FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Por DTM84
#8248170
FÚTBOL
LALIGA123-2ª DIVISIÓN
DOMINGO
16:00 Osasuna-Extremadura (LaLiga 123 TV)

2ªB
DOMINGO
17:00 Badajoz-Cartagena (Footters)
17:30 Murcia-Don Benito (Footters)
18:00 Villanovense-UCAM Murcia


DOMINGO
11:30 Extremadura B-Arroyo
12:00 Olivenza-Llerenense
17:00 Mérida-Cacereño
17:00 Atlético Pueblonuevo-Valdivia
17:00 Racing Valverdeño-Plasencia (Estadio Norte TV)
17:30 Calamonte-Moralo
18:00 Aceuchal-Azuaga
18:00 Diocesano-Jerez (Footters)
18:00 Valdelacalzada-Castuera Subastacar
18:00 Coria-Montijo

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
12:00 AD San Jorge-Malpartida Electrocash
12:00 Moraleja Cahersa-Las Hurdes Destino Natural
12:00 Trujillo-Hernán Cortés
17:30 Miajadas-Iberitos Santa Amalia
17:30 Ciudad Plasencia-Piornal
17:30 Talayuela-Montehermoso
18:00 Amanecer-Olympic Peleño
18:00 Valdefuentes-Chinato

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
18:00 Puebla Calzada-La Albuera Faesal
DOMINGO
11:00 Cheles-Talavera
12:15 San Serván-Guadiana
12:30 Sanvicenteño-Villar Rey Industrial
16:00 Santa Teresa-Codosera
17:00 Gévora-Alburquerque
17:30 Oliva-Badajoz B
18:30 Lobón-Santa Marta

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
SÁBADO
18:15 Guareña-Berlanga
DOMINGO
12:00 Ilipense Zalamea Surocer-Gran Maestre
12:00 Gimnástico Don Benito-Atlético Torremejía
12:30 Campanario-Fornacense
17:30 Zafra Atlético-Emérita Augusta
18:00 Villafranca-Fuente Cantos
18:00 Ribereña-Don Álvaro
18:00 Frexnense-La Estrella

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
18:00 Nuevo Plasencia-Cumbreño
DOMINGO
12:00 Cáceres FC Alba Smile Dental-Almoharín
12:30 Casar Cáceres-Alcuéscar
16:00 Hervás-Valencia Alcántara
17:00 Navalmoral-Brocense
17:30 Jaraíz-Atlético Tiétar
Descansa: Cabezuela

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
17:00 Castuera Subastacar B-San Bartolomé
DOMINGO
17:15 Siruela-Quintana
17:30 Valdecaballeros-Casas Don Pedro
18:00 Monterrubio-Pedrusco Garbayuela
18:00 Esparragosa Lares-Castilblanco
18:30 Herrera-Puebla Alcocer
18:30 Cabeza Buey-Sporting Malpartida
19:00 Talarrubias-Fuenlabrada Montes

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
SÁBADO
17:00 Obandina-Logrosán
17:30 Valdehornillos-Calamonte UD
DOMINGO
12:00 Metelinense-Puebla Calzada B
12:00 Trujillanos-Nueva Ciudad
12:00 Entrerríos-Gargáligas
12:00 Barbaño-La Roca
18:00 Torviscal-Santa Quiteria
18:00 Plus Ultra-Peña El Valle

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
DOMINGO
11:00 Bienvenida-Zarceño (se juega en Llerena)
12:00 Zafra Atlético B-Campillo
12:30 San Francisco Olivenza-Aceuchal B
12:30 Calamonte B-Extremadura C
16:30 Usagre-Higuera (se juega en Llerena)
18:00 Athletic Valle-Monesterio
18:30 Alfar Salvatierra-Segureña
18:30 Solana-CF San Jorge

FÚTBOL FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
DOMINGO
12:00 Femenino Cáceres-San Miguel
12:00 Castuera Subastacar-Pozoalbense Femenino
13:00 Málaga B-Santa Teresa
15:00 Córdoba-Extremadura
17:00 La Rambla-Peña El Valle

1ª EXTREMEÑA FEMENINA
VIERNES
Aplazado en su día: 18:30 Badajoz-Villa Moraleja
SÁBADO
18:00 Femenino Cáceres Atlético-Nueva Ciudad
DOMINGO
16:00 Féminas Don Benito-Badajoz B
17:30 Ciconia Negra-Santa Teresa B
18:00 Santa Teresa C-Badajoz
18:00 Villa Moraleja-Féminas Don Benito B
18:00 Juventud UVA-San Miguel B
19:00 Llerenense-Almendralejo Femenino

FÚTBOL BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
16:00 Rayo Vallecano-Diocesano
16:00 Alcorcón-Extremadura
DOMINGO
12:30 Almendralejo-Canillas

LIGA NACIONAL
SÁBADO
16:00 Cacereño-Olympic Peleño
16:00 Flecha Negra-Badajoz
16:00 Don Bosco-Puebla Calzada
17:00 Olivenza-Diocesano B
17:30 Moralo-Ciudad Plasencia
DOMINGO
11:00 Plasencia-Castuera Subastacar
12:30 La Cruz Villanovense-Iberitos Santa Amalia
Aplazado al 02/04: 20:00 Valdelacalzada-Mérida

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
16:00 Las Hurdes Destino Natural-EF Talayuela
17:00 EMD Talavera-Sanvicenteño
17:00 Montehermoso-Fuente Cantos
17:30 Emérita Augusta-ED Calamonte
DOMINGO
10:00 Almendralejo B-Jerez
10:45 Flecha Negra B-Chinato
12:00 Lobón-Miajadas
12:30 Coria-Fornacense

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
Aplazado en su día: 17:00 Moraleja Cahersa-Moralo B
Aplazado en su día: 18:00 Coria B-Piornal

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
Adelantado a la jornada 20: 20:00 Cáceres 2015-Arroyo

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
SÁBADO
17:00 Santa Isabel B-Don Bosco B
17:30 Trujillanos-Nueva Ciudad
18:30 Extremadura B-Guadiana
DOMINGO
12:00 Don Álvaro-Montijo
12:30 Atlético Romano-Badajoz B
12:30 Mérida B-Peña El Valle
Descansa: Flecha Negra C

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
MIÉRCOLES
18:30 Racing Valverdeño-Maristas
SÁBADO
17:30 Villar Rey Industrial-Santa Isabel
18:00 Santa Marta-Benfica Badajoz
19:15 Gévora-Santa Teresa
DOMINGO
11:30 El Tomillar-Alburquerque
12:15 Rayo Vallecano Badajoz-Santa Isabel 2013
Descansa: San Roque

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 5º
SÁBADO
16:00 EMF Azuaga-Gran Maestre
16:30 Colegio San José-Vadesa
17:30 Llerenense-Frexnense
18:00 FMD Zafra-Villafranca
18:00 Almendralejo C-La Estrella
DOMINGO
12:00 Bienvenida-Alconchel (se juega en Alconchel)

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 6º
SÁBADO
12:00 Campanario-Cabeza Buey
18:00 Ilipense Zalamea Surocer-Plus Ultra
18:00 Gimnástico Don Benito-La Cruz Villanovense B
DOMINGO
12:15 Guareña-Don Benito B
Descansa: Don Benito

CADETES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA
SÁBADO
10:30 EF Morala-Plasencia
12:30 La Cruz Villanovense-Flecha Negra
12:30 Don Bosco-Mérida
13:00 Diocesano-Coria
13:00 Castuera Subastacar-Almendralejo
DOMINGO
12:00 Rayo Vallecano Badajoz-Don Benito Balompié
12:15 Emérita Augusta-Olivenza

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
10:30 Peña El Valle-Arroyo
12:00 Santa Isabel 2013-Chinato
12:00 Trujillo-Colegio San José
12:30 Flecha Negra B-Montijo
12:30 Ciudad Plasencia-Puente San Francisco
16:15 Extremadura-FMD Zafra
DOMINGO
10:00 La Cruz Villanovense B-EF Miajadas

INFANTILES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA
SÁBADO
10:00 Extremadura-Puente San Francisco
11:00 Don Bosco-Mérida
11:15 Castuera Subastacar-Almendralejo
11:30 Diocesano-Coria
12:15 EF Morala-Plasencia
13:00 La Cruz Villanovense-Flecha Negra
DOMINGO
10:45 Badajoz-Don Benito Balompié

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
10:00 Trujillo-Colegio San José
10:00 Mérida B-Templaria
10:45 Rayo Vallecano Badajoz-Emérita Augusta
11:30 Montehermoso-Cacereño
12:30 Peña El Valle-Llerenense
12:30 Don Benito-EF Miajadas
17:00 Gran Maestre-FMD Zafra

FEMENINO BASE
VIERNES
18:30 Campo Arañuelo-La Bellota Deportiva
19:00 Femenino Cáceres Atlético B-La Cruz Villanovense
19:00 Femenino Cáceres Atlético-Féminas Don Benito B
DOMINGO
15:30 Ciconia Negra-Santa Teresa B
16:00 Santa Teresa-Badajoz
18:00 Féminas Don Benito-Peña El Valle
Descansa: Almendralejo Femenino

BALONCESTO
LEB ORO
SÁBADO
18:00 Sáenz Horeca Araberri-Cáceres Patrimonio Humanidad

LEB PLATA-SEGUNDA FASE-A2
SÁBADO
20:00 Torrons Vicens L'Hospitalet-Extremadura Plasencia (Canal FEB)

EBA-FASE PERMANENCIA
SÁBADO
19:30 Unicaja Andalucía-Torta Casar Extremadura

BALONCESTO FEMENINO
LIGA DIA
SÁBADO
19:00 RPK Araski-Nissan Al Qázeres Extremadura (tdp/tdp HD)

SENIOR FEMENINA
SÁBADO
17:00 Baloncesto Tierra Barros-Oliva
18:00 Antiguas Alumnas Guadalupe-Al Qázeres
Descansa: Salesianos Mérida

BALONCESTO SILLA RUEDAS
BASKETHOTEL DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
19:00 Casa Murcia Getafe-MIDEBA Extremadura (TúPuedesTV/LaLigaSports/Casa Murcia Getafe TV)

BALONMANO
1ª ESTATAL
SÁBADO
19:00 Villafranca Extremadura-Caserío Ciudad Real

2ª DIVISIÓN NACIONAL-SEGUNDA FASE-FINAL-IDA
DOMINGO
12:00 Paideuterion-Calamonte

BALONMANO FEMENINO
1ª ESTATAL FEMENINO-FASE TÍTULO-FINAL-VUELTA
SÁBADO
17:00 Paideuterion-Aceuchal

FÚTBOL SALA
COPA EXTREMADURA-FINAL FOUR
1/2
SÁBADO
17:30 Casar Cáceres-Cáceres Universidad (FEF TV/se juega en Jerez de los Caballeros)
19:30 Almendralejo-Jerez (FEF TV/se juega en Jerez de los Caballeros)
FINAL
DOMINGO
12:30 Cáceres Universidad-Jerez (FEF TV/se juega en Jerez de los Caballeros)

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
SÁBADO
Aplazado en su día: 17:30 Talavera Real-Cefo

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 2º
SÁBADO
Aplazado en su día: 18:30 Canchal Negro Garganta Olla-Aludec El Batán

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 3º
SÁBADO
Aplazado en su día: 19:00 Salorino-Unión Fresnedosa ACZ

FÚTBOL SALA FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
SÁBADO
18:00 Sporting La Garrovilla-Deportivo Córdoba
18:15 Cádiz Polideportivo-Cefo

1ª EXTREMEÑA FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 2º
MIÉRCOLES
Aplazado en su día: 19:00 ED Calamonte-Navalmoral
SÁBADO
Aplazado en su día: 16:30 Navalmoral-Almaraz
DOMINGO
Aplazado en su día: 13:00 Alcántara-Aldeanueva

FÚTBOL SALA BASE
JUVENILES
1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
13:00 Jerez-AFS Zafra B
16:30 Ribereña-Almendralejo Balompié
17:00 AFS Zafra-Siruela
19:00 Palazuelo-Grupo López Bolaños
DOMINGO
13:00 Valencia Ventoso-Crónicas Carnívoras Mérida
Aplazado al 24/04: -Hotel Gran Sol Montijo-La Haba

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
VIERNES
20:30 Torrejoncillo-Losareño
SÁBADO
12:00 Cáceres Conquistadores-Colegio San José
18:30 Torrecillas-Almaraz
20:00 Vía Plata-Navalmoral C
DOMINGO
11:00 Aldeanueva-Vedruna Cáceres
12:00 Navalmoral B-Vía Plata B
Descansa: Pebetero ETM Ingenieria

FEMENINO BASE
SÁBADO
Aplazado en su día: 10:30 Olympic Peleño-Llerenense (se juega en Llerena)
Aplazado en su día: 11:30 Olympic Peleño-Santa Marta (se juega en Llerena)
Aplazado en su día: 12:30 Santa Marta-Llerenense (se juega en Llerena)

HOCKEY PATINES
OK LIGA BRONCE
VIERNES
Aplazado en su día: 20:30 Burguillos-Las Rozas

RUGBY
LIGA REGIONAL EXTREMEÑA
SÁBADO
17:00 Badajoz-CAR Cáceres B
DOMINGO
13:00 Plasencia-Dragones Zafra
Aplazado: -Don Benito-Gladiadores Mérida

2ª REGIONAL ANDALUZA-FASE FINAL TÍTULO/ASCENSO A LIGA AON 1ª REGIONAL ANDALUZA-1/4-IDA
DOMINGO
12:00 Costa Almería URA-Badajoz

TENIS MESA
1ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
18:00 Extremadura Almendralejo-Círculo Mercantil Industrial Sevilla

2ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
11:00 Conservas Lola-IMEX Don Benito
16:00 Tres Balcones-Salud y Deporte
17:00 Fuente Maestre Catering La Gran Familia-Castuera Don Benito
17:00 Belcón Jerez-Almendralejo Mirafutura
18:00 Labradores-IMEX Don Benito
DOMINGO
11:00 Sevilla-Almendralejo Mirafutura
Descansa: Cáceres

3ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
16:00 PIHA Fuente Cantos-Calamonte
17:00 Salud y Deporte-Cizaña Talarrubias
17:00 La Escuela-Tres Balcones
17:00 Almendralejo-Tres Balcones
DOMINGO
11:00 Cáceres-Don Benito
Descansa: Montijo Caja Rural

TENIS MESA FEMENINO
1ª DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA
SÁBADO
10:00 Híspalis B-Protek Seguridad (se juega en Villafranca de los Barros)
10:00 Híspalis-Tres Balcones (se juega en Villafranca de los Barros)
10:00 Círculo Mercantil Industrial -Villafranca Catering La Gran Familia (se juega en Villafranca de los Barros)
12:00 Híspalis B-Villafranca Catering La Gran Familia (se juega en Villafranca de los Barros)
12:00 Híspalis-Protek Seguridad (se juega en Villafranca de los Barros)
12:00 Círculo Mercantil Industrial-Tres Balcones (se juega en Villafranca de los Barros)
16:00 Círculo Mercantil Industrial-Protek Seguridad (se juega en Villafranca de los Barros)
16:00 Híspalis B-Tres Balcones (se juega en Villafranca de los Barros)
16:00 Híspalis-Villafranca Catering La Gran Familia (se juega en Villafranca de los Barros)

VOLEIBOL
SUPERLIGA 2
SÁBADO
18:00 Extremadura Cáceres Patrimonio Humanidad-Calasancias Coruña
18:00 Voleibol Dumbría-Aparthotel MM Badajoz Extremadura

CAMPEONATO EXTREMADURA-2ª DIVISIÓN NACIONAL-PLAYOFFS CLASIFICACIÓN-FASE FINAL
1/2
DOMINGO
10:00 Bar Pedrín Lacimurga-Servicios Fresno Ribera Fresno (FExVB TV/se juega en Navalvillar de Pela)
12:00 Club Pacense Voleibol-Jaraíz Vera (FExVB TV/se juega en Navalvillar Pela)
3º y 4º PUESTO
DOMINGO
16:00 Servicios Fresno Ribera-Jaraíz Vera (FExVB TV/se juega en Navalvillar de Pela)
FINAL
DOMINGO
17:30 Bar Pedrín Lacimurga-Club Pacense Voleibol (FExVB TV/se juega en Navalvillar de Pela)
EL "MANOLETE" DE VALLECAS

lunes piscina santa Eugenia andar nadar descansar […]

SALAMANCA UDS

Pues Trejo no se va a poder sentar en el banquillo[…]

Clubes del Mundo: SERVETTE FC (Suiza) - Los Grana[…]

Buenas, estais invitados a participar y jugar en '[…]