Página 1 de 1

Horarios Próxima Jornada

Publicado: 12 May 2019, 21:46:11
por DTM84
FÚTBOL
LALIGA123-2ª DIVISIÓN
SÁBADO
16:00 Alcorcón-Extremadura (LaLiga 123 TV)

2ªB
DOMINGO
18:00 Don Benito-Recreativo Granada (Footters)
18:00 Atlético Sanluqueño-Badajoz (Footters)
18:00 Recreativo Huelva-Villanovense (TeleOnuba)


SÁBADO
19:30 Valdivia-Castuera Subastacar
DOMINGO
12:00 Azuaga-Llerenense
18:00 Moralo-Arroyo (Footters)
18:00 Plasencia-Jerez (Footters)
18:00 Cacereño-Diocesano (Footters)
18:00 Montijo-Valdelacalzada
18:00 Coria-Extremadura B
18:00 Aceuchal-Atlético Pueblonuevo
18:00 Olivenza-Racing Valverdeño
19:00 Mérida-Calamonte

1ª EXTREMEÑA-FASE ASCENSO A 3ª-ELIMINATORIA FINAL-IDA
DOMINGO
18:30 Montehermoso-Fuente Cantos
19:00 Zafra Atlético-Trujillo
19:00 Miajadas-Lobón

2ª EXTREMEÑA-FASE ASCENSO A 1ª EXTREMEÑA-ELIMINATORIA FINAL-IDA
DOMINGO
12:30 CF San Jorge-Herrera
16:45 Quintana-Jaraíz
18:00 Usagre-Nueva Ciudad (se juega en Llerena)
19:00 Plus Ultra-Cáceres FC Alba Smile Dental

FÚTBOL FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA-FASE ASCENSO A LIGA IBERDROLA-ELIMINATORIA FINAL-VUELTA
DOMINGO
12:00 Tacón-Santa Teresa (Canal Extremadura/laOtra)

FÚTBOL BASE
JUVENILES
COPA FEDERACIÓN-1/2-IDA
VIERNES
17:30 Almendralejo-Olivenza
19:30 Extremadura-Moralo

1ª EXTREMEÑA-FASE ASCENSO A LIGA NACIONAL-ELIMINATORIA FINAL-IDA
SÁBADO
12:30 Sanvicenteño-Talayuela
18:30 Jerez-Emérita Augusta

1ª EXTREMEÑA-FASE PERMANENCIA-ELIMINATORIA FINAL-IDA
SÁBADO
18:30 Las Hurdes Destino Natural-Miajadas
19:00 Lobón-Montehermoso

2ª EXTREMEÑA-FASE ASCENSO A LIGA NACIONAL-ELIMINATORIA FINAL-IDA
SÁBADO
11:00 Malpartida Electrocash-Racing Valverdeño
11:30 Campanario-Gran Maestre
19:00 Casareña-Cabezuela
19:30 Jaraíz-Badajoz B

CADETES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA-FASE FINAL TÍTULO-1/2-IDA
SÁBADO
10:45 Flecha Negra-La Cruz Villanovense
11:00 Mérida-Plasencia

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
12:00 Chinato-Colegio San José
12:00 Puente San Francisco-Montijo
12:00 FMD Zafra-EF Miajadas
12:00 Peña El Valle-Trujillo
12:00 Arroyo-Flecha Negra B
-Extremadura-Santa Isabel 2013
DOMINGO
10:30 La Cruz Villanovense B-Ciudad Plasencia

2ª EXTREMEÑA-FASE ASCENSO A 1ª EXTREMEÑA-ELIMINATORIA FINAL-IDA
SÁBADO
11:30 Guareña-Diocesano B
12:30 Badajoz-Vedruna Cáceres Ribatrans
20:00 Llerenense-ED Calamonte

INFANTILES
DIVISIÓN HONOR EXTREMEÑA-FASE FINAL TÍTULO-ELIMINATORIA FINAL-1/2-IDA
DOMINGO
10:45 Flecha Negra-Badajoz
12:00 Diocesano-Mérida

1ª EXTREMEÑA
SÁBADO
10:00 Templaria-Colegio San José
10:00 Cacereño-Emérita Augusta
10:00 FMD Zafra-EF Miajadas
10:00 Llerenense-Rayo Vallecano Badajoz
10:00 Peña El Valle-Trujillo
10:00 Gran Maestre-Mérida B
DOMINGO
11:00 Don Benito-Montehermoso

2ª EXTREMEÑA-FASE ASCENSO A 1ª-EXTREMEÑA-ELIMINATORIA FNAL-IDA
SÁBADO
10:45 Espanyol Badajoz-La Cruz Villanovense C
17:00 Diocesano B-Nueva Ciudad
DOMINGO
11:00 Villa Moraleja-Ciudad Plasencia C

FEMENINO BASE-FASE FINAL TÍTULO-1/2
SÁBADO
18:00 Féminas Don Benito-Femenino Cáceres Atlético (se juega en Barcarrota)
20:00 La Cruz Villanovense-Santa Teresa (se juega en Barcarrota)
FINAL
DOMINGO
11:00 Femenino Cáceres Atlético-La Cruz Villanovense (FEF TV)

BALONCESTO SILLA RUEDAS
BASKETHOTEL DIVISIÓN HONOR-FINAL FOUR-1/2
VIERNES
17:00 MIDEBA Extremadura-Ilunion (se juega en Cuenca/TúPuedesTV/LaLigaSports)
3º O 4º PUESTO
SÁBADO
11:00 MIDEBA Extremadura-Bidaideak Bilbao (se juega en Cuenca/TúPuedesTV/LaLigaSports)

FÚTBOL SALA
2ªB
DOMINGO
12:00 Cáceres Universidad-Navalmoral
Descansa: Jerez


LUNES
21:00 Almendralejo-Fontanería Fenisa Deleitosa
SÁBADO
17:30 Hotel Gran Sol Montijo-Madroñera
18:00 Grupo López Bolaños-Torrecillas
18:30 Segurymat Unión Emeritense Fútbol Sala-Almaraz
20:00 Granja-Sanvicenteña
20:30 Publijaime Jaraíz-Colegio San José
DOMINGO
11:00 Fuente Cantos-Casar Cáceres

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-FASE FINAL TÍTULO/ASCENSO A 3ª DIVISIÓN-1/2-IDA
VIERNES
21:30 Distribuciones Alberto Galano Montehermoso-Camino Vida
22:00 Valle Alagón-Vivares

1ª EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-FASE FINAL TÍTULO/ASCENSO A 3ª DIVISIÓN-1/2-VUELTA
SÁBADO
21:00 Vivares-Valle Alagón
DOMINGO
12:00 Camino Vida-Distribuciones Alberto Galano Montehermoso

FÚTBOL SALA FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
SÁBADO
18:00 Sporting Garrovilla-Torreblanca Melilla
Descansa: Cefo

FÚTBOL SALA BASE
JUVENILES
1ª EXTREMEÑA-FASE FINAL TÍTULO/ASCENSO A DIVISIÓN HONOR-1/2-IDA
VIERNES
18:30 Vía Plata-Colegio San José
21:00 Almaraz-Palazuelo

1ª EXTREMEÑA-FASE FINAL TÍTULO/ASCENSO A DIVISIÓN HONOR-1/2-VUELTA
DOMINGO
12:00 Colegio San José-Vía Plata
13:00 Palazuelo-Almaraz

RUGBY
2ª REGIONAL ANDALUZA-FASE FINAL TÍTULO/ASCENSO A LIGA AON 1ª REGIONAL ANDALUZA-FINAL
DOMINGO
12:00 Económicas-Badajoz (se juega en Sevilla)

LIGA REGIONAL EXTREMEÑA
SÁBADO
Aplazado en su día: 18:00 CAR Cáceres B-Plasencia