FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Aquí podéis hacernos las sugerencias, preguntas o reclamaciones que consideréis oportunas.
#8240824
MEGA QUINIELA - 30ª Jornada (partidos del fin de semana del 5 y 6 de mayo)


1ª División
Sevilla – Real Sociedad
Girona - Eibar 1
Athletic - Betis X
Celta – Deportivo 1
Villarreal – Valencia
Málaga – Alavés X
AT.Madrid – Espanyol 1
Las Palmas – Getafe X
Barcelona – Real Madrid 1
Leganés - Levante X

2ª División
Alcorcón – Leonesa
Córdoba - Huesca
Numancia - Valladolid 1
Zaragoza – Sporting
Barcelona “B” – Reus X
Tenerife – Almería 1
Gimnástic – Osasuna 1
Oviedo – Lorca 1
Albacete – Cádiz X
Lugo – Sevilla AT 1
Granada – Rayo Vallecano X

2ªDivisión B
G-1
Dep. Fabril – Cerceda 1
Rayo Majadahonda – Sanse Reyes 1
G-2
UD Logroñés – Peña Sport 1
Caudal – Barakaldo 2
G-3
Mallorca – Badalona 1
Formentera – Dep. Aragón 1
G-4
Recreativo – Las Palmas AT 1
Lorca Dep – Murcia 2

3ª División
G01
Laracha - Bergantiños 2
G02
L’Entregu – AT.Lugones 1
G03
Tropezón - Santillana 1
G04
Portugalete - Santurtzi 1
G08
Unionistas – Numancia “B” 1
G14
Cacereño - Valdivia 1
G15
Cortes - Mutilvera 2
G17
Borja - Utebo 1
#8240837
MEGA QUINIELA - 30ª Jornada

1ª División
Sevilla – Real Sociedad (VIE-21:00)
Girona - Eibar 1 (SAB-13:00)
Athletic - Betis X (SAB-16:15)
Celta – Deportivo 1
Villarreal – Valencia
Málaga – Alavés X
AT.Madrid – Espanyol 1
Las Palmas – Getafe X
Barcelona – Real Madrid 2
Leganés - Levante 1

2ª División
Alcorcón – Leonesa (VIE-21:00)
Córdoba - Huesca (SAB-16:00)
Numancia - Valladolid (SAB-16:00)
Zaragoza – Sporting X
Barcelona “B” – Reus 1
Tenerife – Almería X
Gimnástic – Osasuna 2
Oviedo – Lorca 1
Albacete – Cádiz X
Lugo – Sevilla AT 1
Granada – Rayo Vallecano X

2ªDivisión B
G-1
Talavera – Rápido Bouzas 1
Dep. Fabril – Cerceda 1
G-2
Real Unión – Sporting “B” 2
UD Logroñés – Peña Sport 1
G-3
Formentera – Dep. Aragón 1
Ebro – Peña Deportiva 1
G-4
Lorca Dep – Murcia 2
El Ejido – Granada “B” 1

3ª División

G02
Llanera – Real Avilés 1
G03
Tropezón - Santillana 1
G04
Portugalete - Santurtzi 1
G08
San José - Salmantino 2
G09
Vélez - Villacarrillo 1
G10
Ceuta - Guadalcacín 1
G13
Murcia “B” – Bala Azul 1
G14
Cacereño - Valdivia 1
#8240847
1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Sevilla – Real Sociedad ..... 1
Girona - Eibar ..... 1
Athletic - Betis -
Celta – Deportivo ..... 1
Villarreal – Valencia ..... 2
Málaga – Alavés ..... 1
AT.Madrid – Espanyol ..... 1
Las Palmas – Getafe ..... 2
Barcelona – Real Madrid -
Leganés - Levante ..... 1
2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Alcorcón – Leonesa -
Córdoba - Huesca ..... 2
Numancia - Valladolid -
Zaragoza – Sporting ..... X
Barcelona “B” – Reus ..... 1
Tenerife – Almería ..... 1
Gimnástic – Osasuna ..... 2
Oviedo – Lorca ..... 1
Albacete – Cádiz ..... 2
Lugo – Sevilla AT ..... 1
Granada – Rayo Vallecano -
2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Pontevedra – Unión Adarve ..... 1
Coruxo – Fuenlabrada ..... 2
G-2
Osasuna “B” – Athletic “B”..... 2
UD Logroñés – Peña Sport ..... 1
G-3
Lleida – Olot ..... 1
Alcoyano – AT.Saguntino ..... 1
G-4
Villanovense – Córdoba “B”..... 1
Lorca Dep – Murcia ..... 2
3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):
G01
Laracha - Bergantiños ..... 2
G03
Tropezón - Santillana ..... 1
G04
Portugalete - Santurtzi ..... 1
G09
Jaén - Torredonjimeno ..... 1
G11
Binissalem - Petra ..... 1
G14
Cacereño - Valdivia ..... 1
G17
Borja - Utebo ..... 1
Partido No Preseleccionado : G15 : AD San Juan - CD Gares ..... 1
#8240848
MEGA QUINIELA - 30ª Jornada (partidos del fin de semana del 5 y 6 de mayo)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Sevilla – Real Sociedad (VIE-21:00) 1
Girona - Eibar (SAB-13:00) 1
Athletic - Betis (SAB-16:15) 1
Celta – Deportivo 1
Villarreal – Valencia 1
AT.Madrid – Espanyol 1
Las Palmas – Getafe 2
Leganés - Levante 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Alcorcón – Leonesa (VIE-21:00) 1
Córdoba - Huesca (SAB-16:00) 1
Numancia - Valladolid (SAB-16:00) 1
Barcelona “B” – Reus 1
Tenerife – Almería 1
Oviedo – Lorca 1
Albacete – Cádiz 2
Lugo – Sevilla AT 1

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Rayo Majadahonda – Sanse Reyes 1
Pontevedra – Unión Adarve 1
G-2
Osasuna “B” – Athletic “B” (SAB-16:00) 2
Lealtad – Vitoria 2
G-3
Formentera – Dep. Aragón 1
Ebro – Peña Deportiva 1
G-4
Villanovense – Córdoba “B” 1
Melilla – San Fernando 1

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

OJO, CON TODOS ESTOS PARTIDOS DE 3ª PORQUE NO ESTABAN AÚN LOS HORARIOS Y ALGUNOS PODRÍAN EMPEZAR ANTES DEL FINAL DE PLAZO. Editaré para avisarlos cuando se conozcan

G02
Langreo - Valdesoto 1 (escogido)
G03
Tropezón - Santillana 1
G04
Portugalete - Santurtzi 1
G05
Hospitalet – Horta 1
G09
Jaén - Torredonjimeno 1
G10
Ceuta - Guadalcacín 1
G11
Binissalem - Petra 1
G14
Cacereño - Valdivia 1

COPIAR, PEGAR y a PRONOSTICAR !!
#8240856
1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Sevilla – Real Sociedad (VIE-21:00) 1
Girona - Eibar (SAB-13:00) 1
Athletic - Betis (SAB-16:15) 2
Celta – Deportivo 1
Villarreal – Valencia X
Málaga – Alavés
AT.Madrid – Espanyol 1
Las Palmas – Getafe 2
Barcelona – Real Madrid 1
Leganés - Levante

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Alcorcón – Leonesa (VIE-21:00)
Córdoba - Huesca (SAB-16:00) X
Numancia - Valladolid (SAB-16:00) X
Zaragoza – Sporting X
Barcelona “B” – Reus X
Tenerife – Almería 1
Gimnástic – Osasuna
Oviedo – Lorca 1
Albacete – Cádiz X
Lugo – Sevilla AT 1
Granada – Rayo Vallecano

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
RM Castilla – Rc. Ferrol
Talavera – Rápido Bouzas
Dep. Fabril – Cerceda 1
Rayo Majadahonda – Sanse Reyes 1
Pontevedra – Unión Adarve
Gim. Segoviana – Valladolid “B”
Navalcarnero – Celta “B”
Ponferradina – Toledo
Coruxo – Fuenlabrada
Guijuelo – AT.Madrid “B”
G-2
Osasuna “B” – Athletic “B” (SAB-16:00) 2
Arenas – Mirandés 2
Tudelano – Izarra
Lealtad – Vitoria
Gernika – Leioa
Real Unión – Sporting “B”
Real Sociedad “B” – Racing Club
UD Logroñés – Peña Sport
Caudal – Barakaldo
Burgos - Amorebieta
G-3
Llagostera – Ontinyent
Val. Mestalla – Sabadell
Mallorca – Badalona
Formentera – Dep. Aragón 1
Ebro – Peña Deportiva
Cornellá – AT.Baleares
Lleida – Olot
Elche – Hércules
Villarreal “B” – Peralada 1
Alcoyano – AT.Saguntino
G-4
UCAM Murcia – Marbella
Villanovense – Córdoba “B” 1
Betis Dep – Badajoz
Melilla – San Fernando 1
Recreativo – Las Palmas AT
Lorca Dep – Murcia
Mérida – Extremadura
El Ejido – Granada “B”
Écija – Jumilla
Linense - Cartagena

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

OJO, CON TODOS ESTOS PARTIDOS DE 3ª PORQUE NO ESTABAN AÚN LOS HORARIOS Y ALGUNOS PODRÍAN EMPEZAR ANTES DEL FINAL DE PLAZO. Editaré para avisarlos cuando se conozcan

G03
Tropezón - Santillana 1
G04
Portugalete - Santurtzi 1
G05
Hospitalet – Horta 1
G08
Arandina - Burgos Promesas 1 (elegido por mi)
G09
Jaén - Torredonjimeno 1
G13
Murcia “B” – Bala Azul 1
G14
Cacereño - Valdivia 1
G17
Borja - Utebo 1
#8240858
1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)

Sevilla – Real Sociedad (VIE-21:00) 1
Girona - Eibar (SAB-13:00) 1
Athletic - Betis (SAB-16:15) 2
Celta – Deportivo X
Villarreal – Valencia 2
Málaga – Alavés
AT.Madrid – Espanyol 1
Las Palmas – Getafe
Barcelona – Real Madrid 2
Leganés - Levante 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)

Alcorcón – Leonesa (VIE-21:00) 1
Córdoba - Huesca (SAB-16:00) 1
Numancia - Valladolid (SAB-16:00) X
Zaragoza – Sporting 1
Barcelona “B” – Reus 1
Tenerife – Almería 1
Gimnástic – Osasuna
Oviedo – Lorca 1
Albacete – Cádiz 2
Lugo – Sevilla AT
Granada – Rayo Vallecano

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)

G-1

Dep. Fabril – Cerceda 1
Rayo Majadahonda – Sanse Reyes 1

G-2

Arenas – Mirandés 2
Burgos - Amorebieta 1

G-3

Ebro – Peña Deportiva 1
Cornellá – AT.Baleares 1

G-4

Lorca Dep – Murcia 2
Linense - Cartagena 2

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G02

Llanera – Real Avilés 2

G03

Tropezón - Santillana 1

G05

Hospitalet – Horta 1

G06

Castellón - Orihuela 1

G08

Unionistas – Numancia “B” 1

G09

Jaén - Torredonjimeno 1

G12

Mensajero – San Fernando 1

G14

Cacereño - Valdivia 1
#8240871
1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Sevilla – Real Sociedad (VIE-21:00) 1
Girona - Eibar (SAB-13:00) 1
Athletic - Betis (SAB-16:15)
Celta – Deportivo 1
Villarreal – Valencia
Málaga – Alavés x
AT.Madrid – Espanyol 1
Las Palmas – Getafe x
Barcelona – Real Madrid x
Leganés - Levante 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Alcorcón – Leonesa (VIE-21:00) 1
Córdoba - Huesca (SAB-16:00) 2
Numancia - Valladolid (SAB-16:00) 1
Zaragoza – Sporting
Barcelona “B” – Reus
Tenerife – Almería 1
Gimnástic – Osasuna
Oviedo – Lorca 1
Albacete – Cádiz x
Lugo – Sevilla AT 1
Granada – Rayo Vallecano 2

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Dep. Fabril – Cerceda 1
Rayo Majadahonda – Sanse Reyes 25
G-2
Osasuna “B” – Athletic “B” (SAB-16:00) 2
Caudal – Barakaldo 2
G-3
Formentera – Dep. Aragón 1
Ebro – Peña Deportiva 1
G-4
Villanovense – Córdoba “B” 1
Lorca Dep – Murcia 2

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G03
Tropezón - Santillana 1
G04
Portugalete - Santurtzi 1
G09
Vélez - Villacarrillo 1
G10
Ceuta - Guadalcacín 1
G11
Binissalem - Petra (SAB-16:30) 1
G13
Murcia “B” – Bala Azul 1
G14
Cacereño - Valdivia 1
G17
Borja - Utebo 1
#8240891
1ª División
Sevilla – Real Sociedad 1
Girona - Eibar 1
Athletic - Betis 1
Celta – Deportivo 1
Málaga – Alavés 1
AT.Madrid – Espanyol x
Las Palmas – Getafe 2
Leganés – Levante 1

2ª División
Alcorcón – Leonesa 1
Córdoba - Huesca x
Numancia - Valladolid 1
Zaragoza – Sporting 1
Barcelona “B” – Reus 1
Tenerife – Almería 1
Oviedo – Lorca 1
Lugo – Sevilla AT 1

2ªDivisión B
G-1
RM Castilla – Rc. Ferrol 1
Dep. Fabril – Cerceda 1
G-2
Osasuna “B” – Athletic “B” 2
Gernika – Leioa 1
G-3
Formentera – Dep. Aragón 1
Ebro – Peña Deportiva 1
G-4
Villanovense – Córdoba “B” 1
Lorca Dep – Murcia 2

3ª División
G03
Tropezón – Santillana 1
G05
Hospitalet – Horta 1
G09
Jaén – Torredonjimeno 1
G10
Ceuta – Guadalcacín 1
G11
Binissalem - Petra 1
G13
Murcia “B” – Bala Azul 1
G14
Cacereño – Valdivia 1
G17
Borja – Utebo 1
#8240898
MEGA QUINIELA - 30ª Jornada (partidos del fin de semana del 5 y 6 de mayo)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División
Sevilla – Real Sociedad (VIE-21:00) 1
Girona - Eibar (SAB-13:00) 1
Athletic - Betis (SAB-16:15) 1
Celta – Deportivo 1
Málaga – Alavés 1
AT.Madrid – Espanyol 1
Barcelona – Real Madrid 1
Leganés - Levante 1


2ª División
Alcorcón – Leonesa (VIE-21:00) 1
Numancia - Valladolid (SAB-16:00) 1
Barcelona “B” – Reus 1
Tenerife – Almería 1
Gimnástic – Osasuna X
Oviedo – Lorca 1
Albacete – Cádiz X
Lugo – Sevilla AT 1


2ªDivisión B
G-1
Dep. Fabril – Cerceda 1
Rayo Majadahonda – Sanse Reyes 1

G-2
Osasuna “B” – Athletic “B” (SAB-16:00) 2
Arenas – Mirandés 2

G-3
Formentera – Dep. Aragón 1
Ebro – Peña Deportiva 1

G-4
Villanovense – Córdoba “B” 1
Melilla – San Fernando 1


3ª División
G02
Langreo - Valdesoto 1 (Elegido por mí)

G03
Tropezón - Santillana 1

G09
Jaén - Torredonjimeno 1

G11
Binissalem - Petra 1

G13
Murcia “B” – Bala Azul 1

G14
Cacereño - Valdivia 1

G16
Calahorra - Haro 1

G17
Borja - Utebo 1
#8240902
MEGA QUINIELA - 30ª Jornada (partidos del fin de semana del 5 y 6 de mayo)

1ª División
Sevilla – Real Sociedad (VIE-21:00) 1
Girona - Eibar (SAB-13:00) 1
Athletic - Betis (SAB-16:15) -
Celta – Deportivo 1
Villarreal – Valencia 1
Málaga – Alavés 1
AT.Madrid – Espanyol 1
Las Palmas – Getafe -
Barcelona – Real Madrid 2
Leganés – Levante 1

2ª División
Alcorcón – Leonesa (VIE-21:00) 1
Córdoba - Huesca (SAB-16:00) 2
Numancia - Valladolid (SAB-16:00) 2
Zaragoza – Sporting -
Barcelona “B” – Reus -
Tenerife – Almería 1
Gimnástic – Osasuna -
Oviedo – Lorca 1
Albacete – Cádiz 2
Lugo – Sevilla AT 1
Granada – Rayo Vallecano 2

2ª División B
G-1
RM Castilla – Rc. Ferrol 1
Dep. Fabril – Cerceda 1
G-2
Osasuna “B” – Athletic “B” (SAB-16:00) 2
Arenas – Mirandés 2
G-3
Ebro – Peña Deportiva 1
Villarreal “B” – Peralada 1
G-4
Villanovense – Córdoba “B” 1
Linense – Cartagena 2

3ª División
G03
Tropezón – Santillana 1
G04
Portugalete – Santurtzi 1
G05
Hospitalet – Horta 1
G10
Ceuta – Guadalcacín 1
G11
Binissalem - Petra (SAB-16:30) 1
G12
* Tenerife B – Estrella 1
G14
Cacereño – Valdivia 1
G17
Borja – Utebo 1
#8240903
1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)

Sevilla – Real Sociedad (VIE-21:00)
Girona - Eibar (SAB-13:00) 1
Athletic - Betis (SAB-16:15) X
Celta – Deportivo 1
Villarreal – Valencia X
Málaga – Alavés
AT.Madrid – Espanyol 1
Las Palmas – Getafe 2
Barcelona – Real Madrid 1
Leganés – Levante X

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)

Alcorcón – Leonesa (VIE-21:00) X
Córdoba - Huesca (SAB-16:00) 2
Numancia - Valladolid (SAB-16:00)
Zaragoza – Sporting
Barcelona “B” – Reus 1
Tenerife – UD Almería 1
Gimnástic – Osasuna X
Oviedo – Lorca 1
Albacete – Cádiz 2
Lugo – Sevilla AT 1
Granada – Rayo Vallecano

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)

G-1
Dep. Fabril – Cerceda 1
Rayo Majadahonda – Sanse Reyes 1
G-2
Osasuna “B” – Athletic “B” (SAB-16:00) 2
Arenas – Mirandés 2
G-3
Ebro – Peña Deportiva 1
Villarreal “B” – Peralada 1
G-4
Villanovense – Córdoba “B” 1
Lorca Dep – Murcia 2

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G03
Tropezón – Santillana 1
G04
Portugalete – Santurtzi 1
G05
Hospitalet – Horta 1
G10
Ceuta – Guadalcacín 1
G11
Binissalem - Petra (SAB-16:30) 1
G14
Cacereño – Valdivia 1
G15
AD San Juan – Gares 1 (No preseleccionado)
G17
Borja – Utebo 1
#8240911
MEGA QUINIELA - 30ª Jornada (partidos del fin de semana del 5 y 6 de mayo)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Girona - Eibar 1
Athletic - Betis X
Celta – Deportivo 1
Málaga – Alavés 2
AT.Madrid – Espanyol 1
Las Palmas – Getafe 2
Barcelona – Real Madrid 1
Leganés - Levante X

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Córdoba - Huesca X
Numancia - Valladolid 1
Zaragoza – Sporting X
Barcelona “B” – Reus 1
Oviedo – Lorca 1
Albacete – Cádiz
Lugo – Sevilla AT 1
Granada – Rayo Vallecano 2

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Dep. Fabril – Cerceda 1
Rayo Majadahonda – Sanse Reyes 1

G-2
Osasuna “B” – Athletic “B” 2
Tudelano – Izarra 1

G-3
Ebro – Peña Deportiva 1
Lleida – Olot 1

G-4
Villanovense – Córdoba “B” 1
Melilla – San Fernando 1


3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G03
Tropezón - Santillana 1
G04
Portugalete - Santurtzi 1
G05
Hospitalet – Horta 1
G09
Jaén - Torredonjimeno 1
G10
Ceuta - Guadalcacín 1
G11
Binissalem - Petra 1
G14
Cacereño - Valdivia 1
G16
Náxara - At. River Ebro 1
#8240917
MEGA QUINIELA - 30ª Jornada (partidos del fin de semana del 5 y 6 de mayo)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Sevilla – Real Sociedad (VIE-21:00) 1
Girona - Eibar (SAB-13:00) X
Athletic - Betis (SAB-16:15)
Celta – Deportivo 1
Villarreal – Valencia
Málaga – Alavés 1
AT.Madrid – Espanyol 1
Las Palmas – Getafe 1
Barcelona – Real Madrid 1
Leganés - Levante 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Alcorcón – Leonesa (VIE-21:00) X
Córdoba - Huesca (SAB-16:00)
Numancia - Valladolid (SAB-16:00) 1
Zaragoza – Sporting
Barcelona “B” – Reus 1
Tenerife – Almería 1
Gimnástic – Osasuna 2
Oviedo – Lorca 1
Albacete – Cádiz X
Lugo – Sevilla AT 1
Granada – Rayo Vallecano

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
RM Castilla – Rc. Ferrol
Talavera – Rápido Bouzas
Dep. Fabril – Cerceda 1
Rayo Majadahonda – Sanse Reyes 1
Pontevedra – Unión Adarve
Gim. Segoviana – Valladolid “B”
Navalcarnero – Celta “B”
Ponferradina – Toledo
Coruxo – Fuenlabrada
Guijuelo – AT.Madrid “B”
G-2
Osasuna “B” – Athletic “B” (SAB-16:00) 2
Arenas – Mirandés 2
Tudelano – Izarra
Lealtad – Vitoria
Gernika – Leioa
Real Unión – Sporting “B”
Real Sociedad “B” – Racing Club
UD Logroñés – Peña Sport
Caudal – Barakaldo
Burgos - Amorebieta
G-3
Llagostera – Ontinyent
Val. Mestalla – Sabadell
Mallorca – Badalona
Formentera – Dep. Aragón
Ebro – Peña Deportiva 1
Cornellá – AT.Baleares
Lleida – Olot
Elche – Hércules
Villarreal “B” – Peralada 1
Alcoyano – AT.Saguntino
G-4
UCAM Murcia – Marbella
Villanovense – Córdoba “B”
Betis Dep – Badajoz
Melilla – San Fernando 1
Recreativo – Las Palmas AT
Lorca Dep – Murcia 2
Mérida – Extremadura
El Ejido – Granada “B”
Écija – Jumilla
Linense - Cartagena

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Laracha - Bergantiños
Silva - Boiro
G02
L’Entregu – AT.Lugones
Llanera – Real Avilés
G03
Castro - Sámano
Tropezón - Santillana 1
G04
Portugalete - Santurtzi 1
Aurrerá Vitoria - Amurrio
G05
Reus “B”- Sant Andreu
Hospitalet – Horta 1
G06
Castellón - Orihuela
Rayo Ibense – Elche Ilicitano
G07
Pozuelo Alarcón – San Fernando
AT.Pinto – Trival Valderas
G08
Real Burgos - Zamora
Unionistas – Numancia “B”
G09
Vélez - Villacarrillo
Jaén - Torredonjimeno 1
G10
Utrera – AT.Espeleño
Ceuta - Guadalcacín 1
G11
Son Cladera - Alcúdia
Binissalem - Petra (SAB-16:30)
G12
Mensajero – San Fernando
La Cuadra - Marino
G13
Murcia “B” – Bala Azul
El Palmar – Lorca “B”
G14
Coria - Diocesano
Cacereño - Valdivia 1
G15
San Juan - Garés 1
G16
Casalarreina - Arnedo
Calahorra - Haro
G17
La Almunia - Almudévar
Borja - Utebo 1
G18
Villarrubia – AT.Ibañés
Miguelturreño – Quintanar del Rey
#8240918
1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Sevilla – Real Sociedad (VIE-21:00) 1
Girona - Eibar (SAB-13:00) 1
Athletic - Betis (SAB-16:15)
Celta – Deportivo 1
Villarreal – Valencia X
Málaga – Alavés
AT.Madrid – Espanyol 1
Las Palmas – Getafe 2
Barcelona – Real Madrid 1
Leganés - Levante 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Alcorcón – Leonesa (VIE-21:00) 1
Córdoba - Huesca (SAB-16:00)
Numancia - Valladolid (SAB-16:00) 1
Zaragoza – Sporting
Barcelona “B” – Reus 1
Tenerife – Almería 1
Gimnástic – Osasuna X
Oviedo – Lorca 1
Albacete – Cádiz X
Lugo – Sevilla AT 1
Granada – Rayo Vallecano

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
RM Castilla – Rc. Ferrol
Talavera – Rápido Bouzas
Dep. Fabril – Cerceda 1
Rayo Majadahonda – Sanse Reyes
Pontevedra – Unión Adarve
Gim. Segoviana – Valladolid “B”
Navalcarnero – Celta “B”
Ponferradina – Toledo
Coruxo – Fuenlabrada 2
Guijuelo – AT.Madrid “B”
G-2
Osasuna “B” – Athletic “B” (SAB-16:00) 2
Arenas – Mirandés
Tudelano – Izarra
Lealtad – Vitoria
Gernika – Leioa
Real Unión – Sporting “B”
Real Sociedad “B” – Racing Club
UD Logroñés – Peña Sport
Caudal – Barakaldo 2
Burgos - Amorebieta
G-3
Llagostera – Ontinyent
Val. Mestalla – Sabadell
Mallorca – Badalona
Formentera – Dep. Aragón
Ebro – Peña Deportiva 1
Cornellá – AT.Baleares 1
Lleida – Olot
Elche – Hércules
Villarreal “B” – Peralada
Alcoyano – AT.Saguntino
G-4
UCAM Murcia – Marbella
Villanovense – Córdoba “B” 1
Betis Dep – Badajoz
Melilla – San Fernando
Recreativo – Las Palmas AT
Lorca Dep – Murcia 2
Mérida – Extremadura
El Ejido – Granada “B”
Écija – Jumilla
Linense - Cartagena

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Laracha - Bergantiños 2
Silva - Boiro
G02
L’Entregu – AT.Lugones
Llanera – Real Avilés
G03
Castro - Sámano
Tropezón - Santillana 1
G04
Portugalete - Santurtzi 1
Aurrerá Vitoria - Amurrio
G05
Reus “B”- Sant Andreu 2
Hospitalet – Horta
G06
Castellón - Orihuela
Rayo Ibense – Elche Ilicitano
G07
Pozuelo Alarcón – San Fernando
AT.Pinto – Trival Valderas
G08
Real Burgos - Zamora
Unionistas – Numancia “B”
G09
Vélez - Villacarrillo 1
Jaén - Torredonjimeno
G10
Utrera – AT.Espeleño
Ceuta - Guadalcacín 1
G11
Son Cladera - Alcúdia
Binissalem - Petra (SAB-16:30) 1
G12
Mensajero – San Fernando
La Cuadra - Marino
G13
Murcia “B” – Bala Azul
El Palmar – Lorca “B”
G14
Coria - Diocesano
Cacereño - Valdivia 1
G15
Oberena – Beti Kozkor
Cortes - Mutilvera
G16
Casalarreina - Arnedo
Calahorra - Haro
G17
La Almunia - Almudévar
Borja - Utebo
G18
Villarrubia – AT.Ibañés
Miguelturreño – Quintanar del Rey
#8240920
1ª División
Sevilla – Real Sociedad 1
Girona - Eibar 1
Athletic - Betis
Celta – Deportivo 1
Villarreal – Valencia X
Málaga – Alavés
AT.Madrid – Espanyol 1
Las Palmas – Getafe 2
Barcelona – Real Madrid 1
Leganés - Levante 1

2ª División
Alcorcón – Leonesa 1
Córdoba - Huesca
Numancia - Valladolid 1
Zaragoza – Sporting X
Barcelona “B” – Reus 1
Tenerife – Almería 1
Gimnástic – Osasuna
Oviedo – Lorca 1
Albacete – Cádiz X
Lugo – Sevilla AT 1
Granada – Rayo Vallecano

2ªDivisión B
G-1
Dep. Fabril – Cerceda 1
Rayo Majadahonda – Sanse Reyes 1
G-2
Osasuna “B” – Athletic “B” 2
Arenas – Mirandés 2
G-3
Formentera – Dep. Aragón 1
Ebro – Peña Deportiva 1
G-4
Villanovense – Córdoba “B” 1
Melilla – San Fernando 1


3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):


G02
Langreo - Valdesoto 1 Libre Elección
G03
Tropezón - Santillana 1
G04
Portugalete - Santurtzi 1
G05
Hospitalet – Horta 1
G09
Jaén - Torredonjimeno 1
G10
Ceuta - Guadalcacín 1
G11
Binissalem - Petra 1
G14
Cacereño - Valdivia 1
  • 1
  • 103
  • 104
  • 105
  • 106
  • 107
  • 108

Octavo fichaje se trata de Carlos López Sor[…]

EL YECLANO TIENE A PRUEBA AL PORTERO POLACO GRE[…]

Buenas tardes, Espero que este sea un punto de en[…]

EL "MANOLETE" DE VALLECAS

viernes parque atracciones Madrid sábado sa[…]