FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Aquí podéis hacernos las sugerencias, preguntas o reclamaciones que consideréis oportunas.
#8200471
Actualizado el 08/05/2018
(Editado el jueves para poner los horarios de los partidos de Tercera adelantados al fin de plazo)

Este post de los pronósticos será el mismo para toda la Temporada.

Antes de nada avisaros de que esteis atentos al post general (el que está como chincheta), donde aviso de posibles incidencias con respecto a los pronósticos semanales por si hubiera que cambiar algo de última hora. Además, en el primer mensaje de la 1ª página, estarán siempre los últimos resultados y clasificaciones actualizadas para que podais consultarlas en cualquier momento. En ese post podeis preguntar cualquier duda, comentar lo que querais y consultar incidencias, estadísticas, etc…

Este otro post en el que estamos se utilizará exclusivamente para colgar los pronósticos, atendiendo a las siguientes normas:

1º).- Los pronósticos deberá colgarlos siempre el propio forero. No se admitirán los hechos por orden o favor de otro.

2º).- El proceso para pronosticar es el siguiente; COPIAR de este primer mensaje todos los partidos propuestos (están más abajo), y PEGAR en un mensaje nuevo, con los pronósticos que decidais, quedando “PROHIBIDO COPIAR LOS DE OTRO JUGADOR”. Los partidos no pronosticados se pueden borrar del nuevo mensaje o dejarlos en blanco si se prefiere (si quereis facilitarme la tarea a mi me viene bien que dejeis los sobrantes de 1ª y 2ª y borreis los de 2ªB y 3ª).

3º).- Sólo se permite una quiniela por jugador, siendo válida sólo la primera si alguien la vuelve a hacer por error o despiste.

4º).- NO EDITEIS PARA RECTIFICAR si no es al momento o al poco tiempo, ya que voy pasando las quinielas a Excel durante la semana y sería interminable repasarlas por si hay algún cambio. Si por un error técnico (como un partido con dos pronósticos, alguno sin pronosticar, etc.., pero nunca por cambio de parecer), alguien tiene que corregir…, o lo editais al momento y lo cambiais, o si ya han pasado algunos minutos, creais un nuevo mensaje subsanando el error (siempre que esté dentro del plazo), pero por favor no editeis si no es al momento, porque ya no lo veré ni los demás tampoco.

5º).- El final del pazo para pronosticar será durante TODA LA TEMPORADA a las CINCO de la tarde de cada sábado, salvo caso excepcional que se avisaría con bastante antelación. Aún dentro de plazo, si alguien pronostica un partido ya empezado, éste nunca será válido.

Se intentará abrir el plazo para pronosticar lo antes posible (en cuanto se sepan los horarios de al menos hasta 2ªB, editando después con los adelantados de 3ª cuando se conozcan), y como hay partidos que se juegan el viernes o sábado antes de la hora límite, se avisará en los pronósticos de esos partidos poniendo tras cada uno de ellos y entre paréntesis el día y la hora de su comienzo, para que si ya ha empezado no se elija ni pronostique porque ya no será válido.

Recomiendo que mireis las Incidencias que suelo colgar en el post general, una vez terminado el plazo para pronosticar, donde además de poder ver el resumen con estadísticas de los pronósticos, se podrán conocer los errores detectados en los mismos, para no volver a caer en ellos en sucesivas jornadas. NO SE AVISARÁ A NADIE DE LOS ERRORES (las normas están ahí para todos y hay que conocerlas). Sólo tras el cierre del plazo se publican en las incidencias.

Recordaros que se pronostican un total de 32 partidos y se seleccionan de la siguiente manera:

8 de los 10 de 1ª División
8 de los 11 de 2ª División
8 de los 40 de 2ª División “B” (sólo dos por grupo)
8 de los 36 de 3ª División que se proponen por sorteo, pero sin repetir grupo. (Quien lo desee, puede elegir un partido fuera de la lista preseleccionada de 36, pero sólo uno y respetando la norma de no repetir grupo).


MEGA QUINIELA - 31ª Jornada (partidos del fin de semana del 12 y 13 de mayo)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (NO DEJAR NINGÚN PARTIDO SIN PRONOSTICAR, YA QUE PARA ESTA ÚLTIMA JORNADA, SE NECESITAN 10 PARTIDOS Y NO LOS 8 HABITUALES.)
Real Sociedad – Leganés (SAB-16:15)
Girona – Valencia
Eibar – Las Palmas
Getafe – AT.Madrid
Alavés – Athletic
Betis – Sevilla
Deportivo – Villarreal
Real Madrid – Celta
Espanyol – Málaga
Levante - Barcelona

2ª División (DEJAR SÓLO 1 PARTIDO SIN PRONOSTICAR)
Lorca - Numancia (VIE-21:00)
Valladolid – Albacete (SAB-16:00)
Sporting – Barcelona “B” (SAB-16:00)
Reus – Tenerife
Osasuna – Oviedo
Leonesa – Lugo
Huesca – Alcorcón
Rayo Vallecano – Córdoba
Sevilla AT – Gimnástic
Almería – Granada
Cádiz - Zaragoza

2ªDivisión B (PRONOSTICAR 2 ó 3 PARTIDOS POR CADA GRUPO, PARA UN TOTAL DE DIEZ)
G-1
Unión Adarve – Gim. Segoviana
AT.Madrid “B” – Pontevedra
Celta “B” – Guijuelo
Rápido Bouzas – Navalcarnero
Cerceda – Talavera
Toledo – Dep. Fabril
Fuenlabrada – Ponferradina
Sanse Reyes – Coruxo
Rc. Ferrol – Rayo Majadahonda
Valladolid “B” – RM Castilla
G-2
Amorebieta – Caudal
Mirandés – Gernika
Sporting “B” – Arenas
Racing Club – Real Unión
Peña Sport – Real Sociedad “B”
Izarra – UD Logroñés
Athletic “B” – Tudelano
Vitoria – Osasuna “B”
Barakaldo – Lealtad
Leioa - Burgos
G-3
Dep. Aragón – Mallorca (SAB-13:00)
Olot – Elche
Sabadell – Lleida
Badalona – Val. Mestalla
Peralada – Formentera
Peña Deportiva – Villarreal “B”
AT.Baleares – Ebro
AT.Saguntino – Cornellá
Ontinyent – Alcoyano
Hércules - Llagostera
G-4
Córdoba “B” – Mérida
Marbella – Villanovense
San Fernando – UCAM Murcia
Granada “B” – Melilla
Las Palmas AT – El Ejido
Jumilla – Recreativo
Cartagena – Écija
Murcia – Linense
Badajoz – Lorca Dep
Extremadura – Betis Dep

3ª División (PRONOSTICAR 10 PARTIDOS DE DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Cultural Áreas - Arenteiro
Somozas - Villalonga
G02
Tuilla – L’Entregu
Condal - Covadonga
G03
Guarnizo – Vimenor (SAB-16:00)
Bezana – Racing “B”
G04
Balmaseda - Bermeo
Sestao – Real Sociedad “C”
G05
Ascó - Santfeliuenc
Cerdanyola del Vallés - Gavá
G06
Recambios Colón - Paiporta
Paterna - Roda
G07
Móstoles – Los Yébenes
Colmenar Viejo – San Agustín de G.
G08
La Bañeza – AT.Bembibre
Beroil Bupolsa – Cristo AT
G09
Almería “B” - Linares
Huétor Tájar - Rincón
G10
Ciudad de Lucena - Lebrijana
Gerena – Algeciras (VIE-20:30)
G11
Santanyí - Manacor
Llosetense – San Rafael
G12
Haría - Vera
El Cotillo - Buzanada
G13
Estudiantes – El Castillo
Cieza – Murcia “B”
G14
Diocesano - Castuera
Montijo – Don Benito
G15
Valle de Egüés - Iruña
Ardoi – River Ega (SAB-15:30)
G16
Anguiano - Berceo
SD Logroñés - Tedeón
G17
Valdefierro - Teruel
Illueca - Binéfar
G18
AT.Tomelloso - Guadalajara
Azuqueca – Manchego CR

COPIAR, PEGAR y a PRONOSTICAR !!
Última edición por Afc. Caballa el 10 May 2018, 20:05:54, editado 165 veces en total.
#8200484
Acá estamos otra temporada más ;)

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)

Real Sociedad – Espanyol 1
Celta – AT.Madrid 2
Real Madrid – Osasuna 1
Sevilla – Las Palmas 1
Málaga – Villarreal X
Barcelona – Alavés 1
Sporting – Leganés
Valencia – Betis 1
Granada – Eibar
Deportivo - Athletic 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)

Lugo – Sevilla AT 1
Tenerife – Valladolid 2
Reus – Numancia 1
Levante – Zaragoza 1
Rayo Vallecano – Mallorca
Oviedo – Mirandés
Cádiz – Getafe 1
Alcorcón – Gimnástic 1
Huesca – Córdoba
UCAM Murcia – Elche 2
Girona - Almería 1

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)

G-1

Burgos – Mutilvera 1
Pontevedra - Palencia 1

G-2

Leioa – Mensajero 1
Socuéllamos – Arenas 1

G-3

Ebro – Eldense 1
AT.Baleares – Gavá 1

G-4

La Hoya Lorca – Melilla X
Mérida – Granada “B” 1

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

OJO, CON TODOS ESTOS PARTIDOS DE 3ª PORQUE NO ESTABAN AÚN LOS HORARIOS Y ALGUNOS PODRÍAN EMPEZAR ANTES DEL FINAL DE PLAZO. Editaré para avisarlos cuando se conozcan

G03

Gimnástica - Cayón 1

G04

Getxo - Durango X

G05

Granollers - Terrassa 2

G06

Orihuela - Silla 1

G07

Alcobendas Sport – Trival Valderas 1

G08
Avila – Almazán 1

G12

Ibarra – Las Palmas AT 2

G13

Ciudad de Murcia – AT.Pulpileño 1
#8200500
MEGA QUINIELA - 1ª Jornada (partidos del fin de semana del 10 y 11 de septiembre)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División
Real Sociedad – Espanyol x
Celta – AT.Madrid 1
Real Madrid – Osasuna 1
Sevilla – Las Palmas x
Barcelona – Alavés 1
Sporting – Leganés x
Valencia – Betis 1
Deportivo - Athletic x

2ª División
Lugo – Sevilla AT 1
Tenerife – Valladolid x
Levante – Zaragoza x
Rayo Vallecano – Mallorca x
Oviedo – Mirandés 1
Cádiz – Getafe 1
Alcorcón – Gimnástic 1
UCAM Murcia – Elche x


2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Osasuna “B” – Arandina 1
Tudelano – Boiro 1
G-2
Leioa – Mensajero 1
Toledo – UD Logroñés 1
G-3
Espanyol “B” – Badalona 1
Hércules - Llagostera 1
G-4
La Roda – San Fernando 1
Recreativo – Extremadura 1

3ª División

G04
Sodupe - Santurtzi 1
G06
Novelda - Buñol 1
G07
Alcobendas Sport – Trival Valderas 2
G08
Avila – Almazán 1
G10
Los Barrios - Ecija x
G12
Ibarra – Las Palmas AT 1
G15
Cortes - Huarte 2
G16
Calahorra - Calasancio 1
#8200543
MEGA QUINIELA - 1ª Jornada (partidos del fin de semana del 10 y 11 de septiembre)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Real Sociedad – Espanyol 1
Real Madrid – Osasuna 1
Sevilla – Las Palmas 1
Málaga – Villarreal X
Barcelona – Alavés 1
Sporting – Leganés 1
Valencia – Betis 1
Granada – Eibar 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Lugo – Sevilla AT 1
Reus – Numancia 1
Rayo Vallecano – Mallorca 1
Oviedo – Mirandés 1
Cádiz – Getafe X
Alcorcón – Gimnástic 1
UCAM Murcia – Elche 1
Girona - Almería 1

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Leonesa – Somozas 1
Tudelano – Boiro 1
G-2
Leioa – Mensajero 1
Fuenlabrada – Navalcarnero 1
G-3
Ebro – Eldense 1
Hospitalet – AT.Levante 1
G-4
El Ejido – Cartagena 2
Linense – Villanovense 1

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G03
Gimnástica - Cayón 1
G06
Novelda - Buñol 1
G08
Villaralbo – Gim. Segoviana 2
G09
Loja - Rincón 1
G10
Los Barrios - Ecija 2
G11
Peña Deportiva - Esporles 1
G14
Badajoz - Azuaga 1 *(Elegido por mí)
G16
Calahorra - Calasancio 1
#8200558
MEGA QUINIELA - 1ª Jornada (partidos del fin de semana del 10 y 11 de septiembre)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Celta – AT.Madrid 2
Real Madrid – Osasuna 1
Sevilla – Las Palmas 1
Barcelona – Alavés 1
Sporting – Leganés X
Valencia – Betis 1
Granada – Eibar 2
Deportivo - Athletic 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Lugo – Sevilla AT 1
Reus – Numancia X
Levante – Zaragoza 2
Rayo Vallecano – Mallorca 2
Oviedo – Mirandés 1
Cádiz – Getafe 1
Alcorcón – Gimnástic X
Huesca – Córdoba 2

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Celta “B” – Izarra 1
Pontevedra - Palencia 1

G-2
Leioa – Mensajero 1
Fuenlabrada – Navalcarnero 1

G-3
Ebro – Eldense 1
AT.Baleares – Gavá 1

G-4
Linares – AT.Sanluqueño 1
La Roda – San Fernando 1


3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

OJO, CON TODOS ESTOS PARTIDOS DE 3ª PORQUE NO ESTABAN AÚN LOS HORARIOS Y ALGUNOS PODRÍAN EMPEZAR ANTES DEL FINAL DE PLAZO. Editaré para avisarlos cuando se conozcan

G03
Rayo Cantabria - Meruelo 1
G06
Novelda - Buñol 1
G09
Loja - Rincón 1
G11
Peña Deportiva - Esporles 1
G13
Minera - Cieza 1
G15
AT.Cirbonero - Corellano 1
G16
Calahorra - Calasancio 1
G17
RZ Deportivo Aragón - Cariñena 1
Por Luimiki
#8200572
MEGA QUINIELA - 1ª Jornada (partidos del fin de semana del 10 y 11 de septiembre)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Real Sociedad – Espanyol 1
Real Madrid – Osasuna 1
Sevilla – Las Palmas 1
Málaga – Villarreal 1
Barcelona – Alavés 1
Sporting – Leganés 1
Valencia – Betis 1
Granada – Éibar 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Lugo – Sevilla AT 1
Tenerife – Valladolid X
Levante – Zaragoza X
Rayo Vallecano – Mallorca 1
Oviedo – Mirandés 1
Cádiz – Getafe X
Alcorcón – Gimnástic 1
Huesca – Córdoba X

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Burgos – Mutilvera 1
Pontevedra - Palencia 1
G-2
Leioa – Mensajero 1
Fuenlabrada – Navalcarnero 1
G-3
Ebro – Eldense 1
Hércules - Llagostera 1
G-4
La Hoya Lorca – Melilla 1
Linense – Villanovense 1

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

OJO, CON TODOS ESTOS PARTIDOS DE 3ª PORQUE NO ESTABAN AÚN LOS HORARIOS Y ALGUNOS PODRÍAN EMPEZAR ANTES DEL FINAL DE PLAZO. Editaré para avisarlos cuando se conozcan

G03
Rayo Cantabria - Meruelo 1
G06
Novelda - Buñol 1
G08
Avila – Almazán 1
G09
Almería “B” - Torredonjimeno 1
G14
Coria - Cacereño 2
G15
AT.Cirbonero - Corellano 1
G16
Calahorra - Calasancio 1
G18
AT.Tomelloso - Mora 1

COPIAR, PEGAR y a PRONOSTICAR !!
#8200574
MEGA QUINIELA - 1ª Jornada (partidos del fin de semana del 10 y 11 de septiembre)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Real Sociedad – Espanyol x
Celta – AT.Madrid
Real Madrid – Osasuna 1
Sevilla – Las Palmas 1
Málaga – Villarreal
Barcelona – Alavés 1
Sporting – Leganés 1
Valencia – Betis 1
Granada – Eibar 1
Deportivo - Athletic x

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Lugo – Sevilla AT 1
Tenerife – Valladolid x
Reus – Numancia
Levante – Zaragoza
Rayo Vallecano – Mallorca 1
Oviedo – Mirandés 1
Cádiz – Getafe
Alcorcón – Gimnástic 1
Huesca – Córdoba 2
UCAM Murcia – Elche 2
Girona - Almería x

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Celta “B” – Izarra
Valladolid “B” – Caudal
Osasuna “B” – Arandina
Rc. Ferrol – Racing S.
Leonesa – Somozas
Ponferradina – Coruxo
Tudelano – Boiro
Lealtad – Guijuelo
Burgos – Mutilvera 1
Pontevedra - Palencia 1
G-2
Athletic “B” – Barakaldo
Zamudio – Sestao
Gernica – RM.Castilla
Leioa – Mensajero 1
Amorebieta – Real Sociedad “B”
Fuenlabrada – Navalcarnero 1
Rayo Majadahonda – Sanse Reyes
Socuéllamos – Arenas
Real Unión – Albacete
Toledo – UD Logroñés
G-3
AT.Saguntino – Val. Mestalla 2
Prat – Lleida
Espanyol “B” – Badalona
Ebro – Eldense 1
Villarreal “B” – Sabadell
AT.Baleares – Gavá
Mallorca “B” – Cornellá
Hospitalet – AT.Levante
Alcoyano – Barcelona “B”
Hércules - Llagostera
G-4
La Hoya Lorca – Melilla
El Ejido – Cartagena 2
Linense – Villanovense
Jumilla – Murcia
Mérida – Granada “B”
Linares – AT.Sanluqueño
AT.Mancha Real – Marbella
La Roda – San Fernando 1
Recreativo – Extremadura
Córdoba “B” - Jaén

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

OJO, CON TODOS ESTOS PARTIDOS DE 3ª PORQUE NO ESTABAN AÚN LOS HORARIOS Y ALGUNOS PODRÍAN EMPEZAR ANTES DEL FINAL DE PLAZO. Editaré para avisarlos cuando se conozcan

G01
Arosa - Barbadás
Bergantiños - Céltiga
G02
Llanera - Covadonga
Ceares – Marino Luanco 2
G03
Gimnástica - Cayón 1
Rayo Cantabria - Meruelo
G04
Sodupe - Santurtzi
Getxo - Durango
G05
Sabadell “B” - Cerdanyola
Granollers - Terrassa
G06
Novelda - Buñol 1
Orihuela - Silla
G07
Alcobendas Sport – Trival Valderas
Leganés “B” - Parla
G08
Avila – Almazán
Villaralbo – Gim. Segoviana 2
G09
Loja - Rincón
Almería “B” - Torredonjimeno 1
G10
Los Barrios - Ecija
San Roque Lepe - Guadalcacín 1
G11
Platges de Calviá - Llosetense
Peña Deportiva - Esporles 1
G12
Buzanada - Arucas
Ibarra – Las Palmas AT
G13
Ciudad de Murcia – AT.Pulpileño
Minera - Cieza
G14
Fuente de Cantos – Extremadura “B”
Coria - Cacereño
G15
AT.Cirbonero - Corellano
Cortes - Huarte
G16
Calahorra - Calasancio 1
SD Logroñés - Anguiano
G17
Tamarite - Robres
Utebo - Brea
G18
Yuncos - Almagro
AT.Tomelloso - Mora
#8200576
1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Real Sociedad – Espanyol
Celta – AT.Madrid x
Real Madrid – Osasuna 1
Sevilla – Las Palmas 1
Málaga – Villarreal
Barcelona – Alavés x
Sporting – Leganés 1
Valencia – Betis 2
Granada – Eibar 1
Deportivo - Athletic 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Lugo – Sevilla AT
Tenerife – Valladolid
Reus – Numancia 2
Levante – Zaragoza 2
Rayo Vallecano – Mallorca 1
Oviedo – Mirandés 1
Cádiz – Getafe x
Alcorcón – Gimnástic
Huesca – Córdoba 2
UCAM Murcia – Elche 2
Girona - Almería 2

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Celta “B” – Izarra
Valladolid “B” – Caudal
Osasuna “B” – Arandina
Rc. Ferrol – Racing S.
Leonesa – Somozas 1
Ponferradina – Coruxo
Tudelano – Boiro
Lealtad – Guijuelo
Burgos – Mutilvera x
Pontevedra - Palencia
G-2
Athletic “B” – Barakaldo
Zamudio – Sestao
Gernica – RM.Castilla 2
Leioa – Mensajero
Amorebieta – Real Sociedad “B”
Fuenlabrada – Navalcarnero
Rayo Majadahonda – Sanse Reyes 2
Socuéllamos – Arenas
Real Unión – Albacete
Toledo – UD Logroñés
G-3
AT.Saguntino – Val. Mestalla
Prat – Lleida
Espanyol “B” – Badalona 2
Ebro – Eldense
Villarreal “B” – Sabadell
AT.Baleares – Gavá
Mallorca “B” – Cornellá
Hospitalet – AT.Levante
Alcoyano – Barcelona “B”
Hércules - Llagostera 1
G-4
La Hoya Lorca – Melilla 1
El Ejido – Cartagena
Linense – Villanovense
Jumilla – Murcia
Mérida – Granada “B”
Linares – AT.Sanluqueño
AT.Mancha Real – Marbella
La Roda – San Fernando
Recreativo – Extremadura
Córdoba “B” - Jaén 2

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

OJO, CON TODOS ESTOS PARTIDOS DE 3ª PORQUE NO ESTABAN AÚN LOS HORARIOS Y ALGUNOS PODRÍAN EMPEZAR ANTES DEL FINAL DE PLAZO. Editaré para avisarlos cuando se conozcan


G02
Llanera - Covadonga
Ceares – Marino Luanco 2
G05
Sabadell “B” - Cerdanyola
Granollers - Terrassa 2
G06
Novelda - Buñol
Orihuela - Silla 1
G08
Avila – Almazán 1
Villaralbo – Gim. Segoviana
G11
Platges de Calviá - Llosetense 2
Peña Deportiva - Esporles
G12
Buzanada - Arucas
Ibarra – Las Palmas AT 2
G14
Fuente de Cantos – Extremadura “B”
Coria - Cacereño 2
G16
Calahorra - Calasancio
SD Logroñés - Anguiano 1
#8200612
MEGA QUINIELA - 1ª Jornada (partidos del fin de semana del 10 y 11 de septiembre)


1ª División
Real Sociedad – Espanyol X
Celta – AT.Madrid
Real Madrid – Osasuna 1
Sevilla – Las Palmas
Málaga – Villarreal 1
Barcelona – Alavés 1
Sporting – Leganés 1
Valencia – Betis 1
Granada – Eibar X
Deportivo - Athletic 2

2ª División
Lugo – Sevilla At. 1
Tenerife – Valladolid
Reus – Numancia
Levante – Zaragoza 1
Rayo Vallecano – Mallorca 1
Oviedo – Mirandés 1
Cádiz – Getafe 1
Alcorcón – Gimnástic X
Huesca – Córdoba
UCAM Murcia – Elche X
Girona - Almería 2

2ªDivisión B
G-1
Leonesa – Somozas 1
Pontevedra - Palencia 1
G-2
Zamudio – Sestao 2
Leioa – Mensajero 1
G-3
Ebro – Eldense 1
Hospitalet – AT.Levante 1
G-4
AT.Mancha Real – Marbella 2
La Roda – San Fernando 1


3ª División

G02
Ceares – Marino Luanco 2
G03
Gimnástica - Cayón 1
G08
Avila – Almazán 1
G13
Ciudad de Murcia – AT.Pulpileño 1
G14
Coria - Cacereño 2
G15
AT.Cirbonero - Corellano 1
G16
Calahorra - Calasancio 1
G18
AT.Tomelloso - Mora 1
#8200622
1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Real Sociedad – Espanyol (VIE-20:45) 1
Celta – AT.Madrid (SAB-13:00) 2
Real Madrid – Osasuna (SAB-16:00) 1
Sevilla – Las Palmas 1
Málaga – Villarreal
Barcelona – Alavés 1
Sporting – Leganés
Valencia – Betis 1
Granada – Eibar X
Deportivo - Athletic 2

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Lugo – Sevilla AT (SAB-16:00) 1
Tenerife – Valladolid
Reus – Numancia X
Levante – Zaragoza X
Rayo Vallecano – Mallorca 1
Oviedo – Mirandés 1
Cádiz – Getafe X
Alcorcón – Gimnástic
Huesca – Córdoba X
UCAM Murcia – Elche
Girona - Almería 1

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Celta “B” – Izarra
Valladolid “B” – Caudal
Osasuna “B” – Arandina
Rc. Ferrol – Racing S.
Leonesa – Somozas
Ponferradina – Coruxo
Tudelano – Boiro
Lealtad – Guijuelo
Burgos – Mutilvera 1
Pontevedra - Palencia 1
G-2
Athletic “B” – Barakaldo (SAB-16:00)
Zamudio – Sestao 2
Gernica – RM.Castilla
Leioa – Mensajero
Amorebieta – Real Sociedad “B”
Fuenlabrada – Navalcarnero 1
Rayo Majadahonda – Sanse Reyes
Socuéllamos – Arenas
Real Unión – Albacete
Toledo – UD Logroñés
G-3
AT.Saguntino – Val. Mestalla
Prat – Lleida
Espanyol “B” – Badalona
Ebro – Eldense
Villarreal “B” – Sabadell
AT.Baleares – Gavá 1
Mallorca “B” – Cornellá
Hospitalet – AT.Levante
Alcoyano – Barcelona “B”
Hércules - Llagostera 1
G-4
La Hoya Lorca – Melilla 1
El Ejido – Cartagena
Linense – Villanovense
Jumilla – Murcia
Mérida – Granada “B” X
Linares – AT.Sanluqueño
AT.Mancha Real – Marbella
La Roda – San Fernando
Recreativo – Extremadura
Córdoba “B” - Jaén

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

Ceares – Marino Luanco 2
G03
Rayo Cantabria - Meruelo (SAB-16:45) 1
G06
Novelda - Buñol 1
G08
Avila – Almazán 1
G11
Peña Deportiva - Esporles 1
G14
Badajoz - Azuaga 1 (elegido por mi)
G16
Calahorra - Calasancio 1
G18
Yuncos - Almagro 2
#8200629
MEGA QUINIELA - 1ª Jornada (partidos del fin de semana del 10 y 11 de septiembre)

1ª División
Real Sociedad – Espanyol (VIE-20:45) 1
Celta – AT.Madrid (SAB-13:00) 2
Real Madrid – Osasuna (SAB-16:00) 1
Sevilla – Las Palmas 1
Málaga – Villarreal -
Barcelona – Alavés 1
Sporting – Leganés 1
Valencia – Betis 1
Granada – Eibar 1
Deportivo – Athletic -

2ª División
Lugo – Sevilla AT (SAB-16:00) 1
Tenerife – Valladolid 2
Reus – Numancia -
Levante – Zaragoza 1
Rayo Vallecano – Mallorca 1
Oviedo – Mirandés 1
Cádiz – Getafe 2
Alcorcón – Gimnástic 1
Huesca – Córdoba -
UCAM Murcia – Elche -
Girona – Almería 1

2ªDivisión B
G-1
Leonesa – Somozas 1
Pontevedra – Palencia 1
G-2
Gernica – RM.Castilla 2
Leioa – Mensajero 1
G-3
AT.Baleares – Gavá 1
Hospitalet – AT.Levante 1
G-4
El Ejido – Cartagena 2
AT.Mancha Real – Marbella 2

3ª División
G03
Gimnástica – Cayón 1
G06
Novelda – Buñol 1
G07
Leganés “B” – Parla 2
G09
Loja – Rincón 1
G10
Los Barrios – Ecija 2
G11
Peña Deportiva – Esporles 1
G16
Calahorra – Calasancio 1
G17
* Deportivo Aragón – Cariñena 1
#8200632
MEGA QUINIELA - 1ª Jornada (partidos del fin de semana del 10 y 11 de septiembre)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División
Real Sociedad – Espanyol (VIE-20:45) 1
Celta – AT.Madrid (SAB-13:00) 2
Real Madrid – Osasuna (SAB-16:00) 1
Sevilla – Las Palmas 1
Barcelona – Alavés 1
Sporting – Leganés 1
Valencia – Betis 1
Granada – Eibar 1


2ª División
Lugo – Sevilla AT (SAB-16:00) 1
Reus – Numancia X
Levante – Zaragoza 1
Rayo Vallecano – Mallorca 1
Oviedo – Mirandés 1
Cádiz – Getafe X
Alcorcón – Gimnástic 1
Girona - Almería 1


2ªDivisión B
G-1
Burgos – Mutilvera 1
Pontevedra - Palencia 1

G-2
Leioa – Mensajero 1
Fuenlabrada – Navalcarnero 1

G-3
Ebro – Eldense 1
AT.Baleares – Gavá 1

G-4
Linares – AT.Sanluqueño 1
Recreativo – Extremadura 1


3ª División
G03
Gimnástica - Cayón 1

G06
Novelda - Buñol 1

G08
Avila – Almazán 1

G09
Loja - Rincón 1

G10
Los Barrios - Ecija 2

G11
Peña Deportiva - Esporles 1

G16
Calahorra - Calasancio 1

G17
RZ Deportivo Aragón - CD Cariñena 1 (Elegido por mi)
#8200633
BUENAS NOCHES A TODOS. ENCANTADO DE PARTICIPAR UNA NUEVA TEMPORADA MAS , EN ESTE GRAN JUEGO DIRIGIDO POR UN GRAN MAESTRO Y MEGACRACK , COMO ES Afc. Caballa. BUENO , ARRANCAMOS :

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Real Sociedad – Espanyol ..... 2
Celta – AT.Madrid ..... 2
Real Madrid – Osasuna ..... 1
Sevilla – Las Palmas ..... 1
Málaga – Villarreal -
Barcelona – Alavés ..... 1
Sporting – Leganés ..... 2
Valencia – Betis ..... 1
Granada – Eibar ..... 1
Deportivo - Athletic -

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Lugo – Sevilla ..... 1
Tenerife – Valladolid -
Reus – Numancia -
Levante – Zaragoza -
Rayo Vallecano – Mallorca ..... 1
Oviedo – Mirandés ..... 1
Cádiz – Getafe ..... 2
Alcorcón – Gimnástic ..... 1
Huesca – Córdoba ..... 2
UCAM Murcia – Elche ..... 2
Girona - Almería ..... X

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Lealtad – Guijuelo ..... 1
Pontevedra - Palencia ..... 1
G-2
Gernica – RM.Castilla ..... 2
Zamudio - Sestao ..... 2
G-3
AT.Saguntino – Val. Mestalla ..... 2
Hércules - Llagostera ..... 1
G-4
AT.Mancha Real – Marbella ..... 2
Córdoba “B” - Jaén ..... 2

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):
G02
Llanera - Covadonga ..... 2
G05
Granollers - Terrassa ..... 2
G06
Novelda - Buñol ..... 1
G07
Leganés “B” - Parla ..... 2
G09
Loja - Rincón ..... 1
G11
Peña Deportiva - Esporles .....1
G16
Calahorra - Calasancio ..... 1

Partido Preseleccionado : G13 : Águilas FC - FC Pinatar Arena ..... 1
#8200640
Alla vamos¡¡¡

MEGA QUINIELA - 1ª Jornada (partidos del fin de semana del 10 y 11 de septiembre)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Real Sociedad – Espanyol 1
Celta – AT.Madrid 2
Real Madrid – Osasuna 1
Sevilla – Las Palmas 1
Barcelona – Alavés 1
Sporting – Leganés X
Granada – Eibar 1
Deportivo - Athletic 2

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Lugo – Sevilla AT 1
Reus – Numancia 1
Levante – Zaragoza 1
Rayo Vallecano – Mallorca 1
Oviedo – Mirandés 1
Alcorcón – Gimnástic X
Huesca – Córdoba X
Girona - Almería 1

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Burgos – Mutilvera 1
Pontevedra - Palencia 1
G-2
Fuenlabrada – Navalcarnero 1
Toledo – UD Logroñés 1
G-3
Prat – Lleida 1
AT.Baleares – Gavá 1
G-4
Linense – Villanovense 1
Recreativo – Extremadura 1

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

OJO, CON TODOS ESTOS PARTIDOS DE 3ª PORQUE NO ESTABAN AÚN LOS HORARIOS Y ALGUNOS PODRÍAN EMPEZAR ANTES DEL FINAL DE PLAZO. Editaré para avisarlos cuando se conozcan

G02
Ceares – Marino Luanco 2
G03
Gimnástica - Cayón 1
G06
Novelda - Buñol 1
G08
Avila – Almazán 1
G09
Loja - Rincón 1
G11
Peña Deportiva - Esporles 1
G13
Aguilas - Pinatar Arena 1
G16
Calahorra - Calasancio 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 108

Lo del Basconia es peculiar si cabe, hay un Bascon[…]

X Hercules - Ponferradina 1 Mirandés - At[…]

EL "MANOLETE" DE VALLECAS

jueves biblioteca Vallecas internet

DIRECTIVA TAMBIÉN HA HECHO PUBLICO EL PREC[…]