FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Las ligas de otros paises así como de las competiciones de clubes internacionales.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8230827
1ª divisió

Nóbrega Constructora FC Encamp 1 (Briñez 90+2) Vallbanc FC Santa Coloma 7 (Ildefons Lima 9,Victor Rodríguez 22 & 45,Marc Rebes 26,Torres 50 & 61,Juanfer Lain 77)
https://www.youtube.com/watch?v=7hYCbBui7Hg
Inter club Escaldes 0 FC Lusitans 2 (Mathias 46,Thiago Joao 49)
https://www.youtube.com/watch?v=J1DlUOhZwSA
Penya Encarnada d'Andorra 0 UE Engordany 6 (Fligiamonte 17,Schellens 30,50 & 71,Bruno Filipe 40,Luis Filipe 66)
https://www.youtube.com/watch?v=_9qbLzDHoHQ
UE Santa Coloma 1 (Jordi Rubio 84) R. Tic Tapa Sant Julià 1 (Baffoe 78)
https://www.youtube.com/watch?v=-PUSI-Oux0E

Imagen

2ª divisió

Santos Espais Interiors S.L FC Lusitans B 3 (Quiroz 60 & 90+2,Rui Miguel 77) Immobiliaria CISA FS La Massana 3 (Iván Fernández 10,López Vila 22 & 41)
M-Perruquers Atletic Club Escaldes 4 (Gabriel Fernández 19 & 21,Sergi Suárez 54 & 78) CF Atlètic Amèrica 1 (Isidro Rodríguez 42)
Rest. Camping Valira Ranger's FC 0 Assegurances Generals FC Ordino 9 (Fellrath 23,47,52 & 87,Lluis Martins 29,Walter Gómez 36,Sebastiá Bertrán 36,Marc Joval 81)
FC Encamp B 0 UE Santa Coloma B 0
CE Jenlai 1 (Lionel Correia 70) CE Carroi 3 (Shamir Uribe 2 & 35,Alain Plaza 78)


Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8230828
Jornada 7

05.11.2017
12:00 FC Santa Coloma - Inter Club d'Escaldes
14:00 FC Lusitanos la Posa - Penya Encarnada d'Andorra
16:00 UE Sant Julià - FC Encamp
18:00 UE Engordany - UE Santa Coloma
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8231008
1ª divisió

Vallblanc FC Santa Coloma 3 (Juanfer Lain 3,Sosa 13,Gabi Riera 90) Inter Club Escaldes 0
https://www.youtube.com/watch?v=2pufZkAjPDA
FC Lusitans 12 (Luis Miguel 12,Marinho Leite 23 & 79,Roberto Mathias 38,53 & 83,Llovet 52,57,60,69 & 76,Rui Felipe 67) Penya Encarnada d'Andorra 1 (Victor Parra 33)
https://www.youtube.com/watch?v=duefRmpvoN0
UE Engordany 1 (Rafael Amaral 51) UE Santa Coloma 0
https://www.youtube.com/watch?v=yexVU5tMNsQ
R. Tic Tapa Sant Julià 1 (Maciel 54) Nóbrega Constructora FC Encamp A 1 (Oriol Vales 46)
https://www.youtube.com/watch?v=bKoaeyABAyo

Imagen

2ª divisió

Santos Espais Interiors S.L FC Lusitans B 1 (Joval 39) M-Perruquers Atletic Club Escaldes 9 (Joao Manuel 10,15,31 & 75,Edson Alberto 26,Gabriel Fernández 28,77 & 80,Sergi Suárez 34)
CF Atlètic Amèrica 3 (Artur Jorge 10 & 17,Otiniano 15) Rest. Camping Valira Ranger's FC 2 (Ivan Prats 56,Jean Carlo 58)
Assegurances Generals FC Ordino A 3 (Fellrath 38,Sebastiá Bertrán 50 & 89) FC Encamp B 1 (San Segundo 55)
UE Santa Coloma B 4 (Lleonard Xavier 11,Jöel 41 & 85,Adrian López 58) CE Jenlai 2 (Baxter Diego 47,Fillola 74)
Immobiliaria CISA FS La Massana 3 (Sepúlveda 37,López Vila 44,Daniel Filipe 73) CE Carroi 4 (Palancares 5 & 51,Bruno Miguel 47 & 63)


Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8231389
Jornada 9

19.11.2017
12:00 FC Encamp - UE Engordany
12:00 UE Santa Coloma - FC Santa Coloma
16:00 UE Sant Julià - FC Lusitanos la Posa
18:00 Penya Encarnada d'Andorra - Inter Club d'Escaldes
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8231763
1ª divisió

Nóbrega Constructora FC Encamp 0 FC Encamp 2 (Cellay 20,Schellens 41)
R. Tic Tapa Sant Julià 1 (Girau 54) FC Lusitans 0
UE Santa Coloma 0 Vallbanc FC Santa Coloma 2 (Sosa 36,Juanma Torres 90+1)
Penya Encarnada d'Andorra 0 Inter Club Escaldes 8 (Nuno Miguel 1,Xavi Gallart 4,Peralta 7 & 28,Sergi Moreno 21,Maicon 53,Rashid 61)

Imagen

2ª divisió

M-Perruquers Atletic Club Escaldes 4 (Gabriel Fernández 3 & 38,Joao Manuel 69,Sergi Suárez 85) Rest. Camping Valira Ranger's FC 0
Santos Espais Interiors S.L FC Lusitans B 2 (Lorenzo Pereira 11,S.Joval 66) FC Encamp B (Azzopardi 38,Albert Garrido 50,Altes 54,Pérez-Serrano 84)
CF Atlètic Amèrica 3 (Almir David 53,Cardenas 75,Jordi Plá 82) CE Jenlai 1 (Roger Zambrano 77)
Assegurances Generals FC Ordino 1 (Fellrath 7) CE Carroi 2 (Brandon Palencia 12,Marc Joval 73)
UE Santa Coloma B 1 (Paolo Alberto 30) Immobiliaria CISA FS La Massana 2 (López Vila 7 & 62)


Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8231783
Jornada 10

26.11.2017
12:00 Penya Encarnada d'Andorra - FC Encamp
14:00 Inter Club d'Escaldes - UE Santa Coloma
16:00 FC Lusitanos la Posa - UE Engordany
18:00 FC Santa Coloma - UE Sant Julià
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8232281
1ª divisió

FC Lusitans 0 UE Engordany 3 (Cellay 38,Sebas Pérez 60,Zugic 82)
https://www.youtube.com/watch?v=_A-mFXktcLo
Vallbanc FC Santa Coloma 1 (Sosa 39) R. Tic Tapa Sant Julià 0
https://www.youtube.com/watch?v=PfP5azygAAI
Inter club Escaldes 2 (Aguilar 4,Pedro Muñoz 24) UE Santa Coloma 2 (Jordi Rubio 53,Boris Antón 78)
Penya Encarnada d'Andorra 2 (Jordi Barra 6 & 90) Nóbrega Constructora FC Encamp 8 (Briñez 12,56 & 58,Marinho 19,Xavi Prat 34 & 75,Peña 52 & 89)
https://www.youtube.com/watch?v=HdVB8CsS-aE

Imagen

2ª divisió

Assegurances Generals FC Ordino 6 (Lluis Martins 30,Fellrath 57,Sebastiá Bertrán 64 & 88,Buixo 73,Rafael Pereira 76) UE Santa Coloma 0
CF Atlètic Amèrica 0 CE Carroi 4 (Maximiliano Cortez 30,35 & 42,Shamir Uribe 43)
Santos Espais Interiors S.L FC Lusitans B 3 (Torralba 87,Ferreira 92,L.Pereira 93) CE Jenlai 4 (Jefferson Martins 8,Fusté 15,Gustavo Flores 50,Marc Fillola 84)
M-Perruquers Atletic Club Escaldes 4 (Gabriel Fernández 20,Dos Santos 28,Carlos Miguel 38,Leandro Filipe 81) FC Encamp B 0
Rest. Camping Valira Ranger's FC 1 (Dani Puig 11) Immobiliaria CISA FS La Massana 6 (Porcel 20,Iván Fernández 23 & 72,Lòpez Vila 43,Nil Carames 55,Helder Marques 90)

Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8232656
2ª divisió

CE Carroi 9 (Matias Cortez 8,Rojas 15,Shamir Uribe 56 & 70,Carlos González 17,34,37,74 & 83) Santos Espais Interiors S.L FC Lusitans B 0
Immobiliaria CISA FS La Massana 2 (Iván Fernández 38 & 61) Assegurances Generals FC Ordino 3 (Lluis Martins 15,24 & 33)


Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8232802
Jornada 12

10.12.2017
12:00 FC Santa Coloma - FC Lusitans
14:00 Inter Club d'Escaldes - UE Engordany
16:00 UE Santa Coloma - FC Encamp
18:00 Penya Encarnada - UE Sant Julià
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8233071
1ª divisió

Vallbanc FC Santa Coloma 5 (Juanfer Lain 7,Iban Parra 15,Cistero 51,Jaime Conde 73,Juanma Torres 81) FC Lusitans 3 (Luis Miguel 22 & 26,Marinho Leite 87)
https://www.youtube.com/watch?v=-q_UjG_kBW0
Inter cub escaldes 1 (Aguilar 51) UE Engordany 1 (Spano 66)
https://www.youtube.com/watch?v=LjF6IOuJRh0
Penya Encarnada d'Andorra 0 R. Tic Tapa Sant Julià 4 (Girau 11,Villanueva 19,Baffoe 49,Maciel 62)
https://www.youtube.com/watch?v=3q-uMQh2J5I
UE Santa Coloma 5 (Miguel Ruiz 6,Molina 49,Pedro Muñoz 59,Crespo 70,Alexandre 78) Nóbrega Constructora FC Encamp 0
https://www.youtube.com/watch?v=4xhvUcQ4pcY


Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8233210
Jornada 13

17.12.2017
12:00 UE Sant Julià - UE Santa Coloma
14:00 FC Lusitanos la Posa - Inter Club d'Escaldes
16:00 UE Engordany - Penya Encarnada
18:00 FC Santa Coloma - FC Encamp
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8233390
Primera divisió

Vallbanc FC santa coloma 2 (Gabi Riera 45 & 49) Nóbrega Constructora FC Encamp 0
FC Lusitans 1 (Roberto Mathias 32) Inter club escaldes 1 (Jose Antonio 27)
https://www.youtube.com/watch?v=ZbFEowl9-o0
UE Engordany 1 (Jordi Barra 73) Penya Encarnada d'Andorra 0
R. Tic Tapa Sant Julià 2 (Noah Baffoe 6,Walter Fernández 90+3) UE Santa Coloma 3 (Miguel Ruiz 53,Arturo Riestra 60,Jordi Rubio 69)
https://www.youtube.com/watch?v=ictPY1Xoet0


Imagen

Segunda divisió


CF Atlètic Amèrica 1 (Pezo 87) Assegurances Generals FC Ordino 4 (Marc Joval 14,Albert Ribera 33 & 47,Rodrigo Varela 42)
Rest. Camping Valira Ranger's FC 0 CE Jenlai 6 (Lionel Antonio 13,28 & 89,Elvis Felipe 23,35 & 65)
FC Encamp B 1 (Pérez Serrano 47) Immobiliaria CISA FS La Massana 1 (López Vila 56)


Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8234282
Jornada 11

14.01.2018
12:00 UE Santa Coloma - Penya Encarnada d'Andorra
16:00 UE Sant Julià - Inter Club d'Escaldes
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8234535
UE Santa Coloma 7 (Alexandre 28,Manuel Veiga 32,Alberto Molina 40 & 43,Joan Salomo 67 & 76,Sergio Crespo 71) Penya encarnada d'Andorra 1 (Bruno Nicolas 80)
R. Tic Tapa Sant Julià 1 (Baffoe 11) Inter Club Escaldes 0



Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8234740
Copa constitució-Cuartos de final

21.01.2018
11:00 UE Santa Coloma - FS La Massana
14:00 Penya Encarnada d'Andorra - FC Ordino
17:00 FC Encamp - CE Carroi
20:00 Inter Club d'Escaldes - Atlètic Club d'Escaldes
  • 1
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
CF SALMANTINO

Ibamos a quedar primeros, pero os cedimos ese hono[…]

MUNDIAL RUSIA 2018

Y ahora que llegamos a la jornada final de la fase[…]

Equipos que participarán en 2ªB la pr&[…]

Equipos que participarán en 2ªB la pr&[…]