FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Por DTM84
#8248227
FÚTBOL
LALIGA123-2ª DIVISIÓN
SÁBADO
18:00 Extremadura-Almería (LaLiga 123 TV)

2ªB
DOMINGO
11:00 FC Jumilla-Villanovense (Footters)
12:00 Don Benito-Ibiza Eivissa (Footters)
17:30 UCAM Murcia-Badajoz


SÁBADO
18:45 Jerez-Llerenense
DOMINGO
12:00 Azuaga-Racing Valverdeño
12:00 Castuera Subastacar-Diocesano
12:00 Plasencia-Atlético Pueblonuevo
12:00 Cacereño-Aceuchal
12:00 Montijo-Mérida
18:00 Coria-Olivenza
18:00 Arroyo-Valdelacalzada
18:00 Moralo-Extremadura B (Footters)
18:30 Valdivia-Calamonte

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
17:30 Iberitos Santa Amalia-Trujillo
DOMINGO
12:00 Hernán Cortés-Amanecer
12:00 Talayuela-AD San Jorge
17:00 Piornal-Miajadas
17:30 Chinato-Ciudad Plasencia
17:30 Montehermoso-Valdefuentes
18:00 Las Hurdes Destino Natural-Moraleja Cahersa
18:00 Olympic Peleño-Malpartida Electrocash

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
DOMINGO
11:45 Talavera-Codosera
12:00 Badajoz B-Sanvicenteño
16:00 Villar Rey Industrial-Cheles
18:00 Guadiana-Oliva
18:00 Alburquerque-San Serván
18:00 Puebla Calzada-Santa Teresa
18:30 Santa Marta-Gévora
18:30 La Albuera Faesal-Lobón

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
SÁBADO
18:15 Berlanga-Ribereña
DOMINGO
12:00 Fuente Cantos-Emérita Augusta
12:00 Gran Maestre-Guareña
12:00 Atlético Torremejía-Ilipense Zalamea Surocer
18:00 Don Álvaro-Villafranca
18:00 Fornacense-Gimnástico Don Benito
18:00 Frexnense-Zafra Atlético
20:00 La Estrella-Campanario

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
16:00 Atlético Tiétar-Nuevo Plasencia
17:00 Alcuéscar-Jaraíz
17:30 Valencia Alcántara-Cabezuela
17:30 Brocense-Hervás
18:00 Almoharín-Navalmoral
18:30 Cumbreño-Cáceres FC Alba Smile Dental
Descansa: Casar Cáceres

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
DOMINGO
11:45 Quintana-Talarrubias
12:00 Fuenlabrada Montes-Valdecaballeros
17:30 Casas Don Pedro-Herrera
17:30 Sporting Malpartida-Siruela
18:00 Castilblanco-Cabeza Buey
18:00 San Bartolomé-Esparragosa Lares
18:00 Castuera Subastacar B-Monterrubio
18:30 Puebla Alcocer-Pedrusco Garbayuela

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
DOMINGO
12:00 Nueva Ciudad-Puebla Calzada B
12:00 Gargáligas-Obandina
12:00 Barbaño-Metelinense
12:15 Peña El Valle-Torviscal
13:00 Calamonte UD-Entrerríos
17:00 La Roca-Plus Ultra
17:30 Logrosán-Trujillanos (se juega en Miajadas)
18:00 Santa Quiteria-Valdehornillos

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
DOMINGO
12:00 Monesterio-Bienvenida
12:00 Alfar Salvatierra-Usagre
16:30 Extremadura C-Athletic Valle
17:00 Campillo-Calamonte B
17:00 Segureña-Zafra Atlético B
17:00 CF San Jorge-San Francisco Olivenza
17:30 Aceuchal B-Higuera
18:00 Zarceño-Solana

FÚTBOL FEMENINO
1ª EXTREMEÑA FEMENINA
SÁBADO
17:00 Nueva Ciudad-Féminas Don Benito
18:00 Féminas Don Benito B-Llerenense
DOMINGO
16:00 Badajoz B-San Miguel B
18:00 Villa Moraleja-Juventud UVA
18:30 Almendralejo Femenino-Ciconia Negra
19:45 Badajoz-Femenino Cáceres Atlético
Aplazado al 02/05: 21:00 Santa Teresa B-Santa Teresa C

FÚTBOL BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
DOMINGO
11:00 Diocesano-Almendralejo
11:00 Extremadura-Rayo Majadahonda

LIGA NACIONAL
MARTES
Aplazado en su día: 20:00 Valdelacalzada-Mérida
SÁBADO
11:30 Iberitos Santa Amalia-Don Bosco
16:00 Ciudad Plasencia-Cacereño
16:30 La Cruz Villanovense-Plasencia
18:00 Olympic Peleño-Castuera Subastacar
18:00 Badajoz-Valdelacalzada
18:00 Diocesano B-Flecha Negra
18:00 Puebla Calzada-Olivenza
DOMINGO
12:00 Mérida-Moralo

1ª EXTREMEÑA
VIERNES
19:00 Fuente Cantos-Almendralejo B
SÁBADO
16:30 Miajadas-Coria
17:00 Fornacense-Flecha Negra B
18:00 Chinato-Montehermoso
18:00 Sanvicenteño-Lobón
18:00 ED Calamonte-EMD Talavera
18:00 Emérita Augusta-Las Hurdes Destino Natural
DOMINGO
12:00 Jerez-EF Talayuela

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
MARTES
17:00 Moralo B-Cauria
VIERNES
18:30 AD San Jorge-Coria B
SÁBADO
17:00 Piornal-Moraleja Cahersa
17:00 Jaraíz-Ciudad Plasencia B
18:00 Plasencia B-Verato
18:00 Cabezuela-San Miguel

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
MIÉRCOLES
19:00 Arroyo-Cacereño B
SÁBADO
16:00 Cacereño C-Casareña
17:00 Obandina-Puente San Francisco
18:00 Malpartida Electrocash-Alcuéscar
18:00 Trujillo-Cáceres 2015
Descansa: Estudiantes Nazaret

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
VIERNES
16:30 Flecha Negra C-Santa Isabel B
SÁBADO
18:00 Peña El Valle-Atlético Romano
18:00 Montijo-Mérida B
DOMINGO
10:45 Badajoz B-Guadiana
11:00 Don Bosco B-Don Álvaro
12:00 Trujillanos-Extremadura B
Descansa: Nueva Ciudad

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
JUEVES
Aplazado en su día: 20:00 Benfica Badajoz-Villar Rey Industrial
SÁBADO
16:00 Santa Teresa-San Roque
16:00 Maristas-El Tomillar
17:00 Santa Isabel 2013-Racing Valverdeño
17:30 Alburquerque-Villar Rey Industrial
19:00 Santa Isabel-Gévora
DOMINGO
12:15 Rayo Vallecano Badajoz-Santa Marta
Descansa: Benfica Badajoz

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 5º
SÁBADO
17:00 Villafranca-Alconchel
17:00 Frexnense-FMD Zafra
17:00 Gran Maestre-Colegio San José
17:30 La Estrella-Llerenense
DOMINGO
12:00 Vadesa-Almendralejo C
Descansan: EMF Azuaga y Bienvenida

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 6º
SÁBADO
17:00 Ilipense Zalamea Surocer-Guareña
17:30 Plus Ultra-La Cruz Villanovense B
18:00 Don Benito B-Campanario
DOMINGO
12:00 Cabeza Buey-Don Benito
Descansa: Gimnástico Don Benito

CADETES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA
SÁBADO
10:00 Coria-Don Bosco
12:00 Olivenza-EF Morala
12:30 Flecha Negra-Castuera Subastacar
12:40 Don Benito Balompié-La Cruz Villanovense
13:30 Almendralejo-Diocesano
16:00 Plasencia-Rayo Vallecano Badajoz
DOMINGO
10:30 Mérida-Emérita Augusta

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
11:00 Chinato-Trujillo
12:00 Colegio San José-Flecha Negra B
12:00 FMD Zafra-Ciudad Plasencia
12:15 Peña El Valle-La Cruz Villanovense B
12:30 Puente San Francisco-Santa Isabel 2013
13:15 Montijo-EF Miajadas
-Arroyo-Extremadura

INFANTILES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA
SÁBADO
10:00 Mérida-Extremadura
10:45 Flecha Negra-Castuera Subastacar
11:00 Don Benito Balompié-La Cruz Villanovense
11:00 Puente San Francisco-EF Morala
11:30 Almendralejo-Diocesano
12:00 Coria-Don Bosco
18:00 Plasencia-Badajoz

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
10:00 Colegio San José-Rayo Vallecano Badajoz
10:00 Templaria-Trujillo
10:30 FMD Zafra-Montehermoso
10:30 Peña El Valle-Don Benito
12:00 Llerenense-Gran Maestre
14:00 Cacereño-Mérida B
DOMINGO
11:00 Emérita Augusta-EF Miajadas

FEMENINO BASE
SÁBADO
10:00 La Cruz Villanovense-Féminas Don Benito
DOMINGO
13:00 Femenino Cáceres Atlético-Campo Arañuelo
16:30 Almendralejo Femenino-Ciconia Negra
18:00 Peña El Valle-La Bellota Deportiva
18:00 Badajoz-Femenino Cáceres Atlético B
Aplazado al 10/04: 17:30 Santa Teresa B-Santa Teresa
Descansa: Féminas Don Benito B

BALONCESTO
LEB ORO
VIERNES
21:00 Chocolates Trapa Palencia-Cáceres Patrimonio Humanidad

LEB PLATA-SEGUNDA FASE-A2
SÁBADO
20:15 Vic Universitat Vic-Extremadura Plasencia (Canal FEB)

EBA-FASE PERMANENCIA
DOMINGO
12:00 Torta Casar Extremadura-Novaschool

1ª DIVISIÓN NACIONAL-FASE FINAL TÍTULO/ASCENSO A EBA-FINAL FOUR
1/2
SÁBADO
18:00 Grupo Preving BCB-Unión Baloncesto Almendralejo (FExBTV/se juega en Badajoz)
20:00 Pirron Sport Mérida-BB Baloncesto Badajoz (FExBTV/se juega en Badajoz)
FINAL
DOMINGO
19:00 Grupo Preving BCB-BB Baloncesto Badajoz (FExBTV/se juega en Badajoz)

BALONCESTO FEMENINO
LIGA DIA
DOMINGO
19:00 Nissan Al Qazeres Extremadura-Durán Maquinaria Ensino

SENIOR FEMENINA
SÁBADO
19:00 Al Qázeres-Baloncesto Tierra Barros
20:30 Oliva-Salesianos Mérida
Descansa: Antiguas Alumnas Guadalupe

BALONCESTO SILLA RUEDAS
BASKETHOTEL DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
18:00 MIDEBA Extremadura-Rincón Dental AMIVEL (TúPuedesTV/LaLigaSports/MIDEBA TV)

BALONMANO
1ª ESTATAL
SÁBADO
18:30 Tenerife-Villafranca Extremadura

2ª DIVISIÓN NACIONAL-SEGUNDA FASE-FINAL-VUELTA
SÁBADO
17:00 Calamonte-Paideuterion

FÚTBOL SALA
2ªB
SÁBADO
18:30 Navalmoral-Zambú Pinatar
19:00 Jerez-Alcalá Guadaira Cervecería Santa Lucía
DOMINGO
12:30 Torrejón Sala Five Play-Cáceres Universidad


VIERNES
21:30 Fontanería Fenisa Deleitosa-Madroñera
22:00 Publijaime Jaraíz-Torrecillas
SÁBADO
17:30 Casar Cáceres-Granja
17:30 Fuente Cantos-Grupo López Bolaños
18:30 Segurymat Unión Emeritense Fútbol Sala-Almendralejo
19:45 Colegio San José-Hotel Gran Sol Montijo
DOMINGO
12:00 Almaraz-Sanvicenteña

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
SÁBADO
17:30 Talavera Real-Camino Vida
18:00 Aceuchal Día Valverde-Guareña
18:00 Valdetorres-Cefo
Descansan: Zahínos y Vivares

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 2º
SÁBADO
18:30 Aludec el Batán-EF Jarandilla
18:30 Valle Alagón-Canchal Negro Garganta Olla
19:00 Zarza Jamones Zarza-Distribuciones Alberto Galano Montehermoso
19:00 Ahigal-Aldeanueva

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 3º
SÁBADO
18:45 Unión Fresnedosa ACZ-Membrío
19:30 Salorino-Serradilla
20:00 Alcántara-Cáceres 2015
DOMINGO
12:30 Trujillo-Torreorgaz

FÚTBOL SALA FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
SÁBADO
19:15 La Boca Te Lía Futsal Alcantarilla-Sporting Garrovilla
DOMINGO
13:00 Cefo-Jimbee Roldán B

1ª EXTREMEÑA FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
DOMINGO
16:00 Fornacense-Siruela
16:00 Cabeza Buey-Santa Marta
19:00 Valencia Ventoso-Aceuchal
19:15 AFS Zafra-Ribereña
Descansa: Talarrubias

1ª EXTREMEÑA FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 2º
DOMINGO
19:00 ED Calamonte-Almaraz
20:00 Aldeanueva-Femenino Cáceres Atlético
DOMINGO
13:00 Almoharín-Navalmoral
Descansan: Cubillana y Alcántara

FÚTBOL SALA BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
17:00 Atlético Almonacid-Navalmoral

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
VIERNES
17:30 La Haba-Ribereña
SÁBADO
13:00 Almendralejo Balompié-Palazuelo
16:00 Jerez-Valencia Ventoso
20:00 Siruela-Crónicas Carnívoras Mérida
DOMINGO
13:00 Grupo López Bolaños-AFS Zafra
13:00 AFS Zafra B-Hotel Gran Sol Montijo¡

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
VIERNES
18:00 Losareño-Aldeanueva
20:00 Navalmoral C-Navalmoral B
SÁBADO
12:00 Vía Plata B-Torrejoncillo
17:00 Vedruna Cáceres-Pebetero ETM Ingeniería
19:00 Almaraz-Cáceres Conquistadores
DOMINGO
12:00 Colegio San José-Vía Plata
Descansa: Torrecillas

FEMENINO BASE
SÁBADO
Aplazado en su día: 10:00 EF Talayuela-Femenino Cáceres Atlético B (se juega en Cáceres)
Aplazado en su día: 11:00 Femenino Cáceres Atlético B-Olympic Peleño (se juega en Cáceres)
Aplazado en su día: 11:00 Llerenense-Aldeanueva (se juega en Cáceres)
Aplazado en su día: 11:00 Jaraíz-Santa Marta (se juega en Cáceres)
12:00 Jarandilla-Llerenense (se juega en Cáceres)
Aplazado en su día: 12:00 EF Talayuela-Femenino Cáceres Atlético (se juega en Cáceres)
Aplazado en su día: 12:00 Olympic Peleño-Saludeño (se juega en Cáceres)
Aplazado en su día: 13:00 Jaraíz-Aldeanueva (se juega en Cáceres)
Aplazado en su día: 13:00 Jarandilla-Santa Marta (se juega en Cáceres)

HOCKEY PATINES
OK LIGA BRONCE
SÁBADO
18:30 Cájar Granada-Burguillos

RUGBY
2ª REGIONAL ANDALUZA-FASE FINAL TÍTULO/ASCENSO A LIGA AON 1ª REGIONAL ANDALUZA-1/4-VUELTA
DOMINGO
12:00 Badajoz-Costa Almería URA

TENIS MESA
2ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
17:30 Cáceres-Fuente Maestre Catering La Gran Familia
18:00 Almendralejo Mirafutura-Castuera Don Benito
Descansan: IMEX Don Benito, Tres Balcones, Castuera Don Benito y Salud y Deporte

3ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
17:00 Salud y Deporte-Tres Balcones
17:00 Don Benito-Calamonte
DOMINGO
11:00 Cáceres-Almendralejo
11:00 Cáceres-La Escuela
11:00 Cizaña Talarrubias-Montijo Caja Rural
Descansa: PIHA Fuente Cantos

LIGA REGIONAL-FASE ASCENSO
SÁBADO
10:30 ADBTM-Almaraz (se juega en Don Benito)
10:30 Don Benito-Villafranca (se juega en Don Benito)
12:30 Almaraz-Villafranca (se juega en Don Benito)
12:30 Don Benito-ADBTM (se juega en Don Benito)

VOLEIBOL FEMENINO
SUPERLIGA 2 FEMENINA
SÁBADO
18:00 Sestao-Extremadura Arroyo

CAMPEONATO EXTREMADURA-2ª DIVISIÓN NACIONAL-PLAYOFFS CLASIFICACIÓN-FASE FINAL
SÁBADO
10:00 Licenciados Reunidos-FlocoCoffee Ribera (FExVB TV/se juega en Moraleja)
12:00 Moraleja-Lacimurga (FExVB TV/se juega en Moraleja)
17:30 Lacimurga-FlocoCoffee Ribera (FExVB TV/se juega en Moraleja)
19:30 Moraleja-Licenciados Reunidos (FExVB TV/se juega en Moraleja)
DOMINGO
10:00 o 12:00 Licenciados Reunidos-Lacimurga (FExVB TV/se juega en Moraleja)
10:00 o 12:00 Moraleja-FlocoCoffee Ribera (FExVB TV/se juega en Moraleja)
Última edición por DTM84 el 01 May 2019, 16:47:10, editado 20 veces en total.

Cambia el escudo del CD Covadonga: http://i63.ti[…]

Ocho bajas confirmadas en el Calvo Sotelo que no s[…]

EL "MANOLETE" DE VALLECAS

miércoles mercadona santa Eugenia conde cas[…]

Gracias pks. En Cataluña está[…]