COMPETICIONES INTERNACIONALES

UEFA EUROPA LEAGUE

Información complementaria de las diferentes ligas continentales, Eurocopa, Mundiales, Copas Europeas, la Copa Libertadores, etc.

por raulvallekas » 30 Sep 2016, 09:15:19

Grupo A

Fenerbahce 1 (Emenike 18) Feyenoord 0
Manchester United 1 (Ibrahimovic 19) Zorya Lugansk 0

Grupo B

FC Astana 0 Young Boys 0
Olympiacos 0 APOEL Nicosia 1 (Soutiriu 10)

Grupo C

FK Qabala 2 (Gurbanov 57,Zenjov 62) Mainz 05 3 (Muto 41,Córdoba 68,Oztunali 78)
Saint-Etienne 1 (Nolan Roux 90) Anderlecht 1 (Tielemans 62)

Grupo D

Dundalk 1 (Kilduff 72) Maccabi Tel Aviv 0
Zenit San Petersburgo 5 (Kokorin 26 & 59,Giuliano 48,Criscito 66,Shatov 80) AZ Alkmaar 0

Grupo E

Austria Wien 0 Viktoria Plzen 0
AS Roma 4 (Strootman 15,Fazio 45,Fabricio 47 pp,Salah 55) Astra Giurgiu 0

Grupo F

Athletic Bilbao 1 (Beñat 59) Rapid Wien 0
KRC Genk 3 (Karelis 8,Bailey 25,Buffel 65) Sassuolo 1 (Politano 65)

Grupo G

AFC Ajax 1 (Dolberg 28) Standard Liege 0
Celta Vigo 2 (Guidetti 84,Wass 89) Panathinaikos 0

Grupo H

KAA Gent 2 (Saief 17,Renato Neto 33) Atiker Konyaspor 2
Shakhtar Donetsk 2 (Stepanenko 5,Kovalenko 56) SC Braga 0

Grupo I

FC Krasnodar 5 (Smolov 22,Joaozinho 33 & 65,Ari 86 & 90) Nice 2 (Balotelli 43,Cyprien 71)
Schalke 04 3 (Goretzka 15,Caleta-Car 47 pp,Howedes 58) Red Bull Salzburg 1 (J.Soriano 72)

Grupo J

Fiorentina 5 (Babacar 39 & 45,Kalinic 43,M.Zárate 63 & 78) Qarabag FK 1 (Dino Ndlovu 90)
Slovan Liberec 1 (Komlichenko 1) PAOK Salónica 2 (Athanasiadis 10 penalti & 82)

Grupo K

Hapoel Beer Sheva 0 Southampton 0
Sparta Praga 3 (V.Kadlec 7 & 25,Holek 76) Inter Milán 1 (Rodrigo Palacio 71)

Grupo L

FC Zürich 2 (Schönbächler 45 pp,Cavusevic 79) Osmanlispor FK 1 (Maher 73)
Steaua Bucuresti 1 (Muniru 20) Villarreal CF 1 (Santos Borré 9)


Imagen

Imagen

Imagen
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 36805
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por Publicidad » 14 Oct 2016, 07:46:16


Publicidad
 

por raulvallekas » 14 Oct 2016, 07:46:16

Grupo A

20.10.2016
21:05 Manchester United - Fenerbahçe Bein Sports España Max 6
21:05 Feyenoord - Zorya Lugansk Bein Sports conect España

Grupo B

20.10.2016
21:05 BSC Young Boys - APOEL Nicosia Bein Sports conect España
21:05 Olympiacos - Astaná Bein Sports conect España

Grupo C

20.10.2016

21:05 Mainz 05 - RSC Anderlecht Bein Sports conect España
21:05 Saint-Étienne - Gabala FK Bein Sports conect España

Grupo D

20.10.2016
21:05 AZ Alkmaar - Maccabi Tel Aviv Bein Sports conect España
21:05 Dundalk FC - Zenit San Petesburgo Bein Sports conect España

Grupo E

20.10.2016
21:05 AS Roma - Austria Wien Bein Sports España Max 7
21:05 Viktoria Plzeň - Astra Giurgiu Bein Sports conect España

Grupo F

20.10.2016
21:05 KRC Genk - Athletic Club de Bilbao Bein Sports España
21:05 Rapid Wien - Sassuolo Bein Sports conect España

Grupo G

20.10.2016
19:00 Celta de Vigo - AFC Ajax Bein Sports España
19:00 Standard Liège - Panathinaikos Bein Sports conect España

Grupo H

20.10.2016
19:00 Shakhtar Donetsk - KAA Gent Bein Sports España Max 5
19:00 Atiker Konyaspor - SC Braga Bein Sports conect España

Grupo I

20.10.2016
19:00 FK Krasnodar - Schalke 04 Bein Sports conect España
19:00 Red Bull Salzburg - Niza Bein Sports conect España

Grupo J

20.10.2016
17:00 Qarabağ FK - PAOK Salonica Bein Sports conect España
19:00 Slovan Liberec - Fiorentina Bein Sports España Max 4

Grupo K

20.10.2016
19:00 Inter Milan - Southampton Bein Sports España Max 3
19:00 Hapoel Be'er Sheva - Sparta Praga Bein Sports conect España

Grupo L

20.10.2016
19:00 Steaua Bucureşti - FC Zürich Bein Sports conect España
19:00 Osmanlıspor FK - Villarreal Bein Sports España Max 1
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 36805
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 21 Oct 2016, 16:14:54

Grupo A

Feyenoord 1 (N.Jorgensen 55) Zoria Lugansk 0
Manchester Utd 4 (Pogba 31 penalti & 45,Martial 34,Lingard 48) Fenerbahçe 1 (Van Persie 83)

Grupo B

Olympiacos 4 (Diogo 25,Elyounoussi 33,Seba 34 & 65) FC Astaná 1 (Junior Kabananga 54)
Young Boys 3 (Hoarau 18,52 & 82) Apoel Nicosia 1 (Efrem 14)

Grupo C

Mainz 05 1 (Malli 10) Anderlecht 1 (Teodorczyk 65)
Saint Etienne 1 (Ricardinho 70 pp) FK Qabala 0

Grupo D

AZ Alkmaar 1 (Mühren 72) Maccabi Tel Avit 2 (Scarione 24,Golasa 81)
Dundalk 1 (Benson 52) Zenit San Petesburgo 2 (Mak 71,Giuliano 77)

Grupo E

AS Roma 3 (El Shaarawy 16 & 19,Florenzi 69) Austria Wien 3 (Holzhauser 16,Prokop 82,Kayodé 84)
Viktoria Plzen 1 (Horava 86) Astra Giurgiu 2 (Alibec 41,Horaba 64 pp)

Grupo F

KRC Genk 2 (Brabec 40,Ndidi 83) Athletic Club de Bilbao 0
Rapid Wien 1 (Schaub 7) Sassuolo 1 (Schrammel 66 pp)

Grupo G

Celta de Vigo 2 (Fontas 29,Orellana 82) AFC Ajax 2 (Ziyech 22,Younes 71)
Standard Liège 2 (Edmilson Junior 45 penalti,Belfodil 82) Panathinaikos 2 (Ibarbo 12 & 36)

Grupo H

Atiker Konyaspor 1 (Milosevic 9) SC Braga 1 (Ahmed Hassan Koka 55)
Shakhtar Donetsk 5 (Kovalenko 12,Ferreyra 30,Bernard 46,Taison 75,Malyshev 85) KAA Gent 0

Grupo I

FC Krasnodar 0 Schalke 04 1 (Konoplyanka 10)
Red Bull Salzburg 0 Nice 1 (Pleá 13)

Grupo J

Qarabag FK 2 (Dani Quinta3na 56,Amirquliev 87) PAOK Salónica 0
Slovan Liberec 1 (Sevcik 58) Fiorentina 3 (Kalinic 8 & 23,Babacar 70)

Grupo K

Hapoel Beer Sheva 0 Sparta Praga 1 (Pulkrab 71)
Inter Milán 1 (Candreva 67) Southampton 0

Grupo L

Osmanlispor FK 2 (Rusescu 23 & 24) Villarreal CF 2 (N'diaye 55,Pato 74)
Steaua Bucuresti 1 (Golubovic 63) FC Zurich 1 (Moussa Koné 86)


Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 36805
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 28 Oct 2016, 08:39:39

Grupo A

03.11.2016
19:00 Fenerbahçe - Manchester United Bein Sports España Max 2
19:00 Zorya Lugansk - Feyenoord Bein Sports España conect

Grupo B

03.11.2016
17:00 FC Astaná - Olympiacos Bein Sports España conect
19:00 APOEL Nicosia - BSC Young Boys Bein Sports España conect

Grupo C

03.11.2016
19:00 RSC Anderlecht - Mainz 05 Bein Sports España conect
19:00 Gabala FK - Saint-Étienne Bein Sports España conect

Grupo D

03.11.2016
17:00 Zenit San Petesburgo - Dundalk FC Bein Sports España conect
19:00 Maccabi Tel Aviv - AZ Alkmaar Bein Sports España conect

Grupo E

03.11.2016
19:00 Austria Wien - AS Roma Bein Sports España max 3
19:00 Astra Giurgiu - Viktoria Plzeň Bein Sports España conect

Grupo F

03.11.2016
19:00 Athletic Club de Bilbao - KRC Genk Bein Sports España
19:00 Sassuolo - Rapid Wien Bein Sports España conect

Grupo G

03.11.2016
21:05 AFC Ajax - Celta de Vigo Bein Sports España
21:05 Panathinaikos - Standard Liège Bein Sports España conect

Grupo H

03.11.2016
21:05 KAA Gent - Shakhtar Donetsk Bein Sports España Max 7
21:05 SC Braga - Atiker Konyaspor Bein Sports España conect

Grupo I

03.11.2016
21:05 Schalke 04 - FK Krasnodar Bein Sports España conect
21:05 Nice- Red Bull Salzburg Bein Sports España conect

Grupo J

03.11.2016 21:05 Fiorentina - Slovan Liberec Bein Sports España Max 6
03.11.2016 21:05 PAOK Salonica - Qarabağ FK Bein Sports España conect

Grupo K

03.11.2016
21:05 Southampton - Inter Milán Bein Sports España Max 5
21:05 Sparta Praga - Hapoel Be'er Sheva Bein Sports España conect

Grupo L

03.11.2016
21:05 FC Zürich - Steaua Bucureşti Bein Sports España conect
21:05 Villarreal CF - Osmanlıspor FK Bein Sports España Max 4
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 36805
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por GRANATE_87 » 02 Nov 2016, 19:07:40

El Celta lucirá mañana en el Amsterdam Arena una camiseta homenaje al 110 aniversario de Estrella Galicia

Imagen

http://www.moiceleste.com/2016/11/el-ce ... ecial.html
¡HAI QUE ROELO!
Avatar de Usuario
GRANATE_87
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 8111
Registrado: 01 Jun 2007, 05:39:29

por raulvallekas » 03 Nov 2016, 21:13:24

Grupo A

Fenerbahçe 2 (Moussa Sow 2 Lens 59) Manchester United 1 (Rooney 89)
Zorya Lugansk 1 (Forster 44) Feyenoord 1 (N.Jorgensen 15)

Grupo B

FC Astaná 1 (Despotovic 8) Olympiacos 1 (Seba 29)
APOEL Nicosia 1 (Sotiriou 69) BSC Young Boys 0

Grupo C


RSC Anderlecht 6 (Stanciu 9 & 41,Tielemans 62,Teodorczyk 89 & 90+2,Massimo Bruno 90) Mainz 05 1 (De Blasis 15)
Gabala FK 1 (Gurbanov 39) Saint-Étienne 2 (Tannane 45,R.Beric 53)

Grupo D

Zenit San Petesburgo 2 (Giuliano 42 & 78) Dundalk FC 1 (Horgan 53)
Maccabi Tel Aviv 0 AZ Alkmaar 0

Grupo E

Austria Wien 2 (Kayode 2,Grünwald 89) AS Roma 4 (Dzeko 4 & 65,De Rossi 18,Nainggolan 78)
Astra Giurgiu 1 (Stan 19) Viktoria Plzeň 1 (Krmencik 25)

Grupo F

Athletic Club de Bilbao 5 (Aduriz 8,24 penalti,44 penalti,74 & 90 penalti) KRC Genk 3 (Bailey 28,Ndidi 50,Susic 79)
Sassuolo 2 (Defrel 34,Pellegrini 45) Rapid Wien 2 (Jelic 86, Kvilitaia 90)

Que locura de partido en San Mames y sobre todo que gran Aduriz, 5 goles para el, a parte el partidazo de Yeray, este chaval apunta a algo importante, el 4º gol de Aduriz recibe un pase tremendo del central.

Por lo demás partido donde el Athletic ha aprovechado la debilidad defensiva de su rival que en el 2º tiempo mejoró y complicó en algunos momentos al Athletic, nunca bajaron los brazos y el Athletic lo pasó mal en los momentos de empuje Belga,que tuvo en la banda derecha con Castaigne a su elemento más flojo a nivel defensivo, en especial en el 1er tiempo muy superado por cualquier jugador del Athletic que le encaraba.

Para no perderse el golazo de Moussa Sow del Fenerbahçe ante el Manchester United que volvió a llevarse una derrota.
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 36805
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 03 Nov 2016, 23:16:17

Grupo G

AFC Ajax 3 (Dolberg 41,Ziyech 68,Amin Younes 71) Celta de Vigo 2 (Güidetti 79,Iago Aspas 86)
Panathinaikos 0 Standard Liège 3 (I.Cisse 61,Belfodil 76 & 90)

Grupo H

KAA Gent 3 (Coulibaly 3,Perbet 83,Milicevic 89) Shakhtar Donetsk 5 (Marlos 36,Taison 41,Stepanenko 45,Fred 68,Ferreyra 87)
SC Braga 3 (E.Velázquez 34,Wilson Eduardo 45,Ricardo Horta 90) Atiker Konyaspor 1 (Rangelov 30)

Grupo I

Schalke 04 2 (Junior Caiçara 25,Bentaleb 28) FK Krasnodar 0
Nice 0 Red Bull Salzburg 2 (Hee-Chan Hwang 73 & 75)

Grupo J

Fiorentina 3 (Ilicic 30,Kalinic 42,Cristóforo 73) Slovan Liberec 0
PAOK Salonica 0 Qarabağ FK 1 (Michel 69)

Grupo K

Southampton 2 (Van Dijk 64,Nagatomo 69 pp) Inter Milán 1 (Icardi 33)
Sparta Praga 2 (Bitton 23 pp,Lafata 38) Hapoel Be'er Sheva 0

Grupo L

FC Zürich 0 Steaua Bucureşti 0
Villarreal CF 1 (Rodrigo Hernández 48) Osmanlıspor FK 2 (Webo 8,Rusescu 75)

El Osmanlispor se llevó los 3 puntos de Villarreal, siendo además mejor que el equipo de Fran Escribá que pocas veces tuvo capacidad de respuesta al buen planteamiento de los Turcos. Muchos problemas para circular la pelota, encontrar espacios donde hacer daño y finalizar la jugada. Solo la entrada de Rodrigo Hernández hizo mejorar al Villarreal, marcó un gol con algo de fortuna en su remate y el equipo se avivó pero fue temporal,

Poco a poco el Osmanlispor volvió a tener el control del partido y llegar de nuevo a la portería de Andrés Fernández con peligro, hasta el punto de que el portero tuvo varias intervenciones realmente meritorias para evitar el tanto Turco que llegaría a falta de 15 minutos y cuando el Ex Sevillista Rusescu apenas llevaba 2 minutos en el campo.

El que estuvo a punto de complicarse fue el Ajax, tenía un 3-0 claro pero cuando Berizzo que se equivocó, sacó a los buenos el Celta mejoró, Güidetti puso el picante como ex Feyenoord marcando el 3-1 y Iago Aspas el 3-2 con un golazo, de hay al final el Celta empujando y teniendo ocasiones para empatar muy claras. El Ajax temeroso en el tramo final para no perder la victoria que en global fue justa.
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 36805
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 18 Nov 2016, 10:13:50

Grupo A

24.11.2016
17:00 Fenerbahçe - Zorya Lugansk Bein Sports España conect
21:05 Manchester United - Feyenoord Bein Sports España Max 6

Grupo B

24.11.2016
17:00 FC Astaná - APOEL Nicosia Bein Sports España conect
21:05 Olympiacos - BSC Young Boys Bein Sports España conect

Grupo C

24.11.2016
17:00 Gabala FK - RSC Anderlecht Bein Sports España conect
21:05 AS Saint-Étienne - Mainz 05 Bein Sports España conect

Grupo D

24.11.2016
17:00 Zenit San Petesburgo - Maccabi Tel Aviv Bein Sports España conect
21:05 Dundalk FC - AZ Alkmaar Bein Sports España conect

Grupo E

24.11.2016
21:05 AS Roma - Viktoria Plzeň Bein Sports España conect
21:05 Austria Wien - Astra Giurgiu Bein Sports España conect

Grupo F

24.11.2016
21:05 KRC Genk - Rapid Wien Bein Sports España Max 7
21:05 Athletic Club de Bilbao - Sassuolo Bein Sports España

Grupo G

24.11.2016
19:00 Celta de Vigo - Standard Liège Bein Sports España
19:00 AFC Ajax - Panathinaikos Bein Sports España Max 4

Grupo H

24.11.2016
19:00 KAA Gante - SC Braga Bein Sports España conect
19:00 Shakhtar Donetsk - Atiker Konyaspor Bein Sports España conect

Grupo I

24.11.2016
19:00 FK Krasnodar - Red Bull Salzburg Bein Sports España conect
19:00 Schalke 04 - Nice Bein Sports España conect

Grupo J

24.11.2016
19:00 Fiorentina - PAOK Salonica Bein Sports España conect
19:00 Slovan Liberec - Qarabağ FK Bein Sports España conect

Grupo K

24.11.2016
19:00 Sparta Praga - Southampton Bein Sports España conect
19:00 Hapoel Be'er Sheva - Inter Milán Bein Sports España Max 3

Grupo L

24.11.2016
19:00 FC Zürich - Villarreal CF Bein Sports España Max 1
19:00 Steaua Bucureşti - Osmanlıspor FK Bein Sports España Max 5
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 36805
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 25 Nov 2016, 10:15:36

Grupo A

Fenerbahçe 2 (Stoch 59,Kjaer 67) Zorya Lugansk 0
Manchester United 4 (Rooney 35,Mata 70,Jones 75 pp,Lingard 90) Feyenoord 0

Grupo B

FC Astaná 2 (Anicic 59,Despotovic 84) APOEL Nicosia 1 (Efrem 31)
Olympiacos 1 (Fortounis 48) BSC Young Boys 1 (Hoarau 58)

Grupo C

Gabala FK 1 (Ricardinho 15 penalti) RSC Anderlecht 3 (Tielemans 10,Massimo Bruno 90,Teodorczyk 90+2)
AS Saint-Étienne 0 Mainz 05 0

Grupo D

Zenit San Petesburgo 2 (Kokorin 44, Kerzhakov 90) Maccabi Tel Aviv 0
Dundalk FC 0 AZ Alkmaar 1 (Weghorst 9)

Grupo E

AS Roma 4 (Dzeko 11,61 & 88,Perotti 82) Viktoria Plzeň 1 (Zeman 18)
Austria Wien 1 (Rotpuller 57) Astra Giurgiu 2 (Florea 78,Budescu 88 penalti)

Grupo F

KRC Genk 1 (Karelis 11) Rapid Wien 0
Athletic Club de Bilbao 3 (Raúl García 9,Aduriz 58,Lekue 79) Sassuolo 2 (Balenziaga 2 pp,Ragusa 83)

Grupo G

Celta de Vigo 1 (Iago Aspas 8) Standard Liège 1 (Laifis 81)
AFC Ajax 2 (Schöne 40,Tete 50) Panathinaikos 0

Grupo H

KAA Gante 2 (Coulibaly 32,Milicevic 40) SC Braga 2 (Stojiljkovic 14,Ahmed Hassan 36)
Shakhtar Donetsk 4 (Bardakci 8 pp,Dentinho 36,Eduardo 66,Bernard 74) Atiker Konyaspor 0

Grupo I

FK Krasnodar 1 (Smolov 36) Red Bull Salzburg 1 (Dabbur 37)
Schalke 04 2 (Konoplyanka 14,Aogo 80 penalti) Nice 0

Grupo J

24.11.2016
Fiorentina 2 (Bernardeschi 33,Babacar 50) PAOK Salonica 3 (Shakhov 5,Djalma 26,Garry Mendes 90)
Slovan Liberec 3 (Vuch 11,Komlichenko 57 & 63) Qarabağ FK 0

Grupo K

Sparta Praga 1 (Nhamoinesu 13) Southampton 0
Hapoel Be'er Sheva 3 (Maranhao 58,Nwakaeme 70,Ben Sahar 90) Inter Milán 2 (Icardi 12,Brozovic 35)

Grupo L

FC Zürich 1 (Roberto Rodríguez 87 penalti) Villarreal CF 1 (Bruno Rodríguez 14)
Steaua Bucureşti 2 (Golubovic 68,Tamas 80) Osmanlıspor FK 1 (Badou Ndiaye 14)
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 36805
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 02 Dic 2016, 11:05:21

Grupo A

08.12.2016
19:00 Feyenoord - Fenerbahçe Bein Sports España conect
19:00 Zorya Lugansk - Manchester United Bein Sports España Max 4

Grupo B

08.12.2016
19:00 APOEL Nicosia - Olympiacos Bein Sports España conect
19:00 BSC Young Boys BSC Young Boys - FC Astaná Bein Sports España conect

Grupo C

08.12.2016
19:00 RSC Anderlecht - Saint-Étienne Bein Sports España conect
19:00 Mainz 05 - Gabala FK Bein Sports España conect

Grupo D

08.12.2016
19:00 AZ Alkmaar - Zenit San Petesburgo Bein Sports España conect
19:00 Maccabi Tel Aviv - Dundalk FC Bein Sports España conect

Grupo E

08.12.2016
19:00 Viktoria Plzeň - Austria Wien Bein Sports España conect
19:00 Astra Giurgiu - AS Roma Bein Sports España conect

Grupo F

08.12.2016
19:00 Rapid Wien - Athletic Club de Bilbao Bein Sports España
19:00 Sassuolo - KRC Genk Bein Sports España conect

Grupo G

08.12.2016
21:05 Standard Liège - AFC Ajax Bein Sports España Max 5
21:05 Panathinaikos - Celta de Vigo Bein Sports España

Grupo H

08.12.2016
17:00 SC Braga - Shakhtar Donetsk Bein Sports España conect
17:00 Atiker Konyaspor - KAA Gent Bein Sports España conect

Grupo I

08.12.2016
21:05 Red Bull Salzburg - Schalke 04 Bein Sports España conect
21:05 Nice - FK Krasnodar Bein Sports España conect

Grupo J

08.12.2016
17:00 PAOK Salonicai - Slovan Liberec Bein Sports España conect
17:00 Qarabağ FK - Fiorentina Bein Sports España Max 21

Grupo K

08.12.2016
21:05 Inter Milán - Sparta Praga Bein Sports España conect
21:05 Southampton - Hapoel Be'er Sheva Bein Sports España Max 6

Grupo L

08.12.2016
17:00 Villarreal CF - Steaua Bucureşti Bein Sports España
17:00 Osmanlıspor FK - FC Zürich Bein Sports España Max 1
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 36805
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 09 Dic 2016, 09:17:19

Grupo A

Feyenoord 0 Fenerbahçe 1 (Moussa Sow 22)
Zorya Lugansk 0 Manchester United 2 (Mkhitaryan 48,Ibrahimović 88)

Grupo B

APOEL Nicosia 2 (Da Costa 19,de Camargo 83) Olympiacos 0
BSC Young Boys 3 (Frey 63,Hoarau 66, Schik 71) FC Astaná 0

Grupo C

RSC Anderlecht 2 (Chipciu 21,Stanciu 31) Saint-Étienne 3 (Søderlund 62 & 67,Monnet-Paquet 74)
Mainz 05 2 (Hack 30,de Blasis 40) Gabala FK 0

Grupo D

AZ Alkmaar 3 (Rienstra 7,Haps 43,Tanković 68) Zenit San Petesburgo 0
Maccabi Tel Aviv 2 (Tal Ben Haim 21,Mikha 38) Dundalk FC 1 (Dasa 27 pp)

Grupo E

Viktoria Plzeň 3 (Hořava 44,Ďuriš 72 & 84) Austria Wien 2 (Holzhauser 19 penalti,Rotpuller 40)
Astra Giurgiu 0 AS Roma 0

Grupo F

Rapid Wien 1 (Joelinton 72) Athletic Club de Bilbao 1 (Saborit 84)

Grupo G

Standard Liège 1 (B.Raman 84) AFC Ajax 1 (El Ghazi 27)
Panathinaikos 0 Celta de Vigo 2 (Güidetti 4,Orellana 76)

Grupo H

SC Braga 2 (Stojiljković 43,Vukčević 89) Shakhtar Donetsk 4 (Krivtsov 22 & 62,Taison 39 & 66)
Atiker Konyaspor 0 KAA Gent 1 (Kalifa Coulibaly 90)

Grupo I

Red Bull Salzburg 2 (Schlager 22,Radošević 90) Schalke 04 0
Nice 2 (Bosetti 64 penalti,Le Marchand 77) FK Krasnodar 1 (Smolov 52)

Grupo J

PAOK Salonica 2 (Garry Rodrígues 29,Pelkas 67) Slovan Liberec 0
Qarabağ FK 1 (Reynaldo 73) Fiorentina 2 (Vecino 60,F.Chiesa 76)

Grupo K

Inter Milán 2 (Éder 23 & 90) Sparta Praga 1 (Mareček 54)
Southampton 1 (Van Dijk 90) Hapoel Be'er Sheva 1 (Buzaglo 79)

Grupo L

Villarreal CF 2 (Sansone 16,Trigueros 88 Steaua Bucureşti 1 (Achim 55)
Osmanlıspor FK 2 (Delarge 73,Erdal Kılıçarslan 89) FC Zürich 0

Ya se conocen todos los clasificados, no se jugó el Sassuolo-KRC Genk por la niebla, se jugara hoy a las 12:30

Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 36805
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por GRANATE_87 » 09 Dic 2016, 19:27:03

El Genk ha ganado, lo que implica que el Athletic pasa a las eliminatorias como segundo y por otro lado la Uefa ha anunciado hoy que la final de 2018 se jugará en Lyon
¡HAI QUE ROELO!
Avatar de Usuario
GRANATE_87
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 8111
Registrado: 01 Jun 2007, 05:39:29

por melilla » 11 Dic 2016, 20:50:03

GRANATE_87 escribió:El Genk ha ganado, lo que implica que el Athletic pasa a las eliminatorias como segundo y por otro lado la Uefa ha anunciado hoy que la final de 2018 se jugará en Lyon


cerquita ;D
melilla
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 5117
Registrado: 13 Ago 2005, 19:21:09
Ubicación: malaga la 1ª al igual que melilla

por GRANATE_87 » 12 Dic 2016, 14:04:50

ASÍ HA QUEDADO EL SORTEO DE DIECISEISAVOS

Imagen
¡HAI QUE ROELO!
Avatar de Usuario
GRANATE_87
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 8111
Registrado: 01 Jun 2007, 05:39:29

por raulvallekas » 12 Ene 2017, 21:09:30

Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 36805
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

AnteriorSiguiente

Volver a COMPETICIONES INTERNACIONALES


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 6 invitados