FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Las ligas de otros paises así como de las competiciones de clubes internacionales.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8224941
AEK Larnaca 0 Viktoria Plzeň 0
Dinamo Kiev 3 (Garmash 33,Morozyuk 35,Derlis González 61) CS Marítimo 1 (Erdem Şen 68)
Maccabi Tel Aviv 2 (Kjartansson 41,Yeini 73) SCR Altach 2 (Aigner 20,Netzer 59)
FC Aleksandriya 1 (Gritsuk 34) BATE Borisov 2 (Ivanić 69 & 73)
Zenit San Petesburgo 2 (Kokorin 9 & 105) FC Utrecht 0
FC Sheriff Tiraspol 0 Legia Warszawa 0
RB Salzburg 4 (Dabbur 7,Gulbrandsen 38,Berisha 52,Haidara 88) FC Viitorul Constanța 0
Östersunds FK 2 (Ghoddos 70 & 77) PAOK Salonica 0
Fenerbahçe 1 (Neustädter 61) Vardar Skopje 2 (Jigauri 68,Gligorov 90)
FK Sūduva 0 PFC Ludogorets Razgrad 0
FC Midtjylland 1 (Rilwan Hassan 10) Apollon Limassol 1 (Schembri 50)
AEK Atenas 3 (Christodoulopoulos 27, André Simões 39 & 90) Club Brugge KV 0
KF Skënderbeu 0 Dinamo Zagreb 0
Videoton FC 0 Partizan Belgrado 4 (Tawamba 6,Seydouba Soumah 24,Đurđević 35 & 87)
KF Shkëndija 79 0 AC Milan 1 (Cutrone 13)
Athletic Club 1 (Muniaín 22) Panathinaikos 0
Rosenborg BK 3 (Bendtner 25,Adegbenro 80 & 89) AFC Ajax 2 (Amin Younes 60,Schöne 61)
O.Marseille 3 (Germain 28 & 56,Thauvin 85) NK Domžale 0
SC Braga 3 (Paulinho 39 & 80,Dyego Sousa 90) FH Hafnarfjörður 2 (Böðvarsson 16 & 51)
Crvena Zvezda 2 (Radonjić 7 penalti Kanga 46) FK Krasnodar 1 (Granqvist 82)
Hajduk Split 1 (Radošević 43) Everton 1 (Sigurðsson 46)
Austria Wien 0 NK Osijek 1 (G.Boban 62)


Así quedan los bombos para el sorteo de hoy tras finalizar la 4ª fase previa.

Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8227596
Grupo A

14.09.2017
19:00 Villarreal CF - Astaná Bein Sport España
19:00 Slavia Praga - Maccabi Tel Aviv Bein Sport conect

Grupo B

14.09.2017
19:00 BSC Young Boys - Partizan Belgrado Bein Sport conect
19:00 Dinamo Kiev - KF Skënderbeu Bein Sport conect

Grupo C

14.09.2017
19:00 TSG 1899 Hoffenheim - SC Braga Bein Sport conect
19:00 İstanbul Başakşehir F.K. - PFC Ludogorets Razgrad

Grupo D

14.09.2017
19:00 Austria Wien - AC Milan Bein Sport España Max 2
19:00 HNK Rijeka - AEK Atenas Bein Sport conect

Grupo E

14.09.2017
19:00 Apollon Limassol - O.Lyonnais Bein Sport España Max 3
19:00 Atalanta - Everton Bein Sport conect

Grupo F

14.09.2017
19:00 FC FASTAV Zlín - FC Sheriff Tiraspol Bein Sport conect
19:00 FC København - Lokomotiv Moscú Bein Sport conect

Grupo G

14.09.2017
21:05 Hapoel Be'er Sheva - FC Lugano Bein Sport conect
21:05 Steaua Bucureşti - Viktoria Plzeň Bein Sport conect

Grupo H

14.09.2017
21:05 Arsenal - FC Köln Bein Sport España Max 5
21:05 Crvena Zvezda - BATE Borisov Bein Sport conect

Grupo I

14.09.2017
21:05 O.Marseille - Atiker Konyaspor Bein Sport España Max 7
21:05 Vitória Guimarães - RB Salzburg Bein Sport conect

Grupo J

14.09.2017
21:05 Hertha Berlín - Athletic Club de Bilbao Bein Sport España
21:05 Zorya Lugansk - Östersunds FK Bein Sport conect

Grupo K

14.09.2017
21:05 Vitesse - Lazio Roma Bein Sport conect
21:05 SV Zulte Waregem - Nice OGC Bein Sport conect

Grupo L

14.09.2017
21:05 Real Sociedad - Rosenborg BK Bein Sport España Max 4
21:05 Vardar Skopje - Zenit San petesburgo Bein Sport España Max 6
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8227721
Grupo A

Villarreal CF 3 (Sansone 16,Bakambu 75,Cherysev 77) Astaná 1 (Logvinenko 68)
Slavia Praga 1 (Necid 12) Maccabi Tel Aviv 0

Imagen

Grupo B

BSC Young Boys 1 (Fassnacht 14) Partizan Belgrado 1 (Janković 11)
Dinamo Kiev 3 (Sydorchuk 47,Júnior Moraes 50,Mbokani 65) KF Skënderbeu 1 (Muzaka 39)

Imagen

Grupo C

TSG 1899 Hoffenheim 1 (Sandro Wagner 24) SC Braga 2 (João Carlos 45,Dyego Souza 50)
İstanbul Başakşehir F.K. 0 PFC Ludogorets Razgrad 0

Imagen

Grupo D

Austria Wien 1 (Borković 47) AC Milan 5 (Çalhanoğlu 7,André Silva 10,20 & 56,Suso 63)
HNK Rijeka 1 (Elez 29) AEK Atenas 2 (Mantalos 16,Christodoulopoulos 62)

Imagen

Grupo E

Apollon Limassol 1 (Adrián Sardinero 90+3) O.Lyonnais 1 (Memphis Depay 53)
Atalanta 3 (Masiello 27,Papu Gómez 41,Cristante 44) Everton 0

Imagen

Grupo F

FC FASTAV Zlín 0 FC Sheriff Tiraspol 0
FC København 0 Lokomotiv Moscú 0

Imagen

Grupo G

Hapoel Be'er Sheva 2 (Einbinder 2,Tzedek 60 penalti) FC Lugano 1 (Tzedek 67 pp)
Steaua Bucureşti 3 (Budescu 21 & 44,Alibec 73) Viktoria Plzeň 0

Imagen

Grupo H

Arsenal 3 (Kolašinac 49,Alexis Sánchez 67,Bellerín 82) FC Köln 1 (Córdoba 9)
Crvena Zvezda 1 (Radonjić 54) BATE Borisov 1 (Signevich 72)

Imagen

Grupo I

O.Marseille 1 (Rami 48) Atiker Konyaspor 0
Vitória Guimarães 1 (Pedrão 25) RB Salzburg 1 (V.Berisha 45)

Imagen

Grupo J

Hertha Berlín 0 Athletic Club de Bilbao 0
Zorya Lugansk 0 Östersunds FK 2 (Ghoddos 50,Gero 90)

Imagen

Grupo K

Vitesse 2 (Matavž 33,Linssen 57) Lazio Roma 3 (Parolo 51,Immobile 67,Murgia 75)
SV Zulte Waregem 1 (Leya Iseka 46) Nice OGC 5 (Pléa 16 & 20,Saint-Maximin 69,Balotelli 74)

Imagen

Grupo L

Real Sociedad 4 (Diego Llorente 9 & 77,Zurutuza 10,Skjelvik 41) Rosenborg BK 0
Vardar Skopje 0 Zenit San Petesburgo 5 (Kokorin 6 & 21,Dzyuba 39,Ivanović 66,Rigoni 89)

Imagen

Jornada positiva para los euipos Españoles en la uefa, 2 victorias y un empate del Athletic en una cancha tan complicada como la del Hertha en el olimpico de Berlín. Las mayores sorpresas, la victoria del Braga ante el Hoffenheim y la goleada del Atalanta ante el Everton.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8228478
Grupo A

28.09.2017
17:00 FC Astaná - Slavia Praha Bein Sport conect
21:05 Maccabi Tel Aviv - Villarreal CF Bein Sport España

Grupo B

28.09.2017
21:05 KF Skënderbeu - BSC Young Boys Bein Sport conect
21:05 Partizan Belgrado - Dinamo Kiev Bein Sport conect

Grupo C

28.09.2017
21:05 PFC Ludogorets Razgrad - TSG 1899 Hoffenheim Bein Sport conect
21:05 SC Braga - İstanbul Başakşehir F.K. Bein Sport conect
-
Grupo D

28.09.2017
21:05 AC Milan - HNK Rijeka Bein Sport conect
21:05 AEK Atenas - Austria Wien Bein Sport España Max 6

Grupo E

28.09.2017
21:05 Everton - Apollon Limassol Bein Sport conect
21:05 OLyonnais - Atalanta BC Bein Sport España Max 7

Grupo F

28.09.2017
21:05 Lokomotiv Moscú - FC FASTAV Zlín Bein Sport conect
21:05 FC Sheriff Tiraspol - FC København Bein Sport conect

Grupo G

28.09.2017
19:00 FC Lugano - Steaua Bucureşti Bein Sport conect
19:00 Viktoria Plzeň - Hapoel Be'er Sheva Bein Sport conect

Grupo H

28.09.2017
19:00 FC Köln - Crvena Zvezda Bein Sport conect
19:00 BATE Borisov - Arsenal Bein Sport España Max 3

Grupo I

28.09.2017
19:00 Atiker Konyaspor - Vitória Guimarães Bein Sport conect
19:00 RB Salzburg - O.Marseille Bein Sport España Max 4

Grupo J

28.09.2017
19:00 Athletic Club Bilbao - Zorya Lugansk Bein Sport España
19:00 Östersunds FK - Hertha Berlin Bein Sport conect

Grupo K

28.09.2017
19:00 SS Lazio Roma - SV Zulte Waregem Bein Sport España Max 5
19:00 Nice OGC - Vitesse Bein Sport conect

Grupo L

28.09.2017
19:00 Zenit San Petesburgo - Real Sociedad Bein Sport España Max 1
19:00 Rosenborg BK - Vardar Skopje Bein Sport conect
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8228649
Grupo G

FC Lugano 1 (Bottani 14) Steaua Bucureşti 2 (Budescu 58,Junior Maranhão 64)
Viktoria Plzeň 3 (Petržela 29,Kopic 76,Bakoš 89) Hapoel Be'er Sheva 1 (Nwakaeme 69)

Imagen

Grupo H

FC Köln 0 Crvena Zvezda 1 (Boakye 30)
BATE Borisov 2 (Ivanić 28,Gordeychuk 67) Arsenal 4 (Walcott 9 & 22,Holding 25,Giroud 49 penalti)

Imagen

Grupo I

Atiker Konyaspor 2 (Musa Araz 24,Milošević 48) Vitória Guimarães 1 (Paolo Hurtado 73)
RB Salzburg 1 (Dabbur 73) O.Marseille 0

Imagen

Grupo J

Athletic Club Bilbao 0 Zorya Lugansk 1 (Kharatin 26)
Östersunds FK 1 (B.Nouri 23 penalti) Hertha Berlin 0

Imagen

Grupo K

SS Lazio Roma 2 (F.Caicedo 18,Immobile 90) SV Zulte Waregem 0
Nice OGC 3 (Plèa 16 & 82,Saint Maximin 45) Vitesse 0

Imagen

Grupo L

Zenit San Petesburgo 3 (Rigoni 5,Kokorin 24 & 60) Real Sociedad 1 (D.Llorente 41)
Rosenborg BK 3 (Bendtner 25,Konradsen 56,Hedenstand 68) Vardar Skopje 1 (Juan Felipe 90)

Imagen

Sorprendente derrota del athletic ante el Zorya Lugansk Ucraniano, que aprovechó por medio del central Kharatin para ponerse en ventaja y llevarse los 3 puntos de San mames. El athletic no estuvo bien, dominó, tuvo la posesión hasta hartarse pero estuvo carente de pegada y de juego que realmente diera para dar la vuelta al partido.

En especial a partir de un balón al larguero de Muniaín el Athletic se desesperó, mostró ansiedad y coleccionó ocasiones que no acertó Por cierto que Muniaín fue retirado en camilla llorando con dolor encima de la tibia.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8228670
Grupo A

Maccabi Tel Aviv 0 Villarreal CF 0

Imagen

Grupo B

KF Skënderbeu 1 (Ali Sowe 65) BSC Young Boys 1 (Roger Assale 72)
Partizan Belgrado 2 (Ožegović 34,Tawamba 42) Dinamo Kiev 3 (Júnior Moraes 54 penalti & 84,Buyalskiy 68)

Imagen

Grupo C

PFC Ludogorets Razgrad 2 (Dyakov 46,Lukoki 72) TSG 1899 Hoffenheim 1 (Kadeřábek 2)
SC Braga 2 (Ahmed Hassan 26,Fransêrgio 89) İstanbul Başakşehir F.K. 1 (Emre Belözoğlu 28)

Imagen

Grupo D

AC Milan 3 (André Silva 14,Musacchio 53,Cutrone 90) HNK Rijeka 2 (Maxwell Acosty 84,Elez 90 penalti)
AEK Atenas 2 (Livaja 28 & 90) Austria Wien 2 (Mönschein 43,Tajouri 49)

Imagen

Grupo E

Everton 2 (Rooney 21,Vlašić 66) Apollon Limassol 2 (Adrián Sardinero 12,Héctor Yuste 88 penalti)
OLyonnais 1 (B.Traoré 45) Atalanta BC 1 (Papu Gómez 57)

Imagen

Grupo F

Lokomotiv Moscú 3 (Manuel Fernandes 2 penalti,6 & 17) FC FASTAV Zlín 0
FC Sheriff Tiraspol 0 FC København 0

Imagen

La Europa league es maravillosa a diferencia de la champions, El Everton no puede en casa con el Apollon Limassol, Hoffenheim y Hertha Berlín derrotados por equipos a priori inferiores, el Dinamo de Kiev levanta un 2-1 en contra en Belgrado ante Partizan y el Milán después de ir ganando 2-0 ve como el Rijeka le empata y gana en la parte final del partido de nuevo con gol de ese chaval Cutrone que vaya comienzo de temporada que lleva.

Lo de los Españoles desastroso, a las derrotas de Athletic y Real Sociedad se une el mal partido que hizo el Villarreal que tuvo mucho la pelota pero si no es por Bacca no había nadie que rematara entre los 3 palos.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8229708
Grupo A

19.10.2017
17:00 FC Astaná - Maccabi Tel Aviv Bein Sport conect
21:05 Villarreal CF - Slavia Praha Bein Sport España

Grupo B

19.10.2017
21:05 Dinamo Kiev - BSC Young Boys Bein Sport conect
21:05 KF Skënderbeu - Partizan Belgrado Bein Sport conect

Grupo C

19.10.2017
21:05 TSG 1899 Hoffenheim - İstanbul Başakşehir F.K. Bein Sport conect
21:05 SC Braga - PFC Ludogorets Razgrad Bein Sport conect

Grupo D

19.10.2017
21:05 AC Milan - AEK Atenas Bein Sport España Max 6
21:05 Austria Wien - HNK Rijeka Bein Sport conect

Grupo E

19.10.2017
21:05 Atalanta BC - Apollon Limassol Bein Sport conect
21:05 Everton - O.Lyonnais Bein Sport España Max 7

Grupo F

19.10.2017
21:05 FC FASTAV Zlín - FC København Bein Sport conect
21:05 FC Sheriff Tiraspol - Lokomotiv Moscú Bein Sport conect

Grupo G

19.10.2017
19:00 FC Lugano - Viktoria Plzeň Bein Sport conect
19:00 Hapoel Be'er Sheva - Steaua Bucureşti Bein Sport conect

Grupo H

19.10.2017
19:00 BATE Borisov - FC Köln Bein Sport conect
19:00 Crvena Zvezda - Arsenal Bein Sport España Max 3

Grupo I

19.10.2017
19:00 Atiker Konyaspor - RB Salzburg Bein Sport conect
19:00 O. Marseille - Vitória Guimarães Bein Sport España Max 4

Grupo J

19.10.2017
19:00 Östersunds FK - Athletic club de Bilbao Bein Sport España
19:00 Zorya Lugansk - Hertha Berlín Bein Sport conect

Grupo K

19.10.2017
19:00 Nice OGC - SS Lazio Roma Bein Sport conect
19:00 SV Zulte Waregem - Vitesse Bein Sport conect

Grupo L

19.10.2017
19:00 Vardar Skopje - Real Sociedad Bein Sport España Max 1
19:00 Zenit San Petesburgo - Rosenborg BK Bein Sport España Max 5
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8229805
Grupo G

FC Lugano 3 (Bottani 63,Carlinhos 69, Gerndt 88) Viktoria Plzeň 2 (Krmencik 76,Bakos 90)
Hapoel Be'er Sheva 1 (Isaac Cuenca 87) Steaua Bucureşti 2 (Gnohere 70 & 75)

Imagen

Grupo H

BATE Borisov 1 (Rios 55) FC Köln 0
Crvena Zvezda 0 Arsenal 1 (Giroud 85)

Imagen

Grupo I

Atiker Konyaspor 0 RB Salzburg 2 (Gulbrandsen 5,Dabbur 80)
O. Marseille 2 (Ocampos 28,Maxime Lopez 76) Vitória Guimarães 1 (Rafael Martins 17)

Imagen

Grupo J

Östersunds FK 2 (Gero 52,Edwards 64) Athletic club de Bilbao 2 (Aduriz 14,Williams 89)
Zorya Lugansk 2 (Silas 42,Svatkov 79) Hertha Berlín 1 (Selke 56)

Imagen

Grupo K

Nice OGC 1 (Balotelli 4) SS Lazio Roma 3 (Caicedo 5,Milinkovic-Savic 65 & 89)
SV Zulte Waregem 1 (Kashia 23 pp) Vitesse 1 (Bruns 27)

Imagen

Grupo L

Vardar Skopje 0 Real Sociedad 6 (Oyarzabal 12,William José 34,42,55 & 59,De La Bella 90)
Zenit San Petesburgo 3 (Rigoni 1,68 & 75) Rosenborg BK 1 (Helland 88)

Imagen

Empate y gracias del Athletic en Suecia, en probablemente uno de los equipos más divertidos de ver este Östersunds, tienen pocos recursos pero el Ingles que ocupa su banquillo ha moldeado un equipo con buen gusto para el futbol, hoy no estuvo acertado pero las veces que le he visto me encantó Sam Ghoddos.

Mal el Athletic, apenas 3 tiros a puerta pero efectivo, 2 goles, mal Iago Herrerín no solo en el gol sino en varias acciones donde no ha dado seguridad defensiva a su equipo, claro que Keita el portero del equipo Sueco tampoco ha sido mucho mejor, gravísimo error en el 1er gol del Athletic.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8229821
Grupo A

FC Astaná 4 (Twumasi 33 & 42,Junior Kabananga 47 & 52) Maccabi Tel Aviv 0
Villarreal CF 2 (Trigueros 41,Bacca 44) Slavia Praha 2 (Necid 18,Danny 30)

Imagen

Grupo B

Dinamo Kiev 2 (Mbokani 34,Morozyuk 49) BSC Young Boys 2 (Roger Assalé 17 & 40)
KF Skënderbeu 0 Partizan Belgrado 0

Imagen

Grupo C

TSG 1899 Hoffenheim 3 (Hübner 52,Amiri 59,Schulz 75) İstanbul Başakşehir F.K. 1 (Napoleoni 90)
SC Braga 0 PFC Ludogorets Razgrad 2 (Moţi 25,Raúl Silva 56 pp)

Imagen

Grupo D

AC Milan 0 AEK Atenas 0
Austria Wien 1 (Friesenbichler 90) HNK Rijeka 3 (Gavranović 21 & 31,Kvržić 90+2)

Imagen

Grupo E

Atalanta BC 3 (Iličič 12,Petagna 64,Freuler 68) Apollon Limassol 1 (Schembri 59)
Everton 1 (Ashley Williams 69) O.Lyonnais 2 (Fekir 6 penalti,B.Traore 75)

Imagen

Grupo F

FC FASTAV Zlín 1 (Dame Diop 11) FC København 1 (Ankersen 19)
FC Sheriff Tiraspol 1 (Badibanga 31) Lokomotiv Moscú 1 (Miranchuk 17)

Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8230556
Grupo A

02.11.2017
19:00 Maccabi Tel Aviv - FC Astaná Bein conect
19:00 Slavia Praha - Villarreal CF Bein sport España

Grupo B

02.11.2017
19:00 BSC Young Boys - Dinamo Kiev Bein conect
19:00 Partizan Belgrado - KF Skënderbeu Bein conect

Grupo C

02.11.2017
19:00 İstanbul Başakşehir F.K. . - TSG 1899 Hoffenheim Bein conect
19:00 PFC Ludogorets Razgrad - SC Braga Bein conect

Grupo D

02.11.2017
19:00 AEK Atenas - AC Milan Bein Sport España Max 2
19:00 HNK Rijeka - Austria Wien Bein conect

Grupo E

02.11.2017
19:00 Apollon Limassol - Atalanta BC Bein conect
19:00 O.Lyonnais - Everton Bein Sport España Max 2

Grupo F

02.11.2017
19:00 FC København - FC FASTAV Zlín Bein conect
19:00 Lokomotiv Moscú - FC Sheriff Tiraspol Bein conect

Grupo G

02.11.2017
21:05 Viktoria Plzeň - FC Lugano Bein conect
21:05 Steaua Bucureşti - Hapoel Be'er Sheva Bein conect

Grupo H

02.11.2017
21:05 FC Köln - BATE Borisov Bein conect
21:05 Arsenal - Crvena Zvezda Bein Sport España Max 5

Grupo I

02.11.2017
21:05 RB Salzburg - Atiker Konyaspor Bein conect
21:05 Vitória Guimarães - O.Marseille Bein Sport España Max 6

Grupo J

02.11.2017
21:05 Athletic Club de Bilbao - Östersunds FK Bein sport España
21:05 Hertha Berlín - Zorya Lugansk Bein conect

Grupo K

02.11.2017
21:05 SS Lazio Roma - Nice OGC Bein conect
21:05 Vitesse - SV Zulte Waregem Bein conect

Grupo L

02.11.2017
21:05 Real Sociedad - Vardar Skopje Bein Sport España Max 4
21:05 Rosenborg BK - Zenit San Petesburgo Bein Sport España Max 7
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8230707
Grupo A

SK Slavia Praha 0 Villarreal CF 2 (Bacca 15,Simon Deli 89 pp)
Maccabi Tel-Aviv FC 0 FC Astana 1 (Twumasi 57)

Imagen

Grupo B

BSC Young Boys 0 FC Dynamo Kyiv 1 (Buyalsky 70)
FK Partizan Belgrado 2 (Zoran Tosic 39,Tawamba 66) KF Skënderbeu 0

Imagen

Grupo C

İstanbul Başakşehir FK 1 (Edin Visca 90) TSG 1899 Hoffenheim 1 (Grillitsch 47)
PFC Ludogorets Razgrad 1 (Marcelinho 68) SC Braga 1 (Fransergio 83)

Imagen

Grupo D

HNK Rijeka 1 (Pavicic 61) FK Austria Wien 4 (Prokop 41 & 62,Tarkan Serbest 73,Monschein 83)
AEK Atenas 0 AC Milán 0

Imagen

Grupo E

Apollon Limassol FC 1 (Zelaya 90) Atalanta BC 1 (Ilicic 35)
Olympique Lyonnais 3 (B.Traoré 68,Aouar 76,Memphis Depay 88) Everton 0

Imagen

Grupo F

FC København 3 (Lüftner 40,Verbic 49 & 90) FC Zlín 0
FC Lokomotiv Moscú 1 (Jefferson Farfán 26) FC Sheriff Tiraspol 2 (Badibanga 41,Brezovec 58)

Imagen

Importante triunfo del Villarreal en Praga para depender de si mismo en el pase de ronda. Ha mejorado notablemente el Villarreal desde que Javier Calleja ha cogido el mando del equipo, más juego, menos defensivo y sobre todo ideas muy claras sobre lo que hacer en el campo.

Además Carlos Bacca en un buen momento de forma, hoy gol de media chilena y teniendo varias ocasiones más para haber ampliado su cuenta de goles. En el 2º tiempo el Slavia con los cambios tácticos y de jugadores hechos mejoró y encerró en algunos momentos al Villarreal, en especial en el tramo final con Miroslav Stoch aprovechando los desajustes defensivos que tuvo el Villarreal en defensa.

En una de esas contras, de las pocas que logró el Villarreal enganchar Bakambu devolvió una magnífica pared a Tcherysev y el centro de este se lo metió un defensor en su portería para el 0-2 definitivo.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8230750
Grupo G

Viktoria Plzeň 4 (Krmenčík 4 & 19,Hořava 45,Čermák 55) FC Lugano 1 (Mariani 15)
Steaua Bucureşti 1 (Coman 31) Hapoel Be'er Sheva 1 (Ben Sahar 37)

Imagen

Grupo H

FC Köln 5 (Zoller 16,Yuya Osako 54 & 82,Guirassy 63,Jojić 90) BATE Borisov 2 (Milunović 31,Signevich 33)
Arsenal 0 Crvena Zvezda 0

Imagen

Grupo I

RB Salzburg 0 Atiker Konyaspor 0
Vitória Guimarães 1 (Paolo Hurtado 80) O.Marseille 0

Imagen

Grupo J

Athletic Club de Bilbao 1 (Aduriz 70) Östersunds FK 0
Hertha Berlín 2 (Selke 16 & 73) Zorya Lugansk 0

Imagen

Grupo K

SS Lazio Roma 1 (Le Marchand 90 pp) Nice OGC 0
Vitesse 0 SV Zulte Waregem 2 (Baudry 3,Kaya 70)

Imagen

Grupo L

Real Sociedad 3 (Juanmi 31,De la Bella 69,Bautista 81) Vardar Skopje 0
Rosenborg BK 1 (Bendtner 55) Zenit San Petesburgo 1 (Kokorin 90)

Imagen
  • 1
  • 102
  • 103
  • 104
  • 105
  • 106
  • 111

X Astorga -Arandina 1 V dl Camino - La Ba&nti[…]

EL "MANOLETE" DE VALLECAS

martes biblioteca Vallecas internet uva Vallecas v[…]

La incompetencia de los Garvines.no tiene lí[…]

Racing Lermeño

Porra Jornada 16 https://pbs.twimg.com/m[…]