FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Las ligas de otros paises así como de las competiciones de clubes internacionales.
#8235585
Jornada 13

03.02.2018
00:00 Ferrocarril Oeste - Mitre (Santiago del Estero)
01:00 Instituto (Córdoba) - Villa Dálmine
01:00 Juventud Unida (Gualeguaychú) - Sarmiento (Junín)
01:30 Independiente Rivadavia (Mendoza) - All Boys
21:00 Nueva Chicago - Riestra
21:00 Flandria - Boca Unidos (Corrientes)
21:00 Guillermo Brown (Puerto Madryn) - Atlético Rafaela
21:00 Brown de Adrogué - Deportivo Morón
23:00 Almagro - Gimnasia y esgrima (Jujuy)
04.02.2018
00:30 Deportivo Santamarina - Estudiantes (San Luis)
22:00 San Martín (Tucumán) - Los Andes
06.02.2018
01:05 Agropecuario - Quilmes
#8235696
Ferrocarril Oeste 0 Mitre (Santiago del Estero) 0
Instituto (Córdoba) 1 (Bonacorso 65) Villa Dálmine 1 (Ramiro López 30)
https://www.youtube.com/watch?v=6_rLl2plcRw
Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 (S.Sosa 68,Pombo 89) Sarmiento (Junín) 2 (G.Bazán 38,Cacheiro 71)
https://www.youtube.com/watch?v=C1aXxvS5Xik
Independiente Rivadavia (Mendoza) 1 (Gissi 24) All Boys 1 (Federico Gino 22)
https://www.youtube.com/watch?v=OFv0HsVKYqA
#8236024
Jornada 14

10.02.2018
00:05 Villa Dálmine - Juventud Unida de Gualeguaychú -:-
01:30 Gimnasia y Esgrima (Jujuy) - Instituto (Córdoba)
02:00 Mitre (Santiago del Estero) - Independiente Rivadavia (Mendoza)
23:05 Sarmiento de Junín - Agropecuario
11.02.2018
00:00 Atlético Rafaela - Brown de Adrogué
21:00 Deportivo Morón - Ferrocarril Oeste
21:00 Quilmes - Flandria
21:00 Los Andes - Almagro
21:00 All Boys - Aldosivi
22:00 Estudiantes de San Luis - Nueva Chicago
12.02.2018
21:00 Riestra - San Martín (Tucumán)
15.02.2018
01:00 Boca Unidos - Guillermo Brown de Puerto Madryn
#8236128
Villa Dálmine 2 (J.Córdoba 49,F.Durán 64) Juventud Unida de Gualeguaychú 0
https://www.youtube.com/watch?v=9Ma9xwtuS6Q
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 1 (Matricardi 53) Instituto (Córdoba) 0
https://www.youtube.com/watch?v=Fas3qzfOYko
Mitre (Santiago del Estero) 3 (Olego 21,D.González 76,Fergonzi 90+3) Independiente Rivadavia (Mendoza) 1 (Celiz 88)
https://www.youtube.com/watch?v=nKGKJJOYW1Y
#8236271
Deportivo Morón 0 Ferrocarril Oeste 0
https://www.youtube.com/watch?v=KXdcy-z50n4
Quilmes 0 Flandria 2 (S.Matos 9 penalti,Pons 55)
https://www.youtube.com/watch?v=xRcLLJJ7oRM
Los Andes 1 (C.Espínola 21) Almagro 1 (Mieres 41)
https://www.youtube.com/watch?v=6n1s3zC4cmQ
All Boys 0 Aldosivi 1 (Telechea 35)
https://www.youtube.com/watch?v=LQBKHTpmHbQ
Estudiantes de San Luis 0 Nueva Chicago 0
  • 1
  • 122
  • 123
  • 124
  • 125
  • 126
  • 129
QUINIELA Nº 5 // Jornada 5

Arandina - Briviesca 1 Ávila - Tordesilla[…]

El post de la ACB

Supercopa Viernes 21 de septiembre 19:00 B[…]

Racing Lermeño

Porra Nº 3 https://pbs.twimg.com/me[…]

.:: TUTTO IL CALCIO ::.

Jornada 5 21.09.2018 20:30 US Sassuolo […]