Página 1 de 1

Horarios Próxima Jornada

Publicado: 24 Feb 2019, 19:48:10
por DTM84
FÚTBOL
LALIGA123-2ª DIVISIÓN
DOMINGO
20:00 Las Palmas-Extremadura (TV Canaria/LaLiga 123 TV)

2ªB
SÁBADO
16:00 Badajoz-Talavera Reina (Footters)
DOMINGO
11:30 Sevilla Atlético-Don Benito (SFC TV)
17:00 Villanovense-Linense


VIERNES
20:30 Atlético Pueblonuevo-Jerez
20:45 Olivenza-Valdelacalzada
21:00 Montijo-Plasencia
DOMINGO
11:30 Extremadura B-Diocesano
12:00 Cacereño-Azuaga (Footters)
12:15 Racing Valverdeño-Castuera Subastacar
17:00 Mérida-Moralo
17:00 Coria-Valdivia
17:30 Aceuchal-Arroyo
17:30 Calamonte-Llerenense

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
VIERNES
21:00 Chinato-Piornal
SÁBADO
11:30 Montehermoso-Iberitos Santa Amalia
16:00 AD San Jorge-Amanecer
DOMINGO
12:00 Trujillo-Malpartida Electrocash
12:00 Talayuela-Hernán Cortés
12:00 Ciudad Plasencia-Las Hurdes Destino Natural (Ciudad de Plasencia TV)
13:00 Valdefuentes-Olympic Peleño
17:30 Miajadas-Moraleja Cahersa

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
VIERNES
20:45 Santa Marta-Alburquerque
22:00 Lobón-Villar Rey Industrial
SÁBADO
12:00 Santa Teresa-Sanvicenteño
DOMINGO
16:00 Gévora-Talavera
16:30 Oliva-Cheles
17:00 La Albuera Faesal-Guadiana
18:00 San Serván-Codosera
18:00 Puebla Calzada-Badajoz B

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
VIERNES
21:00 Zafra Atlético-Ribereña
DOMINGO
12:00 Gimnástico Don Benito-Fuente Cantos
12:15 Fornacense-Atlético Torremejía
12:30 Campanario-Don Álvaro
16:30 La Estrella-Gran Maestre
17:00 Frexnense-Berlanga
18:00 Guareña-Villafranca
18:00 Ilipense Zalamea Surocer-Emérita Augusta

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
VIERNES
20:30 Monterrubio-Valdecaballeros
SÁBADO
17:00 Esparragosa Lares-Casas Don Pedro
DOMINGO
16:00 Cabeza Buey-Puebla Alcocer
16:30 San Bartolomé-Quintana
17:00 Castilblanco-Sporting Malpartida
17:00 Siruela-Pedrusco Garbayuela
18:00 Talarrubias-Herrera
19:00 Castuera Subastacar B-Fuenlabrada Montes

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
DOMINGO
10:00 Plus Ultra-Logrosán
12:00 Peña El Valle-Santa Quiteria
16:30 La Roca-Calamonte UD
16:30 Barbaño-Gargáligas
16:30 Metelinense-Obandina
16:45 Valdehornillos-Puebla Calzada B
17:00 Entrerríos-Trujillanos
17:00 Torviscal-Nueva Ciudad

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
VIERNES
20:30 Calamonte B-Aceuchal B
SÁBADO
12:00 Bienvenida-San Francisco Olivenza (se juega en Llerena)
17:00 Zafra Atlético B-CF San Jorge
DOMINGO
12:15 Segureña-Monesterio
16:00 Usagre-Solana (se juega en Llerena)
17:00 Athletic Valle-Higuera
17:15 Alfar Salvatierra-Zarceño
17:30 Campillo-Extremadura C

FÚTBOL FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
DOMINGO
11:00 Extremadura-Pozoalbense Femenino
11:30 San Miguel-Peña El Valle
12:00 Córdoba-Santa Teresa
13:00 Femenino Cáceres-Granada
16:00 Castuera Subastacar-Híspalis

1ª EXTREMEÑA FEMENINA
SÁBADO
12:00 Almendralejo Femenino-Santa Teresa B
DOMINGO
17:30 Ciconia Negra-San Miguel B
18:00 Villa Moraleja-Nueva Ciudad
18:00 Juventud UVA-Femenino Cáceres Atlético
18:30 Llerenense-Badajoz B
Aplazado al 06/03: 20:30 Féminas Don Benito B-Badajoz
Aplazado al 01/05: 12:00 Santa Teresa C-Féminas Don Benito

FÚTBOL BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
16:00 Santa Marta Tormes-Diocesano
16:30 Almendralejo-Club Internacional Amistad
DOMINGO
16:30 Extremadura-Real Madrid (RMTV)

LIGA NACIONAL
JUEVES
19:30 Plasencia-Moralo
VIERNES
19:00 Olivenza-Olympic Peleño
19:30 Valdelacalzada-Cacereño
SÁBADO
11:30 Iberitos Santa Amalia-Badajoz
12:00 Puebla Calzada-Diocesano B
12:00 Don Bosco-Ciudad Plasencia
16:00 La Cruz Villanovense-Mérida

1ª EXTREMEÑA
VIERNES
18:00 Lobón-Jerez
18:00 Coria-EF Talayuela
SÁBADO
16:15 Emérita Augusta-Chinato
Aplazado al 20/04: 17:00 Las Hurdes Destino Natural-Montehermoso

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
VIERNES
20:00 Plasencia B-Cabezuela
SÁBADO
11:00 Cauria-Coria B
16:00 Ciudad Plasencia B-Piornal
Aplazado al 23/03: 19:00 San Miguel-AD San Jorge
Aplazado al 30/03: 17:00 Moraleja Cahersa-Moralo B

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
MARTES
18:00 Cacereño C-Malpartida Electrocash
VIERNES
18:30 Casareña-Arroyo
20:00 Puente San Francisco-Cáceres 2015
SÁBADO
12:00 Alcuéscar-Trujillo
16:00 Estudiantes Nazaret-Obandina
Descansa: Cacereño B

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
SÁBADO
Aplazado en su día: 11:00 Mérida B-Don Álvaro

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 6º
SÁBADO
16:00 Don Benito-Campanario
16:00 Gimnástico Don Benito-Guareña

FEMENINO BASE
VIERNES
18:00 Femenino Cáceres Atlético-La Cruz Villanovense
18:00 Almendralejo Femenino-Santa Teresa B
SÁBADO
12:00 Féminas Don Benito B-Badajoz
13:00 Ciconia Negra-La Bellota Deportiva
DOMINGO
18:00 Campo Arañuelo-Femenino Cáceres Atlético B
Aplazado al 01/05: 12:00 Santa Teresa-Féminas Don Benito
Descansa: Peña El Valle

BALONCESTO
LEB ORO
VIERNES
21:00 Cáceres Patrimonio Humanidad-Carramimbre CBC Valladolid

LEB PLATA-SEGUNDA FASE-A2
MIÉRCOLES
20:00 Extremadura Plasencia-Vic Universitat Vic (Canal FEB)
DOMINGO
12:00 JAFEP FG La Roda-Extremadura Plasencia (Canal FEB)

EBA-FASE PERMANENCIA
SÁBADO
19:00 Novaschool-Torta Casar Extremadura

BALONCESTO FEMENINO
COPA REINA
1/4
VIERNES
17:00 Perfumerías Avenida-Nissan Al Qázeres Extremadura (tdp/tdp HD/se juega en Vitoria-Gasteiz)
1/2
SÁBADO
-.
FINAL
DOMINGO
-.

BALONCESTO SILLA RUEDAS
BASKETHOTEL DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
19:00 AMIAB Albacete-MIDEBA Extremadura (TúPuedesTV/LaLigaSports/AMIAB TV)

BALONMANO
1ª ESTATAL
SÁBADO
18:00 Melilla Virgen Victoria-Villafranca Extremadura

2ª DIVISIÓN NACIONAL
VIERNES
21:00 Tierra Barros Catering La Gran Familia-Dragones CDC
Adelantado a la jornada 18: 21:00 Los Santos-Villafranca
SÁBADO
16:00 Miajadas-Los Santos
DOMINGO
12:00 Paideuterion-Calamonte
Aplazado al 07/03: 21:15 Salones La Sierra Fuente Maestre-Unión Balonmano Pacense
Aplazado al 09/03: 16:30 Villafranca-Sporting La Garrovilla

FÚTBOL SALA
1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
VIERNES
20:30 Talavera Real-Aceuchal Día Valverde
DOMINGO
12:00 Cefo-Guareña
12:30 Valdetorres-Zahínos
Descansan: Vivares y Camino Vida

FÚTBOL SALA FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
SÁBADO
12:00 Sporting La Garrovilla-La Algaida
18:00 El Ejido 2012-Cefo

FÚTBOL SALA BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
VIERNES
20:00 Navalmoral-Ciudad Toledo
SÁBADO
17:30 Oroquieta Espinillo-Sporting Cerro Reyes

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
JUEVES
20:30 Colegio San José-Navalmoral C
SÁBADO
17:00 Cáceres Conquistadores-Vedruna Cáceres
Aplazado al 14/03: 18:00 Torrecillas-Losareño
Aplazado al 22/03: 20:00 Vía Plata-Pebetero ETM Ingeniería
Aplazado al 23/03: 20:00 Almaraz-Vía Plata B
Descansa: Torrejoncillo

HOCKEY PATINES
OK LIGA BRONCE
VIERNES
21:00 Rivas Las Lagunas-Burguillos

RUGBY
DIVISIÓN HONOR B
SÁBADO
16:00 Extremadura CAR Cáceres-Ingenieros Industriales Las Rozas (Canal FERugby)

2ª REGIONAL ANDALUZA
DOMINGO
13:00 Mairena-Badajoz

TENIS MESA
2ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
17:00 Castuera Don Benito-Tres Balcones
17:00 Salud y Deporte-Fuente Maestre Catering La Gran Familia
DOMINGO
11:00 IMEX Don Benito-Cáceres
Descansa: Almendralejo Mirafutura

3ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
16:00 PIHA Fuente Cantos-Almendralejo
16:00 PIHA Fuente Cantos-La Escuela
17:00 Tres Balcones-Cáceres
17:00 Calamonte-Salud y Deporte
17:00 Don Benito-Montijo Caja Rural
Descansa: Cizaña Talarrubias

TENIS MESA FEMENINO
1ª DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA
SÁBADO
11:00 Tres Balcones-Protek Seguridad (se juega en Torreorgaz)
16:00 Protek Seguridad-Villafranca Catering La Gran Familia (se juega en Torreorgaz)
18:30 Tres Balcones-Villafranca Catering La Gran Familia (se juega en Torreorgaz)

VOLEIBOL
SUPERLIGA 2
SÁBADO
18:00 Extremadura Cáceres Patrimonio Humanidad-Rotogal Boiro
19:30 Cisneros Alter-Aparthotel MM Badajoz Extremadura

1ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
19:00 Don Benito-Colmenar Viejo
19:00 Alcorcón-Grupo Laura Otero

VOLEIBOL FEMENINO
1ª DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA
SÁBADO
19:00 Aparthotel MM Badajoz-Vialki Udapa