Página 61 de 62

Re: :: ANDORRA ::

Publicado: 14 May 2018, 21:24:14
por raulvallekas
Playoff título-jornada 6

R.Tic Tapa UE Sant Julià 2 (Girau 4,Diego Nájera 12) Vallbanc FC Santa Coloma 1 (Jesus Sosa 90+7)
https://www.youtube.com/watch?v=zgIrj6JMG0A
UE Engordany 0 FC Lusitans 0
https://www.youtube.com/watch?v=m-axcaEhNvw

Imagen


Playoff descenso-Jornada 6

Nobrega constructora FC Encamp 3 (Andreu Matos 38,J.Ferreira 89,Martins 90) Penya Encarnada d'Andorra 0
https://www.youtube.com/watch?v=ldpjmC2JOU8
UE Santa Coloma 7 (Arturo 5 & 77,Sergio Crespo 16 & 32,Joël Ibarz 27,Maciel 41,Reyes 84) Inter Club d'Escaldes 0
https://www.youtube.com/watch?v=WUNiC63OK-c

Imagen

Playoff ascenso

Immobiliaria CISA FS La Massana 5 (Iván Fernández 2,López Vila 11,55 & 82,Viana 17) CE Jenlai 0
CE Carroi 0 Assegurances Generals FC Ordino 9 (Rafael Pereira 11 & 54,Toscano 19 & 42,Ian 26,Sebastiá Bertrán 53,Lluis Martins 55 & 81,Albert Ribera 83)



Imagen

Re: :: ANDORRA ::

Publicado: 18 May 2018, 10:29:34
por raulvallekas
Final-copa

20.05.2018
17:00 Vallbanc FC Santa Coloma - R.Tic Tapa UE Sant Julià

Re: :: ANDORRA ::

Publicado: 21 May 2018, 09:23:54
por raulvallekas
Final-copa constitució

Vallbanc FC Santa Coloma 2 (Robert 75,Ildefons Lima 78) R.Tic Tapa UE Sant Julià 1 (Nahuel Villa 43)
https://www.youtube.com/watch?v=j4VJx4qptCk

Promoción


Nóbrega Constructora FC Encamp 2 (Andreu Matos 24 & 54) M-Perruquers Atletic Club Escaldes 0

Re: :: ANDORRA ::

Publicado: 03 Jul 2018, 09:24:56
por raulvallekas
Sorteado el calendario de la primera división, no hay variación en el formato de la competición.

AGA Ordino – Inter Escaldes
UE Engordany – Tic Tapa Sant Julià
Nóbrega Constructora Encamp – UE Santa Coloma
VallBanc Santa Coloma – FC Lusitans


https://www.faf.ad/pnfg/NNws_ShwNewDup? ... zskA7jtbIU

Re: :: ANDORRA ::

Publicado: 17 Ago 2018, 10:42:59
por raulvallekas
El día 2 de septiembre se abre la competición en Andorra con la supercopa, de momento lo que sigue sin aparecer es el calendario de la segunda división

Re: :: ANDORRA ::

Publicado: 31 Ago 2018, 10:33:58
por raulvallekas
Supercopa

02.09 2018
17:00 UE Sant Julià - FC Santa Coloma

Re: :: ANDORRA ::

Publicado: 03 Sep 2018, 19:45:57
por raulvallekas
VallBanc FC Santa Coloma 1 (Lorenzo Burón 24) UE Sant Julià 2 (Joel Méndez 11,Enric Pi 90+8)
https://www.youtube.com/watch?v=uRsIpSXAXpM

El UE Sant Julià es el campeón de la supercopa andorrana.

Imagen

Re: :: ANDORRA ::

Publicado: 14 Sep 2018, 11:46:25
por raulvallekas
Jornada 1

16.09.2018
12:00 FC Ordino - Inter Club d'Escaldes
14:00 FC Encamp - UE Santa Coloma
16:00 UE Engordany - UE Sant Julià
18:00 FC Santa Coloma - FC Lusitanos la Posa

Re: :: ANDORRA ::

Publicado: 20 Sep 2018, 10:28:02
por raulvallekas
1ª división

FC Ordino 1 (Lluis Martins 75) Inter club Escaldes 2 (Oscar Reyes 44,Iván Vigo 89)
https://www.youtube.com/watch?v=yQAm-74jIrE
UE Engordany 1 (Sebas Gomes 52) UE Sant Julia 4 (Aguilar 20 & 29,Alberto Molina 42,F.Cissé 82)
https://www.youtube.com/watch?v=7kdYdf9DkEU
FC Encamp 0 UE Santa Coloma 1 (Alexandre Martínez 5)
https://www.youtube.com/watch?v=DexOJf7nMvE
Vallbanc FC Santa Coloma 0 FC Lusitans 0
https://www.youtube.com/watch?v=VJRjcrxNPeM


Imagen

2ª división

UE Santa Coloma B 17 (Oriol Guillén 5,19 & 35,Álvaro Domingues 16,Macioca 31,Eric Mateu 43 & 54,Carlos Daniel 45,Juanma Pérez 61,77,86 & 90,Lacour 80,Martínez 83,Albert Blasco 88,Nil Carames 90+1) CE Jenlai 1 (Patricio Henrique 40)
Rest. Camping Valira Ranger's FC 2 (Albert Valero 19,Guell 90) CE Carroi 4 (Sepúlveda 10,Avelar 30,Caballé 60,Maxi Cortez 65)
Fundació Kalilu Jammeh FC Encamp B 4 (Izquierdo 10,Aitor Pascual 36 & 40,Albert Ramírez 68) Sporting Club d' Escaldes 2 (Tiago Alexandre 13,Antonio Avelino 78)

Immobiliaria CISA FS La Massana 3
(López Vila 46,Aitor Pereira 57,Alfageme 83) Inter club d'Escaldes 1 (Christian Fernandes 67)
UE Extremenya 0 Penya encarnadad'Andorra 2 (Besora 9,Triquell 87)
*Descansa M-Perruquers Atletic Club Escaldes


Imagen

Re: :: ANDORRA ::

Publicado: 21 Sep 2018, 10:12:48
por raulvallekas
Jornada 2

23.09.2018
12:00 UE Santa Coloma - UE Engordany
14:00 Inter Club d'Escaldes - FC Santa Coloma
16:00 UE Sant Julià - FC Ordino
18:00 FC Lusitans - FC Encamp

Re: :: ANDORRA ::

Publicado: 26 Sep 2018, 11:17:32
por raulvallekas
1ª división

Inter club Escaldes 1 (Sergi Moreno 79) Vallbanc FC Santa Coloma 0
https://www.youtube.com/watch?v=1B-zrN7dLCY
UE Sant Julìa 1 (Emilio Blanco 44) FC Ordino 1 (Gabriel Gómez 16)
https://www.youtube.com/watch?v=2N0Y2WkU6o0
UE Santa Coloma 0 UE Engordany 0
https://www.youtube.com/watch?v=zTuU0YmUfC0
FC Lusitans 1 (Nicolas Medina 25) FC Encamp 1 (Eugenio Peralta 48)
https://www.youtube.com/watch?v=gDEI4IjK8Fo


Imagen

2ª división

CE Carroi 2 (Daniel Rojas 19,Caballé 89) UE Santa Coloma B 1 (Eric Amat 33)
Sporting Club D'Escaldes 1 (Joan Antón 35) Rest. Camping Valira Ranger's FC 6 (Güell 37,53,84 & 87, López Crespo 45,Puig 68)
Inter club D'Escaldes B 0 Fundació Kalilu Jammeh FC Encamp B 1 (Albert Ramírez 57)
Penya Encarnada d'Andorra 0 Immobiliaria CISA FS La Massana 2 (López Vila 74,André Viana 90)
M-Perruquers Atletic Club Escaldes 2 (Da Rocha 15,Eduardo 52) UE Extremenya 2 (Jefferson Martins 90+1 & 90+4)
Descansa CE Jenlai


Imagen

Re: :: ANDORRA ::

Publicado: 28 Sep 2018, 10:56:04
por raulvallekas
Jornada 3

30.09.2018
12:00 FC Santa Coloma - FC Encamp
14:00 FC Ordino - UE Santa Coloma
16:00 UE Engordany - FC Lusitans
18:00 Inter Club d'Escaldes - UE Sant Julià

Re: :: ANDORRA ::

Publicado: 02 Oct 2018, 18:57:28
por raulvallekas
1ª división

Inter club d'Escaldes 0 UE Sant Julia 1 (Joel Méndez 89)
https://www.youtube.com/watch?v=ESkS6BviaAg
FC Ordino 2 (Cristian Hidalgo 46,Lluis Martins 75) UE Santa Coloma 1 (Victor Bernat 90+5)
https://www.youtube.com/watch?v=0Qf0b1ZhCqw
UE Engordany 1 (Ryahi Bouharma 1) FC Lusitans 1 (Nicolas Medina 82)
https://www.youtube.com/watch?v=sXq3b301wuE
Vallbanc FC Santa Coloma 3 (André Filipe 8,Victor Rodríguez 29,Sosa 43) FC Encamp 0
https://www.youtube.com/watch?v=9OE0aKOgDfs


Imagen

2ª división

CE Jenlai 0 CE Carroi 18 (Helder de Jesus 8,32,69,71 & 74,Lucas Benito 12,28 & 48.Sepúlveda 14,Dani Rojas 22,52,57 & 62,Avelar 25 & 42,Rui Filipe 67 & 86)
UE Santa Coloma B 3 (Maciocia 28,Carlos Daniel 30,Joel Martínez 85) Sporting Club d'escaldes 0
Rest. Camping Valira Ranger's FC 0 Inter Club d'Escaldes 3 (Pullen Legrand 81 & 90+4Luis Miguel 89)
Fundació Kalilu Jammeh FC Encamp B 1 (Goenaga 34) Penya Encarnada d'Andorra 1 (Joao Manuel 44)
Immobiliaria CISA FS La Massana 3 (Iván Fernández 40 & 61,López Vila 72) Atletic club d'Escaldes 1 (Cadi 29)
Descansa UE Extremenya


Imagen

Re: :: ANDORRA ::

Publicado: 05 Oct 2018, 16:52:49
por raulvallekas
Jornada 4

07.10.2018
12:00 UE Sant Julià - FC Santa Coloma
16:00 UE Santa Coloma - Inter Club d'Escaldes
18:00 FC Lusitans - FC Ordino
25.10.2018
20:30 FC Encamp - UE Engordany

Re: :: ANDORRA ::

Publicado: 09 Oct 2018, 21:33:54
por raulvallekas
1ª división

UE Sant Julìa 1 (Luis Blanco 61) VallBanc FC Santa Coloma 1 (André Filipe 40)
https://www.youtube.com/watch?v=pq8lhKaxqK0
UE Santa Coloma 1 (Victor Bernat 38) Inter club d'Escaldes 1 (Mateo Rodríguez 80)
https://www.youtube.com/watch?v=rnO9kzqQGuY
FC Lusitans 2 (Lazcano 25,Pedro Manuel 64) FC Ordino 0
https://www.youtube.com/watch?v=tgPm-Uxgtzg


Imagen

2ª división

Sporting club d'Escaldes 11 (Pablo Martín 9 & 43,Alain Plaza 13 & 48,Emilio González 14,33,35 & 88,Adriá Córdoba 56,Mayor 65)
Inter club d'Escaldes B 0 UE Santa Coloma B 2 (Álvaro Domingues 7,Eric Carmona 59)

Nova constructora Penya Encarnada d'Andorra 3
(Joao Manuel 42,Estragues 66,Ramírez 75) Rest. Camping Valira Ranger's FC 1 (Tavares 40)
M-Perruquers Atletic Club Escaldes 4 (Sergi Suárez 48,Gabriel Fernández 62 & 71,Kupersmit 67) Fundació Kalilu Jammeh FC Encamp B 0
UE Extremenya 2 (Urrunaga 25,Jefferson Martins 63) Immobiliaria CISA FS La Massana 4 (Aitor Pereira 9,Buixo 15 & 88,Marc Joval 81)
Descansa CE Carroi


Imagen