COMPETICIONES INTERNACIONALES

UEFA EUROPA LEAGUE

Información complementaria de las diferentes ligas continentales, Eurocopa, Mundiales, Copas Europeas, la Copa Libertadores, etc.

por raulvallekas » 04 Ago 2016, 22:08:29

FC Midtjylland 1* en la prórroga (F.Novak 103) Videoton 1 (Kovacs 75)
Spartak Trnava 0 Austria Wien 1 * (por penaltis 4-5) (Friesenbichler 88)
AIK Solna Estocolmo 0 Panathinaikos 2 (Ibarbo 46,M.Berg 73)
Apollon Limassol 3 (Paulo Vinicius 73,Papoulis 86,Guie Gneki 101) Grasshopper 3 (Lucas Andersen 73,Caio 103,Gjorgjev 120)
Arouca 0 Heracles 0
Beitar Jerusalem 3 (Atzli 15,Shechter 29,Heister 47) FK Jelgava 0
FK Qabala 1 (Ozobic 34) Lille 0
Mlada Boleslav 1 (Magera 82) KF Skhendija 0
PAS Giannina 1 (Pedro Conde 9) AZ Alkmaar 2 (Dabney dos Santos 29,Luckassen 36)
Vorskla Poltava 2 (Peric 49 pp,Chesnakov 74) NK Lokomotiva Zagreb 3 (Bockaj 1,Fiolic 53,Peric 74)
SönderjyskE 1 (M.Pedersen 65) Zaglebie Lubin 1 (Gulban 22)
Maccabi Tel Avit 2 (Nosa Igiebor 24,Benayoun 80) Pandurii 1 (Pleasca 57)
Dinamo Minsk 0 Vojvodina 2 (Babic 32,Antic 81)
AEK Atenas 0 Saint Étienne 1 (R.Beric 24)
Brondby 3 (Pukki 3,34 & 52) Hertha Berlín 1 (Ibisevic 30)
Viitorul Constanza 0 KAA Gent 0
Maribor Branik 1 (Shinnie 89) Aberdeen 0
Rijeka 2 (Bezjak 25 & 50 penalti) Istanbul Basaksehir 2 (Visca 42 & 74)
Hajduk Split 3 (Nizic 20,Tino-Sven Susic 52 penalti & 66) FC Olexandria 1 (Starenkiy 13)
Sassuolo 3 (Berardi 19 & 39 penalti,Defrel 64) Luzern 0
Cork City 1 (Bennet 63) KRC Genk 2 (Buffel 13,Deswaest 41)
West Ham 3 (Kouyate 8 & 25,Feghouli 81) NK Domzale 0
Rio Ave 1 (Rubén Ribeiro 57) Slavia Praga 1 (Husbauer 23)
Rapid Wien 3 (Pavevic 26, Schrammel 36,Schaub 90) Torpedo Zhodino 0

El Español Pedro Conde adelantaba a los 9 minutos al Pas Giannina y los griegos se la prometían felices pero el AZ se impuso por pegada, no falló Dabney Dos Santos que fue de los más destacados en el partido por el AZ.

Sin problemas para el Maccabi Tel Avit con un espectacular Nosa Igiebor, el ex Bético marcó 1 gol y fue un constante incordio para la zaga del Pandurii, los Rumanos mejoraron en el 2º tiempo pero la desventaja (3 goles) era demasiada para pensar en una hipotética remontada.

El AEK cayó en casa ante el Saint Étienne en un partido en el que tuvieron sin exagerar al menos 5 ocasiones muy claras de gol que fallaron,algunas a 2 metros escasos del portero mandándola fuera. Robert Beric aprovechó una de las pocas ocasiones Francesas

Y el Brondby se cargó al Hertha de Berlín de manera justa. Pobre partido de los capitalinos ante un Brondby donde brilló Teemu Pukki, el Finlandes ha encontrado en el Brondby su hábitat y siempre rinde a gran nivel.

El Aberdeen por su parte cayó eliminado con un gol ridículo de Shinnie en una cesión que no alcanzó el portero y se introdujo en su portería, todo esto cuando el tiempo estaba cumplido.


Ya clasificados.IFK Goteborg,Osmanlispor,FK Krasnodar,AEK Larnaka,FC Midtjylland,Panathinaikos,Grasshopper,Arouca,Beitar Jerusalem,FK Qabala,KF Skhendija,AZ Alkmaar,Lokomotiva Zagreb, SönderjyskE,Maccabi Tel Avit,Vojvodina,Saint Étienne,Brondby,KAA Gent,Maribor Branik, Istanbul Basaksehir,Hajduk Split,Sassuolo,KRC Genk,West Ham,Slavia Praga y Rapid Wien.
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 35840
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por Publicidad » 05 Ago 2016, 12:27:55


Publicidad
 

por raulvallekas » 05 Ago 2016, 12:27:55

Los 22 ganadores más los 10 perdedores de las eliminatorias de la 4ª ronda de la Champions league se unirán a los ya clasificados para la fase de grupos.

Imagen
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 35840
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 16 Ago 2016, 08:09:53

4ª ronda

17.08.2016
18:00 Beitar Jerusalem - Saint-Étienne
18.08.2016
16:00 FC Astaná - BATE Borisov
18:00 Dinamo Tbilisi - PAOK Salonica
18:15 SønderjyskE - Sparta Praga
18:30 FC Midtjylland - Osmanlıspor FK
18:30 FK Krasnodar - FK Partizani Tirana
19:00 AEK Larnaca - Slovan Liberec
19:00 Austria Wien - Rosenborg BK
19:00 Slavia Praga - RSC Anderlecht
19:00 IFK Göteborg - Qarabağ FK
19:05 Maccabi Tel Aviv - Hajduk Split
19:30 Medipol Başakşehir F.K - Shakhtar Donetsk
20:00 Lokomotiva Zagreb - KRC Genk
20:00 Vojvodina - AZ Alkmaar
20:00 Fenerbahçe - Grasshoppers Zürich
20:00 Panathinaikos - Brøndby IF
20:15 Astra Giurgiu - West Ham United
20:30 KA Gent - KF Shkëndija 79
20:45 Sassuolo - Crvena Zvezda
21:00 FC Arouca - Olympiacos
21:05 FK AS Trenčín - Rapid Wien
21:05 Gabala FK - NK Maribor Branik Aplazado
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 35840
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 18 Ago 2016, 07:31:53

Beitar Jerusalem 1 (Vered 8) Saint Étienne 2 (Lemoine 15,Jesús Rueda 30 pp)
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 35840
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por Solo » 18 Ago 2016, 22:11:06

FC Astaná 2 (Kabananga 70,Nurgaliyev 80) BATE Borisov 0

Dinamo Tbilisi 0 - PAOK Salonica 3 (Matos 20,Crespo 71, Pereyra 83)

SønderjyskE 0 - Sparta Praga 0

FC Midtjylland 0 - Osmanlıspor FK 1 (Banggaard 20 )p.p.)

FK Krasnodar 4 (Joaozinho 18 penalti,Smolov 27,Jedrzejczyk 45,Krasniqi 73 (p.p.) FK Partizani Tirana 0

AEK Larnaca 0 - Slovan Liberec 1 ( Coufal 29)

Austria Wien 2 (Grunwald 51,Pires 53) Rosenborg BK 1 ( Reginiussen 90+1)

Slavia Praga 0 - RSC Anderlecht 3 (Sylla 49, Teodorczyk 60,Hanni 71)

IFK Göteborg 1 (Albaek 56) Qarabağ FK 0

Maccabi Tel Aviv 2 (Alberman 9,Scarione 77) Hajduk Split 1 (Said 56)

Medipol Başakşehir F.K 1 (Belozoglu 56 penalti) Shakhtar Donetsk 2 (Cikalleshi 24 (p.p.),Kovalenko 41)

Lokomotiva Zagreb 2 (Maric 52 penalti,Fiolic 59) KRC Genk 2 (Bailey 35 penalti,Samata 47)

Vojvodina 0 - AZ Alkmaar 3 (Wuytens 32 & 83,Friday 45+2)

Fenerbahçe 3 (Chahechouhe 4,Stoch 72 & 90+2) Grasshoppers Zürich 0

Panathinaikos 3 (Berg 45+2 & 82,Ledesma 54 penalti) Brøndby IF 0

Astra Giurgiu 1 (Alibec 83) West Ham United 1 (Noble 45 penalti)
http://www.fullmatchesandshows.com/2016 ... ull-match/

KA Gent 2 (Matton 45+2,Coulibaly 90+2) KF Shkëndija 79 1 (Ibraimi 9)

Sassuolo 3 (Berardi 17,Politano 41,Defrel 69) Crvena Zvezda 0

FC Arouca 0 - Olympiacos 1 (Seba 27)

FK AS Trenčín 0 - Rapid Wien 4 (Schaub 32,54 & 83,Schwab 73)
ImagenImagenImagen
Colaborador en Planeta Malaguista @Planeta_Malaga & Radio @Deportes4Gmlg #LaParabólica #EXMCF
Avatar de Usuario
Solo
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 21595
Registrado: 09 Sep 2005, 17:33:20
Ubicación: Màlaga

por raulvallekas » 23 Ago 2016, 08:03:06

4ª ronda-Vuelta

25.08.2016
18:30 Qarabağ FK - IFK Göteborg
19:00 Slovan Liberec- AEK Larnaca
19:00 Rosenborg BK - Austria Wien
19:00 Grasshoppers Zürich - Fenerbahçe
19:00 Brøndby IF - Panathinaikos
19:30 FK Partizani Tirana - FK Krasnodar
20:00 BATE Borisov - FC Astaná
20:00 PAOK Salonica - Dinamo Tbilisi
20:00 Osmanlıspor FK - FC Midtjylland
20:00 KRC Genk - Lokomotiva Zagreb
20:00 AZ Alkmaar - Vojvodina
20:00 KF Shkëndija 79 - KAA Gent
20:00 RSC Anderlecht - Slavia Praga
20:00 Sparta Praga - SønderjyskE
20:15 NK Maribor Branik - Gabala FK
20:30 Crvena Zvezda - Sassuolo
20:30 Hajduk Split - Maccabi Tel Aviv
20:45 Olympiacos - FC Arouca
20:45 Saint-Étienne - Beitar Jerusalem
20:45 West Ham United - Astra Giurgiu
21:00 Shakhtar Donetsk - Medipol Başakşehir F.K
21:05 Rapid Wien - FK AS Trenčín FK AS Trenčín
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 35840
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 25 Ago 2016, 21:04:54

Qarabağ FK 3 (Sadigov 19,Muarem Muarem 26,Dani Quintana 51) IFK Göteborg 0
Slovan Liberec 3 (Sykora 8,15 & 41) AEK Larnaca 0
Rosenborg BK 1 (Gytkjaer 59) Austria Wien 2 (Grünwald 57,Kayode 68)
Grasshoppers Zürich 0 Fenerbahçe 2 (Fernandao 77,Stoch 85)
Brøndby IF 1 (Mukhtar 35) Panathinaikos 1 (Ivan Ivanov 65)
FK Partizani Tirana 0 FK Krasnodar 0
BATE Borisov 2 (Gordeychuk 27,Stasevich 89) FC Astaná 2 (Maksimovic 50,Twumasi 76)
PAOK Salonica 2 (Garry Mendes 5,Tzavellas 45) Dinamo Tbilisi 0
Osmanlıspor FK 2 (Tiago Pinto 20 & 50) FC Midtjylland 0
KRC Genk 2 (Samatta 1,Bailey 50) Lokomotiva Zagreb 0
AZ Alkmaar 0 Vojvodina 0
KF Shkëndija 79 0 KAA Gent 4 (K.Coulibaly 60 & 67,Perbet 81,Renato Neto 86)
RSC Anderlecht 3 (Tielemans 22,Teodorczyk 40,Heylen 60) Slavia Praga 0
Sparta Praga 3 (Lafata 44,Sural 69,Brabec 85) SønderjyskE 2 (Uhrel 35,Klöve 40)

Clasificados para la siguiente ronda:

Qarabak FK, Panathinaikos,Fenerbaçe,Slovan Liberec,Austria Wien,FK Krasnodar,Anderlecht,FC Astaná,PAOK Salónica,KRC Genk,KAA Gent,Osmanlispor FK,Sparta Praga,AZ Alkmaar
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 35840
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por Solo » 25 Ago 2016, 22:18:48

Qarabağ FK 3 (Sadiqov 19,Muarem 26,Quintana 51) IFK Göteborg 0

Slovan Liberec 3 (Sykora 8,15 & 41) AEK Larnaca 0

Rosenborg BK 1 (Gytkjaer 59 penalti) Austria Wien 2 (Grunwald 58,Kayode 69)

Grasshoppers Zürich 0 - Fenerbahçe 2 (Fernandao 77,Stoch 84)

Brøndby IF 1 (Mukhtar 35) Panathinaikos 1 (Ivanov 66)

FK Partizani Tirana 0 - FK Krasnodar 0

BATE Borisov 2 (Gordejchuk 27,Stasevich 89 penalti) FC Astaná 2 ( Maksimovic 50,Twumasi 76)

PAOK Salonica 2 (Rodrigues 5,Tzavellas 45) Dinamo Tbilisi 0

Osmanlıspor FK 2 (Pinto 20 & 50) FC Midtjylland 0

KRC Genk 2 (Samata 2,Bailey 50) Lokomotiva Zagreb 0

AZ Alkmaar 0 - Vojvodina 0

KF Shkëndija 79 0 - KAA Gent 4 ( Coulibaly 60 & 69,Perbet 81,Neto 86)

RSC Anderlecht 3 (Tielemans 22 penalti,Teodorczyk 40 penalti,Heylen 61) Slavia Praga 0

Sparta Praga 3 (Lafata 44,Sural 69,Brabec 85) SønderjyskE 2 (Uhre 35,Klove 40)

NK Maribor Branik 1 (Tavares 66) Gabala FK 0

Crvena Zvezda (Estrella Roja) 1 (Katai 54) Sassuolo 1 (Berardi 28)

Hajduk Split 2 (Cosic 40 & 59) Maccabi Tel Aviv 1 (Scarione 52) *Clasifica Maccabi Tel Aviv 3-4 en penaltis

Olympiacos 2 (Dominguez 94,Ideye 113) FC Arouca 1 (Gege 80)

Saint-Étienne 0 - Beitar Jerusalem 0

West Ham United 0 - Astra Giurgiu 1 (Teixeira 45)
http://www.fullmatchesandshows.com/2016 ... ighlights/

Shakhtar Donetsk 2 (Attamah 23 (p.p.).Marlos 71 penalti) Medipol Başakşehir F.K 0

Rapid Wien 0 - FK AS Trenčín 2 (Lawrence 12,Paur 35)

gran decepción la eliminación de West Ham ante el campeón rumano.

Clasificados para Fase de Grupos: FC Astana,Osmanlispor,KRC Genk,PAOK,Gabala FK,Panathinaikos,KAA Gent,Sparta Praga,Qarabağ FK ,Slovan Liberec,Austria Viena,
AZ Alkmaar,Anderlecht,Fenerbahçe,Krasnodar,Saint Etienne,Astra Giurgiu,Shakhtar Donetsk,Rapid Wien,Olympiacos,Sassuolo,Maccabi Tel Aviv.


Ya en Fase de grupos Clasificados Directos y eliminados playoffs de la Champions League : Schalke 04,Zenit Saint Petersburg, Manchester United,Athletic Club,Villarreal FC,Ajax, Inter de Milan,Fiorentina,SC Braga,Viktoria Plzen,Red Bull Salzburgo, AS Roma,Steaua Bucarest,Apoel Nicosia,Standard Lieja, BSC Young Boys,Celta de Vigo,Feyenoord,Mainz 05,Zurich,Southampton,Niza,Zorya Lugansk,Konyaspor,Hapoel Be'er Sheva,Dundalk.
ImagenImagenImagen
Colaborador en Planeta Malaguista @Planeta_Malaga & Radio @Deportes4Gmlg #LaParabólica #EXMCF
Avatar de Usuario
Solo
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 21595
Registrado: 09 Sep 2005, 17:33:20
Ubicación: Màlaga

por Solo » 26 Ago 2016, 08:35:13

26.08.2016
13:00 sorteo de la Fase de Grupos
UEFA.com
beIN SPORTS España / HD
beIN SPORTS Connect / HD
Eurosport 1 / HD
Movistar+ (online)

Imagen
ImagenImagenImagen
Colaborador en Planeta Malaguista @Planeta_Malaga & Radio @Deportes4Gmlg #LaParabólica #EXMCF
Avatar de Usuario
Solo
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 21595
Registrado: 09 Sep 2005, 17:33:20
Ubicación: Màlaga

por Solo » 26 Ago 2016, 12:45:16

Imagen
ImagenImagenImagen
Colaborador en Planeta Malaguista @Planeta_Malaga & Radio @Deportes4Gmlg #LaParabólica #EXMCF
Avatar de Usuario
Solo
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 21595
Registrado: 09 Sep 2005, 17:33:20
Ubicación: Màlaga

por raulvallekas » 13 Sep 2016, 08:39:25

Grupo A

15.09.2016

19:00 Feyenoord - Manchester United Bein Sports España Max 2
19:00 Zorya Lugansk - Fenerbahce Bein Sports España conect

Grupo B

15.09.2016

19:00 APOEL Nicosia -FC Astana Bein Sports España conect
19:00 Young Boys - Olympiacos Bein Sports España conect

Grupo C

15.09.2016

19:00 Anderlecht - FK Qabala Bein Sports España conect
19:00 Mainz 05 - Saint-Etienne Bein Sports España conect

Grupo D

15.09.2016

19:00 AZ Alkmaar - Dundalk Bein Sports España conect
19:00 Maccabi Tel Aviv - Zenit San Petersburgo Bein Sports España conect

Grupo E

15.09.2016

19:00 Astra Giurgiu - Austria Wien Bein Sports España conect
19:00 Viktoria Plzen - AS Roma Bein Sports España Max 3

Grupo F

15.09.2016

19:00 Rapid Wien - KRC Genk Bein Sports España conect
19:00 Sassuolo - Athletic Bilbao Bein Sports España

Grupo G

15.09.2016

21:05 Panathinaikos - AFC Ajax Bein Sports España Max 7
21:05 Standard Liege - Celta Vigo Bein Sports España conect

Grupo H

15.09.2016

21:05 SC Braga -KAA Gent Bein Sports España conect
21:05 Atiker Konyaspor - Shakhtar Donetsk Bein Sports España conect

Grupo I

15.09.2016

21:05 Nice -Schalke 04 Bein Sports España conect
21:05 Red Bull Salzburg - FC Krasnodar Bein Sports España conect

Grupo J

15.09.2016

17:00 Qarabag FK - Slovan Liberec Bein Sports España conect
21:05 PAOK Thessaloniki FC - Fiorentina Bein Sports España Max 6

Grupo K

15.09.2016

21:05 Inter Milán - Hapoel Beer Sheva Bein Sports España Max 5
21:05 Southampton - Sparta Praga Bein Sports España conect

Grupo L

15.09.2016

21:05 Osmanlispor FK - Steaua Bucuresti Bein Sports España conect
21:05 Villarreal CF - FC Zürich Bein Sports España Max 4
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 35840
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 15 Sep 2016, 20:19:18

Grupo A

Feyenoord 1 (Tony Vilhena 79) Manchester United 0
Zorya Lugansk 1 (Grechyshkin 52) Fenerbahce 1 (Kjaer 90)

Grupo B

APOEL Nicosia 2 (Vinicius 74,De Camargo 87) FC Astana 1 (Maksimović 45)
Young Boys 0 Olympiacos 1 (E.Cambiasso 42)

Grupo c

Anderlecht 3 (Teodorczyk 20,Rafael Santos 41 pp,Diego Capel 78) FK Qabala 1 (Bagaly Dabó 20)
Mainz 05 1 (Bungert 57) Saint-Etienne 1 (R Berić 88)

Grupo D

AZ Alkmaar 1 (Wuytens 67) Dundalk 1 (Kilduff 89)
Maccabi Tel Aviv 3 (Medunjanin 26 & 70,Kjartansson 50) Zenit St. Petersburg 4 (Kokorin 76,R.Mak 84,Giuliano 86,Djordjević 90)

Grupo E

Astra Giurgiu 2 (Alibec 18,Sapunaru 74) Austria Wien 3 (Holzhauser 16,Friesenbichler 33,Grünwald 59)
Viktoria Plzen 1 (Bakos 11) AS Roma 1 (Perotti 4)

Grupo F

Rapid Wien 3 (Schwab 51,Joelinton 59,Colley 60 pp) KRC Genk 2 (Bailey 19 & 90 penalti)
Sassuolo 3 (Pol Lirola 60,Defrel 75,Politano 82) Athletic Bilbao 0

Tras aguantar el empate a 0 en el 1er tiempo el Athletic se hundiío en el 2º tiempo con 3 graves fallos defensivos que le costaron sendos goles. De todas formas el marcador es un tanto abultado el Athletic no se mereció encajar tantos goles ni el Sassuolo ganar tan holgado.

Partidazo de Matteo Politano en el Sassuolo por la banda izquierda, una pesadilla para el Athletic todo el partido. En el Athletic en el 1er tiempo estuvo bien Yeray con dos ocasiones claras para haber marcado en el 1er tiempo pero en el 2º apenas hizo daño el Athletic que abusó del balón lateral y bombeado y poco de la combinación.

La sorpresa sin duda la derrota del United que perdió ante el Feyenoord, y de forma merecida porque los de Rotterdam hicieron un partido muy completo y en especial Tony Vilhena, de lo mejor que le he visto últimamente.


Imagen

Imagen
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 35840
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 15 Sep 2016, 22:16:08

Grupo G

Panathinaikos 1 (M.Berg 6) AFC Ajax 1 (B.Traoré 34,Riedewald 67)
Standard Liege 1 (Dossevi 4) Celta Vigo 1 (G.Rossi 13)

Grupo H

SC Braga 1 (André Pinto 24) KAA Gent 1 (Miličević 6)
Atiker Konyaspor 0 Shakhtar Donetsk 1 (Ferreyra 76)

Grupo I

Nice 0 Schalke 04 1 (Baba Rahman 75)
Red Bull Salzburg 0 FC Krasnodar 1 (Joaozinho 37)

Grupo J

Qarabag FK 2 (Michel 7,Sadigov 90) Slovan Liberec 2 (Sykora 1,M.Baros 68)
PAOK Salónica 0 Fiorentina 0

Grupo K

Inter Milán 0 Hapoel Beer Sheva 2 (Miguel Vitor 54,Buzaglo 69)
Southampton 3 (Charlie Austin 6 & 27,Jay Rodríguez 90) Sparta Praga 0

Grupo L

Osmanlispor FK 2 (Diabaté 57,Aminú Umar 74) Steaua Bucuresti 0
Villarreal 2 (Pato 28,Jonathan Dos Santos 45) FC Zürich 1 (Sadiku 2)

Si en el tramo de las 19 una de las mayores sorpresas fue el empate del Dundalk ante el AZ en el de las 21 tenemos el sorpresón del día y es la derrota del Inter de Milán ante el Hapoel Beer Sheva, no cambia nada por Milán con el Inter, da igual el entrenador siempre seran imprevisibles.Encima con esta camiseta tan horrenda

Imagen

Mientras el celta se trajo un punto de la cancha del Standard, en un primer tiempo donde dominó el partido, tuvo la posesión ante un Standard que se encontraba cómodo con ese dominio de su rival y pudiendo robar y contragolpear. Supo reaccionar rápido el Celta al gol que marcó al minuto Dossevi, muy listo Giusseppe Rossi en su lanzamiento desde fuera del área que golpeo en el palo y tambien con ayuda de Gillet que se confió llegó el empate.

El 2º tiempo fue más aburrido, con dos equipos que no arriesgaban demasiado en el partido y con el paso de los minutos se conformaban con el empate. Quizas la mejor noticia para el celta fue ver a Naranjo dejando muy buenos detalles en el extremo izquierdo y a Lemos extremo derecho que jugó de lateral y de manera notable.

Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 35840
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por GRANATE_87 » 16 Sep 2016, 15:20:44

Vaya desastre la defensa del Athletic en el 2º tiempo en Italia :o :o :o
¡HAI QUE ROELO!
Avatar de Usuario
GRANATE_87
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 8092
Registrado: 01 Jun 2007, 05:39:29

por raulvallekas » 27 Sep 2016, 08:15:57

Grupo A

29.09.2016

21:05 Fenerbahce - Feyenoord Bein sports España conect
21:05 Manchester United - Zorya Lugansk Bein sports España Max 6

Grupo B

29.09.2016

17:00 FC Astana - Young Boys Bein sports España conect
21:05 Olympiacos - APOEL Nicosia Bein sports España conect

Grupo C

29.09.2016

17:00 FK Qabala -Mainz 05 Bein sports España conect
21:05 Saint-Etienne - Anderlecht Bein sports España conect

Grupo D

29.09.2016

21:05 Dundalk - Maccabi Tel Aviv Bein sports España conect
21:05 Zenit San Petersburgo -AZ Alkmaar Bein sports España conect

Grupo E

29.09.2016

21:05 Austria Wien - Viktoria Plzen Bein sports España conect
21:05 AS Roma - Astra Giurgiu Bein sports España Max 7

Grupo F

29.09.2016

21:05 Athletic Bilbao - Rapid Wien Bein sports España
21:05 KRC Genk - Sassuolo Bein sports España conect

Grupo G

29.09.2016

19:00 AFC Ajax -Standard Liege Bein sports España Max 5
19:00 Celta Vigo - Panathinaikos Bein sports España

Grupo H

29.09.2016

19:00 KAA Gent - Atiker Konyaspor Bein sports España conect
19:00 Shakhtar Donetsk -SC Braga Bein sports España conect

Grupo I

29.09.2016

19:00 FC Krasnodar -Nice Bein sports España conect
19:00 Schalke 04 - Red Bull Salzburg Bein sports España conect

Grupo J

29.09.2016

19:00 Fiorentina -Qarabag FK Bein sports España Max 4
19:00 Slovan Liberec - PAOK Salónica Bein sports España conect

Grupo K

29.09.2016

19:00 Hapoel Beer Sheva - Southampton Bein sports España conect
19:00 Sparta Praga -Inter Milán Bein sports España Max 3

Grupo L

29.09.2016

19:00 FC Zürich -Osmanlispor FK Bein sports España conect
19:00 Steaua Bucuresti - Villarreal CF Bein sports España Max 1
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 35840
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

AnteriorSiguiente

Volver a COMPETICIONES INTERNACIONALES


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados