FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Las ligas de otros paises así como de las competiciones de clubes internacionales.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8206184
FK Krasnodar 3 (Gazinskiy 66,Smolov 71,Joãozinho 74) FK Ural 0
Spartak Moscú 1 (Glushakov 90) FK Amkar Perm 0
Zenit san Petesburgo 3 (Dzyuba 11 & 89 penalti,Rodić 37 pp) Krylia Sovetov 1 (Pasquato 4)
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8206448
Jornada 15

25.11.2016
15:00 FC Ufa - Gazovik Orenburg
26.11.2016
09:30 FK Amkar Perm - Arsenal Tula
12:00 CSKA Moscú - Rubin Kazan
15:00 Lokomotiv Moscú - FK Ural
16:00 Terek Grozny - Spartak Moscú
27.11.2016
12:00 Krylia Sovetov - FK Tom Tomsk
14:30 FK Rostov - Anzhi Makhachkala
17:00 FK Krasnodar - Zenit San Petesburgo
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8206452
Roman Eremenko ha sido suspendido por 2 años por positivo con cocaina en un control antidoping en la champions league en Septiembre ante el Bayer Leverkusen.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8206626
Amkar Perm 1 (Prokofyev 7) Arsenal Tula 0
Cska Moscú 0 Rubin Kazan 0
Lokomotiv Moscú 1 (Pejčinović 85) Ural 1 (Fidler 90+2)
Terek Grozny 0 Spartak Moscú 1 (Mauricio 27)
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8206765
Krylia Sovetov 3 (Kornilenko 10,Mollo 69 & 78) FK Tom Tomsk 0
FK Rostov 2 (Azmoun 41,Gaţcan 79) Anzhi Makhachkala 0
FK Krasnodar 2 (Izmailov 90,Okraishvilli 90+2) Zenit San Petesburgo 1 (Dzyuba 86)


Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8206916
Jornada 16

30.11.2016

15:00 FK Ural - FK Rostov
17:00 Rubin Kazan - Arsenal Tula
17:30 CSKA Moscú - Gazovik Orenburg
17:30 Zenit San Petesburgo - FC Ufa
01.12.2016
16:00 Krylia Sovetov - Spartak Moscú
16:00 Terek Grozny - FK Krasnodar
17:30 FK Tom Tomsk - Lokomotiv Moscú
18:30 Anzhi Makhachkala - FK Amkar Perm
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8206989
FK Ural 1 (Lungu 38) FK Rostov 0
Rubin Kazan 1 (Jonathas 62) Arsenal Tula 0
Cska Moscú 2 (Natcho 26,Ignashevich 79) Gazovik Orenburg 0
Zenit San Petesburgo 2 (Giuliano 84,Kokorin 90+3) FC Ufa 0

Cuando parecía que se le iban a volver a escapar puntos al Zenit llegó la reacción de un Giuliano que sin duda es el fichaje del año en Rusia y Kokorin que cerró el encuentro trabajadísimo en el tiempo añadido.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8207108
Krylia Sovetov 4 (Mollo 17,Tkachev 45,Pasquato 59,Kornilenko 70) Spartak Moscú 0
Terek Grozny 2 (Facundo Piriz 25,Grozav 33) FK Krasnodar 1 (Wilker Angel 72 pp)
FK Tom Tomsk 1 (Bicfalvi 48) Lokomotiv Moscú 6 (Kolomeytsev 51 & 82,Manuel Fernandes 67,Denisov 71,Maicon 76,Ignatiev 79)
Anzhi Makhachkala 3 (Budkovsky 43 & 65,Y.Boli 49) FK Amkar Perm 1 (Bodul 25)


Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8207109
Jornada 17

03.12.2016
12:00 CSKA Moscú - FK Ural
17:00 FK Rostov - Zenit San Petesburgo
04.12.2016
14:00 Lokomotiv Moscú - Terek Grozny
05.12.2016
11:00 FC Ufa - FK Tom Tomsk
12:00 FK Amkar Perm - Gazovik Orenburg
17:00 FK Krasnodar - Krylia Sovetov
17:30 Spartak Moscú - Rubin Kazan
17:30 Arsenal Tula - Anzhi Makhachkala
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8207434
FC Ufa 1 (Sukhov 64) FK Tom Tomsk 0
FK Amkar Perm 3 (Žunić 21 pp,Idowu 35,Gigolaev 90) Gazovik Orenburg 0
FK Krasnodar 1 (Smolov 48) Krylia Sovetov 1 (Kornilenko 71)
Spartak Moscú 2 (Quincy Promes 43,Glushakov 74) Rubin Kazan 1 (Jonathas 38)
Arsenal Tula 1 (Belyaev 70) Anzhi Makhachkala 0

Con el Spartak de Moscú lider con 5 puntos de ventaja sobre Zenit y cska se llega al parón de invierno

Imagen
  • 1
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • 109

Clubes del Mundo: LECH POZNAN (Polonia) - "K[…]

Lo más lógico y solo dividiendo una […]

MUNDIAL RUSIA 2018

Se acaba de anunciar nuestra alineación par[…]

U.D.Logroñés -- Aupa, Aupa.

Segundo fichaje de la UDLogroñés. Se[…]