FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Por DTM84
#8248405
FÚTBOL
LALIGA123-2ª DIVISIÓN
DOMINGO
16:00 Deportivo Coruña-Extremadura (LaLiga 123 TV)

2ªB
SÁBADO
17:00 Almería B-Badajoz (Footters)
18:00 Atlético Malagueño-Villanovense
20:00 Don Benito-San Fernando (Footters)


JUEVES
12:00 Mérida-Olivenza
12:00 Cacereño-Atlético Pueblonuevo
12:00 Plasencia-Extremadura B
12:00 Montijo-Racing Valverdeño
16:30 Castuera Subastacar-Jerez
17:30 Azuaga-Calamonte
18:30 Moralo-Diocesano
19:00 Arroyo-Llerenense (Sentir Cáceres TV)
SÁBADO
18:00 Valdivia-Valdelacalzada
DOMINGO
18:30 Coria-Aceuchal

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
MIÉRCOLES
Aplazado en su día: 22:00 Alburquerque-Codosera

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
VIERNES
Suspendido en su día (65': 1-0): 10:30 Siruela-Quintana

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
JUEVES
Adelantado a la jornada 30: 16:30 Campillo-Bienvenida
DOMINGO
Aplazado en su día: 11:00 Alfar Salvatierra-Usagre

FÚTBOL FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
DOMINGO
11:00 Málaga B-Peña El Valle
12:00 Femenino Cáceres-Córdoba
12:00 Castuera Subastacar-San Miguel
12:00 La Rambla-Extremadura
12:00 Luis Camõens-Santa Teresa

FÚTBOL BASE
JUVENILES
1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
Aplazado en su día: 17:00 Las Hurdes Destino Natural-Montehermoso

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
MARTES
Aplazado en su día: 17:30 Piornal-Moraleja Cahersa

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
MIÉRCOLES
Adelantado a la jornada 27: 18:30 Trujillanos-Santa Isabel B

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 5º
VIERNES
Aplazado en su día: 12:00 Alconchel-Almendralejo C

CADETES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA
MARTES
Aplazado en el día: 18:00 Plasencia-Flecha Negra

BALONCESTO
LEB ORO
SÁBADO
20:00 Club Melilla Baloncesto-Cáceres Patrimonio Humanidad

LEB PLATA-SEGUNDA FASE-A2
DOMINGO
13:00 Aceitunas Fragata Morón-Extremadura Plasencia (Canal FEB)

BALONCESTO FEMENINO
SENIOR FEMENINA-SEGUNDA FASE-FASE TÍTULO-TROFEO DIPUTACIONES-1/2-VUELTA
DOMINGO
12:00 Baloncesto Tierra Barros-Oliva

FÚTBOL SALA
1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
MIÉRCOLES
Aplazado en su día: 19:00 Fornacense-Ribereña

FÚTBOL SALA BASE
1ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
MIÉRCOLES
Adelantado a la jornada 22: 21:00 Almendralejo Balompié-Crónicas Carnívoras Mérida

1ª EXTREMEÑA-GRUPO 2º
MARTES
19:00 Almaraz-Navalmoral B
SÁBADO
12:00 Colegio San José-Torrejoncillo
18:00 Losareño-Vedruna Cáceres
Aplazado al 24/04: 20:30 Navalmoral C-Aldeanueva
Aplazado al 02/05: 19:00 Torrecillas-Vía Plata
Aplazado al 02/05: 19:00 Vía Plata B-ETM Ingeniería
Descansa: Cáceres Conquistadores

SEVILLA ATLETICO 0 YECLANO 0 UN PUNTO QUE SABE[…]

Racing Lermeño

Pretemporada Sporting Uxama 0 - Racing Lermeno[…]

SALAMANCA UDS

Por cierto, el filial ha ganado 0-1 en su debut en[…]

Pues por allí seguimos una temporada m&aacu[…]