FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Las ligas de otros paises así como de las competiciones de clubes internacionales.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8227754
Jornada 1

17.09.2017
12:00 UE Sant Julià - UE Engordany
12:00 FC Encamp - Inter Club d'Escaldes
16:00 Penya Encarnada d'Andorra - FC Santa Coloma
18:00 UE Santa Coloma - FC Lusitanos la Posa
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8228013
1ª Divisió


R. Tic Tapa Sant Julià 0 UE Engordany 0
https://www.youtube.com/watch?v=IInnwatFQOs
UE Santa Coloma 0 FC Lusitans 1 (Carlos Gomes 65)
https://www.youtube.com/watch?v=gADD5wSqK94
Penya Encarnada d'Andorra 0 Vallbanc FC Santa Coloma 6 (Victor Parra 34,Torres 47,Julia 80,Ibán Parra 83,Gabi Riera 86,Ildefons Lima 90+1)
https://www.youtube.com/watch?v=EQwG0FPmiMw
FC Encamp 1 (Yael Fontan 75) Inter Club Escaldes 3 (Aguilar 47,Joel 54,Renato Mota 68)
https://www.youtube.com/watch?v=ikh1FXgAK-w


Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8228167
Jornada 2

24.09.2017
12:00 FC Santa Coloma - UE Santa Coloma
14:00 UE Engordany - FC Encamp
16:00 FC Lusitanos la Posa - UE Sant Julià
18:00 Inter Club d'Escaldes - Penya Encarnada
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8228538
1ª divisió

FC Santa Coloma 1 (Torres 83) UE Santa Coloma 0
https://www.youtube.com/watch?v=kDmpk8TcEq0
UE Engordany 2 (Cellay 46,Sebas Pérez 78) FC Encamp 0
https://www.youtube.com/watch?v=tI3EMc8LjY0
FC Lusitanos la Posa 0 UE Sant Julià 1 (Luque 55)
https://www.youtube.com/watch?v=3RKA_R5otCU
Inter Club d'Escaldes 2 (Sergi Moreno 12,Marc Cabanes 90+2) Penya Encarnada d'Andorra 0
https://www.youtube.com/watch?v=Kv6-wLs8YCA


Imagen


2ª divisió

UE Santa Coloma B (Oriol Guillén 52) Assegurances Generals FC Ordino 1 (Sebastiá Bertrán 13)
CE Carroi 2 (Rojas 82,Shamir Uribe 90+1) CF Atlètic Amèrica 2 (Zerapio 66,Correa 69)
CE Jenlai 7 (Isaias 1,Lionel Correia 5,11,38 & 86,Elvis Felipe 50,Jefferson 90) FC Lusitans B 1 (Rui Miguel 62)
FC Encamp B 2 (Azzopardi 42 & 90+2) M-Perruquers Atletic Club Escaldes 3 (Dos Santos 10,Gabriel 70 & 90)
Immobiliaria CISA FS La Massana 4 (Iván Fernández 41 & 44,López Vila 77 & 85) Rest. Camping Valira Ranger's FC 1 (Rocafort 61)


Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8228689
Jornada 3

01.10.2017
12:00 UE Sant Julià - FC Santa Coloma
12:00 FC Encamp - Penya Encarnada
16:00 UE Santa Coloma - Inter Club d'Escaldes
18:00 UE Engordany - FC Lusitanos la Posa
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8229001
1ª Divisió

UE Engordany 1 (Bruno Filipe 81) FC Lusitans 3 (Carlos Manuel 27,Rui Felipe 50,Luis Miguel 89)
https://www.youtube.com/watch?v=PEo1DtbBRMI
R Tic Tapa Sant Julia 1 (Eric Rodríguez 14) Vallbanc FC Santa Coloma 1 (Marc Rebes 60)
https://www.youtube.com/watch?v=Ve7n2vmAMj0
UE Santa Coloma 0 Inter club Escaldes 0
https://www.youtube.com/watch?v=7ET_o4N8Vjw
FC Encamp 6 (Andreu Matos 23 & 68,Xavi Prat 57,Jose Rafael 60,Cunha 82,Marinho 90)
https://www.youtube.com/watch?v=QhgFJxwJKdA

Imagen

2ª divisió

Assegurances Generals FC Ordino 4 (Lluis Martins 50,Buixo 57,Fellrath 65 & 74) Immobiliaria CISA FS La Massana 1 (Iván Fernández 47)
CF Atlètic Amèrica (Pezo 8,Jordi Mesas 52 & 55,Solis 65) UE Santa Coloma B
FC Lusitans B 0 CE Carroi 7 (Bruno Miguel 21,Palencia 48,Palancares 54,77 & 90+2,Shamir Uribe 79,Rojas 90)
M-Perruquers Atletic Club Escaldes 4 (Leandro filipe 45,Sergi Suárez 77,Joao Manuel 86,Derrick 90+2) CE Jenlai 1 (Ricardo Isaias 60)
Rest. Camping Valira Ranger's FC 4 (Jean Carlo 12,27 & 67,Xavi Guell 75) FC Encamp B 4 (Azzopardi 19,Israel Albert Garrido 64 & 82)


Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8229431
Jornada 4

15.10.2017
12:00 FC Lusitanos la Posa - FC Encamp
14:00 Inter Club d'Escaldes - UE Sant Julià
16:00 FC Santa Coloma - UE Engordany
18:00 Penya Encarnada - UE Santa Coloma
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8229732
1ª divisió

FC Lusitans 2 (Carlos Manuel 51,Vasconcelos 57) Nóbrega Constructora FC Encamp 0
https://www.youtube.com/watch?v=qGiSrkGoHFM
Vallbanc FC Santa Coloma 2 (Jesus David 44,Ibán Parra 90+2) UE Engordany 3 (Sebas Gómez 71 & 85,Fabio Felipe 90+5)
https://www.youtube.com/watch?v=zzGPEU1cub8
Inter Club escaldes 2 (Oscar Reyes 21,Aguilar 68) R. Tic Tapa Sant Julià 4 (Girau 9,Cardona 16,Noah Baffoe 87,Diego Nájera 90+1)
https://www.youtube.com/watch?v=v1QjSB14SVk
Penya Encarnada d'Andorra 0 UE Santa Coloma 4 (Da Costa 44,Victor Bernat 53,Boris Antón 59,Jordi Rubio 68)
https://www.youtube.com/watch?v=zdKtQpl6Q78


Imagen

2ª Divisió

CF Atlètic Amèrica 2 (Luis Cesar 45,Solis 48) Immobiliaria CISA FS La Massana 3 (Jonathan Alfonso 5,Iván Fernández 24,Luis Cesar 41 pp)
M-Perruquers Atletic Club Escaldes 0 UE Santa Coloma B 2 (Riestra 47 & 76)
Rest. Camping Valira Ranger's FC 0 CE Carroi 11 (Palancares 11 & 76,Shamir 13,31 & 49,Rojas 52 & 59,Bruno Miguel 82 & 87,Ricardo 86)
FC Encamp B 6 (Quim Altes 3,Albert Garrido 10,Sergi Gómez 36,Azzopardi 63 & 86,Cull 90) CE Jenlai 4 (Lionel Antonio 37 & 50,Marcelo 40,Jefferson 63)


Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8229832
Jornada 5

22.10.2017
12:00 UE Engordany - Inter Club d'Escaldes
13:00 FC Encamp - UE Santa Coloma
16:00 UE Sant Julià - Penya Encarnada d'Andorra
18:00 FC Lusitanos la Posa - FC Santa Coloma
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8230287
Jornada 6

29.10.2017
12:00 FC Encamp - FC Santa Coloma
12:00 Inter Club d'Escaldes - FC Lusitanos la Posa
16:00 Penya Encarnada - UE Engordany
18:00 UE Santa Coloma - UE Sant Julià
  • 1
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 62
Racing Lermeño

Fenómeno, esperaremoa a ver que pasa

Jornada 6 Tordesillas - Bembibre B.Promesa[…]

'La Quiniela dl G-VIII' - Temporada 2019-20 C[…]

YECLANO 2 CORDOBA 2 El CÓRDOBA CO[…]