COMPETICIONES INTERNACIONALES

TORNEO NACIONAL B ARGENTINO 2º DIVISION

Información complementaria de las diferentes ligas continentales, Eurocopa, Mundiales, Copas Europeas, la Copa Libertadores, etc.

por raulvallekas » 21 Oct 2017, 13:09:52

Deportivo Riestra 2 (Jonathan Herrera 35,Brian Sánchez 39) CA Mitre 1 (Nelson Benítez 21)
https://www.youtube.com/watch?v=jZCiCJgSWJw
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39664
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por Publicidad » 27 Oct 2017, 08:18:41


Publicidad
 

por raulvallekas » 27 Oct 2017, 08:18:41

Jornada 6

28.10.2017
01:00 Ferro Carril Oeste - CSD Flandria
02:00 Sarmiento de Junín - Deportivo Riestra
02:05 Atlético Rafaela - Nueva Chicago
02:30 Independiente Rivadavia (Mendoza) - Agropecuario
03:00 CA Mitre - Club Almagro
20:05 Quilmes AC - Estudiantes de San Luis
20:30 Club Villa Dálmine - Los Andes
20:30 All Boys - Instituto (Córdoba)
20:30 Brown de Adrogué - Guillermo Brown
23:00 Deportivo Morón - San Martín (Tucumán)
29.10.2017
21:00 Boca Unidos (Corrientes) - Deportivo Santamarina
31.10.2017
01:05 Aldosivi - Juventud Unida Gualeguaychú
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39664
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 28 Oct 2017, 19:43:40

Ferro Carril Oeste 2 (Lautaro Torres 8,Alejandro Pérez 22) CSD Flandria 0
https://www.youtube.com/watch?v=vMhN16Pviek
Sarmiento de Junín 1 (Ramiro Arias 25) Deportivo Riestra 0
https://www.youtube.com/watch?v=wUfiGOYfEDA
Atlético Rafaela 0 Nueva Chicago 0
Independiente Rivadavia (Mendoza) 0 Agropecuario 3 (Llama 15,Barinaga 16,Narese 19)
CA Mitre 1 (Fergonzi 16) Club Almagro 0
https://www.youtube.com/watch?v=F1auGAsnOBU
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39664
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 29 Oct 2017, 20:41:30

Quilmes AC 0 Estudiantes de San Luis 0
Club Villa Dálmine 2 (F.Alarcón 20,Franco Flores 59) Los Andes 0
All Boys 1 (Canuhé 90) Instituto (Córdoba) 0
https://www.youtube.com/watch?v=fwbrpB6Yh6c
Brown de Adrogué 1 (Pumpido 67) Guillermo Brown 2 (Mateo Acosta 5 & 75)
https://www.youtube.com/watch?v=mfIAxTEpTBE
Deportivo Morón 1 (Gerardo Martínez 49) San Martín (Tucumán) 1 (Sergio González 58)
https://www.youtube.com/watch?v=H_RuXPDCBy0
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39664
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 30 Oct 2017, 08:39:17

Boca Unidos (Corrientes) 1 (Vegetti 47) Deportivo Santamarina 1 (Martin Michel 46)
https://www.youtube.com/watch?v=CcUOKVsIEpE
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39664
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 31 Oct 2017, 09:23:23

Aldosivi 2 (Vocos 32 pp,Brum 49) Juventud Unida Gualeguaychú 0


Imagen

Imagen
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39664
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 03 Nov 2017, 08:27:11

Jornada 7

04.11.2017
01:00 Los Andes - Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
01:45 San Martín (Tucumán) - Atlético Rafaela
20:05 Nueva Chicago - Boca Unidos (Corrientes)
21:00 Agropecuario - Aldosivi
23:00 Estudiantes de San Luis - Sarmiento de Junín
23:00 Deportivo Santamarina - Quilmes AC
23:00 Instituto (Córdoba) - CA Mitre
05.11.2017
19:00 Guillermo Brown - Ferro Carril Oeste
19:30 Club Almagro - Deportivo Morón
19:30 CSD Flandria - Independiente Rivadavia (Mendoza)
06.11.2017
19:30 Deportivo Riestra - Club Villa Dálmine
07.11.2017
01:05 Juventud Unida Gualeguaychú - All Boys
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39664
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 04 Nov 2017, 12:51:50

Los Andes 1 (Junior Mendieta 90) Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 1 (Matricardi 83)
https://www.youtube.com/watch?v=kH_KTxszMvk
San Martín (Tucumán) 0 Atlético Rafaela 2 (Carniello 28,Klusener 36)
https://www.youtube.com/watch?v=IVE6dAWLLZ4
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39664
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 05 Nov 2017, 16:20:43

Nueva Chicago 1 (Ävalos 24) Boca Unidos (Corrientes) 1 (Osmar Ferreira 62)
https://www.youtube.com/watch?v=Hmr473Hcvw8
Agropecuario 2 (Mauricio Romero 86,Narese 90) Aldosivi 0
https://www.youtube.com/watch?v=WZ8I-gtI5BM
Estudiantes de San Luis 1 (Santiago Aguirre 90) Sarmiento de Junín 1 (Miracco 85)
https://www.youtube.com/watch?v=gWEPdBmLNy8
Deportivo Santamarina 3 (Michael Pierce 4,Martín Michel 26 & 57) Quilmes AC 2 (Felipe Cadenazzi 47,Bordón 85 pp)
https://www.youtube.com/watch?v=JSpeEyIHe4Y
Instituto (Córdoba) 0 CA Mitre 0
https://www.youtube.com/watch?v=ToCNHIt-CTM
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39664
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 06 Nov 2017, 10:34:00

Guillermo Brown 3 (Matias Rojo 22 & 45,Mariano Guerreiro 82) Ferro Carril Oeste 0
Club Almagro 2 (Bonansea 11,Diellos 80) Deportivo Morón 2 (J.Rossi 48 & 87)
https://www.youtube.com/watch?v=nTObarKJK4k
CSD Flandria 2 (Pons 20,Sosa 42) Independiente Rivadavia (Mendoza) 2 (Jose Méndez 58 penalti,Rébola 69)
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39664
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 07 Nov 2017, 09:50:28

Deportivo Riestra 1 (Jonathan Herrera 38 penalti) Club Villa Dálmine 1 (Renzo Pérez 90)
Juventud Unida Gualeguaychú 3 (Cólzera 4,34 & 53)All Boys 1 (Faccioli 68)


Imagen

Imagen
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39664
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 10 Nov 2017, 08:42:41

Jornada 8

11.11.2017
01:00 Atlético Rafaela - Club Almagro
01:30 Independiente Rivadavia (Mendoza) - Guillermo Brown
21:00 Aldosivi - CSD Flandria
21:05 Quilmes AC - Nueva Chicago
22:00 Sarmiento de Junín - Deportivo Santamarina
12.11.2017
19:05 All Boys - Agropecuario
19:05 Club Villa Dálmine - Estudiantes de San Luis
21:00 Gimnasia y Esgrima (Jujuy) - Deportivo Riestra
21:00 Boca Unidos (Corrientes) - San Martín Tucumán
21:05 Ferro Carril Oeste - Brown de Adrogué
23:00 CA Mitre - Juventud Unida Gualeguaychú
17.11.2017
01:00 Deportivo Morón - Instituto (Córdoba)
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39664
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 13 Nov 2017, 09:30:49

Atlético Rafaela 1 (Jorge Velázquez 51) Club Almagro 1 (Bonansea 22)
https://www.youtube.com/watch?v=vsZPeFjLUIs
Independiente Rivadavia (Mendoza) 0 Guillermo Brown 0
Aldosivi 2 (Arnaldo González 1 & 64) CSD Flandria 2 (Sebastian Matos 40 & 67)
https://www.youtube.com/watch?v=caiTd6OZETc
Quilmes AC 1 (Felipe Cadenazzi 37 penalti) Nueva Chicago 1 (Fattori 52)
https://www.youtube.com/watch?v=qlr26vxQUBE
Sarmiento de Junín 3 (Rinaldi 39,Patricio Vidal 50,G.Bazán 82) Deportivo Santamarina 3 (Martín Michel 29,Braian Guille 63,Brian Pérez 90)
https://www.youtube.com/watch?v=iICyHg0hzDw
All Boys 4 (Facundo Castro 29 & 90,M.Sandoval 36,Bruno Giménez 72) Agropecuario 0
https://www.youtube.com/watch?v=OO1XJAWaqMM
Club Villa Dálmine 2 (Burzio 6,Nicolas Sánchez 26) Estudiantes de San Luis 1 (Cuello 72)
https://www.youtube.com/watch?v=rs1xeGlf180
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 0 Deportivo Riestra 0
Boca Unidos (Corrientes) 1 (Osmar Ferreyra 31) San Martín Tucumán 2 (Sergio González 52,Galeano 85)
https://www.youtube.com/watch?v=8KGaq5aRJi4
Ferro Carril Oeste 2 (Juan García 64,Nahuel Luján 74 penalti) Brown de Adrogué 2 (Luciano Nieto 49 penalti,Bordacahar 52)
https://www.youtube.com/watch?v=FoOAEoONazA
CA Mitre 0 Juventud Unida Gualeguaychú 0


Imagen

Imagen
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39664
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 17 Nov 2017, 09:47:32

Jornada 9

18.11.2017
21:00 Agropecuario - CA Mitre
21:05 Nueva Chicago - Sarmiento de Junín
19.11.2017
21:00 Brown de Adrogué - Independiente Rivadavia (Mendoza)
21:00 Club Almagro - Boca Unidos (Corrientes)
21:00 CSD Flandria - All Boys
21:00 Guillermo Brown - Aldosivi
22:00 San Martín (Tucumán) - Quilmes AC
23:00 Estudiantes de San Luis - Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
20.11.2017
21:00 Deportivo Riestra - Los Andes
23:00 Instituto (Córdoba) - Atlético Rafaela
21.11.2017
00:30 Deportivo Santamarina - Club Villa Dálmine
01:05 Juventud Unida Gualeguaychú - Deportivo Morón
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39664
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 19 Nov 2017, 19:52:10

Agropecuario 2 (Urquijo 63,Prost 78) CA Mitre 0
https://www.youtube.com/watch?v=g_bPveZF1U4
Nueva Chicago 0 Sarmiento de Junín 2 (Miracco 20,Cacheiro 90)
https://www.youtube.com/watch?v=Qa5HMiPjkvs
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 39664
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

AnteriorSiguiente

Volver a COMPETICIONES INTERNACIONALES


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 5 invitados