FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Por DTM84
#8247962
FÚTBOL
LALIGA123-2ª DIVISIÓN
DOMINGO
16:00 Extremadura-Córdoba (LaLiga 123 TV)

2ªB
SÁBADO
16:30 Recreativo Granada-Villanovense (Footters)
DOMINGO
12:00 Don Benito-Atlético Sanluqueño (Footters)
17:00 Linense-Badajoz (Footters)


SÁBADO
19:00 Azuaga-Montijo
DOMINGO
12:00 Castuera Subastacar-Atlético Pueblonuevo
12:00 Plasencia-Coria (Footters)
12:00 Cacereño-Olivenza
17:00 Arroyo-Racing Valverdeño
17:00 Moralo-Aceuchal
17:00 Valdivia-Mérida
17:30 Llerenense-Extremadura B
18:00 Diocesano-Valdelacalzada
18:00 Jerez-Calamonte

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
12:00 Hernán Cortés-Valdefuentes
16:15 Piornal-Montehermoso
17:00 Chinato-AD San Jorge
17:00 Las Hurdes Destino Natural-Miajadas
17:15 Malpartida Electrocash-Amanecer
17:30 Moraleja Cahersa-Trujillo
17:30 Iberitos Santa Amalia-Talayuela
17:30 Olympic Peleño-Ciudad Plasencia

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
VIERNES
22:00 Talavera-San Serván
DOMINGO
12:00 Cheles-Sanvicenteño
12:15 Villar Rey Industrial-Gévora
16:30 Badajoz B-Lobón
17:00 Codosera-Oliva
17:00 Guadiana-Puebla Calzada
17:00 Alburquerque-La Albuera Faesal
17:00 Santa Marta-Santa Teresa

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
DOMINGO
10:15 Berlanga-Campanario
11:30 Don Álvaro-Gimnástico Don Benito
12:00 Fuente Cantos-Ilipense Zalamea Surocer
12:30 Atlético Torremejía-La Estrella
17:00 Villafranca-Ribereña
17:00 Emérita Augusta-Guareña
17:00 Gran Maestre-Frexnense
17:00 Fornacense-Zafra Atlético

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
12:00 Valencia Alcántara-Nuevo Plasencia
12:00 Brocense-Jaraíz
16:30 Cabezuela-Cáceres FC Alba Smile Dental
16:30 Hervás-Navalmoral
17:00 Almoharín-Casar Cáceres
17:15 Cumbreño-Alcuéscar
Descansa: Atlético Tiétar

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
DOMINGO
12:00 Quintana-Castuera Subastacar B
17:00 Casas Don Pedro-Cabeza Buey
17:00 Sporting Malpartida-San Bartolomé
17:00 Castilblanco-Monterrubio
17:00 Herrera-Valdecaballeros
17:30 Fuenlabrada Montes-Esparragosa Lares
18:00 Puebla Alcocer-Siruela
18:45 Pedrusco Garbayuela-Talarrubias

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
DOMINGO
12:00 Puebla Calzada B-Entrerríos
12:00 Gargáligas-Plus Ultra
12:00 Calamonte UD-Barbaño
12:00 Nueva Ciudad-Valdehornillos
17:00 Trujillanos-Obandina
17:00 Logrosán-Torviscal (se juega en Miajadas)
17:00 Santa Quiteria-La Roca
17:30 Peña El Valle-Metelinense

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
DOMINGO
12:00 Monesterio-Alfar Salvatierra
12:00 Extremadura C-Segureña
12:30 Zarceño-Zafra Atlético B
17:00 Higuera-Bienvenida
17:00 Campillo-Usagre
17:30 Aceuchal B-Athletic Valle
17:30 CF San Jorge-Calamonte B
18:30 San Francisco Olivenza-Solana (se juega en Olivenza)

FÚTBOL FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
DOMINGO
11:30 Luis Camõens-Castuera Subastacar
12:00 Santa Teresa-Femenino Cáceres
12:15 Peña El Valle-Extremadura
12:15 Sporting Huelva B-San Miguel

1ª EXTREMEÑA FEMENINA
MIÉRCOLES
Aplazado en su día: 20:30 Féminas Don Benito B-Badajoz
SÁBADO
17:30 Nueva Ciudad-Llerenense
18:00 Badajoz B-Ciconia Negra
19:00 San Miguel B-Santa Teresa C
19:30 Almendralejo Femenino-Juventud UVA
DOMINGO
17:30 Féminas Don Benito-Femenino Cáceres Atlético
18:00 Santa Teresa B-Féminas Don Benito B
Aplazado al 29/03: 18:30 Badajoz-Villa Moraleja

FÚTBOL BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
16:30 Unión Adarve-Almendralejo
DOMINGO
12:00 Extremadura-Aravaca
16:00 Diocesano-Atlético Madrid

LIGA NACIONAL
VIERNES
20:15 Ciudad Plasencia-Olivenza
SÁBADO
16:00 Cacereño-Moralo
16:30 Olympic Peleño-Flecha Negra
16:30 Mérida-Don Bosco
16:30 Puebla Calzada-Plasencia
17:00 Castuera Subastacar-Valdelacalzada
DOMINGO
11:00 Badajoz-La Cruz Villanovense
12:00 Diocesano B-Iberitos Santa Amalia

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
16:00 Almendralejo B-Montehermoso
16:30 Fuente Cantos-Lobón
16:30 Jerez-Coria
17:00 Fornacense-Emérita Augusta
17:00 Miajadas-ED Calamonte
17:00 Chinato-EMD Talavera
17:00 EF Talayuela-Flecha Negra B
17:00 Sanvicenteño-Las Hurdes Destino Natural

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
VIERNES
19:00 Jaraíz-San Miguel
SÁBADO
12:00 AD San Jorge-Cauria
16:15 Piornal-Plasencia B
17:00 Moralo B-Verato
18:00 Cabezuela-Moraleja Cahersa
18:00 Coria B-Ciudad Plasencia B

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
17:00 Obandina-Casareña
17:00 Trujillo-Puente San Francisco
17:15 Malpartida Electrocash-Estudiantes Nazaret
18:00 Arroyo-Alcuéscar
18:00 Cáceres 2015-Cacereño B
Descansa: Cacereño C

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
SÁBADO
16:00 Badajoz B-Santa Isabel B
16:15 Guadiana-Don Álvaro
19:00 Montijo-Trujillanos
DOMINGO
11:00 Flecha Negra C-Extremadura B
12:00 Don Bosco B-Nueva Ciudad
12:30 Atlético Romano-Mérida B
Descansa: Peña El Valle

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
SÁBADO
DOMINGO
12:15 San Roque-Gévora
16:00 Santa Teresa-Racing Valverdeño
16.00 Maristas-Santa Marta
17:00 Santa Isabel-Rayo Vallecano Badajoz
17:00 Alburquerque-Santa Isabel 2013
DOMINGO
11:30 Benfica Badajoz-Villar Rey Industrial
Descansa: El Tomillar

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 5º
SÁBADO
16:00 Frexnense-EMF Azuaga
16:30 Gran Maestre-Bienvenida
16:30 Villafranca-Colegio San José
19:45 FMD Zafra-Llerenense
Aplazado al 19/04: 12:00 Alconchel-Almendralejo C
Descansan: La Estrella y Vadesa

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 6º
SÁBADO
16:00 La Cruz Villanovense B-Guareña
16:00 Gimnástico Don Benito-Campanario
16:30 Plus Ultra-Don Benito
18:30 Cabeza Buey-Don Benito B
Descansa: Ilipense Zalamea Surocer

CADETES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA
SÁBADO
10:45 Plasencia-Flecha Negra
11:30 Olivenza-Castuera Subastacar
12:15 EF Morala-Diocesano
12:45 Coria-Rayo Vallecano Badajoz
13:00 Emérita Augusta-Don Bosco
13:30 Almendralejo-Don Benito Balompié
DOMINGO
10:30 Mérida-La Cruz Villanovense

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
09:30 Puente San Francisco-Arroyo
10:00 FMD Zafra-La Cruz Villanovense B
11:30 Colegio San José-Extremadura
12:00 EF Miajadas-Santa Isabel 2013
12:30 Flecha Negra B-Trujillo
12:45 Chinato-Peña El Valle
16:30 Montijo-Ciudad Plasencia

INFANTILES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA
SÁBADO
10:30 EF Morala-Diocesano
11:00 Coria-Badajoz
11:25 Puente San Francisco-Castuera Subastacar
11:30 Almendralejo-Don Benito Balompié
12:30 Plasencia-Flecha Negra
16:30 Extremadura-Don Bosco
DOMINGO
12:30 Mérida-La Cruz Villanovense

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
10:00 Colegio San José-Gran Maestre
10:30 EF Miajadas-Mérida B
10:45 Rayo Vallecano Badajoz-Trujillo
11:45 FMD Zafra-Don Benito
12:00 Templaria-Peña El Valle
12:30 Cacereño-Llerenense
DOMINGO
12:00 Emérita Augusta-Montehermoso

FEMENINO BASE
SÁBADO
17:15 Peña El Valle-Ciconia Negra
17:45 Almendralejo Femenino-Campo Arañuelo
18:00 Badajoz-Femenino Cáceres Atlético
18:00 La Bellota Deportiva-Santa Teresa
DOMINGO
16:00 Féminas Don Benito-Femenino Cáceres Atlético B
16:00 Santa Teresa B-Féminas Don Benito B
Descansa: La Cruz Villanovense

BALONCESTO
LEB ORO
SÁBADO
19:00 Real Betis Energía Plus-Cáceres Patrimonio Humanidad (LaLiga TV)

LEB PLATA-SEGUNDA FASE-A2
SÁBADO
18:30 Extremadura Plasencia-Aceitunas Fragata Morón (Canal FEB)

EBA-FASE PERMANENCIA
DOMINGO
12:00 Torta Casar Extremadura-Multiópticas Baza

1ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
18:30 Moraleja-Sagrado Corazón
18:30 Unión Baloncesto Almendralejo-BB Baloncesto Badajoz
19:00 Grupo Preving BCB-Pirron Sport Mérida
19:30 ADC-Inicia San José

BALONCESTO FEMENINO
LIGA DIA
VIERNES
20:45 Nissan Al Qázeres Extremadura-Embutidos Pajariel Bembibre PDM (Canal FEB)

1ª NACIONAL FEMENINA
SÁBADO
19:00 Polígono Toledo-Miralvalle Plasencia
Descansa: Al Qázeres Motor

SENIOR FEMENINA
JUEVES
Aplazado en su día: 20:30 Antiguas Alumnas Guadalupe-Salesianos Mérida
SÁBADO
20:00 Antiguas Alumnas Guadalupe-Salesianos Mérida
DOMINGO
17:00 Al Qázeres-Oliva
Descansa: Baloncesto Tierra Barros

BALONCESTO SILLA RUEDAS
EUROLEAGUE 2-FASE PRELIMINAR
VIERNES
13:30 MIDEBA Extremadura-SC Devedo (se juega en Lignano)
20:15 Izmir BSB-MIDEBA Extremadura (se juega en Lignano)
SÁBADO
11:15 MIDEBA Extremadura-PDM Treviso
15:45 Toulouse IC-MIDEBA Extremadura

BALONMANO
1ª ESTATAL
SÁBADO
19:00 Villafranca Extremadura-MGN Bolaños

2ª DIVISIÓN NACIONAL
MIÉRCOLES
Aplazado en su día: 20:30 Tierra Barros Catering La Gran Familia-Paideuterion
JUEVES
Aplazado en su día: 21:15 Salones La Sierra Fuente Maestre-Unión Balonmano Pacense
SÁBADO
Aplazado en su día: 16:30 Villafranca-Sporting La Garrovilla
16:30 Calamonte-Tierra Barros Catering La Gran Familia
DOMINGO
13:00 Unión Balonmano Pacense-Miajadas
17:00 Sporting La Garrovilla-Paideuterion
Aplazado: -Dragones CDC-Salones La Sierra Fuente Maestre

BALONMANO FEMENINO
1ª ESTATAL FEMENINO-FASE TÍTULO-1/2-VUELTA
SÁBADO
19:00 Aceuchal-Unión Balonmano Pacense
DOMINGO
12:00 Paideuterion-Alburquerque CDC

FÚTBOL SALA
2ªB
SÁBADO
17:00 Colmenar Vejo IFG-Cáceres Universidad
18:10 Coineña-Jerez
18:15 Navalmoral-Mejorada


SÁBADO
17:00 Sanvicenteña-Fuente Cantos
17:00 Granja-Segurymat Unión Emeritense Fútbol Sala
17:00 Grupo López Bolaños-Jaraíz
17:15 Hotel Gran Sol Montijo-Almendralejo
19:00 Madroñera-Colegio San José
19:30 Torrecillas-Casar Cáceres
20:00 Fontanería Fenisa Deleitosa-Almaraz

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
SÁBADO
17:00 Aceuchal Día Valverde-Vivares
17:30 Zahínos-Talavera Real
20:00 Guareña-Valdetorres
Descansan: Cefo y Camino Vida

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 2º
SÁBADO
17:00 Aludec El Batán-Ahigal
19:00 Valle Alagón-Aldeanueva
19:00 Zarza Jamones Zarza-Canchal Negro Garganta Olla
19:30 Distribuciones Alberto Galano Montehermoso-Jarandilla

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 3º
SÁBADO
19:00 Salorino-Membrío
19:00 Unión Fresnedosa ACZ-Cáceres 2015
20:00 Serradilla-Torreorgaz

FÚTBOL SALA FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
SÁBADO
19:00 Atlético Huelín-Sporting La Garrovilla
DOMINGO
13:00 Cefo-Atlético Torcal

1ª EXTREMEÑA FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
VIERNES
19:30 Talarrubias-Valencia Ventoso
SÁBADO
16:00 Ribereña-Siruela
DOMINGO
11:30 Cabeza Buey-AFS Zafra
12:00 Santa Marta-Fornacense
Descansa: Aceuchal

1ª EXTREMEÑA FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 2º
VIERNES
21:00 Cubillana-ED Calamonte
Aplazado al 31/03: 13:00 Alcántara-Aldeanueva
Aplazado al 31/03: -Navalmoral-Almaraz
Descansan: Femenino Cáceres Atlético y Almoharín

FÚTBOL SALA BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
20:00 Navalmoral-Oroquieta Espinillo
DOMINGO
12:00 Talavera-Sporting Cerro Reyes

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
17:15 AFS Zafra-Palazuelo
18:00 Siruela-Hotel Gran Sol Montijo
19:00 Crónicas Carnívoras Mérida-Ribereña
19:00 Grupo López Bolaños-Jerez
DOMINGO
12:00 Almendralejo Balompié-AFS Zafra B
12:00 La Haba-Valencia Ventoso

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
17:00 Aldeanueva-Torrejoncillo
17:00 Pebetero ETM Ingeniería-Navalmoral B
DOMINGO
10:00 Vedruna Cáceres-Vía Plata
12:00 Vía Plata B-Torecillas
12:30 Navalmoral C-Almaraz
Aplazado al 19/03: 19:00 Losareño-Cáceres Conquistadores
Descansa: Colegio San José

FEMENINO BASE
VIERNES
17:00 Femenino Cáceres Atlético B-Jaraíz (se juega en Aldeanueva de la Vera)
Adelantado a la jornada 15: 18:00 Femenino Cáceres Atlético-Aldeanueva (se juega en Aldeanueva de la Vera)
Aplazado en su día: 19:00 Femenino Cáceres Atlético-Jaraíz (se juega en Aldeanueva de la Vera)
20:00 Femenino Cáceres Atlético B-Aldeanueva (se juega en Aldeanueva de la Vera)
SÁBADO
Adelantado a la jornada 18: 10:30 Jarandilla-Saludeño (se juega en Esparragalejo)
Aplazado en su día: 11:30 Jarandilla-EF Talayuela (se juega en Esparragalejo)
Adelantado a la jornada 14: 12:30 EF Talayuela-Saludeño (se juega en Esparragalejo)
Aplazado al 30/03: 11:30 Olympic Peleño-Santa Marta (se juega en Llerena)

HOCKEY PATINES
OK LIGA BRONCE
SÁBADO
20:00 Burguillos-Cocentaina

RUGBY
LIGA REGIONAL EXTREMEÑA
SÁBADO
16:00 Dragones Zafra-CAR Cáceres B
DOMINGO
11:00 Plasencia-Don Benito
Descansan: Gladiadores Mérida y Badajoz

2ª REGIONAL ANDALUZA
DOMINGO
12:00 Badajoz-Tartessos Huelva

TENIS MESA
1ª DIVISIÓN NACIONAL
DOMINGO
11:00 Extremadura Almendralejo-Huércal Vícar

2ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
16:00 Tres Balcones-Almendralejo Mirafutura
16:00 Sevilla-Fuente Maestre Catering La Gran Familia
17:00 Salud y Deporte-IMEX Don Benito
17:30 Labradores-Cáceres
DOMINGO
11:00 Conservas Lola-Cáceres
11:00 Belcón Jerez-Fuente Maestre Catering La Gran Familia
Descansa: Castuera Don Benito

3ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
11:00 Tres Balcones-Calamonte
16:30 Montijo Rural-Cáceres
17:00 Almendralejo-Salud y Deporte
17:00 La Escuela-Salud y Deporte
DOMINGO
11:00 Cizaña Talarrubias-PIHA Fuente Cantos
Descansa: Don Benito

VOLEIBOL
SUPERLIGA 2
SÁBADO
17:00 Emevé-Extremadura Cáceres Patrimonio Humanidad
19:30 Aparthotel MM Badajoz Extremadura-Vitaldent Santiago Bruxas

1ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
20:00 Grupo Laura Otero-Don Benito

CAMPEONATO EXTREMADURA-2ª DIVISIÓN NACIONAL
VIERNES
Aplazado en su día: 20:00 Lacimurga-Club Pacense Voleibol
SÁBADO
16:00 Club Pacense Voleibol-Servicios Fresno Ribera
17:00 Almendralejo-Jaraíz Vera
18:00 Licenciados Reunidos-Lacimurga

VOLEIBOL FEMENINO
SUPERLIGA 2 FEMENINA
SÁBADO
18:00 Extremadura Arroyo-Xuvenil Teis (Voleibol Arroyo TV)

1ª DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA
DOMINGO
13:00 Collado Villalba-Aparthotel MM Badajoz

CAMPEONATO EXTREMADURA-2ª DIVISIÓN NACIONAL-PLAYOFFS CLASIFICACIÓN FASE FINAL-1/4-IDA
SÁBADO
17:00 Miajadas-Lacimurga
18:00 Brocense-FlocoCoffee Ribera
18:30 Berlanga-Licenciados Reunidos
DOMINGO
12:00 SFD Mérida-Moraleja

Tordesillas - Bembibre -------1 B.Promesas - Bupol[…]

Racing Lermeño

CONVOCATORIA J-3 Alexis, Raúl; Missis, Lan[…]

Beisbol España

2019 PRE-OLIMPICO Clasificatorio de Áfric[…]

PORRA MINERA. 3ª DIVISIÓN. GRUPO XVI[…]