FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Las ligas de otros paises así como de las competiciones de clubes internacionales.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8229544
Dinamo Moscú 2 (Kozlov 18,Tashaev 78) SKA-Energia Khabarovsk 0
FK Ural 2 (Bicfalvi 56,Iljin 87) Anzhi Makhachkala 1 (Bryzgalov 88)
FK Krasnodar 0 CSKA Moscú 1 (Aleksei Berezutski 38)
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8229627
FC Ufa 1 (Igboun 76) Lokomotiv Moscú 0
FK Rostov 0 Rubin Kazan 1 (M'vila 67)
Zenit San Petesburgo 0 Arsenal Tula 1 (Kangwa 73)

Increible lo sucedido en San Petesburgo, un partido donde el Zenit mereció golear, tuvo, sin exagerar al menos 10 ocasiones de gol todas falladas y el Arsenal Tula que se limitó a defender los 90 minutos y salir alguna vez al contragolpe, en una de las pocas veces que logró hacerlo bien se llevó el triunfo.

Fue por momentos agobiante el dominio del Zenit, pero eso sí a veces pecando de precipitación en su juego, no fue el mejor partido de Driussi y Kokorin estuvo demasiado solo.

Mantiene la ventaja el zenit a pesar de la derrota por caer el Lokomotiv ante el Ufa cuando podía haberse colocado lider.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8229833
Jornada 14

21.10.2017
10:30 SKA-Energia Khabarovsk - FC Ufa
13:00 FK Tosno - FK Rostov
15:30 Rubin Kazan - Dinamo Moscú
18:00 Spartak Moscú - FK Amkar Perm
22.10.2017
13:00 FK Ural - Akhmat Grozny
15:30 CSKA Moscú - Zenit San Petesburgo
18:00 Anzhi Makhachkala - Arsenal Tula
23.10.2017
18:30 Lokomotiv Moscú - FK Krasnodar
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8230043
SKA-Energia Khabarovsk 2 (Dimidko 11,Dedechko 39) FC Ufa 2 (Krotov 54 & 72)
FK Tosno 1 (Markov 17) FK Rostov 1 (Ingason 56 penalti)
Rubin Kazan 0 Dinamo Moscú 0
Spartak Moscú 0 FK Amkar Perm 0
FK Ural 2 (Dimitrov 33,Evseev 79) Akhmat Grozny 0
CSKA Moscú 0 Zenit San Petesburgo 0
Anzhi Makhachkala 3 (Gabulov 8 pp,Khubulov 49 penalti,Guliev 64) Arsenal Tula 2 (Tkachev 40,L.Đorđević 65)

Se disputó el domingo el partido más importante de la jornada entre Cska y zenit que terminó con empate a 0. 10 amarillas y 3 peleas en el partido es lo más destacado. Resultado que beneficia al Lokomotiv de ganar el partido de hoy, que cierra la jornada ante el FK Krasnodar.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8230288
Jornada 15

27.10.2017
18:30 Arsenal Tula - CSKA Moscú
28.10.2017
18:00 FK Rostov - Spartak Moscú
29.10.2017
09:30 FK Amkar Perm - FK Ural
12:00 Dinamo Moscú - FK Tosno
14:30 Zenit San Petesburgo - Lokomotiv Moscú
17:00 FK Krasnodar - SKA-Energia Khabarovsk
30.10.2017
15:00 FC Ufa - Rubin Kazan
17:30 Akhmat Grozny - Anzhi Makhachkala
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8230465
FK Amkar Perm 1 (Sivakov 2) FK Ural 1 (Evseev 48)
Dinamo Moscú 0 FK Tosno 1 (Galiulin 9)
Zenit San Petesburgo 0 Lokomotiv Moscú 3 (Jefferson Farfán 58 & 69,Miranchuk 77)
FK Krasnodar 4 (Claeson 11,Smolov 41 & 80,Wanderson 89) SKA-Energia Khabarovsk 1 (Markovič 60 penalti)

Derrota del Zenit, segunda de la temporada de un Zenit que está rotando demasiado y que pierde el liderato, se está notando demasiado estas rotaciones de Zenit
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8230732
Jornada 16

03.11.2017
15:30 FC Ural - Dinamo Moscú
04.11.2017
14:30 FK Tosno - FK Krasnodar
17:00 Akhmat Grozny - FK Rostov
05.11.2017
09:00 SKA-Energia Khabarovsk - Arsenal Tula
12:00 FK Amkar Perm - Anzhi Makhachkala
14:30 Lokomotiv Moscú - CSKA Moscú
17:00 Rubin Kazan - Zenit San Petesburgo
17:00 Spartak Moscú - FC Ufa
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8230999
SKA-Energia Khabarovsk 1 (Fedotov 33) Arsenal Tula 2 (Kangwa 5,LĐorđević 86)
FK Amkar Perm 1 (Kostyukov 12) Anzhi Makhachkala 2 (Markelov 5 & 28)
Lokomotiv Moscú 2 (Miranchuk 14,Manuel Fernandes 87) CSKA Moscú 2 (Vitinho 28,Natcho 43)
Rubin Kazan 0 Zenit San Petesburgo 0
Spartak Moscú 3 (Fernando 37,Quincy Promes 63,Luiz Adriano 79) FC Ufa 1 (Igboun 10)


Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8231390
Jornada 17

18.11.2017
10:00 SKA-Energia Khabarovsk - CSKA Moscú
12:00 Dinamo Moscú - Akhmat Grozny
14:30 FK Krasnodar - Spartak Moscú
17:00 Arsenal Tula - Rubin Kazan
19.11.2017
09:30 FC Ufa - FC Ural
12:00 Anzhi Makhachkala - Lokomotiv Moscú
14:30 FK Rostov - FK Amkar Perm
17:00 Zenit San Petesburgo - FK Tosno
  • 1
  • 103
  • 104
  • 105
  • 106
  • 107
  • 109
MUNDIAL RUSIA 2018

Y ahora que llegamos a la jornada final de la fase[…]

CF SALMANTINO

Siendo el filial de Unionistas, ¿quié[…]

Equipos que participarán en 2ªB la pr&[…]

Equipos que participarán en 2ªB la pr&[…]