COMPETICIONES INTERNACIONALES

:: ANDORRA ::

Información complementaria de las diferentes ligas continentales, Eurocopa, Mundiales, Copas Europeas, la Copa Libertadores, etc.

por raulvallekas » 23 Sep 2016, 11:00:55

España65 escribió:Capdelvila continua siendo jugador del FC SANTA COLOMA?


En la página del club aparece entre los componentes de la plantilla.

http://www.fclubsantacoloma.net/?sp_player=joan-capdevila&lang=ca
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 36781
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por Publicidad » 23 Sep 2016, 12:47:57


Publicidad
 

por raulvallekas » 23 Sep 2016, 12:47:57

Jornada 2

25.09.2016
12:00 UE Santa Coloma - FC Lusitanos la Posa
12:00 FC Encamp - UE Engordany
16:00 FC Ordino - CE Jenlai
18:00 UE Sant Julià - FC Santa Coloma
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 36781
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 27 Sep 2016, 08:41:14

1ª división-Lliga Grupo Sant Eloi

UE Sant Julia 1 (Baffoe 48) FC Santa Coloma 1 (Gabi Riera 67)
https://www.youtube.com/watch?v=FisRzSb5HIg
FC Ordino 0 CE Jenlai 0
https://www.youtube.com/watch?v=QCDtb6zcwWo
UE Santa Coloma 1 (Joan Salomó 48) FC Lusitans 1 (Luis Miguel Reis 61)
https://www.youtube.com/watch?v=pS_xGX3Oe_o
FC Encamp 1 (Xavi Prat 68) UE Engordany 1 (Adrián Calvet 49)


Imagen

2ª división-Lliga biosphere

FC Lusitans B 2 (Eduardo Felipe 62 & 83) UE Santa Coloma B 1 (Jöel Ibarz 80)
Penya Encarnada d'Andorra 3 (Andrés Bríñez 32 & 57,Jaime Córdoba 72) FS La Massana 2 (Adrián Gallego 18 & 23)
Atletic Club Escaldes 2 (Aderito 10,Leandro Felipe 20) Inter Club Escaldes 1 (Xavi Gallart 23)
Atletic América 3 (Dani Rojas 23,Artur Jorge 73,Ricardo Linares 90+6) FC Santa Coloma B 1 (Lacour 84)
Ranger's 2 (Xavi Güell 22,Sergi Aliaga 66) FC Encamp B 1 (Albert Valero 90+4)

Imagen
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 36781
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 30 Sep 2016, 10:44:26

Jornada 3

02.10.2016
12:00 FC Santa Coloma - UE Engordany
14:00 CE Jenlai - UE Santa Coloma
16:00 FC Lusitanos la Posa - FC Encamp
18:00 UE Sant Julià - FC Ordino
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 36781
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 03 Oct 2016, 19:26:53

1ª División-Lliga Grup Sant Eloi

UE Sant Julia 7 (Baffoe 24,44 & 84,Villanueva 65,Fabio Felipe 67,Marinho Leite 81 & 87) FC Ordino 1 (Aaron Parra 73)
CE Jenlai 0 UE Santa Coloma 5 (Jordi Rubio 31 & 72,Victor Bernat 40 & 78,Alex Roca 83)
FC Lusitans 1 (Aguilar 76) FC Encamp 0
FC Santa Coloma 1 (Jaime Conde 60) UE Engordany 0

Imagen

2ª división-Lliga Biosphere

UE Santa Coloma B 3 (Pere Soler 60,Nil Carames 66,Richard Ventura 73) Ranger's 1 (Sergi Aliaga 79)
FS La Massana 4 (Iván Fernández 30,67 & 76,Josep Serrano 90) FC Lusitans B 1 (Eduardo Bouso 41)
Inter Club Escaldes 4 (Cabanes 4.Roberto Carlos 16,Renato Mota 48,Xavi Gallart 75) Penya Encarnada d'Andorra 0
FC Santa Coloma B 0 Atletic Club Escaldes 3 (Lima 1, Leandro Filipe 29,Jordi Pla 85)
FC Encamp B 2 (De la fuente 26,Monteiro 36) Atletic América 1 (Dani Rojas 16)

Imagen
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 36781
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 14 Oct 2016, 09:46:59

Jornada 4

16.10.2016
12:00 FC Ordino - FC Santa Coloma
12:00 FC Encamp - CE Jenlai
16:00 UE Santa Coloma - UE Sant Julià
18:00 UE Engordany - FC Lusitanos la Posa
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 36781
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 18 Oct 2016, 07:58:48

Lliga Grup San Eloi

FC Ordino 1 (Toscano 66) Don Denis FC Santa Coloma 2 (Juanfer Lain 49,Gabi Riera 82)
https://www.youtube.com/watch?v=bbKM2GtEWMk
UE Santa Coloma 1 (Victor Bernat 86) R.Tic Tapa UE San Julia 1 (Villanueva 34)
https://www.youtube.com/watch?v=HOdtGi537XY
FC Encamp 1 (Jorge Varela 52) CE Jenali 2 (Fede Pisculichi 24 & 84)
Rest The New 1978 UE Engordany 1 (Sanguina 87 penalti) FC Lusitans 1 (Luis Henrique 63)
https://www.youtube.com/watch?v=UN23cv6C4iA


Imagen

Lliga Biosphere

FS La Massana 1 (Guerrier 87) Ranger's 1 (Jordi Segura 33)
Inter Club Escaldes 6 (Xavi Gallart 6,A.Rodríguez 38,Hugo Miguel 40 & 75,Xavier Julia 83,Renato Mota 84) UE Santa Coloma B 0
FC Santa Coloma B 3 (Aitor 17,Jonathan 68 & 87) FC Lusitans B 2 (Eduado Filipe 12,Flabio 53)
FC Encamp B 1 (Oriol Vales 44) Penya Encarnada d'Andorra 3 (Pires Cunha 64,Jaime Córdoba 83,Bríñez 91)
CF Atlétic América 3 (Ricardo Isaias 13,Dani Rojas 51,Artur Jorge 57) Atletic Club Escaldes 3 (Peña Martínez 27 & 84,Adel Noslen 82)


Imagen
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 36781
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 21 Oct 2016, 08:18:48

Jornada 5

23.10.2016
12:00 UE Sant Julià - FC Encamp
14:00 CE Jenlai - UE Engordany
16:00 FC Santa Coloma - FC Lusitanos la Posa
18:00 FC Ordino - UE Santa Coloma
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 36781
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 24 Oct 2016, 07:57:54

Lliga grupo Sant Eloi

Assegurances Generals FC Ordino 0 UE Santa Coloma 1 A 1 (Jordi Rubio 90)
R.Tic Tapa UE Sant Julia 1 (Fabio Felipe 16) FC Encamp 0
CE Jenlai 0 Rest. The New 1978 UE Engordany 3 (Martins Alves 32 & 46,Jorge Pinto 71)
Don Denis FC Santa Coloma 2 (Iban Parra 11 & 86) FC Lusitans 3 (Pedro Muñoz 19,Manuel Veiga 54 & 92)

Imagen

Lliga Biosphere

Immobiliaria CISA FS La Massana 3 (Adrián Gallego 13,41 & 71) Inter Club Escaldes 2 (Moises Gonçalves 44,Xavier Julia 45)
UE Santa Coloma B 2 (Da Costa 36,Marc Muro 82) FC Santa Coloma B 3 (Azzopardi 18 & 26,Marinho 80)
FC Lusitans B 1 (Eduardo Matos 72) FC Encamp B 6 (Meilan 4,Sansegundo 46,Alberca 47 & 81,Albert Grau 49 & 83)
Penya Encarnada d'Andorra 2 (Córdoba 64,Rubén Retes 90+3) CF Atlètic América 2 (Jose Ramírez 3 & 17)
Rest. Camping Valira Ranger's FC 0 M-Perruquers Atletic Club Escaldes 7 (Jordi Plá 22 & 64,Braian Roldán 41,Peña 54 &86,Miguel Silva 60,Carlos Gonçalves 79)


Imagen
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 36781
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 28 Oct 2016, 10:51:04

Jornada 6

30.10.2016
12:00 FC Encamp - FC Ordino
16:00 UE Engordany - UE Sant Julià
17:00 FC Santa Coloma - UE Santa Coloma
18:00 FC Lusitanos la Posa - CE Jenlai
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 36781
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 31 Oct 2016, 11:42:28

Liga grupo Sant Eloi

Don Denis FC Santa Coloma 1 (Ibán Parra 48) UE Santa Coloma 1 (Victor Bernat 57)
https://www.youtube.com/watch?v=s226unHDyUM
FC Encamp 1 (Diego Nájera 40) Assegurances Generals FC Ordino A 2 (Alsina 78,Rashid 81)
https://www.youtube.com/watch?v=BOeUxt60XnU
Rest. The New 1978 UE Engordany 1 (Mbang Ondo 90+2) R. Tic Tapa UE Sant Julià 3 (Villanueva 23,Baffoe 34,Eric Barceló 57)
https://www.youtube.com/watch?v=zvTmVp_6sSw
FC Lusitans 2 (Aguilar 44 & 72) CE Jenlai 0
https://www.youtube.com/watch?v=4JHmEWCwiAw


Imagen
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 36781
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 04 Nov 2016, 12:00:13

Jornada 7

06.11.2016
12:00 UE Santa Coloma - FC Encamp
14:00 FC Ordino - UE Engordany
16:00 CE Jenlai - FC Santa Coloma
18:00 UE Sant Julià - FC Lusitanos la Posa
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 36781
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 07 Nov 2016, 09:21:28

Lliga Grup Sant Eloi

UE Santa Coloma 2 (Ayala 11,Joan Téllez 35) FC Encamp 0
Assegurances Generals FC Ordino 1 (Toscano 43) Rest. The New 1978 UE Engordany 6 (Martins 7,Mbang Ondo 10 & 57,Lampereur 36,Sanguina 77 & 82)
R Tip Tapa UE Sant Julia 2 (Baffoeh 31,Gomes 87) FC Lusitans 1 (San Nicolas 64)


Se suspendió el CE Jenlai-Don Denis FC Santa Coloma.


Imagen

Lliga Biosphere

nter Club Escaldes 1 (Rebelo 90) Rest. Camping Valira Ranger's FC 0
FC Santa Coloma B 2 (Jonathan Fernando 11,Aitor Pascual 41) Immobiliaria CISA FS La Massana 1 (Iván Fernández 19)
FC Encamp B 4 (Oriol Vales 20,Helder 63,Pérez Serrano 65,Eric Uriguen 87) UE Santa Coloma B 0
CF Atlètic Amèrica 2 (Otiniani 45,Dani Rojas 81) FC Lusitans B 0
M-Perruquers Atletic Club Escaldes 1 (Peña 35) Penya Encarnada d'Andorra 1 (Navarro 85)


Imagen
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 36781
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 18 Nov 2016, 11:27:05

Jornada 8

20.11.2016
12:00 UE Sant Julià - CE Jenlai
12:00 FC Encamp - FC Santa Coloma
16:00 FC Ordino - FC Lusitanos la Posa
18:00 UE Santa Coloma - UE Engordany
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 36781
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 23 Nov 2016, 09:41:50

Lliga Grup Sant Eloi

R. Tic Tapa Sant Julià 9 (Fabio Felipe 6,Villanueva 7,12 & 56,Mateo Rodríguez 10,Baffoe 45 & 82,Marinho Leite 4,Eric Rodríguez 90) CE Jenlai 0
https://www.youtube.com/watch?v=ontfeByXVOU
Assegurances Generals FC Ordino 1 (Sebastia Bertrán 79) FC Lusitans 2 (San Nicolas 51,Aguilar 75)
https://www.youtube.com/watch?v=szyJIDEP7WIhttps://www.youtube.com/watch?v=szyJIDEP7WI
UE Santa Coloma 2 (Jordi Rubio 58 & 90+2) Rest. The New 1978 UE Engordany 1 (Oscar Liebana 20)
https://www.youtube.com/watch?v=dKsxkVFVGm4
FC Encamp 0 Don Denis FC Santa Coloma 1 (Iban Parra 30)
https://www.youtube.com/watch?v=Juus9TdccjY

Imagen

Rest. Camping Valira Ranger's FC 2 (Joan Cortes 39,Sergi Aliaga 84) FC Santa Coloma B 3 (Marinho 13,Lacour 32,Marcos Lage 90+4)
FC Encamp 0 Inter club Escaldes 4 (Rebelo 8 & 54,Foix 15,Renato Mota 87)
CF Atlètic América 4 (Dani Rojas 27,Artur Jorge 53 & 54,Ramírez 88) Immobiliaria CISA FS La Massana 1 (Adrián Gallego 12)
M-Perruquers Atletic Club Escaldes 2 (Sergi Dos Santos 27,Peña 40) UE Santa Coloma B 3 (Marc Muro 25,Da Costa 30,Riestra 53)
Penya Encarnada d'Andorra 4 (Navarro 3,Fernandes de Carvalho 19,Jaime Ruiz 63,Cunha 76) FC Lusitans B 1 (Lorenzo Pereira 67)

Imagen
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 36781
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

AnteriorSiguiente

Volver a COMPETICIONES INTERNACIONALES


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 8 invitados