FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Por DTM84
#8248609
FÚTBOL
LALIGA123-2ª DIVISIÓN
SÁBADO
18:00 Extremadura-Zaragoza (LaLiga 123 TV)

2ªB
DOMINGO
18:00 Linense-Don Benito (Footters)
18:00 Badajoz-Sevilla Atlético (Footters)
18:00 Villanovense-Atlético Sanluqueño


SÁBADO
19:00 Atlético Pueblonuevo-Mérida
19:00 Valdelacalzada-Cacereño
20:15 Calamonte-Coria
DOMINGO
11:30 Extremadura B-Montijo
12:00 Castuera Subastacar-Moralo
18:00 Arroyo-Olivenza
18:00 Jerez-Valdivia
18:30 Diocesano-Azuaga
19:00 Llerenense-Plasencia
19:00 Racing Valverdeño-Aceuchal

1ª EXTREMEÑA-FASE ASCENSO A 3ª-1ª ELIMINATORIA-VUELTA
DOMINGO
12:00 Fuente Cantos-Villar Rey Industrial
18:30 Trujillo-La Estrella
18:30 Montehermoso-Badajoz B
19:00 San Serván-Zafra Atlético
19:30 Lobón-Talayuela
20:00 Campanario-Miajadas

1ª EXTREMEÑA-FASE PERMANENCIA-FINALES-VUELTA
DOMINGO
18:30 AD San Jorge-La Albuera Faesal
19:15 Fornacense-Las Hurdes Destino Natural
20:00 Puebla Calzada-Ribereña

2ª EXTREMEÑA-FASE ASCENSO A 1ª EXTREMEÑA-ELIMINATORIA CAMPEONES-FINALES-VUELTA
DOMINGO
12:00 Zarceño-Herrera
19:00 Calamonte UD-Cáceres FC Alba Smile Dental

2ª EXTREMEÑA-FASE ASCENSO A 1ª EXTREMEÑA-ELIMINATORIA 2º, 3º Y 4º-1ª ELIMINATORIA-VUELTA
DOMINGO
12:00 Nueva Ciudad-Sporting Malpartida
12:00 Usagre-Cabezuela
12:00 Barbaño-CF San Jorge
17:30 Jaraíz-Monesterio
18:00 Esparragosa Lares-Plus Ultra
19:00 Hervás-Quintana

FÚTBOL FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA-FASE ASCENSO A LIGA IBERDROLA-ELIMINATORIA FINAL-IDA
DOMINGO
12:30 Santa Teresa-Tacón

1ª EXTREMEÑA FEMENINA
MARTES
Aplazado en su día: 21:00 Santa Teresa B-Santa Teresa C
MIÉRCOLES
Aplazado en su día: 21:00 Badajoz B-Badajoz
21:00 Llerenense-Santa Teresa C
SÁBADO
19:00 Badajoz-Nueva Ciudad
DOMINGO
10:30 Santa Teresa B-Nueva Ciudad B
10:30 Villa Moraleja-Femenino Cáceres Atlético
12:00 Féminas Don Benito B-Féminas Don Benito
16:00 Almendralejo Femenino-San Miguel B
18:00 Juventud UVA-Ciconia Negra

FÚTBOL BASE
JUVENILES
COPA FEDERACIÓN-1/4
VIERNES
19:30 Don Bosco-Almendralejo
SÁBADO
17:00 Plasencia-Moralo
18:30 Olivenza-La Cruz Villanovense
20:00 Diocesano-Extremadura

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
17:30 Sanvicenteño-Almendralejo B
18:00 Chinato-Fuente Cantos
18:00 Fornacense-Jerez
18:00 Miajadas-EF Talayuela
18:00 ED Calamonte-Montehermoso
18:00 Emérita Augusta-Flecha Negra B
18:00 EMD Talavera-Coria
18:00 Las Hurdes Destino Natural-Lobón

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
Aplazado en su día: 18:00 Verato-Moraleja Cahersa

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 3º
SÁBADO
10:00 Nueva Ciudad-Atlético Romano (se juega en Trujillanos)
18:00 Extremadura B-Santa Isabel B
18:00 Montijo-Peña El Valle
18:00 Don Bosco B-Badajoz B
DOMINGO
11:00 Flecha Negra C-Guadiana
Descansa: Don Álvaro

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 4º
SÁBADO
16:00 Maristas-Benfica Badajoz
16:30 Santa Isabel 2013-San Roque
17:00 Santa Isabel-Santa Teresa
18:00 Rayo Vallecano Badajoz-Gévora
DOMINGO
11:30 Racing Valverdeño-Villar Rey Industrial
11:30 Santa Marta-El Tomillar
Descansa: Alburquerque

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 5º
SÁBADO
11:00 Gran Maestre-Alconchel
18:00 La Estrella-Frexnense
19:00 Bienvenida-Colegio San José
DOMINGO
12:00 Vadesa-Villafranca
LUNES
Aplazado al 13/05: 18:00 Colegio San José-EMF Azuaga
Descansan: FMD Zafra y Llerenense

2ª EXTREMEÑA-GRUPO 6º
VIERNES
18:30 Ilipense Zalamea Surocer-La Cruz Villanovense B
SÁBADO
18:00 Campanario-Don Benito
18:00 Guareña-Gimnástico Don Benito
18:30 Cabeza Buey-Plus Ultra
Descansa: Don Benito B

CADETES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA
MARTES
Aplazado en su día: 17:45 Castuera Subastacar-Don Benito Balompié
SÁBADO
10:00 EF Morala-Almendralejo
11:30 Olivenza-Coria
12:00 Plasencia Mérida
12:00 Diocesano-Rayo Vallecano Badajoz
12:00 Castuera Subastacar-La Cruz Villanovense
12:00 Don Bosco-Don Benito Balompié
12:45 Emérita Augusta-Flecha Negra

1ª EXTREMEÑA
MARTES
16:00 Santa Isabel 2013-Peña El Valle
MIÉRCOLES
Aplazado en su día: 18:15 Colegio San José-Montijo
SÁBADO
11:45 Trujillo-Arroyo
12:00 Ciudad Plasencia-Extremadura
12:00 Colegio San José-La Cruz Villanovense B
12:00 EF Miajadas-Puente San Francisco
12:15 Flecha Negra B-FMD Zafra
20:30 Montijo-Chinato

2ª EXTREMEÑA-1ª ELIMINATORIA-VUELTA
SÁBADO
10:00 Villafranca-Vedruna Cáceres Ribatrans
10:45 Badajoz-Valdelacalzada
12:00 Verato-Llerenense
18:00 Gimnástico Don Benito-Guareña
18:00 Diocesano B-Mérida B
DOMINGO
11:30 Plasencia C-ED Calamonte

INFANTILES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA
MARTES
Aplazado en su día: 19:30 Castuera Subastacar-Don Benito Balompié
SÁBADO
10:00 Diocesano-Badajoz
10:00 Puente San Francisco-Coria
10:00 Extremadura-Flecha Negra
10:00 EF Morala-Almendralejo
10:00 Plasencia Mérida
10:00 Castuera Subastacar-La Cruz Villanovense
10:00 Don Bosco-Don Benito Balompié

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
10:00 Colegio San José-Don Benito
10:00 Trujillo-Llerenense
10:30 Mérida B-Peña El Valle
10:30 EF Miajadas-Cacereño
11:00 Montehermoso-Gran Maestre
11:15 Emérita Augusta-Templaria
DOMINGO
12:15 Rayo Vallecano Badajoz-FMD Zafra

2ª EXTREMEÑA-1ª ELIMINATORIA-VUELTA
VIERNES
19:00 Vedruna Cáceres Liberal & Arjona-Diocesano B
SÁBADO
10:00 Nueva Ciudad-Herrera
10:00 La Cruz Villanovense C-Badajoz B
10:30 Espanyol Badajoz-Almendralejo B
12:00 EMF Monesterio-Ciudad Plasencia C
12:30 Flecha Negra C-Villa Moraleja

FEMENINO BASE
MIÉRCOLES
20:00 Femenino Cáceres Atlético-Femenino Cáceres Atlético B
VIERNES
17:45 Santa Teresa B-Peña El Valle
Aplazado en su día: 18:30 Santa Teresa-Almendralejo Femenino
18:30 Campo Arañuelo-Ciconia Negra
19:30 Féminas Don Benito B-Féminas Don Benito
SÁBADO
17:00 Badajoz-La Cruz Villanovense
DOMINGO
19:00 Almendralejo Femenino-La Bellota Deportiva
Descansa: Santa Teresa

BALONCESTO
LEB PLATA-SEGUNDA FASE-A2
SÁBADO
20:00 Extremadura Plasencia-Torrons Vicens L'Hospitalet (Canal FEB)

BALONCESTO FEMENINO
1ª NACIONAL FEMENINA-ELIMINATORIA PREVIA CLASIFICACIÓN FASE ASCENSO A LF2-FINAL-VUELTA
SÁBADO
19:15 Distrito Olímpico-Al Qázeres Motor

SENIOR FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-FINAL
SÁBADO
20:00 Al Qázeres-Baloncesto Tierra Barros (se juega en Aceituna)

COPA EXTREMADURA JUVENIL-SENIOR-FASE GRUPOS
VIERNES
21:15 Colegio San José Juvenil-Unión Balonmano Pacense
Descansa: Paideuterion

2ª DIVISIÓN NACIONAL-FASE ASCENSO A 1ª ESTATAL
VIERNES
18:00 Granitos Ibéricos Carballal-Calamonte (se juega en Pozoblanco)
SÁBADO
18:00 Espectáculos Doble A-Calamonte (se juega en Pozoblanco)
DOMINGO
10:30 Logística Grillo Águilas-Calamonte (se juega en Pozoblanco)

BALONMANO FEMENINO
1ª ESTATAL-FASE ASCENSO A DIVISIÓN HONOR PLATA
VIERNES
19:00 Zamora-Aceuchal (se juega en O Porriño)
SÁBADO
20:00 Balonmano Porriño-Aceuchal (se juega en O Porriño)
DOMINGO
10:00 KTM Valsebike-Aceuchal (se juega en O Porriño)

FÚTBOL SALA
2ªB
SÁBADO
16:00 Jerez-Victoria Kent
18:15 Navalmoral-Ciudad Toledo
DOMINGO
11:30 Mejorada-Cáceres Universidad


VIERNES
21:30 Sanvicenteña-Publijaime Jaraíz
SÁBADO
17:00 Almaraz-Almendralejo
17:00 Colegio San José-Fuente Cantos
18:00 Casar Cáceres-Segurymat Unión Emeritense Fútbol Sala
18:30 Fontanería Fenisa Deleitosa-Grupo López Bolaños
19:00 Madroñera-Granja
19:00 Torrecillas-Hotel Gran Sol Montijo

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-FASE FINAL TÍTULO/ASCENSO A 3ª DIVISIÓN-1/4-IDA
VIERNES
20:45 Vivares-Unión Fresnedosa ACZ
21:00 Valdetorres-Distribuciones Alberto Galano Montehermoso
21:30 Torreorgaz-Valle Alagón
21:30 Trujillo-Camino Vida

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-FASE FINAL TÍTULO/ASCENSO A 3ª DIVISIÓN-1/4-VUELTA
DOMINGO
12:00 Camino Vida-Trujillo
12:00 Valle Alagón-Torreorgaz
12:30 Distribuciones Alberto Galano Montehermoso-Valdetorres
17:00 Unión Fresnedosa ACZ-Vivares

FÚTBOL SALA FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
SÁBADO
18:00 Cefo-Hércules Ceuta
18:00 Atlético Torcal-Sporting Garrovilla

1ª EXTREMEÑA FEMENINA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-FASE FINAL TÍTULO/PREVIA ASCENSO A 2ª DIVISIÓN FEMENINA-FINAL
VIERNES
19:00 Femenino Cáceres Atlético-Valencia Ventoso (FEF TV)

FÚTBOL SALA BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
DOMINGO
12:30 Navalmoral-Ciudad Nara

1ª EXTREMEÑA-FASE FINAL TÍTULO/ASCENSO A DIVISIÓN HONOR-1/4-IDA
VIERNES
19:00 Vía Plata-Jerez
19:00 Cáceres Conquistadores-Palazuelo
20:45 Crónicas Carnívoras Mérida-Colegio San José
21:00 Almendralejo Balompié-Almaraz

1ª EXTREMEÑA-FASE FINAL TÍTULO/ASCENSO A DIVISIÓN HONOR-1/4-VUELTA
DOMINGO
12:00 Almaraz-Almendralejo Balompié
12:00 Colegio San José-Crónicas Carnívoras Mérida
13:00 Palazuelo-Cáceres
13:00 Jerez-Vía Plata

FEMENINO BASE
SÁBADO
Aplazado en su día: 10:00 Saludeño-Llerenense (se juega en Cáceres)
Aplazado en su día: 10:00 Femenino Cáceres Atlético-Olympic Peleño (se juega en Cáceres)
10:00 Femenino Cáceres Atlético B-EF Talayuela (se juega en Cáceres)
Aplazado en su día: 11:00 Femenino Cáceres Atlético B-Saludeño (se juega en Cáceres)
Aplazado en su día: 11:00 Olympic Peleño-Aldeanueva (se juega en Cáceres)
11:00 Jaraíz-Llerenense (se juega en Cáceres)
Aplazado en su día: 12:00 Femenino Cáceres-Atlético-EF Talayuela (se juega en Cáceres)

HOCKEY PATINES
OK LIGA BRONCE
SÁBADO
20:00 Santa María Pilar-Burguillos

VOLEIBOL FEMENINO
2ª DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA-FASE FINAL TÍTULO/ASCENSO A 1ª DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA
VIERNES
10:00 Licenciados Reunidos-Unideba La Colina (CVF Hervás Cuenca TV/se juega en Cuenca)
20:00 Licenciados Reunidos-Rivas (CVF Hervás Cuenca TV/se juega en Cuenca)
SÁBADO
11:30 Heidelberg-Licenciados Reunidos (CVF Hervás Cuenca TV/se juega en Cuenca)
-.
SÁBADO
17:30 o 19:30 -. (se juega en Cuenca)
-.
DOMINGO
10:00 o 12:00 -. (se juega en Cuenca)
Racing Lermeño

Fenómeno, esperaremoa a ver que pasa

Jornada 6 Tordesillas - Bembibre B.Promesa[…]

'La Quiniela dl G-VIII' - Temporada 2019-20 C[…]

YECLANO 2 CORDOBA 2 El CÓRDOBA CO[…]