FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Las ligas de otros paises así como de las competiciones de clubes internacionales.
#8230281
Jornada 6

28.10.2017
01:00 Ferro Carril Oeste - CSD Flandria
02:00 Sarmiento de Junín - Deportivo Riestra
02:05 Atlético Rafaela - Nueva Chicago
02:30 Independiente Rivadavia (Mendoza) - Agropecuario
03:00 CA Mitre - Club Almagro
20:05 Quilmes AC - Estudiantes de San Luis
20:30 Club Villa Dálmine - Los Andes
20:30 All Boys - Instituto (Córdoba)
20:30 Brown de Adrogué - Guillermo Brown
23:00 Deportivo Morón - San Martín (Tucumán)
29.10.2017
21:00 Boca Unidos (Corrientes) - Deportivo Santamarina
31.10.2017
01:05 Aldosivi - Juventud Unida Gualeguaychú
#8230383
Ferro Carril Oeste 2 (Lautaro Torres 8,Alejandro Pérez 22) CSD Flandria 0
https://www.youtube.com/watch?v=vMhN16Pviek
Sarmiento de Junín 1 (Ramiro Arias 25) Deportivo Riestra 0
https://www.youtube.com/watch?v=wUfiGOYfEDA
Atlético Rafaela 0 Nueva Chicago 0
Independiente Rivadavia (Mendoza) 0 Agropecuario 3 (Llama 15,Barinaga 16,Narese 19)
CA Mitre 1 (Fergonzi 16) Club Almagro 0
https://www.youtube.com/watch?v=F1auGAsnOBU
#8230436
Quilmes AC 0 Estudiantes de San Luis 0
Club Villa Dálmine 2 (F.Alarcón 20,Franco Flores 59) Los Andes 0
All Boys 1 (Canuhé 90) Instituto (Córdoba) 0
https://www.youtube.com/watch?v=fwbrpB6Yh6c
Brown de Adrogué 1 (Pumpido 67) Guillermo Brown 2 (Mateo Acosta 5 & 75)
https://www.youtube.com/watch?v=mfIAxTEpTBE
Deportivo Morón 1 (Gerardo Martínez 49) San Martín (Tucumán) 1 (Sergio González 58)
https://www.youtube.com/watch?v=H_RuXPDCBy0
#8230724
Jornada 7

04.11.2017
01:00 Los Andes - Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
01:45 San Martín (Tucumán) - Atlético Rafaela
20:05 Nueva Chicago - Boca Unidos (Corrientes)
21:00 Agropecuario - Aldosivi
23:00 Estudiantes de San Luis - Sarmiento de Junín
23:00 Deportivo Santamarina - Quilmes AC
23:00 Instituto (Córdoba) - CA Mitre
05.11.2017
19:00 Guillermo Brown - Ferro Carril Oeste
19:30 Club Almagro - Deportivo Morón
19:30 CSD Flandria - Independiente Rivadavia (Mendoza)
06.11.2017
19:30 Deportivo Riestra - Club Villa Dálmine
07.11.2017
01:05 Juventud Unida Gualeguaychú - All Boys
#8230905
Nueva Chicago 1 (Ävalos 24) Boca Unidos (Corrientes) 1 (Osmar Ferreira 62)
https://www.youtube.com/watch?v=Hmr473Hcvw8
Agropecuario 2 (Mauricio Romero 86,Narese 90) Aldosivi 0
https://www.youtube.com/watch?v=WZ8I-gtI5BM
Estudiantes de San Luis 1 (Santiago Aguirre 90) Sarmiento de Junín 1 (Miracco 85)
https://www.youtube.com/watch?v=gWEPdBmLNy8
Deportivo Santamarina 3 (Michael Pierce 4,Martín Michel 26 & 57) Quilmes AC 2 (Felipe Cadenazzi 47,Bordón 85 pp)
https://www.youtube.com/watch?v=JSpeEyIHe4Y
Instituto (Córdoba) 0 CA Mitre 0
https://www.youtube.com/watch?v=ToCNHIt-CTM
#8231116
Jornada 8

11.11.2017
01:00 Atlético Rafaela - Club Almagro
01:30 Independiente Rivadavia (Mendoza) - Guillermo Brown
21:00 Aldosivi - CSD Flandria
21:05 Quilmes AC - Nueva Chicago
22:00 Sarmiento de Junín - Deportivo Santamarina
12.11.2017
19:05 All Boys - Agropecuario
19:05 Club Villa Dálmine - Estudiantes de San Luis
21:00 Gimnasia y Esgrima (Jujuy) - Deportivo Riestra
21:00 Boca Unidos (Corrientes) - San Martín Tucumán
21:05 Ferro Carril Oeste - Brown de Adrogué
23:00 CA Mitre - Juventud Unida Gualeguaychú
17.11.2017
01:00 Deportivo Morón - Instituto (Córdoba)
#8231225
Atlético Rafaela 1 (Jorge Velázquez 51) Club Almagro 1 (Bonansea 22)
https://www.youtube.com/watch?v=vsZPeFjLUIs
Independiente Rivadavia (Mendoza) 0 Guillermo Brown 0
Aldosivi 2 (Arnaldo González 1 & 64) CSD Flandria 2 (Sebastian Matos 40 & 67)
https://www.youtube.com/watch?v=caiTd6OZETc
Quilmes AC 1 (Felipe Cadenazzi 37 penalti) Nueva Chicago 1 (Fattori 52)
https://www.youtube.com/watch?v=qlr26vxQUBE
Sarmiento de Junín 3 (Rinaldi 39,Patricio Vidal 50,G.Bazán 82) Deportivo Santamarina 3 (Martín Michel 29,Braian Guille 63,Brian Pérez 90)
https://www.youtube.com/watch?v=iICyHg0hzDw
All Boys 4 (Facundo Castro 29 & 90,M.Sandoval 36,Bruno Giménez 72) Agropecuario 0
https://www.youtube.com/watch?v=OO1XJAWaqMM
Club Villa Dálmine 2 (Burzio 6,Nicolas Sánchez 26) Estudiantes de San Luis 1 (Cuello 72)
https://www.youtube.com/watch?v=rs1xeGlf180
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 0 Deportivo Riestra 0
Boca Unidos (Corrientes) 1 (Osmar Ferreyra 31) San Martín Tucumán 2 (Sergio González 52,Galeano 85)
https://www.youtube.com/watch?v=8KGaq5aRJi4
Ferro Carril Oeste 2 (Juan García 64,Nahuel Luján 74 penalti) Brown de Adrogué 2 (Luciano Nieto 49 penalti,Bordacahar 52)
https://www.youtube.com/watch?v=FoOAEoONazA
CA Mitre 0 Juventud Unida Gualeguaychú 0


Imagen

Imagen
#8231385
Jornada 9

18.11.2017
21:00 Agropecuario - CA Mitre
21:05 Nueva Chicago - Sarmiento de Junín
19.11.2017
21:00 Brown de Adrogué - Independiente Rivadavia (Mendoza)
21:00 Club Almagro - Boca Unidos (Corrientes)
21:00 CSD Flandria - All Boys
21:00 Guillermo Brown - Aldosivi
22:00 San Martín (Tucumán) - Quilmes AC
23:00 Estudiantes de San Luis - Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
20.11.2017
21:00 Deportivo Riestra - Los Andes
23:00 Instituto (Córdoba) - Atlético Rafaela
21.11.2017
00:30 Deportivo Santamarina - Club Villa Dálmine
01:05 Juventud Unida Gualeguaychú - Deportivo Morón
  • 1
  • 120
  • 121
  • 122
  • 123
  • 124
  • 132
Horarios Próxima Jornada

FÚTBOL LALIGA123-2ª DIVISIÓ[…]

CRONICA DEL PERIODCO DIGITA SPORT DE CARTAGENA […]

Racing Lermeño

Porra Jornada 15 https://pbs.twimg.com/m[…]

https://pbs.twimg.com/media/DufGDn_WwAEG_q1.jpg