FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Por DTM84
#8248073
FÚTBOL
2ªB
DOMINGO
12:00 Don Benito-Badajoz (Footters)
18:00 Cartagena-Villanovense


SÁBADO
19:00 Azuaga-Mérida
DOMINGO
12:00 Castuera Subastacar-Extremadura B
12:00 Plasencia-Aceuchal
12:00 Cacereño-Coria (Footters)
12:00 Montijo-Olivenza
17:00 Arroyo-Calamonte
17:00 Moralo-Atlético Pueblonuevo
17:30 Llerenense-Diocesano
17:30 Valdivia-Racing Valverdeño
18:00 Jerez-Valdelacalzada

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
12:00 Olympic Peleño-Trujillo
12:30 Hernán Cortés-Miajadas
16:15 Piornal-Valdefuentes
17:00 Montehermoso-AD San Jorge
17:00 Las Hurdes Destino Natural-Amanecer
17:00 Chinato-Talayuela
17:30 Iberitos Santa Amalia-Ciudad Plasencia
17:30 Moraleja-Malpartida Electrocash

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
DOMINGO
11:30 Talavera-Savicenteño
12:00 La Albuera Faesal-Santa Teresa
12:15 Villar Rey Industrial-Oliva
17:00 Badajoz B-San Serván
17:00 Guadiana-Gévora
17:15 Codosera-Cheles
17:30 Alburquerque-Lobón
17:30 Santa Marta-Puebla Calzada

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
VIERNES
Suspendido en su día (80': 3-1): 21:00 Atlético Torremejía-Don Álvaro
DOMINGO
12:00 Fuente Cantos-Ribereña
12:00 Gran Maestre-Gimnástico Don Benito
12:15 Atlético Torremejía-Campanario
12:15 Fornacense-Frexnense
12:15 Emérita Augusta-Villafranca
12:30 La Estrella-Zafra Atlético
17:15 Don Álvaro-Guareña
17:30 Berlanga-Ilipense Zalamea Surocer

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
12:00 Cumbreño-Jaraíz (se juega en Jaraíz de la Vera)
16:45 Brocense-Cáceres FC Alba Smile Dental
17:00 Cabezuela-Hervás
17:00 Valencia Alcántara-Navalmoral
17:00 Almoharín-Nuevo Plasencia
17:00 Atlético Tiétar-Casar Cáceres
Descansa: Alcuéscar

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
DOMINGO
12:00 Sporting Malpartida-Esparragosa Lares
12:00 Pedrusco Garbayuela-Herrera
12:15 Quintana-Cabeza Buey (se juega en Cabeza del Buey)
17:00 Castiblanco-Castuera Subastacar B
17:15 Casas Don Pedro-Talarrubias
17:15 Fuenlabrada Montes-Siruela
17:30 Puebla Alcocer-Valdecaballeros
17:30 San Bartolomé-Monterrubio

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
SÁBADO
18:30 Puebla Calzada B-Trujillanos
DOMINGO
12:00 Gargáligas-Valdehornillos
17:00 Logrosán-Entrerríos (se juega en Miajadas)
17:00 Santa Quiteria-Plus Ultra
17:00 La Roca-Metelinense
17:30 Calamonte UD-Torviscal
17:30 Peña El Valle-Barbaño
17:30 Nueva Ciudad-Obandina

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
JUEVES
Aplazado en su día: 20:30 Calamonte B-Aceuchal B
DOMINGO
11:00 Campillo-Alfar Salvatierra
12:00 Zarceño-Athletic Valle (se juega en Alange)
12:00 Monesterio-Calamonte B
12:30 Higuera-San Francisco Olivenza
16:00 Extremadura C-Zafra Atlético B
17:00 CF San Jorge-Bienvenida
17:00 Segureña-Usagre
18:00 Aceuchal B-Solana

FÚTBOL FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
DOMINGO
12:00 Santa Teresa-Castuera Subastacar
12:15 Peña El Valle-Femenino Cáceres
17:00 Sporting Huelva B-Extremadura

1ª EXTREMEÑA FEMENINA
SÁBADO
17:30 Nueva Ciudad-Santa Teresa C
18:00 Santa Teresa B-Llerenense
18:00 Féminas Don Benito B-Juventud UVA
18:15 Almendralejo Femenino-Villa Moraleja
DOMINGO
12:30 Badajoz-Ciconia Negra
16:30 San Miguel B-Féminas Don Benito
19:00 Badajoz B-Femenino Cáceres Atlético

FÚTBOL BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
16:00 Diocesano-Rayo Majadahonda
DOMINGO
12:00 Extremadura-Atlético Madrid
16:00 Getafe-Almendralejo

LIGA NACIONAL
VIERNES
17:00 Mérida-Flecha Negra
SÁBADO
12:00 Iberitos Santa Amalia-Plasencia
16:00 Ciudad Plasencia-Valdelacalzada
16:15 Puebla Calzada-La Cruz Villanovense
17:00 Olympic Peleño-Moralo
18:00 Badajoz-Olivenza
DOMINGO
12:00 Diocesano B-Don Bosco
18:00 Castuera Subastacar-Cacereño

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
16:30 Fuente Cantos-Flecha Negra B
16:30 Jerez-Montehermoso
17:00 Fornacense-Lobón
17:00 Miajadas-EMD Talavera
17:00 Sanvicenteño-Emérita Augusta
17:00 Chinato-Coria
17:30 EF Talayuela-Almendralejo B
18:00 ED Calamonte-Las Hurdes Destino Natural

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
Aplazado en su día: 19:00 San Miguel-AD San Jorge
DOMINGO
Aplazado en su día: 11:00 Ciudad Plasencia B-Cauria

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
VIERNES
18:30 Peña El Valle-Don Álvaro
SÁBADO
16:45 Guadiana-Atlético Romano
19:00 Montijo-Santa Isabel B
DOMINGO
10:45 Badajoz B-Mérida B
10:45 Flecha Negra C-Trujillanos
11:00 Nueva Ciudad-Extremadura B
Descansa: Don Bosco B

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
SÁBADO
16:00 Maristas-Rayo Vallecano Badajoz
17:00 Santa Isabel-El Tomillar
17:45 Alburquerque-Racing Valverdeño
18:00 Santa Teresa-Villar Rey Industrial
19:00 Santa Isabel 2013-Santa Marta
DOMINGO
12:00 Benfica Badajoz-San Roque
Descansa: Gévora

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 5º
SÁBADO
17:00 Villafranca-Llerenense
17:00 La Estrella-Colegio San José
17:30 Frexnense-Almendralejo C
DOMINGO
12:00 Vadesa-EMF Azuaga
12:00 Alconchel-FMD Zafra
Descansan: Gran Maestre y Bienvenida

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 6º
SÁBADO
16:30 La Cruz Villanovense B-Don Benito
17:00 Plus Ultra-Gimnástico Don Benito
17:00 Cabeza Buey-Guareña
DOMINGO
10:00 Don Benito B-Ilipense Zalamea Surocer
Descansa: Campanario

CADETES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA
SÁBADO
11:00 Coria-Castuera Subastacar
12:00 Olivenza-Don Bosco
12:15 EF Morala-Emérita Augusta
12:30 Plasencia-Don Benito Balompié
12:30 Flecha Negra-Rayo Vallecano Badajoz
12:30 Mérida-Diocesano
12:30 Almendralejo-La Cruz Villanovense

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
10:00 Puente San Francisco-Extremadura
11:30 Colegio San José-Santa Isabel 2013
12:00 Chinato-Ciudad Plasencia
12:00 Arroyo-La Cruz Villanovense B
12:30 FMD Zafra-Peña El Valle
12:30 EF Miajadas-Flecha Negra B
13:00 Montijo-Trujillo

INFANTILES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA
SÁBADO
10:30 EF Morala-Extremadura
10:30 Plasencia-Don Benito Balompié
10:30 Mérida-Diocesano
10:45 Flecha Negra-Badajoz
12:30 Almendralejo-La Cruz Villanovense
12:45 Coria-Castuera Subastacar
13:00 Puente San Francisco-Don Bosco

1ª EXTREMEÑA
JUEVES
Aplazado en su día: 19:00 Mérida B-Emérita Augusta
SÁBADO
10:00 Colegio San José-Mérida B
11:00 FMD Zafra-Peña El Valle
11:00 EF Miajadas-Rayo Vallecano Badajoz
11:30 Cacereño-Gran Maestre
12:00 Templaria-Montehermoso
12:30 Llerenense-Don Benito
13:15 Emérita Augusta-Trujillo

FEMENINO BASE
SÁBADO
11:30 Peña El Valle-Femenino Cáceres Atlético B
12:00 La Cruz Villanovense-Santa Teresa
12:30 Féminas Don Benito B-Campo Arañuelo
16:30 Almendralejo Femenino-Femenino Cáceres Atlético
DOMINGO
16:30 La Bellota Deportiva-Féminas Don Benito
12:30 Badajoz-Ciconia Negra
Descansa: Santa Teresa B

BALONCESTO
LEB ORO
MIÉRCOLES
20:30 Prat-Cáceres Patrimonio Humanidad (LaLigaSports TV)
DOMINGO
12:30 Cáceres Patrimonio Humanidad-Retabet Bilbao Basket (Canal FEB)

LEB PLATA-SEGUNDA FASE-A2
DOMINGO
18:00 Extremadura Plasencia-Arcos Albacete Basket (Canal FEB)

EBA-FASE PERMANENCIA
DOMINGO
18:00 Torta Casar Extremadura-Jaén Paraíso Interior Martos Montetucci

1ª DIVISIÓN NACIONAL-FASE FINAL TÍTULO/ASCENSO A EBA-1/4-2º PARTIDO
SÁBADO
18:30 Moraleja-Pirron Sport Mérida
19:30 Unión Baloncesto Almendralejo-ADC
19:30 Inicia San José-BB Baloncesto Badajoz
DOMINGO
12:00 Sagrado Corazón-Grupo Preving BCB

BALONCESTO FEMENINO
LIGA DIA
VIERNES
20:45 Nissan Al Qázeres Extremadura-Quesos El Pastor (@BaloncestoESP)

1ª NACIONAL FEMENINA-FASE FINAL TÍTULO/CLASIFICACIÓN CRUCE FASE ASCENSO A LF2
1/2
SÁBADO
17:00 Al Qázeres Motor-CEI Toledo (CB UCA TV/se juega en Albacete)
19:15 UCA-Miralvalle Plasencia (CB UCA TV/se juega en Albacete)
FINAL
DOMINGO
12:30 UCA-Al Qázeres Motor (CB UCA TV/se juega en Albacete)

SENIOR FEMENINA
SÁBADO
17:00 Baloncesto Tierra Barros-Antiguas Alumnas Guadalupe
DOMINGO
19:00 Al Qázeres-Salesianos Mérida
Descansa: Oliva

BALONMANO
1ª ESTATAL
SÁBADO
19:00 Villafranca Extremadura-Bahía Almería

2ª DIVISIÓN NACIONAL
DOMINGO
Aplazado en su día: 12:00 Miajadas-Los Santos

2ª DIVISIÓN NACIONAL-SEGUNDA FASE-FINAL-VUELTA
SÁBADO
20:00 Calamonte-Tierra Barros Catering La Gran Familia
DOMINGO
13:00 Unión Balonmano Pacense-Paideuterion

BALONMANO FEMENINO
1ª ESTATAL FEMENINO-FASE TÍTULO-FINAL-IDA
DOMINGO
12:30 Aceuchal-Paideuterion

FÚTBOL SALA
2ªB
SÁBADO
18:00 Cáceres Universidad-Barinas
19:30 El Valle-Navalmoral
DOMINGO
12:30 Cádiz Virgili-Jerez


SÁBADO
16:00 Almendralejo-Publijaime Jaraíz
17:00 Grupo López Bolaños-Segurymat Unión Emeritense Fútbol Sala
17:15 Hotel Gran Sol Montijo-Fuente Cantos
19:00 Sanvicenteña-Casar Cáceres
19:00 Torrecillas-Fontanería Deleitosa
19:00 Madroñera-Almaraz
19:30 Granja-Colegio San José

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
VIERNES
21:00 Guareña-Vivares
SÁBADO
17:00 Camino Vida-Valdetorres
18:30 Zahínos-Aceuchal Día Valverde
Descansan: Talavera Real y Cefo

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 2º
SÁBADO
18:00 Aldeanueva-Distribuciones Alberto Galano Montehermoso
18:00 Ahigal-Valle Alagón
19:30 Jarandilla-Zarza Jamones Zarza
Aplazado al 30/03: -Canchal Negro Garganta Olla-Aludec El Batán

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 3º
SÁBADO
17:00 Torreorgaz-Salorino
19:00 Membrío-Trujillo
20:00 Alcántara-Unión Fresnedosa ACZ
DOMINGO
12:00 Cáceres 2015-Serradilla

FÚTBOL SALA FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
DOMINGO
12:00 Cefo-Sporting La Garrovilla

1ª EXTREMEÑA FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
SÁBADO
16:30 Talarrubias-Cabeza Buey
17:00 Aceuchal-Fornacense
18:00 Ribereña-Valencia Ventoso
DOMINGO
12:00 Santa Marta-AFS Zafra
Descansa: Siruela

1ª EXTREMEÑA FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 2º
SÁBADO
19:30 Cubillana-Almoharín
DOMINGO
11:00 Femenino Cáceres Atlético-ED Calamonte
11:30 Navalmoral-Aldeanueva
Descansan: Almaraz y Alcántara

FÚTBOL SALA BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
16:00 Escurialense-Sporting Cerro Reyes
18:30 Navalmoral-Las Rozas Boadilla

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
VIERNES
20:45 Crónicas Carnívoras Mérida-AFS Zafra
SÁBADO
17:00 La Haba-Jerez
17:00 AFS Zafra B-Valencia Ventoso
19:00 Grupo López Bolaños-Ribereña
20:00 Siruela-Palazuelo
DOMINGO
12:30 Almendralejo Balompié-Hotel Gran Sol Montijo

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
MARTES
Aplazado en su día: 19:00 Losareño-Cáceres Conquistadores
JUEVES
17:30 Losareño-Navalmoral B
VIERNES
Aplazado en su día: 20:00 Vía Plata-Pebetero ETM Ingeniería
Aplazado en su día: 20:00 Almaraz-Vía Plata B
SÁBADO
17:00 Pebetero ETM Ingenería-Aldeanueva
19:30 Vedruna Cáceres-Torrejoncillo
DOMINGO
10:00 Vía Plata B-Vía Plata
12:30 Colegio San José-Torrecillas
12:45 Navalmoral C-Cáceres Conquistadores
Descansa: Almaraz

FEMENINO BASE
SÁBADO
Adelantado a la jornada 17: 10:30 EF Talayuela-Aldeanueva (se juega en Talayuela)
Aplazado en su día: 11:00 Saludeño-Jarandilla (se juega en Jarandilla de la Vera)
Adelantado a la jornada 18: 11:30 Aldeanueva-Olympic Peleño (se juega en Talayuela)
Aplazado en su día: 12:00 Saludeño-Jaraíz (se juega en Jarandilla de la Vera)
Adelantado a la jornada 16: 12:30 Olympic Peleño-EF Talayuela (se juega en Talayuela)
Aplazado en su día: 13:00 Jaraíz-Jarandilla (se juega en Jarandilla de la Vera)

HOCKEY PATINES
OK LIGA BRONCE
SÁBADO
19:00 Alcorcón-Burguillos

RUGBY
DIVISIÓN HONOR B
SÁBADO
16:30 Sanitas Alcobendas Rugby B-Extremadura CAR Cáceres (Canal FERugby)

VOLEIBOL
SUPERLIGA 2
SÁBADO
18:30 Club Vigo Voleibol-Extremadura Cáceres Patrimonio Humanidad
Descansa: Aparthotel MM Badajoz Extremadura

VOLEIBOL FEMENINO
SUPERLIGA 2 FEMENINA
DOMINGO
18:00 Extremadura Arroyo-CAEP Soria (Voleibol Arroyo TV)

1ª DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA
DOMINGO
12:30 Mintonette Pozuelo-Aparthotel MM Badajoz
Boxeo

2019 Campeonato Europeo femenino Boxeo El segund[…]

ATLETISMO

2019 CAMPEONATO DEL MUNDO ATLETISMO 2019 Doha […]

Beisbol España

2019 PRE-OLIMPICO Clasificatorio de Áfric[…]

Racing Lermeño

https://pbs.twimg.com/media/EE1S0ltXsAAa8GQ?forma[…]