Página 107 de 108

Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)

Publicado: 10 May 2018, 21:45:15
por charly sant andreu
1ª División (NO DEJAR NINGÚN PARTIDO SIN PRONOSTICAR, YA QUE PARA ESTA ÚLTIMA JORNADA, SE NECESITAN 10 PARTIDOS Y NO LOS 8 HABITUALES.)
Real Sociedad – Leganés ..... 1
Girona – Valencia ..... 2
Eibar – Las Palmas ..... X
Getafe – AT.Madrid ..... X
Alavés – Athletic ..... X
Betis – Sevilla ..... X
Deportivo – Villarreal ..... 2
Real Madrid – Celta ..... 1
Espanyol – Málaga ..... 1
Levante - Barcelona ..... 2
2ª División (DEJAR SÓLO 1 PARTIDO SIN PRONOSTICAR)
Lorca - Numancia ..... 2
Valladolid – Albacete ..... 1
Sporting – Barcelona “B”..... 1
Reus – Tenerife ..... X
Osasuna – Oviedo ..... 1
Leonesa – Lugo -
Huesca – Alcorcón ..... 1
Rayo Vallecano – Córdoba ..... 1
Sevilla AT – Gimnástic ..... 2
Almería – Granada ..... 2
Cádiz - Zaragoza ..... X
2ªDivisión B (PRONOSTICAR 2 ó 3 PARTIDOS POR CADA GRUPO, PARA UN TOTAL DE DIEZ)
G-1
Celta “B” – Guijuelo ..... 1
Fuenlabrada – Ponferradina ..... 1
G-2
Sporting “B” – Arenas ..... 1
Peña Sport - Real Sociedad "B" ..... 2
Athletic Club B - CD Tudelano ..... 1
G-3
UE Olot - Elche CF ..... 2
Peña Deportiva – Villarreal “B”..... 2
Hércules - Llagostera ..... 1
G-4
Marbella – Villanovense ..... 1
Extremadura – Betis Dep ..... 1
3ª División (PRONOSTICAR 10 PARTIDOS DE DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):
G01
UD Somozas - Villalonga FC ..... 1
G02
Condal - Covadonga ..... 2
G08
Beroil Bupolsa – Cristo AT ..... 2
G09
Huétor Tajar - Rincón ..... 1
G14
Montijo – Don Benito ..... 2
G15
Valle de Egüés - Iruña ..... 2
G16
SD Logroñés - Tedeón ..... 1
G17
Valdefierro - Teruel ..... 2
G18
AT.Tomelloso - Guadalajara ..... 2
Partido No Preseleccionado : G12 : UD San Fernando - UD Los Llanos de Aridane ..... 1

Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)

Publicado: 11 May 2018, 00:43:54
por bizlupa
1ª División
Real Sociedad – Leganés 1
Girona – Valencia 2
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid X
Alavés – Athletic X
Betis – Sevilla X
Deportivo – Villarreal 2
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante - Barcelona 2

2ª División
Lorca - Numancia (VIE-21:00) 2
Valladolid – Albacete (SAB-16:00) 1
Sporting – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Reus – Tenerife 1
Osasuna – Oviedo 1
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 2
Almería – Granada --
Cádiz - Zaragoza 1

2ªDivisión B
G-1
Unión Adarve – Gim. Segoviana 2
AT.Madrid “B” – Pontevedra
Celta “B” – Guijuelo 1
Rápido Bouzas – Navalcarnero
Cerceda – Talavera
Toledo – Dep. Fabril
Fuenlabrada – Ponferradina
Sanse Reyes – Coruxo
Rc. Ferrol – Rayo Majadahonda
Valladolid “B” – RM Castilla
G-2
Amorebieta – Caudal
Mirandés – Gernika 1
Sporting “B” – Arenas
Racing Club – Real Unión
Peña Sport – Real Sociedad “B” 2
Izarra – UD Logroñés
Athletic “B” – Tudelano 1
Vitoria – Osasuna “B”
Barakaldo – Lealtad
Leioa - Burgos
G-3
Dep. Aragón – Mallorca (SAB-13:00)
Olot – Elche
Sabadell – Lleida
Badalona – Val. Mestalla
Peralada – Formentera 2
Peña Deportiva – Villarreal “B” 2
AT.Baleares – Ebro
AT.Saguntino – Cornellá
Ontinyent – Alcoyano
Hércules - Llagostera
G-4
Córdoba “B” – Mérida
Marbella – Villanovense 1
San Fernando – UCAM Murcia
Granada “B” – Melilla
Las Palmas AT – El Ejido
Jumilla – Recreativo
Cartagena – Écija
Murcia – Linense
Badajoz – Lorca Dep 1
Extremadura – Betis Dep 1

3ª División

G01
Cultural Áreas - Arenteiro
Somozas - Villalonga
G02
Tuilla – L’Entregu
Condal - Covadonga
G03
Guarnizo – Vimenor (SAB-16:00)
Bezana – Racing “B”
G04
Balmaseda - Bermeo
Sestao – Real Sociedad “C”
G05
Ascó - Santfeliuenc
Cerdanyola del Vallés - Gavá 1
G06
Recambios Colón - Paiporta
Paterna - Roda
Alzira - Castellón 2 (***)
G07
Móstoles – Los Yébenes
Colmenar Viejo – San Agustín de G.
G08
La Bañeza – AT.Bembibre
Beroil Bupolsa – Cristo At 2
G09
Almería “B” - Linares
Huétor Tájar - Rincón 1
G10
Ciudad de Lucena - Lebrijana 2
Gerena – Algeciras (VIE-20:30)
G11
Santanyí - Manacor 1
Llosetense – San Rafael
G12
Haría - Vera
El Cotillo - Buzanada
G13
Estudiantes – El Castillo
Cieza – Murcia “B”
G14
Diocesano - Castuera
Montijo – Don Benito 2
G15
Valle de Egüés - Iruña
Ardoi – River Ega (SAB-15:30)
G16
Anguiano - Berceo
SD Logroñés - Tedeón 1
G17
Valdefierro - Teruel 2
Illueca - Binéfar
G18
AT.Tomelloso - Guadalajara 2
Azuqueca – Manchego CR

Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)

Publicado: 11 May 2018, 01:42:59
por Antonvel
1ª División.
Real Sociedad – Leganés 1
Girona – Valencia 2
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid X
Alavés – Athletic X
Betis – Sevilla X
Deportivo – Villarreal 2
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante - Barcelona 2

2ª División.
Lorca - Numancia 2
Valladolid – Albacete 1
Sporting – Barcelona “B” 1
Reus – Tenerife X
Osasuna – Oviedo 1
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 2
Almería – Granada 1
Cádiz - Zaragoza...

2ªDivisión B.
G-1
Celta “B” – Guijuelo 1
Fuenlabrada – Ponferradina 1
G-2
Racing Club – Real Unión 1
Peña Sport – Real Sociedad “B” 2
Barakaldo – Lealtad 1
G-3
Dep. Aragón – Mallorca 2
Ontinyent – Alcoyano 1
G-4
Las Palmas AT – El Ejido 1
Badajoz – Lorca Dep 1
Extremadura – Betis Dep 1

3ª División.
G02
Condal - Covadonga 2
G05
Cerdanyola del Vallés - Gavá 1
G07
Móstoles – Los Yébenes 1
G08
Beroil Bupolsa – Cristo AT 2
G09
Huétor Tájar - Rincón 1
G11
Santanyí - Manacor 1
G12
UD SAN FERNANDO - LLANOS ARIDANE 1 (Elegido por mi )
G14
Montijo – Don Benito 2
G16
SD Logroñés - Tedeón 1
G17
Illueca - Binéfar 1

Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)

Publicado: 11 May 2018, 08:49:25
por jafer
1ª División
Real Sociedad – Leganés 1
Girona – Valencia x
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid 1
Alavés – Athletic x
Betis – Sevilla x
Deportivo – Villarreal 2
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante – Barcelona 2

2ª División
Valladolid – Albacete 1
Sporting – Barcelona “B” 1
Reus – Tenerife 1
Osasuna – Oviedo x
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 2
Almería – Granada x
Cádiz – Zaragoza 1

2ªDivisión B
G-1
Celta “B” – Guijuelo 1
Fuenlabrada – Ponferradina 1
G-2
Athletic “B” – Tudelano 1
Vitoria – Osasuna “B” 1
Barakaldo – Lealtad 1
G-3
Dep. Aragón – Mallorca 2
AT.Baleares – Ebro 2
AT.Saguntino – Cornellá 2
G-4
Badajoz – Lorca Dep 1
Extremadura – Betis Dep 1

3ª División
G01
Somozas – Villalonga 1
G02
Condal – Covadonga 2
G04
Balmaseda – Bermeo 1
G05
Cerdanyola del Vallés – Gavá 1
G07
Alcobendas Sport – Parla escuela 1 (elegido por mí)
G09
Huétor Tájar – Rincón 1
G11
Santanyí – Manacor 1
G14
Montijo – Don Benito 2
G15
Ardoi – River Ega 1
G16
SD Logroñés – Tedeón 1

Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)

Publicado: 11 May 2018, 09:35:31
por raulvallekas
1ª División (NO DEJAR NINGÚN PARTIDO SIN PRONOSTICAR, YA QUE PARA ESTA ÚLTIMA JORNADA, SE NECESITAN 10 PARTIDOS Y NO LOS 8 HABITUALES.)

Real Sociedad – Leganés (SAB-16:15) 1
Girona – Valencia X
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid 2
Alavés – Athletic 2
Betis – Sevilla X
Deportivo – Villarreal 2
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante - Barcelona 2

2ª División (DEJAR SÓLO 1 PARTIDO SIN PRONOSTICAR)

Lorca - Numancia (VIE-21:00) 2
Valladolid – Albacete (SAB-16:00) 1
Sporting – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Reus – Tenerife
Osasuna – Oviedo 2
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 2
Almería – Granada 2
Cádiz - Zaragoza 1

2ªDivisión B (PRONOSTICAR 2 ó 3 PARTIDOS POR CADA GRUPO, PARA UN TOTAL DE DIEZ)

G-1

Unión Adarve – Gim. Segoviana 1
Rc. Ferrol – Rayo Majadahonda 2

G-2

Mirandés – Gernika 1
Sporting “B” – Arenas 1
Racing Club – Real Unión 1

G-3

Dep. Aragón – Mallorca (SAB-13:00) 2
Olot – Elche 2
Hércules - Llagostera 1

G-4

Cartagena – Écija 1
Badajoz – Lorca Dep 1

3ª División (PRONOSTICAR 10 PARTIDOS DE DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):


G03

Bezana – Racing “B” 2

G04

Sestao – Real Sociedad “C” 2

G07

Móstoles – Los Yébenes 1

G09

Almería “B” - Linares 2

G10

Gerena – Algeciras (VIE-20:30) 2

G11

Santanyí - Manacor 2

G14

Montijo – Don Benito 2

G16

SD Logroñés - Tedeón 1

G17

Illueca - Binéfar 2

G18

AT.Tomelloso - Guadalajara 2

Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)

Publicado: 11 May 2018, 10:00:08
por josandel
1ª División (NO DEJAR NINGÚN PARTIDO SIN PRONOSTICAR, YA QUE PARA ESTA ÚLTIMA JORNADA, SE NECESITAN 10 PARTIDOS Y NO LOS 8 HABITUALES.)
Real Sociedad – Leganés (SAB-16:15) 1
Girona – Valencia x
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid 2
Alavés – Athletic x
Betis – Sevilla 2
Deportivo – Villarreal 2
Real Madrid – Celta x
Espanyol – Málaga 1
Levante - Barcelona 2

2ª División (DEJAR SÓLO 1 PARTIDO SIN PRONOSTICAR)
Lorca - Numancia (VIE-21:00) 2
Valladolid – Albacete (SAB-16:00) 1
Sporting – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Reus – Tenerife 1
Osasuna – Oviedo 1
Leonesa – Lugo
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 2
Almería – Granada x
Cádiz - Zaragoza 1

2ªDivisión B (PRONOSTICAR 2 ó 3 PARTIDOS POR CADA GRUPO, PARA UN TOTAL DE DIEZ)
G-1
Celta “B” – Guijuelo 1
Fuenlabrada – Ponferradina 1
G-2
Amorebieta – Caudal 1
Sporting “B” – Arenas 1
Barakaldo – Lealtad 1
G-3
Dep. Aragón – Mallorca (SAB-13:00) 2
Hércules - Llagostera 1
G-4
Cartagena – Écija 1
Murcia – Linense 1
Extremadura – Betis Dep 1

3ª División (PRONOSTICAR 10 PARTIDOS DE DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Somozas - Villalonga 1
G03
Bezana – Racing “B” 2
G05
Cerdanyola del Vallés - Gavá 1
G07
Móstoles – Los Yébenes 1
G08
La Bañeza – AT.Bembibre 1
G09
Huétor Tájar - Rincón 1
G14
Montijo – Don Benito 2
G15
Ardoi – River Ega (SAB-15:30) 1
G16
SD Logroñés - Tedeón 1
G17
Valdefierro - Teruel 2

Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)

Publicado: 11 May 2018, 10:59:01
por Luimiki
MEGA QUINIELA - 31ª Jornada (partidos del fin de semana del 12 y 13 de mayo)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (NO DEJAR NINGÚN PARTIDO SIN PRONOSTICAR, YA QUE PARA ESTA ÚLTIMA JORNADA, SE NECESITAN 10 PARTIDOS Y NO LOS 8 HABITUALES.)
Real Sociedad – Leganés (SAB-16:15) 1
Girona – Valencia X
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid 1
Alavés – Athletic X
Betis – Sevilla X
Deportivo – Villarreal 2
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante - Barcelona 2

2ª División (DEJAR SÓLO 1 PARTIDO SIN PRONOSTICAR)
Lorca - Numancia (VIE-21:00) 2
Valladolid – Albacete (SAB-16:00) 1
Sporting – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Reus – Tenerife 1
Osasuna – Oviedo X
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 1
Almería – Granada 1

2ªDivisión B (PRONOSTICAR 2 ó 3 PARTIDOS POR CADA GRUPO, PARA UN TOTAL DE DIEZ)
G-1
Celta “B” – Guijuelo 1
Fuenlabrada – Ponferradina 1
G-2
Mirandés – Gernika 1
Athletic “B” – Tudelano 1
Vitoria – Osasuna “B” 1
G-3
Peña Deportiva – Villarreal “B” 2
Ontinyent – Alcoyano 1
G-4
Murcia – Linense 1
Badajoz – Lorca Dep 1
Extremadura – Betis Dep 1

3ª División (PRONOSTICAR 10 PARTIDOS DE DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Cultural Áreas - Arenteiro 1
G02
Condal - Covadonga 2
G03
Guarnizo – Vimenor (SAB-16:00) 1
G06
Alzira - Castellón 2 (escogido)
G08
Beroil Bupolsa – Cristo AT 2
G09
Huétor Tájar - Rincón 1
G14
Montijo – Don Benito 2
G16
SD Logroñés - Tedeón 1
G17
Valdefierro - Teruel 2
G18
AT.Tomelloso - Guadalajara 2

COPIAR, PEGAR y a PRONOSTICAR !!

Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)

Publicado: 11 May 2018, 11:46:02
por GORAEIBAR
MEGA QUINIELA - 31ª Jornada (partidos del fin de semana del 12 y 13 de mayo)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (NO DEJAR NINGÚN PARTIDO SIN PRONOSTICAR, YA QUE PARA ESTA ÚLTIMA JORNADA, SE NECESITAN 10 PARTIDOS Y NO LOS 8 HABITUALES.)
Real Sociedad – Leganés 1
Girona – Valencia 2
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid 2
Alavés – Athletic X
Betis – Sevilla X
Deportivo – Villarreal 2
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante - Barcelona 2

2ª División (DEJAR SÓLO 1 PARTIDO SIN PRONOSTICAR)
Lorca - Numancia (VIE-21:00) 2
Valladolid – Albacete (SAB-16:00) 1
Sporting – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Reus – Tenerife 1
Osasuna – Oviedo 1
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 1
Almería – Granada X
Cádiz - Zaragoza

2ªDivisión B (PRONOSTICAR 2 ó 3 PARTIDOS POR CADA GRUPO, PARA UN TOTAL DE DIEZ)
G-1
Unión Adarve – Gim. Segoviana
AT.Madrid “B” – Pontevedra
Celta “B” – Guijuelo 1
Rápido Bouzas – Navalcarnero
Cerceda – Talavera
Toledo – Dep. Fabril
Fuenlabrada – Ponferradina 1
Sanse Reyes – Coruxo
Rc. Ferrol – Rayo Majadahonda
Valladolid “B” – RM Castilla
G-2
Amorebieta – Caudal
Mirandés – Gernika 1
Sporting “B” – Arenas
Racing Club – Real Unión
Peña Sport – Real Sociedad “B”
Izarra – UD Logroñés
Athletic “B” – Tudelano 1
Vitoria – Osasuna “B” 1
Barakaldo – Lealtad
Leioa - Burgos
G-3
Dep. Aragón – Mallorca (SAB-13:00)
Olot – Elche
Sabadell – Lleida
Badalona – Val. Mestalla
Peralada – Formentera
Peña Deportiva – Villarreal “B” 2
AT.Baleares – Ebro
AT.Saguntino – Cornellá
Ontinyent – Alcoyano 1
Hércules - Llagostera
G-4
Córdoba “B” – Mérida
Marbella – Villanovense 1
San Fernando – UCAM Murcia
Granada “B” – Melilla
Las Palmas AT – El Ejido
Jumilla – Recreativo
Cartagena – Écija
Murcia – Linense 1
Badajoz – Lorca Dep
Extremadura – Betis Dep 1

3ª División (PRONOSTICAR 10 PARTIDOS DE DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Cultural Áreas - Arenteiro
Somozas - Villalonga
G02
Tuilla – L’Entregu
Condal - Covadonga 2
G03
Guarnizo – Vimenor (SAB-16:00)
Bezana – Racing “B”
G04
Balmaseda - Bermeo
Sestao – Real Sociedad “C”
G05
Ascó - Santfeliuenc
Cerdanyola del Vallés - Gavá
G06
Recambios Colón - Paiporta
Paterna - Roda
G07
Móstoles – Los Yébenes
Colmenar Viejo – San Agustín de G.
G08
La Bañeza – AT.Bembibre
Beroil Bupolsa – Cristo AT 2
G09
Almería “B” - Linares
Huétor Tájar - Rincón 1
G10
Ciudad de Lucena - Lebrijana
Gerena – Algeciras (VIE-20:30)
G11
Santanyí - Manacor 1
Llosetense – San Rafael
G12
San Fernando - Los LLanos 1
G13
Estudiantes – El Castillo
Cieza – Murcia “B”
G14
Diocesano - Castuera
Montijo – Don Benito 2
G15
Valle de Egüés - Iruña 2
Ardoi – River Ega (SAB-15:30)
G16
Anguiano - Berceo
SD Logroñés - Tedeón 1
G17
Valdefierro - Teruel 2
Illueca - Binéfar
G18
AT.Tomelloso - Guadalajara 2
Azuqueca – Manchego CR

Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)

Publicado: 11 May 2018, 12:34:57
por Alberlu
MEGA QUINIELA - 31ª Jornada (partidos del fin de semana del 12 y 13 de mayo)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (NO DEJAR NINGÚN PARTIDO SIN PRONOSTICAR, YA QUE PARA ESTA ÚLTIMA JORNADA, SE NECESITAN 10 PARTIDOS Y NO LOS 8 HABITUALES.)
Real Sociedad – Leganés (SAB-16:15) 1
Girona – Valencia 2
Eibar – Las Palmas 2
Getafe – AT.Madrid 2
Alavés – Athletic 2
Betis – Sevilla 2
Deportivo – Villarreal 2
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante - Barcelona 2

2ª División (DEJAR SÓLO 1 PARTIDO SIN PRONOSTICAR)
Lorca - Numancia (VIE-21:00)
Valladolid – Albacete (SAB-16:00) 1
Sporting – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Reus – Tenerife 2
Osasuna – Oviedo 1
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 2
Almería – Granada 1
Cádiz - Zaragoza 2

2ªDivisión B (PRONOSTICAR 2 ó 3 PARTIDOS POR CADA GRUPO, PARA UN TOTAL DE DIEZ)
G-1
Unión Adarve – Gim. Segoviana
AT.Madrid “B” – Pontevedra 2
Celta “B” – Guijuelo
Rápido Bouzas – Navalcarnero 1
Cerceda – Talavera
Toledo – Dep. Fabril
Fuenlabrada – Ponferradina
Sanse Reyes – Coruxo
Rc. Ferrol – Rayo Majadahonda
Valladolid “B” – RM Castilla
G-2
Amorebieta – Caudal
Mirandés – Gernika
Sporting “B” – Arenas 1
Racing Club – Real Unión 1
Peña Sport – Real Sociedad “B”
Izarra – UD Logroñés
Athletic “B” – Tudelano 1
Vitoria – Osasuna “B”
Barakaldo – Lealtad
Leioa - Burgos
G-3
Dep. Aragón – Mallorca (SAB-13:00)
Olot – Elche
Sabadell – Lleida
Badalona – Val. Mestalla
Peralada – Formentera
Peña Deportiva – Villarreal “B”
AT.Baleares – Ebro 1
AT.Saguntino – Cornellá
Ontinyent – Alcoyano 1
Hércules - Llagostera
G-4
Córdoba “B” – Mérida
Marbella – Villanovense 1
San Fernando – UCAM Murcia
Granada “B” – Melilla
Las Palmas AT – El Ejido
Jumilla – Recreativo
Cartagena – Écija
Murcia – Linense 1
Badajoz – Lorca Dep
Extremadura – Betis Dep 1

3ª División (PRONOSTICAR 10 PARTIDOS DE DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Cultural Áreas - Arenteiro
Somozas - Villalonga 1
G02
Tuilla – L’Entregu
Condal - Covadonga
G03
Guarnizo – Vimenor (SAB-16:00)
Bezana – Racing “B”
G04
Balmaseda - Bermeo
Sestao – Real Sociedad “C” 1
G05
Ascó - Santfeliuenc
Cerdanyola del Vallés - Gavá 1
G06
Recambios Colón - Paiporta
Paterna - Roda
G07
Móstoles – Los Yébenes
Colmenar Viejo – San Agustín de G.
G08
La Bañeza – AT.Bembibre 1
Beroil Bupolsa – Cristo AT
G09
Almería “B” - Linares
Huétor Tájar - Rincón 1
G10
Ciudad de Lucena - Lebrijana
Gerena – Algeciras (VIE-20:30)
G11
Santanyí - Manacor
Llosetense – San Rafael
G12
Haría - Vera
El Cotillo - Buzanada 1
G13
Estudiantes – El Castillo
Cieza – Murcia “B”
G14
Diocesano - Castuera
Montijo – Don Benito 2
G15
Valle de Egüés - Iruña 2
Ardoi – River Ega (SAB-15:30)
G16
Anguiano - Berceo
SD Logroñés - Tedeón 1
G17
Valdefierro - Teruel
Illueca - Binéfar
G18
AT.Tomelloso - Guadalajara
Azuqueca – Manchego CR 1

COPIAR, PEGAR y a PRONOSTICAR !!

Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)

Publicado: 11 May 2018, 14:41:14
por david_iscar
MEGA QUINIELA - 31ª Jornada (partidos del fin de semana del 12 y 13 de mayo)

1ª División
Real Sociedad – Leganés (SAB-16:15) 1
Girona – Valencia 2
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid 2
Alavés – Athletic 2
Betis – Sevilla 2
Deportivo – Villarreal 2
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante – Barcelona 2

2ª División
Lorca - Numancia (VIE-21:00) 2
Valladolid – Albacete (SAB-16:00) 1
Sporting – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Reus – Tenerife X
Osasuna – Oviedo 1
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 2
Almería – Granada 2
Cádiz – Zaragoza -

2ª División B
G-1
Celta “B” – Guijuelo 1
Fuenlabrada – Ponferradina 1
G-2
Mirandés – Gernika 1
Sporting “B” – Arenas 1
Racing Club – Real Unión 1
G-3
Dep. Aragón – Mallorca (SAB-13:00) 2
Ontinyent – Alcoyano 1
G-4
Cartagena – Écija 1
Badajoz – Lorca Dep 1
Extremadura – Betis Dep 1

3ª División
G01
Somozas – Villalonga 1
G02
Condal – Covadonga 2
G03
Bezana – Racing “B” 2
G05
Cerdanyola del Vallés – Gavá 1
G07
Móstoles – Los Yébenes 1
G08
Beroil Bupolsa – Cristo AT 2
G09
Huétor Tájar – Rincón 1
G14
Montijo – Don Benito 2
G16
SD Logroñés – Tedeón 1
G17
Valdefierro – Teruel 2

Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)

Publicado: 11 May 2018, 15:47:12
por Rojiblanko_
1ª División (NO DEJAR NINGÚN PARTIDO SIN PRONOSTICAR, YA QUE PARA ESTA ÚLTIMA JORNADA, SE NECESITAN 10 PARTIDOS Y NO LOS 8 HABITUALES.)

Real Sociedad – Leganés (SAB-16:15) 1
Girona – Valencia X
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid X
Alavés – Athletic X
Betis – Sevilla X
Deportivo – Villarreal 2
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante – Barcelona 2

2ª División (DEJAR SÓLO 1 PARTIDO SIN PRONOSTICAR)

Lorca - Numancia (VIE-21:00) 2
Valladolid – Albacete (SAB-16:00) 1
Sporting – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Reus – Tenerife X
Osasuna – Oviedo X
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 2
UD Almería – Granada 1
Cádiz - Zaragoza

2ªDivisión B (PRONOSTICAR 2 ó 3 PARTIDOS POR CADA GRUPO, PARA UN TOTAL DE DIEZ)

G-1
Celta “B” – Guijuelo 1
Fuenlabrada – Ponferradina 1
G-2
Mirandés – Gernika 1
Sporting “B” – Arenas 1
Racing Club – Real Unión 1
G-3
Dep. Aragón – Mallorca (SAB-13:00) 2
Peña Deportiva – Villarreal “B” 2
Ontinyent – Alcoyano 1
G-4
Badajoz – Lorca Dep 1
Extremadura – Betis Dep 1

3ª División (PRONOSTICAR 10 PARTIDOS DE DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Somozas – Villalonga 1
G02
Condal – Covadonga 2
G08
Beroil Bupolsa – Cristo AT 2
G09
Huétor Tájar – Rincón 1
G12
UD San Fernando – Los Llanos 1 (No preseleccionado)
G14
Montijo – Don Benito 2
G15
Valle de Egüés – Iruña 2
G16
SD Logroñés – Tedeón 1
G17
Valdefierro – Teruel 2
G18
AT.Tomelloso – Guadalajara 2

Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)

Publicado: 11 May 2018, 16:34:04
por Lauzi
1ª División (NO DEJAR NINGÚN PARTIDO SIN PRONOSTICAR, YA QUE PARA ESTA ÚLTIMA JORNADA, SE NECESITAN 10 PARTIDOS Y NO LOS 8 HABITUALES.)
Real Sociedad – Leganés (SAB-16:15) 1
Girona – Valencia 1
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid 1
Alavés – Athletic 1
Betis – Sevilla X
Deportivo – Villarreal 2
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante - Barcelona 2

2ª División (DEJAR SÓLO 1 PARTIDO SIN PRONOSTICAR)
Lorca - Numancia (VIE-21:00) 2
Valladolid – Albacete (SAB-16:00) 1
Sporting – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Reus – Tenerife X
Osasuna – Oviedo X
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 2
Almería – Granada
Cádiz - Zaragoza X

2ªDivisión B (PRONOSTICAR 2 ó 3 PARTIDOS POR CADA GRUPO, PARA UN TOTAL DE DIEZ)
G-1
Unión Adarve – Gim. Segoviana 2
AT.Madrid “B” – Pontevedra
Celta “B” – Guijuelo 1
Rápido Bouzas – Navalcarnero
Cerceda – Talavera
Toledo – Dep. Fabril
Fuenlabrada – Ponferradina
Sanse Reyes – Coruxo
Rc. Ferrol – Rayo Majadahonda
Valladolid “B” – RM Castilla
G-2
Amorebieta – Caudal
Mirandés – Gernika 1
Sporting “B” – Arenas
Racing Club – Real Unión
Peña Sport – Real Sociedad “B”
Izarra – UD Logroñés
Athletic “B” – Tudelano 1
Vitoria – Osasuna “B” 1
Barakaldo – Lealtad
Leioa - Burgos
G-3
Dep. Aragón – Mallorca (SAB-13:00) 2
Olot – Elche
Sabadell – Lleida
Badalona – Val. Mestalla
Peralada – Formentera 2
Peña Deportiva – Villarreal “B”
AT.Baleares – Ebro
AT.Saguntino – Cornellá
Ontinyent – Alcoyano
Hércules - Llagostera
G-4
Córdoba “B” – Mérida
Marbella – Villanovense
San Fernando – UCAM Murcia
Granada “B” – Melilla
Las Palmas AT – El Ejido
Jumilla – Recreativo 1
Cartagena – Écija
Murcia – Linense
Badajoz – Lorca Dep 1
Extremadura – Betis Dep 1

3ª División (PRONOSTICAR 10 PARTIDOS DE DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Cultural Áreas - Arenteiro 1
G02
Condal - Covadonga 2
G06
Recambios Colón - Paiporta 2
G09
Huétor Tájar - Rincón 1
G11
Santanyí - Manacor 1
G14
Montijo – Don Benito 2
G15
Burlades - Cantolagua 1 (elegido por mi)
G16
SD Logroñés - Tedeón 1
G17
Valdefierro - Teruel 2
G18
AT.Tomelloso - Guadalajara 2

Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)

Publicado: 11 May 2018, 18:07:15
por Tolete
1ª División (NO DEJAR NINGÚN PARTIDO SIN PRONOSTICAR, YA QUE PARA ESTA ÚLTIMA JORNADA, SE NECESITAN 10 PARTIDOS Y NO LOS 8 HABITUALES.)
Real Sociedad – Leganés (SAB-16:15) 1
Girona – Valencia X
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid 1
Alavés – Athletic 1
Betis – Sevilla X
Deportivo – Villarreal 2
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante - Barcelona 2

2ª División (DEJAR SÓLO 1 PARTIDO SIN PRONOSTICAR)
Lorca - Numancia (VIE-21:00) 2
Valladolid – Albacete (SAB-16:00) 1
Sporting – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Reus – Tenerife X
Osasuna – Oviedo 1
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 2
Almería – Granada
Cádiz - Zaragoza 1

2ªDivisión B (PRONOSTICAR 2 ó 3 PARTIDOS POR CADA GRUPO, PARA UN TOTAL DE DIEZ)
G-1
Celta “B” – Guijuelo 1
Fuenlabrada – Ponferradina 1
G-2
Mirandés – Gernika 1
Athletic “B” – Tudelano 1
Vitoria – Osasuna “B” 1
G-3
Peña Deportiva – Villarreal “B” 2
Ontinyent – Alcoyano 1
G-4
Las Palmas AT – El Ejido 1
Badajoz – Lorca Dep 1
Extremadura – Betis Dep 1

3ª División (PRONOSTICAR 10 PARTIDOS DE DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Somozas - Villalonga 1
G05
Cerdanyola del Vallés - Gavá 1
G06
Recambios Colón - Paiporta 2
G08
Beroil Bupolsa – Cristo AT 2
G09
Huétor Tájar - Rincón 1
G10
Atco. Espeleño - Castilleja 1
G14
Montijo – Don Benito 2
G15
Valle de Egüés - Iruña 2
G16
SD Logroñés - Tedeón 1
G17
Valdefierro - Teruel 2

Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)

Publicado: 11 May 2018, 19:15:28
por IMPARCIAL
Real Sociedad – Leganés 1
Girona – Valencia 2
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid 1
Alavés – Athletic X
Betis – Sevilla X
Deportivo – Villarreal 2
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante - Barcelona 2

2ª División
Lorca - Numancia 2
Valladolid – Albacete 1
Sporting – Barcelona “B” 1
Reus – Tenerife X
Osasuna – Oviedo 1
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 2
Almería – Granada X
Cádiz - Zaragoza

2ªDivisión B
G-1
Celta “B” – Guijuelo 1
Fuenlabrada – Ponferradina 1
G-2
Amorebieta – Caudal 1
Athletic “B” – Tudelano 1
Vitoria – Osasuna “B” 1
G-3
Dep. Aragón – Mallorca 2
Ontinyent – Alcoyano 1
G-4
Cartagena – Écija 1
Badajoz – Lorca Dep 1
Extremadura – Betis Dep 1

3ª División

G02
Condal - Covadonga 2
G05
Cerdanyola del Vallés - Gavá 1
G08
Beroil Bupolsa – Cristo AT 2
G09
Huétor Tájar - Rincón 1
G11
Santanyí - Manacor 1
G12
San Fernando - Los LLanos de Aridane 1 Libre Elección
G14
Montijo – Don Benito 2
G15
Ardoi – River Ega 1
G16
SD Logroñés - Tedeón 1
G17
Valdefierro - Teruel 2

Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)

Publicado: 11 May 2018, 20:30:54
por javi - spy
1ª División (NO DEJAR NINGÚN PARTIDO SIN PRONOSTICAR, YA QUE PARA ESTA ÚLTIMA JORNADA, SE NECESITAN 10 PARTIDOS Y NO LOS 8 HABITUALES.)
Real Sociedad – Leganés (SAB-16:15) 1
Girona – Valencia X
Eibar – Las Palmas 1
Getafe – AT.Madrid X
Alavés – Athletic X
Betis – Sevilla X
Deportivo – Villarreal 2
Real Madrid – Celta 1
Espanyol – Málaga 1
Levante - Barcelona 2

2ª División (DEJAR SÓLO 1 PARTIDO SIN PRONOSTICAR)
Lorca - Numancia (VIE-21:00) 2
Valladolid – Albacete (SAB-16:00) 1
Sporting – Barcelona “B” (SAB-16:00) 1
Reus – Tenerife X
Osasuna – Oviedo 1
Leonesa – Lugo 1
Huesca – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Córdoba 1
Sevilla AT – Gimnástic 2
Almería – Granada X
Cádiz - Zaragoza

2ªDivisión B (PRONOSTICAR 2 ó 3 PARTIDOS POR CADA GRUPO, PARA UN TOTAL DE DIEZ)
G-1
Unión Adarve – Gim. Segoviana
AT.Madrid “B” – Pontevedra
Celta “B” – Guijuelo 1
Rápido Bouzas – Navalcarnero
Cerceda – Talavera 2
Toledo – Dep. Fabril
Fuenlabrada – Ponferradina 1
Sanse Reyes – Coruxo
Rc. Ferrol – Rayo Majadahonda
Valladolid “B” – RM Castilla
G-2
Amorebieta – Caudal
Mirandés – Gernika 1
Sporting “B” – Arenas 1
Racing Club – Real Unión
Peña Sport – Real Sociedad “B”
Izarra – UD Logroñés
Athletic “B” – Tudelano 1
Vitoria – Osasuna “B”
Barakaldo – Lealtad
Leioa - Burgos
G-3
Dep. Aragón – Mallorca (SAB-13:00) 2
Olot – Elche
Sabadell – Lleida
Badalona – Val. Mestalla
Peralada – Formentera
Peña Deportiva – Villarreal “B”
AT.Baleares – Ebro
AT.Saguntino – Cornellá
Ontinyent – Alcoyano 1
Hércules - Llagostera
G-4
Córdoba “B” – Mérida
Marbella – Villanovense
San Fernando – UCAM Murcia
Granada “B” – Melilla
Las Palmas AT – El Ejido
Jumilla – Recreativo
Cartagena – Écija
Murcia – Linense
Badajoz – Lorca Dep 1
Extremadura – Betis Dep 1

3ª División (PRONOSTICAR 10 PARTIDOS DE DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Cultural Áreas - Arenteiro 1
Somozas - Villalonga
G02
Tuilla – L’Entregu
Condal - Covadonga
G03
Guarnizo – Vimenor (SAB-16:00)
Bezana – Racing “B”
G04
Balmaseda - Bermeo
Sestao – Real Sociedad “C”
G05
Ascó - Santfeliuenc
Cerdanyola del Vallés - Gavá
G06
Recambios Colón - Paiporta 2
Paterna - Roda
G07
Móstoles – Los Yébenes
Colmenar Viejo – San Agustín de G.
G08
La Bañeza – AT.Bembibre
Beroil Bupolsa – Cristo AT 2
G09
Almería “B” - Linares
Huétor Tájar - Rincón 1
G10
Ciudad de Lucena - Lebrijana 2
Gerena – Algeciras (VIE-20:30)
G11
Santanyí - Manacor 1
Llosetense – San Rafael
G12
Haría - Vera
El Cotillo - Buzanada
G13
Estudiantes – El Castillo
Cieza – Murcia “B”
G14
Diocesano - Castuera
Montijo – Don Benito 2
G15
Valle de Egüés - Iruña
Ardoi – River Ega (SAB-15:30)
G16
Anguiano - Berceo
SD Logroñés - Tedeón 1
G17
Valdefierro - Teruel 2
Illueca - Binéfar
G18
AT.Tomelloso - Guadalajara 2
Azuqueca – Manchego CR