FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Por DTM84
#8248001
FÚTBOL
LALIGA123-2ª DIVISIÓN
SÁBADO
16:00 Albacete-Extremadura (LaLiga 123 TV)

2ªB
DOMINGO
17:00 Badajoz-Recreativo Granada (Footters)
17:00 Villanovense-Don Benito


DOMINGO
12:00 Valdelacalzada-Llerenense (Footters)
12:00 Olivenza-Diocesano
12:00 Extremadura B-Jerez
16:30 Atlético Pueblonuevo-Arroyo
17:00 Mérida-Plasencia
17:00 Racing Valverdeño-Moralo (Moralo CP TV)
17:00 Montijo-Cacereño
17:30 Aceuchal-Valdivia
17:30 Calamonte-Castuera Subastacar
17:30 Coria-Azuaga

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
12:00 AD San Jorge-Malpartida Electrocash
12:00 Trujillo-Las Hurdes Destino Natural
12:00 Miajadas-Olympic Peleño
17:00 Ciudad Plasencia-Hernán Cortés
17:00 Talayuela-Piornal
17:00 Montehermoso-Chinato
17:30 Amanecer-Moraleja Cahersa
17:30 Valdefuentes-Iberitos Santa Amalia

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
DOMINGO
12:00 San Serván-Villar Rey Industrial
12:00 La Albuera Faesal-Santa Marta
12:15 Gévora-Badajoz B
12:30 Sanvicenteño-Codosera
12:30 Oliva-Talavera
16:00 Santa Teresa-Cheles
17:00 Lobón-Guadiana
18:00 Puebla Calzada-Alburquerque

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
DOMINGO
12:00 Guareña-Fuente Cantos
12:00 Campanario-Gran Maestre
12:30 La Estrella-Fornacense
12:30 Gimnástico Don Benito-Berlanga
17:00 Zafra Atlético-Villafranca
17:00 Ribereña-Emérita Augusta
17:00 Frexnense-Atlético Torremejía
17:45 Ilipense Zalamea Surocer-Don Álvaro

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
12:00 Navalmoral-Cabezuela
12:00 Cáceres FC Alba Smile Dental-Cabezuela
12:00 Alcuéscar-Atlético Tiétar
13:00 Nuevo Plasencia-Brocense
16:30 Casar Cáceres-Cumbreño
17:00 Jaraíz-Almoharín
Descansa: Hervás

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
16:30 Castuera Subasatcar B-Sporting Malpartida
DOMINGO
17:00 Valdecaballeros-Pedrusco Garbayuela
17:00 Siruela-Casas Don Pedro
17:00 Esparragosa Lares-Quintana
17:15 Monterrubio-Herrera
17:30 San Bartolomé-Castilblanco
17:30 Cabeza Buey-Fuenlabrada Montes
18:00 Talarrubias-Puebla Alcocer

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
SÁBADO
17:00 Valdehornillos-Logrosán
DOMINGO
12:00 Metelinense-Trujillanos
12:00 Barbaño-Santa Quiteria
12:00 Entrerríos-Nueva Ciudad
17:00 Plus Ultra-Calamonte UD
17:00 La Roca-Peña El Valle
17:00 Obandina-Puebla Calzada B
17:15 Torviscal-Gargáligas

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
DOMINGO
12:00 Zafra Atlético B-Monesterio
12:00 Athletic Valle-CF San Jorge
12:00 Usagre-San Francisco Olivenza
12:30 Calamonte B-Zarceño
12:30 Segureña-Campillo
17:00 Bienvenida-Aceuchal B (se juega en Llerena)
17:30 Solana-Higuera
17:30 Alfar Salvatierra-Extremadura C

FÚTBOL FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
SÁBADO
17:00 Córdoba-Peña El Valle
DOMINGO
12:00 Castuera Subastacar-Granada
12:00 Extremadura-San Miguel
16:00 Femenino Cáceres-Pozoalbense Femenino
17:00 La Rambla-Santa Teresa

1ª EXTREMEÑA FEMENINA
SÁBADO
12:30 Femenino Cáceres Atlético-San Miguel B
18:00 Ciconia Negra-Nueva Ciudad
DOMINGO
17:00 Villa Moraleja-Santa Teresa B
17:30 Féminas Don Benito B-Almendralejo Femenino
18:00 Juventud UVA-Féminas Don Benito
18:00 Santa Teresa C-Badajoz B
19:00 Llerenense-Badajoz

FÚTBOL BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
13:30 Almendralejo-Leganés
16:00 Alcorcón-Diocesano
DOMINGO
12:00 Santa Marta Tormes-Extremadura

LIGA NACIONAL
VIERNES
18:30 Flecha Negra-Ciudad Plasencia
20:15 Plasencia-Cacereño
SÁBADO
16:30 La Cruz Villanovense-Diocesano B
17:00 Olivenza-Mérida
17:30 Moralo-Castuera Subastacar
17:30 Iberitos Santa Amalia-Puebla Calzada
18:00 Valdelacalzada-Olympic Peleño
DOMINGO
12:00 Don Bosco-Badajoz

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
12:30 Las Hurdes Destino Natural-Almendralejo B
16:00 Coria-Fuente Cantos
17:00 Montehermoso-EF Talayuela
17:00 EMD Talavera-Fornacense
17:00 Emérita Augusta-Miajadas
17:30 Lobón-Chinato
17:30 ED Calamonte-Sanvicenteño
DOMINGO
12:30 Flecha Negra B-Jerez

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
16:00 Ciudad Plasencia B-AD San Jorge
16:30 Moraleja Cahersa-Plasencia B
17:00 Verato-Cabezuela
19:00 San Miguel-Moralo B
-Cauria-Jaraíz
Aplazado al 30/03: 18:00 Coria B-Piornal

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
16:00 Alcuéscar-Obandina
16:00 Cacereño B-Trujillo
18:00 Puente San Francisco-Arroyo
18:30 Estudiantes Nazaret-Cacereño C
18:30 Casareña-Malpartida Electrocash
Descansa: Cáceres 2015

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
SÁBADO
16:30 Extremadura B-Atlético Romano
16:30 Mérida B-Guadiana
17:30 Trujillanos-Don Bosco B
19:00 Santa Isabel B-Peña El Valle
DOMINGO
12:00 Don Ávaro-Badajoz B
12:00 Nueva Ciudad-Flecha Negra C
Descansa: Montijo

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
SÁBADO
10:30 El Tomillar-Santa Teresa
16:45 Racing Valverdeño-Santa Isabel
18:00 Gévora-Benfica Badajoz
19:00 Santa Isabel 2013-Maristas
DOMINGO
12:00 Santa Marta-San Roque
12:15 Rayo Vallecano Badajoz-Alburquerque
Descansa: Villar Rey Industrial

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 5º
SÁBADO
16:00 Bienvenida-FMD Zafra 8se juega en Fuente de Cantos)
16:30 Colegio San José-Frexnense
18:00 Almendralejo C-Villafranca
DOMINGO
11:30 EMF Azuaga-La Estrella
12:00 Llerenense-Alconchel (se juega en Alconchel)
Descansan: Vadesa y Gran Maestre

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 6º
SÁBADO
12:00 Campanario-La Cruz Villanovense B
16:00 Don Benito B-Plus Ultra
17:30 Ilipense Zalamea Surocer-Cabeza Buey (se juega en Cabeza del Buey)
DOMINGO
12:00 Don Benito-Gimnástico Don Benito
Descansa: Guareña

CADETES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA
SÁBADO
10:00 Castuera Subastacar-Mérida
11:45 La Cruz Villanovense-Coria
12:40 Don Benito Balompié-Flecha Negra
13:00 Don Bosco-EF Morala
13:00 Emérita Augusta-Plasencia
DOMINGO
10:00 Diocesano-Olivenza
12:00 Rayo Vallecano Badajoz-Almendralejo

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
11:30 Peña El Valle-Puente San Francisco
12:00 Santa Isabel 2013-Montijo
12:30 Ciudad Plasencia-Colegio San José
12:30 Extremadura-Chinato
15:45 Trujillo-EF Miajadas
17:00 Arroyo-FMD Zafra
DOMINGO
12:00 La Cruz Villanovense B-Flecha Negra B

INFANTILES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA
SÁBADO
11:00 Don Benito Balompié-Flecha Negra
11:00 Diocesano-Puente San Francisco
11:15 Extremadura-Plasencia
11:30 Don Bosco-EF Morala
11:45 Castuera Subastacar-Mérida
13:30 La Cruz Villanovense-Coria
DOMINGO
10:45 Badajoz-Almendralejo

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
10:00 Don Benito-Rayo Vallecano Badajoz
10:00 Peña El Valle-Cacereño
11:00 Llerenense-FMD Zafra
12:30 Montehermoso-Colegio San José
17:30 Gran Maestre-Templaria
17:45 Trujillo-EF Miajadas
Aplazado al 21/03: 19:00 Mérida B-Emérita Augusta

FEMENINO BASE
VIERNES
18:30 Campo Arañuelo-Féminas Don Benito
19:00 Santa Teresa-Peña El Valle
19:00 Femenino Cáceres Atlético-Santa Teresa B
SÁBADO
11:00 Femenino Cáceres Atlético B-La Bellota Deportiva
12:00 Ciconia Negra-La Cruz Villanovense
DOMINGO
16:00 Féminas Don Benito B-Almendralejo Femenino
Descansa: Badajoz

BALONCESTO
LEB ORO
VIERNES
21:00 Cáceres Patrimonio Humanidad-Iberojet Palma

LEB PLATA-SEGUNDA FASE-A2
SÁBADO
20:00 Hestia Menorca-Extremadura Plasencia (Canal FEB)

EBA-FASE PERMANENCIA
DOMINGO
12:45 Ecoculture Almería-Torta Casar Extremadura

1ª DIVISIÓN NACIONAL-FASE FINAL TÍTULO/ASCENSO A EBA-1/4-1º PARTIDO
SÁBADO
17:30 ADC-Unión Baloncesto Almendralejo
18:00 Pirron Sport Mérida-Moraleja
20:00 BB Baloncesto Badajoz-Inicia San José
DOMINGO
12:00 Grupo Preving BCB-Sagrado Corazón

BALONCESTO FEMENINO
LIGA DIA
SÁBADO
19:45 Cadi La Seu-Nissan Al Qázeres Extremadura (@BaloncestoESP)

SENIOR FEMENINA
VIERNES
20:30 Salesianos Mérida-Baloncesto Tierra Barros
SÁBADO
18:00 Oliva-Antiguas Alumnas Guadalupe
Descansa: Al Qázeres

BALONCESTO SILLA RUEDAS
BASKETHOTEL DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
18:00 MIDEBA Extremadura-Fundación Grupo Norte (TúPuedesTV/LaLigaSports/MIDEBA TV)

BALONMANO
1ª ESTATAL
SÁBADO
18:00 Maracena Innjoo-Villafranca Extremadura

2ª DIVISIÓN NACIONAL
VIERNES
Aplazado en su día: 20:15 Dragones CDC-Salones La Sierra Fuente Maestre

2ª DIVISIÓN NACIONAL-SEGUNDA FASE-1/2-IDA
DOMINGO
10:30 Tierra Barros Catering La Gran Familia-Calamonte
12:00 Paideuterion-Unión Balonmano Pacense

FÚTBOL SALA
2ªB
SÁBADO
18:30 Bargas-Cáceres Universidad
18:30 Navalmoral-Colmenar Viejo IFG
19:00 Jerez-Carmonense Brandt Tragusa


VIERNES
21:00 Publijaime Jaraíz-Fontanería Fenisa Deleitosa
21:00 Almaraz-Torrecillas
21:00 Segurymat Unión Emeritense Fútbol Sala-Hotel Gran Sol Montijo
SÁBADO
16:00 Almendralejo-Grupo López Bolaños
17:00 Casar Cáceres-Madroñera
18:00 Fuente Cantos-Granja
19:45 Colegio San José-Sanvicenteña

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
SÁBADO
17:30 Talavera Real-Guareña
19:00 Vivares-Zahínos
20:00 Cefo-Camino Vida
Descansan: Aceuchal Día Valverde y Valdetorres

FÚTBOL SALA FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
SÁBADO
17:00 Torreblanca Melilla-Cefo
DOMINGO
13:00 Sporting La Garrovilla-Hércules Ceuta

1ª EXTREMEÑA FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
SÁBADO
16:00 Valencia Ventoso-Santa Marta
17:00 AFS Zafra-Talarrubias
DOMINGO
11:30 Siruela-Aceuchal
19:00 Fornacense-Ribereña
Descansa: Cabeza Buey

1ª EXTREMEÑA FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 2º
SÁBADO
19:30 Aldeanueva-Cubillana
20:00 Almoharín-Alcántara
20:00 Almaraz-Femenino Cáceres Atlético
Aplazado al 31/03: -ED Calamonte-Navalmoral

FÚTBOL SALA BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
17:00 Sporting Cerro Reyes-Rivas
18:00 Moprisala Olías Rey-Navalmoral

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
VIERNES
18:45 Hotel Gran Sol Montijo-Grupo López Bolaños
20:00 Valencia Ventoso-AFS Zafra
20:00 AFS Zafra B-La Haba
20:30 Palazuelo-Crónicas Carnívoras Mérida
SÁBADO
16:00 Ribereña-Siruela
21:00 Jerez-Almendralejo Balompié

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
JUEVES
Aplazado en su día: 18:00 Torrecillas-Losareño
VIERNES
21:00 Torrejoncillo-Pebetero ETM Ingeniería
SÁBADO
12:45 Navalmoral B-Vedruna Cáceres
17:00 Cáceres Conquistadores-Vía Plata B
18:30 Torrecillas-Navalmoral C
DOMINGO
12:00 Vía Plata-Losareño
12:00 Almaraz-Colegio San José
Descansa: Aldeanueva

HOCKEY PATINES
OK LIGA BRONCE
SÁBADO
19:00 Burguillos-Santa María Pilar

RUGBY
DIVISIÓN HONOR B
SÁBADO
16:00 Extremadura CAR Cáceres-Arquitectura (Canal FERugby)

LIGA REGIONAL EXTREMEÑA
SÁBADO
16:00 Dragones Zafra-Don Benito
17:00 Gladiadores Mérida-Badajoz
Descansan: CAR Cáceres B y Plasencia

2ª REGIONAL ANDALUZA
DOMINGO
Aplazado en su día: 11:00 Badajoz-Xerez

VOLEIBOL
SUPERLIGA 2
SÁBADO
18:00 Extremadura Cáceres Patrimonio Humanidad-Kinesiss Fisioterapia Oleiros
19:00 Aparthotel MM Badajoz Extremadura-CyL Palencia 2020

1ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
17:00 Bera Bera-Don Benito
20:30 Galdakao-Grupo Laura Otero
DOMINGO
09:30 Bera Bera-Grupo Laura Otero
12:00 Galdakao-Don Benito

CAMPEONATO EXTREMADURA-2ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
16:00 Club Pacense Voleibol-Almendralejo
18:00 Ribera Fresno-Lacimurga
DOMINGO
11:30 Jaraíz Vera-Licenciados Reunidos

VOLEIBOL FEMENINO
SUPERLIGA 2 FEMENINA
DOMINGO
12:30 Universidad Valladolid-Extremadura Arroyo

CAMPEONATO EXTREMADURA-2ª DIVISIÓN NACIONAL-PLAYOFFS CLASIFICACIÓN FASE FINAL-1/4-IDA
SÁBADO
17:00 Miajadas-Lacimurga
18:00 Brocense-FlocoCoffee Ribera
18:30 Berlanga-Moraleja
DOMINGO
12:00 SFD Mérida-Licenciados Reunidos

http://i66.tinypic.com/169qn1i.jpg

Siento que no hayáis ascendido. En cuanto[…]

Clubes del Mundo: SHEFFIELD UNITED (Inglaterra) -[…]

Coleccionista de escudos de futbol

Escudo actual del CF Cala Millor (Son Servera, Mal[…]