FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Aquí podéis hacernos las sugerencias, preguntas o reclamaciones que consideréis oportunas.
#8241464
1ª División (NO DEJAR NINGÚN PARTIDO SIN PRONOSTICAR, YA QUE PARA ESTA ÚLTIMA JORNADA, SE NECESITAN 10 PARTIDOS Y NO LOS 8 HABITUALES.)
Real Sociedad – Leganés (SAB-16:15) 1
Girona – Valencia x
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid x
Alavés – Athletic x
Betis – Sevilla 1
Deportivo – Villarreal x
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante - Barcelona 2

2ª División (DEJAR SÓLO 1 PARTIDO SIN PRONOSTICAR)
Lorca - Numancia (VIE-21:00)
Valladolid – Albacete (SAB-16:00) 1
Sporting – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Reus – Tenerife x
Osasuna – Oviedo 1
Leonesa – Lugo x
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 1
Almería – Granada x
Cádiz - Zaragoza 1

2ªDivisión B (PRONOSTICAR 2 ó 3 PARTIDOS POR CADA GRUPO, PARA UN TOTAL DE DIEZ)
G-1
Unión Adarve – Gim. Segoviana
AT.Madrid “B” – Pontevedra
Celta “B” – Guijuelo 1
Rápido Bouzas – Navalcarnero
Cerceda – Talavera
Toledo – Dep. Fabril
Fuenlabrada – Ponferradina 1
Sanse Reyes – Coruxo
Rc. Ferrol – Rayo Majadahonda
Valladolid “B” – RM Castilla
G-2
Amorebieta – Caudal 1
Mirandés – Gernika 1
Sporting “B” – Arenas
Racing Club – Real Unión
Peña Sport – Real Sociedad “B”
Izarra – UD Logroñés
Athletic “B” – Tudelano
Vitoria – Osasuna “B”
Barakaldo – Lealtad
Leioa - Burgos
G-3
Dep. Aragón – Mallorca (SAB-13:00) 2
Olot – Elche
Sabadell – Lleida
Badalona – Val. Mestalla
Peralada – Formentera
Peña Deportiva – Villarreal “B” 2
AT.Baleares – Ebro
AT.Saguntino – Cornellá
Ontinyent – Alcoyano 1
Hércules - Llagostera
G-4
Córdoba “B” – Mérida
Marbella – Villanovense
San Fernando – UCAM Murcia
Granada “B” – Melilla
Las Palmas AT – El Ejido
Jumilla – Recreativo
Cartagena – Écija
Murcia – Linense 1
Badajoz – Lorca Dep 1
Extremadura – Betis Dep 1

3ª División (PRONOSTICAR 10 PARTIDOS DE DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Cultural Áreas - Arenteiro
Somozas - Villalonga 1
G02
Tuilla – L’Entregu
Condal - Covadonga 2
G03
Guarnizo – Vimenor (SAB-16:00)
Bezana – Racing “B” 2
G04
Balmaseda - Bermeo
Sestao – Real Sociedad “C”
G05
Ascó - Santfeliuenc
Cerdanyola del Vallés - Gavá 1
G06
Recambios Colón - Paiporta 2
Paterna - Roda
G07
Móstoles – Los Yébenes 1
Colmenar Viejo – San Agustín de G.
G08
La Bañeza – AT.Bembibre 1
Beroil Bupolsa – Cristo AT
G09
Almería “B” - Linares
Huétor Tájar - Rincón 1
G10
Ciudad de Lucena - Lebrijana 2
Gerena – Algeciras (VIE-20:30)
G11
Santanyí - Manacor
Llosetense – San Rafael
G12
Haría - Vera
El Cotillo - Buzanada
G13
Estudiantes – El Castillo
Cieza – Murcia “B”
G14
Diocesano - Castuera
Montijo – Don Benito 2
G15
Valle de Egüés - Iruña
Ardoi – River Ega (SAB-15:30)
G16
Anguiano - Berceo
SD Logroñés - Tedeón
G17
Valdefierro - Teruel
Illueca - Binéfar
G18
AT.Tomelloso - Guadalajara
Azuqueca – Manchego CR
#8241469
MEGA QUINIELA - 31ª Jornada (partidos del fin de semana del 12 y 13 de mayo)

1ª División (NO DEJAR NINGÚN PARTIDO SIN PRONOSTICAR, YA QUE PARA ESTA ÚLTIMA JORNADA, SE NECESITAN 10 PARTIDOS Y NO LOS 8 HABITUALES.)
Real Sociedad – Leganés 1 (SAB-16:15)
Girona – Valencia 2
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid 2
Alavés – Athletic 2
Betis – Sevilla X
Deportivo – Villarreal X
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante – Barcelona 2

2ª División (DEJAR SÓLO 1 PARTIDO SIN PRONOSTICAR)
Lorca - Numancia - (VIE-21:00)
Valladolid – Albacete 1 (SAB-16:00)
Sporting – Barcelona “B” 1 (SAB-16:00)
Reus – Tenerife 2
Osasuna – Oviedo X
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 1
Almería – Granada X
Cádiz – Zaragoza 1

2ªDivisión B (PRONOSTICAR 2 ó 3 PARTIDOS POR CADA GRUPO, PARA UN TOTAL DE DIEZ)
G-1
AT.Madrid “B” – Pontevedra X
Celta “B” – Guijuelo 1
Fuenlabrada – Ponferradina 1
G-2
Athletic “B” – Tudelano 1
Vitoria – Osasuna “B” 1
G-3
Dep. Aragón – Mallorca 2 (SAB-13:00)
AT.Saguntino – Cornellá 2
Ontinyent – Alcoyano 1
G-4
Cartagena – Écija 1
Badajoz – Lorca Dep 1

3ª División (PRONOSTICAR 10 PARTIDOS DE DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Somozas – Villalonga 1
G02
Condal – Covadonga 2
G08
Beroil Bupolsa – Cristo AT 2
G09
Huétor Tájar – Rincón 1
G12
Haría – Vera 2
G14
Montijo – Don Benito 2
G15
Ardoi – River Ega 1 (SAB-15:30)
G16
SD Logroñés – Tedeón 1
G17
Valdefierro – Teruel 2
G18
AT.Tomelloso – Guadalajara 2
#8241473
MEGA QUINIELA - 31ª Jornada (partidos del fin de semana del 12 y 13 de mayo)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (NO DEJAR NINGÚN PARTIDO SIN PRONOSTICAR, YA QUE PARA ESTA ÚLTIMA JORNADA, SE NECESITAN 10 PARTIDOS Y NO LOS 8 HABITUALES.)
Real Sociedad – Leganés (SAB-16:15) 1
Girona – Valencia 2
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid 2
Alavés – Athletic x
Betis – Sevilla x
Deportivo – Villarreal 2
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante - Barcelona 2

2ª División (DEJAR SÓLO 1 PARTIDO SIN PRONOSTICAR)
Lorca - Numancia (VIE-21:00)
Valladolid – Albacete (SAB-16:00) 1
Sporting – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Reus – Tenerife x
Osasuna – Oviedo 1
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 2
Almería – Granada 1
Cádiz - Zaragoza 1

2ªDivisión B (PRONOSTICAR 2 ó 3 PARTIDOS POR CADA GRUPO, PARA UN TOTAL DE DIEZ)
G-1
Unión Adarve – Gim. Segoviana
AT.Madrid “B” – Pontevedra
Celta “B” – Guijuelo 1
Rápido Bouzas – Navalcarnero
Cerceda – Talavera
Toledo – Dep. Fabril
Fuenlabrada – Ponferradina 1
Sanse Reyes – Coruxo
Rc. Ferrol – Rayo Majadahonda
Valladolid “B” – RM Castilla
G-2
Amorebieta – Caudal
Mirandés – Gernika 1
Sporting “B” – Arenas
Racing Club – Real Unión
Peña Sport – Real Sociedad “B”
Izarra – UD Logroñés
Athletic “B” – Tudelano 1
Vitoria – Osasuna “B” 1
Barakaldo – Lealtad
Leioa - Burgos
G-3
Dep. Aragón – Mallorca (SAB-13:00) 2
Olot – Elche
Sabadell – Lleida
Badalona – Val. Mestalla
Peralada – Formentera
Peña Deportiva – Villarreal “B” 2
AT.Baleares – Ebro
AT.Saguntino – Cornellá
Ontinyent – Alcoyano 1
Hércules - Llagostera
G-4
Córdoba “B” – Mérida
Marbella – Villanovense
San Fernando – UCAM Murcia
Granada “B” – Melilla
Las Palmas AT – El Ejido
Jumilla – Recreativo
Cartagena – Écija
Murcia – Linense
Badajoz – Lorca Dep 1
Extremadura – Betis Dep 1

3ª División (PRONOSTICAR 10 PARTIDOS DE DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Cultural Áreas - Arenteiro
Somozas - Villalonga 1
G02
Tuilla – L’Entregu
Condal - Covadonga 2
G03
Guarnizo – Vimenor (SAB-16:00)
Bezana – Racing “B”
G04
Balmaseda - Bermeo
Sestao – Real Sociedad “C”
G05
Ascó - Santfeliuenc
Cerdanyola del Vallés - Gavá 1
G06
Recambios Colón - Paiporta
Paterna - Roda
G07
Móstoles – Los Yébenes
Colmenar Viejo – San Agustín de G.
G08
La Bañeza – AT.Bembibre
Beroil Bupolsa – Cristo AT 2
G09
Almería “B” - Linares
Huétor Tájar - Rincón 1
G10
Ciudad de Lucena - Lebrijana
Gerena – Algeciras (VIE-20:30)
G11
Santanyí - Manacor 1
Llosetense – San Rafael
G12
Haría - Vera
El Cotillo - Buzanada
G13
Estudiantes – El Castillo
Cieza – Murcia “B”
G14
Diocesano - Castuera
Montijo - Don Benito 2
G15
Valle de Egüés - Iruña
Ardoi – River Ega (SAB-15:30)
G16
Anguiano - Berceo
SD Logroñés - Tedeón 1
G17
Valdefierro - Teruel 2
Illueca - Binéfar
G18
AT.Tomelloso - Guadalajara 2
Azuqueca – Manchego CR

COPIAR, PEGAR y a PRONOSTICAR !!
  • 1
  • 104
  • 105
  • 106
  • 107
  • 108
CF SALMANTINO

La RFEF ha autorizado a usar el escudo de la UNI&O[…]

.:: TUTTO IL CALCIO ::.

EL MILAN YA NO ES CHINO Alegría en Cas[…]

Nuevos Clubs y Desapariciones

De momento, aparecen en la lista malagueña […]

BARAKALDO C.F.

El tema de SAD o CLUB es interesante Y más […]