FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Las ligas de otros paises así como de las competiciones de clubes internacionales.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8234730
Mala noticia para el Spartak Moscú y la selección Rusa, Giorgi Dzhikia tiene rotura de ligamentos de la rodilla y será baja 6-7 meses tras lesionarse en un amistoso ante el Shangai SIPG de Hulk.

En Rostov tienen por un lado nuevo fichaje se trata del Islandes Ragnar Sigurdsson y ya disponible el nuevo estadio que será uno de los mundialistas.

Imagen

Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8236637
Este es de los fichajes que más me sorprende del mercado Ruso, Artem Dzyuba al Arsena Tula.

Imagen

Este puede ser uno de los mejores fichajes del Spartak de Moscu, Sofiane Hanni desde el Anderlecht por 8 millones de €.

Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8237266
Jornada 21

02.03.2018
17:30 Anzhi Makhachkala - Rubin Kazan
03.03.2018
12:00 CSKA Moscú - FC Ural -
14:30 Zenit San Petesburgo - FK Amkar Perm
17:00 FK Krasnodar - FK Rostov
04.03.2018
09:00 SKA-Energia Khabarovsk - FK Tosno
12:00 FC Ufa - Dinamo Moscú
14:30 Lokomotiv Moscú - Spartak Moscú
17:00 Arsenal Tula - Akhmat Grozny
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8237355
CSKA Moscú 1 (Dzagoev 59) FC Ural 0
Zenit San Petesburgo 0 FK Amkar Perm 0
FK Krasnodar 3 (Smolov 28 & 60 penalti,Mamaev 89) FK Rostov 1 (Ionov 45 penalti)
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8237450
SKA-Energia Khabarovsk 0 FK Tosno 1 (Mirzov 69)
FC Ufa 1 (Paurević 51) Dinamo Moscú 1 (Markov 17)
Lokomotiv Moscú 0 Spartak Moscú 0
Arsenal Tula 1 (Čaušić 90) Akhmat Grozny 0


Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8237673
Jornada 22

09.03.2018
12:00 FK Amkar Perm - Arsenal Tula
10.03.2018
12:00 FC Ufa - Anzhi Makhachkala
14:30 Dinamo Moscú - FK Krasnodar
17:00 FK Tosno - Rubin Kazan
11.03.2018
12:00 FK Rostov - Zenit San Petesburgo
14:30 Akhmat Grozny - CSKA Moscú
17:00 Spartak Moscú - SKA-Energia Khabarovsk
12.03.2018
15:00 FC Ural - Lokomotiv Moscú
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8237804
FK Amkar Perm 0 Arsenal Tula 2 (Dzyuba 11,Tkachev 83)
FC Ufa 3 (Nikitin 57,Paurevic 65,Jokic 67)Anzhi Makhachkala 2 (Lescano 64,Poluyakhtov 81)
Dinamo Moscú 0 FK Krasnodar 0
FK Tosno 0 Rubin Kazan 1 ( Podberyozkin 75)
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8237898
FK Rostov 0 Zenit San Petesburgo 0
Akhmat Grozny 0 CSKA Moscú 3 (Golovin 6,Vitinho 28,Ignasevich 68)
Spartak Moscú 1 (Fernando 89) SKA-Energia Khabarovsk 0

Un golazo de falta de Fernando en la frontal salvó al Spartak de perder 2 puntos ante el colista.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8238166
Jornada 23

17.03.2018
09:00 SKA-Energia Khabarovsk - FC Ural
12:00 Arsenal Tula - FK Rostov
14:30 FK Krasnodar - FC Ufa
17:00 Anzhi Makhachkala - FK Tosno
17:00 Rubin Kazan - Spartak Moscú
18.04.2018
12:00 CSKA Moscú - FK Amkar Perm
18:30 Lokomotiv Moscú - Akhmat Grozny
18:30 Zenit San Petesburgo - Dinamo Moscú
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8238322
SKA-Energia Khabarovsk 0 FC Ural 3 (Ilyin 26 & 89,El Kabir 72)
Arsenal Tula 2 (Dzyuba 14 & 59) FK Rostov 2 (Ionov 8 & 39)
FK Krasnodar 0 FC Ufa 1 (Paurević 72)
Anzhi Makhachkala 2 (P.Anton 17 & 43) FK Tosno 0
Rubin Kazan 1 (C.Noboa 61) Spartak Moscú 2 (Hanni 18,Luiz Adriano 81)



Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8238626
Jornada 24

31.03.2018
13:00 Akhmat Grozny - SKA-Energia Khabarovsk
13:00 FK Amkar Perm - Lokomotiv Moscú
15:30 Dinamo Moscú- Arsenal Tula
18:00 Spartak Moscú - FK Tosno
01.04.2018
13:00 FC Ural - Rubin Kazan
15:30 FC Ufa - Zenit San Petesburgo
18:00 FK Rostov - CSKA Moscú
18:00 FK Krasnodar - Anzhi Makhachkala
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8238911
Akhmat Grozny 0 SKA-Energia Khabarovsk 0
FK Amkar Perm 2 Lokomotiv Moscú 1 (Manuel Fernandes 16,Olanare 48 & 59)
Dinamo Moscú 2 (Rykov 71,Černych 74) Arsenal Tula 1 (Dzyuba 53)
Spartak Moscú 2 (Fernando 45,Luiz Adriano 75) FK Tosno 1 (Pogrebnyak 80 penalti)
FC Ural 1 (Bicfalvi 73) Rubin Kazan 1 (Popov 34)
FC Ufa 1 (Paurević 63) Zenit San Petesburgo 2 (Ivanović 17,Nedelcearu 21 pp)
FK Rostov 1 (Ingasson 61) CSKA Moscú 2 (Shchennikov 44,Wernbloom 75)
FK Krasnodar 1 (Claesson 73) Anzhi Makhachkala 1 (Danchenko 90)

Se inaguró el nuevo estadio de Ekaterinburgo con las gradas de fondo por fuera

Imagen


Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8239115
Jornada 25

07.04.2018
10:00 SKA-Energia Khabarovsk - FK Amkar Perm
13:00 Rubin Kazan - Akhmat Grozny
15:30 Zenit San Petesburgo - FK Krasnodar
18:00 Arsenal Tula - FC Ufa
08.04.2018
13:00 FK Tosno - FC Ural
15:30 Lokomotiv Moscú - FK Rostov
18:00 Anzhi Makhachkala - Spartak Moscú
09.04.2018
18:30 CSKA Moscú - Dinamo Moscú
  • 1
  • 105
  • 106
  • 107
  • 108
  • 109
CF SALMANTINO

La RFEF ha autorizado a usar el escudo de la UNI&O[…]

.:: TUTTO IL CALCIO ::.

EL MILAN YA NO ES CHINO Alegría en Cas[…]

Nuevos Clubs y Desapariciones

De momento, aparecen en la lista malagueña […]

BARAKALDO C.F.

El tema de SAD o CLUB es interesante Y más […]