FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Las ligas de otros paises así como de las competiciones de clubes internacionales.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8234970
Copa constitució


UE Santa Coloma 9 FS La Massana 0
Penya Encarnada d'Andorra 1 FC Ordino 1 (3-1 Penya encarnada d'Andorra)
FC Encamp 3 CE Carroi 0
Inter Club d'Escaldes 2 Atlètic Club d'Escaldes 0
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8235170
Jornada 14

28.01.2018
12:00 Penya Encarnada - FC Lusitanos la Posa
12:00 FC Encamp - UE Sant Julià
16:00 Inter Club d'Escaldes - FC Santa Coloma
18:00 UE Santa Coloma - UE Engordany
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8235399
1ª divisió

Inter club Escaldes 0 Vallbanc FC Santa Coloma 2 (Marc Rebes 23,Sosa 90+3)
https://www.youtube.com/watch?v=ZkhIAmw4Tro
Penya Encarnada d'Andorra 2 (Oscar Durán 85,Williman 89) FC Lusitans 2 (Benoit 6,Carlos Miguel 58)
https://www.youtube.com/watch?v=4LLpAI8qnuY
UE Santa Coloma 0 UE Engordany 1 (Sebas Gómez 80)
https://www.youtube.com/watch?v=deYfV43bR4Q


Imagen


2ª Divisió

Immobiliaria CISA FS La Massana 3 (López Vila 33 & 44,Iván Fernández 77) CF Atlètic Amèrica 1 (Jordi Mesa 87)
Assegurances Generals FC Ordino 4 (LLuis Martins 17 & 54,Uriguen 36,Walter Gómez 85) Santos Espais Interiors S.L FC Lusitans B 2 (Patricio Henrique 24,Claudio Borges 84)
UE Santa Coloma B 1 (Rui Daniel 78) M-Perruquers Atletic Club Escaldes 4 (Gabriel Fernández 9 & 61,Carlos Alexandre 46,Pachou 88)
CE Carroi (Sergi Cortes 56,Fabio Fernandes 76) Rest. Camping Valira Ranger's FC 0
CE Jenlai 0 FC Encamp B 5 (Cunha 6,Pérez-Serrano 52,Albert Garrido 62 & 73,Monteiro 85)


Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8235587
Jornada 15

04.02.2018
12:00 R.Tic Tapa UE Sant Julià - UE Engordany
12:00 Nobrega constructora FC Encamp - Inter Club d'Escaldes
16:00 UE Santa Coloma - FC Lusitans
18:00 Penya Encarnada - Vallbanc FC Santa Coloma
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8235971
1ª divisió

R.Tic Tapa UE Sant Julià 0 UE Engordany 0
https://www.youtube.com/watch?v=NIrFp-z9HqQ
Nobrega constructora FC Encamp 0 Inter Club d'Escaldes 2 (Xavier Gallart 41,Aguilar 82)
https://www.youtube.com/watch?v=FCz2h6C3jkQ
UE Santa Coloma 2 (Pedro Muñoz 16,Joan Téllez 57) FC Lusitans 1 (Ramael 84)
https://www.youtube.com/watch?v=HhnImvcifbM
Penya Encarnada 0 Vallbanc FC Santa Coloma 3 (Andreu Ramos 28 & 85,Iban Parra 74)
https://www.youtube.com/watch?v=Vo8oZAySmt0


Imagen


2ª divisió

M-Perruquers Atletic Club Escaldes 1 (Leandro Filipe 7) Assegurances Generals FC Ordino 0
Rest. Camping Valira Ranger's FC 2 (Obregón 45,Gabriel Marcel 60) UE Santa Coloma B 5 (Eric Carmona 5 & 86,Joel Martínez 12,Adrián López 24,Rui Daniel 58)
FC Encamp B 4 (Ferran Montobbio 22) CE Carroi 4 (Maximiliano Cortez 46,Juan Cruz 70,Sergio Aliaga 84,Estragues 90)
CE Jenlai 3 (Urrunaga 12 & 78,Jaime Flores 87) Immobiliaria CISA FS La Massana 2 (Iván Fernández 67 & 69)


Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8236032
Jornada 16

11.02.2018
12:00 UE Engordany - Nobrega constructora FC Encamp
14:00 Vallbanc FC Santa Coloma - UE Santa Coloma
16:00 Inter Club d'Escaldes - Penya Encarnada d'Andorra
18:00 FC Lusitans - R.Tic Tapa UE Sant Julià
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8236358
1ª divisió

UE Engordany 11 (Mateo Rodríguez 9 & 53,Zugic 22,Schellens 38 & 65,Joao Pedro 40,Sebas Gómez 50,Bruno Filipe 59,Fligiamonte 61 & 84,Guida 77) Nobrega constructora FC Encamp 1 (Sosa 72)
https://www.youtube.com/watch?v=ekZq0EVVzlU
Vallbanc FC Santa Coloma 2 (Ildefons Lima 8,Jesus Sosa 90+1) UE Santa Coloma 0
https://www.youtube.com/watch?v=25SpF11z5HE
Inter Club d'Escaldes 3 (Xavi Gallart 8,Renato Mota 23 & 54) Penya Encarnada d'Andorra 0
https://www.youtube.com/watch?v=NrQXIajXyCY
FC Lusitans 1 (Ramael Vincent 14) R.Tic Tapa UE Sant Julià 1 (Luis Blanco 86)
https://www.youtube.com/watch?v=Ov2vztIOdjc


Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8236455
Jornada 18

18.02.2018
12:00 UE Santa Coloma - Inter Club d'Escaldes
12:00 Nobrega constructora FC Encamp - Penya Encarnada d'Andorra
16:00 R.Tic Tapa UE Sant JuliàR.Tic Tapa UE Sant Julià - Vallbanc FC Santa Coloma
18:00 UE Engordany - FC Lusitans
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8236770
1ª divisió

UE Santa Coloma 0 Inter Club d'Escaldes 2 (Albert Virgili 21,Xavi Gallart 66)
https://www.youtube.com/watch?v=N--LIc_2-C8
Nobrega constructora FC Encamp 2 (Hector Sosa 59 & 63) Penya Encarnada d'Andorra 1 (Gilbert Sánchez 67)
https://www.youtube.com/watch?v=gV0H8JqVE0E
R.Tic Tapa UE Sant Julià 3 (Vinasco 27,Luque 35,Enric Pi 65) Vallbanc FC Santa Coloma 1 (Pedro Santos 40)
https://www.youtube.com/watch?v=hSUDhNW_WyM
UE Engordany 3 (Schellens 24,Zugic 65,Spano 80) FC Lusitanos 0
https://www.youtube.com/watch?v=PjCW1zvo27M


Imagen

2ª divisió

Immobiliaria CISA FS La Massana 1 (Pariente 11) Santos Espais Interiors S.L FC Lusitans B 0
CF Atlètic Amèrica 0 M-Perruquers Atletic Club Escaldes 4 (Miguel Silva 10,Carlos Alexandre 29,Sergi Suárez 75,Bruno Viana 88)
Assegurances Generals FC Ordino 11 (Walter Gómez 10,Uriguen 21,23 & 70,Dridi 49 & 59,Sebastiá Bertrán 53,Lluis Martíns 61,68,72 & 79) Rest. Camping Valira Ranger's FC 1 (Jordi Segura 53)
UE Santa Coloma B 4 (Eric Mateu 25,Victor Carmona 45 & 87,Lleonard 88) Fundació Kalilu Jammeh FC Encamp B 1 (Joan Balboa 56 pp)
CE Carroi 1 (Maxi Cortes 45) CE Jenlai 2 (Urrunaga 31,Mainza 58)


Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8236845
Jornada 18

25.02.2018
12:00 FC Lusitanos - Nobrega constructora FC Encamp
14:00 Inter Club d'Escaldes - R.Tic Tapa UE Sant Julià
16:00 Vallbanc FC Santa Coloma - UE Engordany
18:00 Penya Encarnada d'Andorra - UE Santa Coloma
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8237264
1ª divisió

FC Lusitanos 3 (Ramael Vincent 16,26 & 90+2) Nobrega constructora FC Encamp 0
https://www.youtube.com/watch?v=hYqMJVK6p5g
Inter Club d'Escaldes 1 (Renato Mota 71) R.Tic Tapa UE Sant Julià 3 (Fortete 4,Enric Pi 30,Luis Blanco 46)
https://www.youtube.com/watch?v=seVIrSgeOBI
Vallbanc FC Santa Coloma 1 (Andreu Ramos 6) UE Engordany 1 (Mateo Rodríguez 66)
https://www.youtube.com/watch?v=ICGNOroaEcQ
Penya Encarnada d'Andorra 1 (Vaamonde 87) UE Santa Coloma 1 (Jordi Rubio 60)
https://www.youtube.com/watch?v=ht3eNmGALgw

Imagen

2ª divisió

M-Perruquers Atletic Club Escaldes 5 (Gabriel Fernández 30,Pachou 43 & 77,Sergi Suárez 49 & 89) Santos Espais Interiors S.L FC Lusitans B 0
Rest. Camping Valira Ranger's FC 3 (Nkounkou 29,Dani Puig 87 & 90+2) CF Atlètic Amèrica 2 (Jordi Plá 23,Correa 84)
Fundació Kalilu Jammeh FC Encamp B 2 (Pérez Serrano 83,Magalhaes 90+4) Assegurances Generals FC Ordino 3 (Walter Gomez 24,43 & 89)
CE Jenlai 2 (Max André 8,Urrunaga 12) UE Santa Coloma B 2 (Oriol Guillén 9,Alvaro Domingues 35)
CE Carroi 2 (Bruno Miguel 30,Aliaga 87) Immobiliaria CISA FS La Massana 3 (Adrián Gallego 7,López Vila 26,Iván Fernández 86)
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8237265
Jornada 19

04.03.2018
12:00 R.Tic Tapa UE Sant Julià - Penya Encarnada d'Andorra
12:00 Nobrega constructora FC Encamp - UE Santa Coloma
16:00 FC Lusitanos - Vallbanc FC Santa Coloma
18:00 UE Engordany - Inter Club d'Escaldes
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8237602
1ª divisió

R.Tic Tapa UE Sant Julià 5 (Villanueva 47,Joel Méndez 51,Walter Fernández 62 & 86,Luis Blanco 83) Penya Encarnada d'Andorra 1 (S.Blanc 75)
https://www.youtube.com/watch?v=pm8Lla63K_4
Nobrega constructora FC Encamp 1 (Hector Sosa 17) UE Santa Coloma 2 (Pousa 2,Alberto Molina 10)
https://www.youtube.com/watch?v=QwaP6KkZkn4
FC Lusitans 2 (Ramael Vincent 45,André Filipe 78) Vallbanc FC Santa Coloma 0
https://www.youtube.com/watch?v=tjosvyBwKwU
UE Engordany 1 (Cellay 16) Inter Club d'Escaldes 0
https://www.youtube.com/watch?v=Rc7w_3kRuOE


Imagen

2ª divisió

M-Perruquers Atletic Club Escaldes 1 (Gabriel Fernández 65) Immobiliaria CISA FS La Massana 3 (López Vila 20,Dinas Carmona 90 & 90+2)
Santos Espais Interiors S.L FC Lusitans B 1 (Lázaro Manuel 45) Rest. Camping Valira Ranger's FC 3 (Nkounkou 19,Dani Puig 33 & 90+1)
Assegurances Generals FC Ordino 2 (Dridi 62,Buixo 69) CE Jenlai 3 (Urrunaga 37,Cull 47 & 63)
UE Santa Coloma B 0 CE Carroi 1 (Juan Espinosa 27)


Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8237671
Jornada 20

11.03.2018
12:00 Nobrega constructora FC Encamp - Vallbanc FC Santa Coloma
12:00 Inter Club d'Escaldes - FC Lusitans
16:00 UE Santa Coloma - R.Tic Tapa UE Sant Julià
18:00 Penya Encarnada d'Andorra - UE Engordany
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8237985
1ª divisió

Nobrega constructora FC Encamp 0 Vallbanc FC Santa Coloma 5 (Jesús Sosa 6 & 45,Juanma Torres 43,Andreu Ramos 63,Julía Sánchez 90+1)
https://www.youtube.com/watch?v=1dnNYBcZGoU
Inter Club d'Escaldes 1 (Aguilar 72) FC Lusitans 2 (André Filipe 8,Ramael Vincent 54)
https://www.youtube.com/watch?v=RgUyTy5mOB4
UE Santa Coloma 0 R.Tic Tapa UE Sant Julià 2 (Joel Méndez 16 & 43)
https://www.youtube.com/watch?v=fL_YEJmZiz4
Penya Encarnada d'Andorra 0 UE Engordany 2 (Sebas Gómez 40,Fabio Felipe 84)
https://www.youtube.com/watch?v=_AuD5r1DYFw


Imagen


2ª divisió

Rest. Camping Valira Ranger's FC 0 M-Perruquers Atletic Club Escaldes 4 (Rogerio 36,Pachou 59,Bruno Miguel 59,Sergi Suárez 81)
Fundació Kalilu Jammeh FC Encamp B 3 (Azzopardi 39,San Segundo 66,Magalhaes 90) Santos Espais Interiors S.L FC Lusitans B 2 (Rui Miguel 41,Patricio Henrique 80)
CE Jenlai 3 (Jaime Flores 2,Urrunaga 21,Almir David 63) CF Atlètic Amèrica 3 (Otiniano 10 & 90,Tigua Chancay 26)
CE Carroi 2 (Bruno Miguel 38,Alain Plaza 80) Assegurances Generals FC Ordino 6 (Lluis Martins 8,51 & 86,Walter Gomez 34 & 67,Joel 65)
Immobiliaria CISA FS La Massana 3 (López Vila 14 & 47,Joan Fonseca 46) UE Santa Coloma B 1 (Joël Ibarz 78)


Imagen
  • 1
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
Voleibol

2019 30º edición Campeonato de Europa[…]

Boxeo

2019 Campeonato Europeo femenino Boxeo El segund[…]

ATLETISMO

2019 CAMPEONATO DEL MUNDO ATLETISMO 2019 Doha […]

Beisbol España

2019 PRE-OLIMPICO Clasificatorio de Áfric[…]