Página 1 de 1

Horarios Próxima Jornada

Publicado: 07 Abr 2019, 00:43:35
por DTM84
FÚTBOL
LALIGA123-2ª DIVISIÓN
SÁBADO
16:00 Málaga-Extremadura (LaLiga 123 TV)

2ªB
DOMINGO
12:00 Badajoz-FC Jumilla (Footters)
18:00 El Ejido 2012-Don Benito (Footters)
18:00 Villanovense-Almería B


DOMINGO
11:30 Extremadura B-Valdivia
12:00 Calamonte-Plasencia (Estadio Norte TV)
12:00 Olivenza-Jerez
12:30 Valdelacalzada-Moralo (Moralo CP TV)
17:00 Mérida-Coria
17:00 Atlético Pueblonuevo-Azuaga
18:00 Racing Valverdeño-Cacereño
18:00 Llerenense-Castuera Subastacar
18:00 Diocesano-Arroyo
18:30 Aceuchal-Montijo

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
12:00 Moraleja Cahersa-Olympic Peleño
12:00 Amanecer-Iberitos Santa Amalia
12:00 Miajadas-Chinato
17:30 Trujillo-Piornal
17:30 Ciudad Plasencia-Montehermoso
18:00 Malpartida Electrocash-Hernán Cortés
18:00 Las Hurdes Destino Natural-AD San Jorge
18:00 Valdefuentes-Talayuela

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
DOMINGO
11:30 Cheles-Badajoz B
12:00 Talavera-Santa Teresa
12:00 Sanvicenteño-Guadiana
12:00 Gévora-La Albuera Faesal
12:15 San Serván-Santa Marta
12:30 Oliva-Alburquerque
17:45 Codosera-Villar Rey Industrial
18:30 Lobón-Puebla Calzada

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
VIERNES
21:15 Guareña-Atlético Torremejía
SÁBADO
19:30 Campanario-Frexnense
DOMINGO
12:00 Fuente Cantos-Zafra Atlético
12:00 Emérita Augusta-Don Álvaro
12:30 Gimnástico Don Benito-La Estrella
18:00 Villafranca-Berlanga
18:00 Ribereña-Gran Maestre
18:30 Ilipense Zalamea Surocer-Fornacense

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
12:00 Cáceres FC Alba Smile Dental-Atlético Tiétar
12:30 Navalmoral-Cumbreño
13:00 Nuevo Plasencia-Alcuéscar
17:00 Hervás-Almoharín
17:30 Cabezuela-Brocense
17:30 Jaraíz-Casar Cáceres
Descansa: Valencia Alcántara

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
17:00 Siruela-Castilblanco
DOMINGO
10:30 Pedrusco Garbayuela-Casas Don Pedro
17:30 Herrera-Fuenlabrada Montes
18:00 Valdecaballeros-Quintana
18:00 Talarrubias-Sporting Malpartida
18:00 Esparragosa Lares-Castuera Subastacar B
18:15 Cabeza Buey-San Bartolomé
18:30 Puebla Alcocer-Monterrubio

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
DOMINGO
11:00 Nueva Ciudad-Metelinense
11:30 Trujillanos-Gargáligas
16:00 Puebla Calzada B-Logrosán
16:00 Entrerríos-Santa Quiteria
17:00 Obandina-Calamonte UD
17:00 Plus Ultra-Barbaño
17:30 Valdehornillos-Peña El Valle
18:00 Torviscal-La Roca

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
SÁBADO
18:30 Zafra Atlético B-Segureña
DOMINGO
11:30 Aceuchal B-Usagre
12:00 Bienvenida-Extremadura C (se juega en Usagre)
12:30 Higuera-CF San Jorge
17:00 Calamonte B-Segureña
17:30 San Francisco Olivenza-Zarceño
18:00 Athletic Valle-Campillo
18:30 Solana-Monesterio

FÚTBOL FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
DOMINGO
12:00 Santa Teresa-Híspalis
12:00 San Miguel-La Rambla
17:00 Peña El Valle-Castuera Subastacar
18:00 Extremadura-Femenino Cáceres

1ª EXTREMEÑA FEMENINA
SÁBADO
18:00 Femenino Cáceres Atlético-Santa Teresa B
18:00 Llerenense-Villa Moraleja
18:00 Ciconia Negra-Féminas Don Benito B
19:00 San Miguel B-Nueva Ciudad
DOMINGO
16:00 Santa Teresa C-Almendralejo Femenino
18:00 Féminas Don Benito-Badajoz
Aplazado al 01/05: 18:00 Juventud UVA-Badajoz B

FÚTBOL BASE
JUVENILES
LIGA NACIONAL
VIERNES
20:30 Cacereño-Mérida
SÁBADO
12:00 Olympic Peleño-Plasencia
16:00 Don Bosco-La Cruz Villanovense
16:00 Flecha Negra-Puebla Calzada
17:00 Castuera Subastacar-Ciudad Plasencia
18:00 Moralo-Badajoz
18:00 Olivenza-Iberitos Santa Amalia
20:00 Valdelacalzada-Diocesano B

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
17:00 EMD Talavera-Emérita Augusta
17:00 Las Hurdes Destino Natural-Jerez
17:30 Montehermoso-Fornacense
18:00 Coria-Sanvicenteño
18:00 EF Talayuela-Fuente Cantos
18:00 Lobón-ED Calamonte
DOMINGO
10:45 Flecha Negra B-Miajadas
Aplazado al 01/05: 11:00 Almendralejo B-Chinato

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
11:30 San Miguel-Plasencia B
12:00 AD San Jorge-Piornal
-Cauria-Cabezuela
DOMINGO
10:00 Ciudad Plasencia B-Moralo B
12:30 Coria B-Jaraíz
Aplazado al 11/05: 18:00 Verato-Moraleja Cahersa

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
VIERNES
18:00 Alcuéscar-Cacereño C
SÁBADO
16:00 Puente San Francisco-Malpartida Electrocash
DOMINGO
10:00 Cacereño B-Obandina
12:00 Casareña-Estudiantes Nazaret
Descansa: Trujillo

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
VIERNES
18:30 Don Álvaro-Flecha Negra C
SÁBADO
16:30 Extremadura B-Badajoz B
17:00 Santa Isabel B-Nueva Ciudad
19:30 Guadiana-Peña El Valle
DOMINGO
12:00 Mérida B-Don Bosco B
12:30 Atlético Romano-Montijo
Descansa: Trujillanos

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
JUEVES
19:00 El Tomillar-Santa Isabel 2013
SÁBADO
16:30 Racing Valverdeño-Rayo Vallecano Badajoz
18:00 Villar Rey Industrial-Maristas
19:00 Gévora-Alburquerque
DOMINGO
12:00 Benfica Badajoz-Santa Teresa
12:30 San Roque-Santa Isabel
Descansa: Santa Marta

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 5º
VIERNES
19:00 FMD Zafra-La Estrella
SÁBADO
16:00 Bienvenida-Villafranca (se juega en Fuente de Cantos)
20:00 Llerenense-Vadesa
DOMINGO
12:00 Alconchel-Frexnense
LUNES
19:15 Almendralejo C-Gran Maestre
Descansan: Colegio San José y EMF Azuaga

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 6º
SÁBADO
12:00 Campanario-Ilipense Zalamea Surocer
15:30 Gimnástico Don Benito-Cabeza Buey (se juega en Cabeza del Buey)
17:00 Guareña-Plus Ultra
18:00 Don Benito-Don Benito B
Descansa: La Cruz Villanovense B

FEMENINO BASE
MIÉRCOLES
Aplazado en su día: 17:30 Santa Teresa B-Santa Teresa
VIERNES
18:00 Campo Arañuelo-Peña El Valle
SÁBADO
16:00 Ciconia Negra-Féminas Don Benito B
20:00 Femenino Cáceres Atlético-Santa Teresa B
DOMINGO
10:30 La Bellota Deportiva-La Cruz Villanovense
16:00 Féminas Don Benito-Badajoz
16:00 Santa Teresa-Almendralejo Femenino
Descansa: Femenino Cáceres Atlético

BALONCESTO
LEB ORO
VIERNES
21:00 Cáceres Patrimonio Humanidad-Río Ourense Termal

LEB PLATA-SEGUNDA FASE-A2
SÁBADO
18:30 Extremadura Plasencia-JAFEP FG La Roda (Canal FEB)

EBA-FASE PERMANENCIA
SÁBADO
19:00 Multiópticas Baza-Torta Casar Extremadura

BALONCESTO FEMENINO
SENIOR FEMENINA-SEGUNDA FASE-FASE TÍTULO-TROFEO DIPUTACIONES-1/2-IDA
DOMINGO
12:30 Oliva-Tierra Barros
18:00 Salesianos Mérida-Al Qázeres

BALONCESTO SILLA RUEDAS
BASKETHOTEL DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
18:30 ACE Gran Canaria-MIDEBA Extremadura (TúPuedesTV/LaLigaSports/ACE Gran Canaria TV)

BALONMANO
1ª ESTATAL
SÁBADO
19:00 Villafranca Extremadura-Gourmet Ampate Lanzarote

FÚTBOL SALA
2ªB
SÁBADO
12:30 Unión África Ceutí-Jerez
18:00 Inter Movistar-Navalmoral
19:30 Cáceres Universidad-Nueva Elda


MIÉRCOLES
21:30 Almendralejo-Fuente Cantos
SÁBADO
17:00 Hotel Gran Sol Montijo-Casar Cáceres
18:00 Granja-Almaraz
18:00 Grupo López Bolaños-Colegio San José
18:30 Segurymat Unión Emeritense Fútbol Sala-Publijaime Jaraíz
19:00 Madroñera-Torrecillas
19:00 Sanvicenteña-Fontanería Fenisa Deleitosa

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
SÁBADO
17:00 Camino Vida-Vivares
DOMINGO
12:00 Cefo-Talavera Real
Aplazado al 27/04: -Guareña-Zahínos
Descansan: Aceuchal y Valdetorres

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 2º
SÁBADO
17:00 Distribuciones Alberto Galano Montehermoso-Aludec El Batán
19:00 Zarza Jamones Zarza-Aldeanueva
19:30 Jarandilla-Valle Alagón
20:00 Canchal Negro Garganta Olla-Ahigal

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 3º
SÁBADO
18:00 Torreorgaz-Unión Fresnedosa ACZ
20:00 Serradilla-Trujillo
20:00 Membrío-Alcántara
DOMINGO
12:00 Salorino-Cáceres 2015

FÚTBOL SALA FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
SÁBADO
18:00 Sporting Garrovilla-Loja
18:30 Monachil 2013-Cefo

1ª EXTREMEÑA FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
SÁBADO
16:30 Ribereña-Cabeza Buey
17:00 Siruela-Valencia Ventoso (se juega en Fuenlabrada de los Montes)
19:00 Aceuchal-AFS Zafra
DOMINGO
12:30 Santa Marta-Talarrubias
Descansa: Fornacense

1ª EXTREMEÑA FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 2º
VIERNES
20:30 Femenino Cáceres Atlético-Almoharín
SÁBADO
19:00 Almaraz-Aldeanueva
DOMINGO
12:00 Cubillana-Alcántara
Descansan: ED Calamonte y Navalmoral

FÚTBOL SALA BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
DOMINGO
12:30 Navalmoral-Alcorcón

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
JUEVES
21:00 AFS Zafra-Almendralejo Balompié
VIERNES
16:00 Ribereña-AFS Zafra B
20:45 Crónicas Carnívoras Mérida-Grupo López Bolaños
SÁBADO
12:00 Hotel Gran Sol Montijo-Jerez
18:00 Siruela-Valencia Ventoso
DOMINGO
13:00 Palazuelo-La Haba

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
VIERNES
20:00 Navalmoral B-Colegio San José
20:30 Aldeanueva-Vía Plata B
21:00 Torrejoncillo-Navalmoral C
SÁBADO
20:00 Vía Plata-Almaraz
DOMINGO
12:00 Pebetero ETM Ingeniería-Losareño
Aplazado al 24/04: 17:45 Cáceres Conquistadores-Torrecillas
Descansa: Vedruna Cáceres

HOCKEY PATINES
OK LIGA BRONCE
SÁBADO
17:00 Las Rozas-Burguillos

RUGBY
COPA EXTREMADURA-1/2
SÁBADO
12:30 Don Benito-CAR Cáceres
17:00 Gladiadores Mérida-Plasencia

TENIS MESA
1ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
19:00 Extremadura Almendralejo-Linared Informática Linares

2ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
11:00 Tres Balcones-Belcón Jerez
11:00 Fuente Maestre Catering La Gran Familia-Conservas Lola
11:00 Castuera Don Benito-Sevilla
17:00 IMEX Don Benito-Sevilla
17:00 Salud y Deporte-Labradores
17:30 Cáceres-Belcón Jerez
18:00 Almendralejo Mirafutura-Conservas Lola
DOMINGO
11:00 Salud y Deporte-Conservas Lola