FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Las ligas de otros paises así como de las competiciones de clubes internacionales.
#8245791
Brown (Adrogué) 1 (Olivares 10) Almagro 1 (Strahman 68)
https://www.youtube.com/watch?v=qNwQlpdToco
Quilmes 1 (Imbert 72) Gimnasia y esgrima (Mendoza) 1 (Cucchi 26 penalti)
https://www.youtube.com/watch?v=TTI8lCdUjXg
Temperley 1 (R.Costa 69) Gimnasia y esgrima (Jujuy) 0
https://www.youtube.com/watch?v=NzKYzDr_3JM
Chacarita Juniors 0 Arsenal (Sarandí) 2 (J.García 57,Antilef 86)
https://www.youtube.com/watch?v=7svJ5vjIlF4
#8245819
Guillermo Brown (Puerto Madryn) 2 (Cepeda 8,Parisi 84) Atlético Rafaela 0
https://www.youtube.com/watch?v=f6msqclO_LA
Independiente Rivadavia (Mendoza) 2 (C.Lucero 82 & 86) Villa Dálmine 1 (F.Alarcón 33)
https://www.youtube.com/watch?v=5vCc6JM3_88
Mitre (Santiago del Estero) 1 (Pablo Ruiz 38) Defensores de Belgrano 0
https://www.youtube.com/watch?v=leSGB6DuRQM
Sarmiento (Junín) 3 (Cólzera 44,Orsini 52,Santiago Rosa 89)Platense 1 (Tarragona 25 penalti)
https://www.youtube.com/watch?v=ZawnehtgCoQ


Imagen

Imagen
#8245998
Jornada 7

19.10.2018
20:30 Arsenal (Sarandí) - Deportivo Morón
20:30 Almagro - Ferrocarril Oeste -:-
20.10.2018
02:00 Atlético Rafaela - Olimpo (Bahía Blanca)
17:00 Los Andes - Guillermo Brown (Puerto Madryn)
23:00 Agropecuario - Independiente Rivadavia (Mendoza)
21.10.2018
01:00 Deportivo Santamarina - Temperley
01:00 Platense - Brown (Adrogué)
01:05 Villa Dálmine - Quilmes
19:35 Defensores de Belgrano - Chacarita Juniors
22:00 Gimnasia y esgrima (Jujuy) - Mitre (Santiago del Estero)
22:00 Gimnasia y esgrima (Mendoza) - Sarmiento (Junín)
23.10.2018
01:05 Central Córdoba (Santiago del Estero) - Nueva Chicago
#8246045
Arsenal (Sarandí) 1 (Lomonaco 82) Deportivo Morón 0
https://www.youtube.com/watch?v=MbsgfZh2kSg
Almagro 1 (J.Torres 90) Ferrocarril Oeste 2 (Arrechea 54 pp,G.Torres 77 penalti)
https://www.youtube.com/watch?v=SFl_aXMyCVE
Atlético Rafaela 2 (Borgnino 6 & 43) Olimpo (Bahía Blanca) 0
https://www.youtube.com/watch?v=GAKdPm7Smrg
Los Andes 0 Guillermo Brown (Puerto Madryn) 0
Agropecuario 0 Independiente Rivadavia (Mendoza) 0
Deportivo Santamarina 0 Temperley 1 (C.Ramiro 25 penalti)
https://www.youtube.com/watch?v=VHlENW9GpFo
Platense 0 Brown (Adrogué) 0
Villa Dálmine 1 (Protti 12) Quilmes 1 (T.Blanco 59)
https://www.youtube.com/watch?v=7To21ao36E4
#8246100
Defensores de Belgrano 1 (Goux 9) Chacarita Juniors 2 (Alderete 58,Vismara 90)
https://www.youtube.com/watch?v=5jriKIXbvyQ
Gimnasia y esgrima (Jujuy) 1 (Sebastián Sánchez 32) Mitre (Santiago del Estero) 0
https://www.youtube.com/watch?v=NPLh117LjwU
Gimnasia y esgrima (Mendoza) 0 Sarmiento (Junín) 2 (Landa 12,Orsini 90)
https://www.youtube.com/watch?v=6yGgPeWSdlo
Central Córdoba (Santiago del Estero) 1 (Hugo Vera 86 penalti) Nueva Chicago 2 (Sotelo 59 & 77)



Imagen

Imagen
#8246171
Jornada 8

27.10.2018
01:05 Temperley - Instituto (Córdoba)
20:00 Brown (Adrogué) - Gimnasia y esgrima (Mendoza)
21:00 Ferrocarril Oeste - Platense
23:00 Sarmiento (Junín) - Villa Dálmine
28.10.2018
19:05 Nueva Chicago - Almagro
20:00 Guillermo Brown (Puerto Madryn) - Central Córdoba (Santiago del Estero)
20:30 Olimpo (Bahía Blanca) - Los Andes
21:00 Mitre (Santiago del Estero) - Deportivo Santamarina
21:30 Independiente Rivadavia (Mendoza) - Arsenal (Sarandí)
29.10.2018
19:30 Deportivo Morón - Defensores de Belgrano
30.10.2018
01:05 Chacarita Juniors - Gimnasia y esgrima (Jujuy)
23:35 Quilmes - Agropecuario
#8246261
Brown (Adrogué) 1 (Benegas 55) Gimnasia y esgrima (Mendoza) 0
https://www.youtube.com/watch?v=nnh9RB7FveA
Ferrocarril Oeste 0 Platense 2 (Borrego 44,Palavecino 84)
https://www.youtube.com/watch?v=4iBpYukCdUU
Sarmiento (Junín) 2 (Orsini 51 & 53) Villa Dálmine 1 (Ballini 11)
https://www.youtube.com/watch?v=UE8fK7UdAjc
Nueva Chicago 0 Almagro 0
https://www.youtube.com/watch?v=ghuf4A9zOdM
Guillermo Brown (Puerto Madryn) 0 Central Córdoba (Santiago del Estero) 0
https://www.youtube.com/watch?v=C6HyJ0SDxa0
Olimpo (Bahía Blanca) 1 (Axel Rodríguez 9) Los Andes 1 (Turraca 85)
https://www.youtube.com/watch?v=TBShKb8_kak
Mitre (Santiago del Estero) 2 (Pablo Ruiz 54,J.Quinteros 68) Deportivo Santamarina 2 (Metilli 50,Angel Prudencio 76)
https://www.youtube.com/watch?v=wKdanSG86nE
Independiente Rivadavia (Mendoza) 1 (Mauricio Asenjo 73) Arsenal (Sarandí) 1 (Pons 24)
https://www.youtube.com/watch?v=KhhXWMdtKxg
#8246373
Jornada 9

03.11.2018
01:00 Instituto (Córdoba) - Mitre (Santiago del Estero)
01:05 Villa Dálmine - Brown (Adrogué)
19:30 Defensores de Belgrano - Independiente Rivadavia (Mendoza)
19:30 Los Andes - Atlético Rafaela
04.11.2018
19:10 Platense - Nueva Chicago
20:30 Gimnasia y Esgrima (Mendoza) - Ferrocarril Oeste
21:00 Gimnasia y esgrima (Jujuy) - Deportivo Morón
22:00 Central Córdoba (Santiago del Estero) - Olimpo (Bahía Blanca)
05.11.2018
19:30 Arsenal (Sarandí) - Quilmes
19:30 Almagro - Guillermo Brown (Puerto Madryn)
06.11.2018
00:00 Deportivo Santamarina - Chacarita Juniors
01:05 Agropecuario - Sarmiento (Junín)
  • 1
  • 128
  • 129
  • 130
  • 131
  • 132
Racing Lermeño

Porra Jornada 7 https://pbs.twimg.com/[…]

Clubes del Mundo: NOMME KALJU FC (Estonia) - Las […]

https://pbs.twimg.com/media/EHQXifQXkAIHtHK?forma[…]

Celta B

2019 - 2020 2º B 8º Jornada Domingo 1[…]