERNES
21:00 Cáceres Patrimonio Humanidad-Carramimbre CBC Valladolid

LEB PLATA-SEGUNDA FASE-A2
MIÉRCOLES
20:00 Extremadura Plasencia-Vic Universitat Vic (Canal FEB)
DOMINGO
12:00 JAFEP FG La Roda-Extremadura Plasencia (Canal FEB)

EBA-FASE PERMANENCIA
SÁBADO
19:00 Novaschool-Torta Casar Extremadura

BALONCESTO FEMENINO
COPA REINA
1/4
VIERNES
17:00 Perfumerías Avenida-Nissan Al Qázeres Extremadura (tdp/tdp HD/se juega en Vitoria-Gasteiz)
1/2
SÁBADO
-.
FINAL
DOMINGO
-.

BALONCESTO SILLA RUEDAS
BASKETHOTEL DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
19:00 AMIAB Albacete-MIDEBA Extremadura (TúPuedesTV/LaLigaSports/AMIAB TV)

BALONMANO
1ª ESTATAL
SÁBADO
18:00 Melilla Virgen Victoria-Villafranca Extremadura

2ª DIVISIÓN NACIONAL
VIERNES
21:00 Tierra Barros Catering La Gran Familia-Dragones CDC
Adelantado a la jornada 18: 21:00 Los Santos-Villafranca
SÁBADO
16:00 Miajadas-Los Santos
DOMINGO
12:00 Paideuterion-Calamonte
Aplazado al 07/03: 21:15 Salones La Sierra Fuente Maestre-Unión Balonmano Pacense
Aplazado al 09/03: 16:30 Villafranca-Sporting La Garrovilla

FÚTBOL SALA
1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
VIERNES
20:30 Talavera Real-Aceuchal Día Valverde
DOMINGO
12:00 Cefo-Guareña
12:30 Valdetorres-Zahínos
Descansan: Vivares y Camino Vida

FÚTBOL SALA FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
SÁBADO
12:00 Sporting La Garrovilla-La Algaida
18:00 El Ejido 2012-Cefo

FÚTBOL SALA BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
VIERNES
20:00 Navalmoral-Ciudad Toledo
SÁBADO
17:30 Oroquieta Espinillo-Sporting Cerro Reyes

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
JUEVES
20:30 Colegio San José-Navalmoral C
SÁBADO
17:00 Cáceres Conquistadores-Vedruna Cáceres
Aplazado al 14/03: 18:00 Torrecillas-Losareño
Aplazado al 22/03: 20:00 Vía Plata-Pebetero ETM Ingeniería
Aplazado al 23/03: 20:00 Almaraz-Vía Plata B
Descansa: Torrejoncillo

HOCKEY PATINES
OK LIGA BRONCE
VIERNES
21:00 Rivas Las Lagunas-Burguillos

RUGBY
DIVISIÓN HONOR B
SÁBADO
16:00 Extremadura CAR Cáceres-Ingenieros Industriales Las Rozas (Canal FERugby)

2ª REGIONAL ANDALUZA
DOMINGO
13:00 Mairena-Badajoz

TENIS MESA
2ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
17:00 Castuera Don Benito-Tres Balcones
17:00 Salud y Deporte-Fuente Maestre Catering La Gran Familia
DOMINGO
11:00 IMEX Don Benito-Cáceres
Descansa: Almendralejo Mirafutura

3ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
16:00 PIHA Fuente Cantos-Almendralejo
16:00 PIHA Fuente Cantos-La Escuela
17:00 Tres Balcones-Cáceres
17:00 Calamonte-Salud y Deporte
17:00 Don Benito-Montijo Caja Rural
Descansa: Cizaña Talarrubias

TENIS MESA FEMENINO
1ª DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA
SÁBADO
11:00 Tres Balcones-Protek Seguridad (se juega en Torreorgaz)
16:00 Protek Seguridad-Villafranca Catering La Gran Familia (se juega en Torreorgaz)
18:30 Tres Balcones-Villafranca Catering La Gran Familia (se juega en Torreorgaz)

VOLEIBOL
SUPERLIGA 2
SÁBADO
18:00 Extremadura Cáceres Patrimonio Humanidad-Rotogal Boiro
19:30 Cisneros Alter-Aparthotel MM Badajoz Extremadura

1ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
19:00 Don Benito-Colmenar Viejo
19:00 Alcorcón-Grupo Laura Otero

VOLEIBOL FEMENINO
1ª DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA
SÁBADO
19:00 Aparthotel MM Badajoz-Vialki Udapa

Ponferradina - Hercules ----------1 Atl. Balear[…]

Clasificación d 'La Quiniela dl Play-Off[…]

Gracias pks. En Cataluña está po[…]

Siento que no hayáis ascendido. En cuanto[…]