COMPETICIONES INTERNACIONALES

UEFA EUROPA LEAGUE

Información complementaria de las diferentes ligas continentales, Eurocopa, Mundiales, Copas Europeas, la Copa Libertadores, etc.

por GRANATE_87 » 19 Jul 2017, 17:58:59

Hoy también se ha sabido que Bein Sports seguirá emitiendo la Europa League en España a partir de 2018
¡HAI QUE ROELO!
Avatar de Usuario
GRANATE_87
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 8222
Registrado: 01 Jun 2007, 05:39:29

por Publicidad » 20 Jul 2017, 20:05:54


Publicidad
 

por raulvallekas » 20 Jul 2017, 20:05:54

Dinamo Minsk 3 (Noyok 20,Galovic 70,Saroka 84) FK Rabotnički 0
Lyngby BK 2 (Rygaard 19,T.Sorensen 67) Slovan Bratislava 0
Vaasa PS 2 (Voutilainen 17,Sohna 40) Brøndby IF 1 (Meerits 16 pp)
FK Trakai 2 (Maksimov 11 & 35) * (5-3 por penaltis) IFK Norrköping 1 (Skraab 86)
FK Mladá Boleslav 2 (Chramosta 9,Mebrahtu 31) Shamrock Rovers 0
FK Sūduva 0 FK Liepāja 1 (Seydina Keita 57)
HJK Helsinki 1 (Radeski 28 pp) KF Shkëndija 79 1 (Celikovic 70)
Dinamo Brest 0 SCR Altach 3 (Ngamaleu 8,Nutz 44,Piesinger 52)
AIK Solna 2 (Nils-Eric Johansson 48,Goitom 85) Željezničar Sarajevo 0
FC Zaria 1 (Focsa 47) Apollon Limassol 2 (Alex da Silva 47 penalti,Schembri 80)
AEK Larnaca 1 (Taulemesse 67) Cork City 0
Levski Sofia 1 (Sergiu Bus 69) Hajduk Split 2 (Ohandza 81,Erceg 86)
Zira FK 0 Astra Giurgiu 0
SK Brann 0 MFK Ružomberok 2 (Qose 64,Kruzliak 77)
Odds BK 1 (Mladenovic 82) FC Vaduz 0
Bnei Yehuda Tel Aviv 2 (Tchibota 49,Ashkenazi 85) FK AS Trenčín 0
FC Midtjylland 3 (Wikheim 34,Rasmus Nissen 71,Sorloth 82) Ferencvárosi TC 1 (Rui Pedro 64)

Clasificados

Dinamo Minsk (Bielorrusia)
Lyngby BK (Dinamarca)
Brøndby IF (Dinamarca)
FC Midtjylland (Dinamarca)
Odds BK (Noruega)
FK Mladá Boleslav (República Checa)
FK Sūduva (Lituania)
FK Trakai (Lituania)
SCR Altach (Austria)
KF Shkëndija 79 (Albania)
AEK Larnaka (Chipre)
Apollon Limassol (Chipre)
AIK Solna Estocolmo (Suecia)
Bnei Yehuda Tel Avit (Israel)
MFK Ružomberok (Eslovaquia)
Hajduk Split (Croacia)
Astra Giurgiu (Rumanía)
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 38005
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 20 Jul 2017, 20:53:58

Botev Plovdiv 4 (Dimov 10,Fernando Viana 32,Baltanov 47,Felipe Brisola 50) Beitar Jerusalem 0
CS Fola Esch 4 (Samir Hadji 20,Saiti 31,Laterza 59,Sacras 90) Inter Baku 1 (Pardis Fardjad-Azad 70)
FC Utrecht 3 (Klaiber 17,W.Janssen 76,Labyad 83) Valletta FC 1 (Santiago 88)
Galatasaray 1 (Ahmet Calik 69) Östersunds FK 1 (B.Nouri 60 penalti)
FC Luzern 2 (Tomi Juric 19 & 62) NK Osijek 1 (Ejupi 72)

Sin duda la gran sorpresa de esta franja horaria la eliminación del Galatasaray, han gastado mucho dinero y como se ve de momento de poco sirve, eliminados por el Östersunds FK

Clasificados

CS Fola Esch (Luxemburgo)
FC Utrecht (Holanda)
Lyngby BK (Dinamarca)
Brøndby IF (Dinamarca)
FC Midtjylland (Dinamarca)
Odds BK (Noruega)
AIK Solna Estocolmo (Suecia)
Östersunds FK (Suecia)
SCR Altach (Austria)
FK Mladá Boleslav (República Checa)
MFK Ružomberok (Eslovaquia)
KF Shkëndija 79 (Albania)
Hajduk Split (Croacia)
NK Osijek (Croacia)
Astra Giurgiu (Rumanía)
Botev Plovdiv (Bulgaria)
FK Sūduva (Lituania)
FK Trakai (Lituania)
Dinamo Minsk (Bielorrusia)
AEK Larnaka (Chipre)
Apollon Limassol (Chipre)
Bnei Yehuda Tel Avit (Israel)
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 38005
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 21 Jul 2017, 14:38:56

AEL Limassol 2 (Irhene 70,Francene 73) FC Progres Niedercorn 1 (Francoise 83)
NK Domzale 3 (Firer 25,Balkovec 69,Ibricic 71) Valur 2 (Lydsson 3,Boegild 43)
Lech Poznan 2 (Jevtic 32,Lasse Nielssen 90) FK Haugesund 0
Skenderbeu 2 (Lilaj 50,Plaku 83) Kairat Almaty 0
FK Crvena Zvezda 2 (Donald 10,Srnic 77) Irtysh Pavlodar 2
Jagiellonia Bialystok 0 FK Qabala 2 (Gurbanov 18,Ozobic 89)
Mladost Podgorica 0 Sturm Graz 3 (Röcher 33,Zulechner 39,Alar 46)
Gorica 2 (Kapic 15 penalti & 67 penalti) Panionios 3 (Masouras 11,Yesil 16,Lamprou 23)
Siroki Brijeg 0 Aberdeen 2 (Stewart 72,Mackay-Steven 78)
Videoton FC 1 (Lazovic 37) Nomme JK Kalju 1 (Dmitrijev 50)
KR Reykjavik 0 Maccabi Tel Aviv 2 (Atzili 57,Peretz 66)

Remontó el Sturm Graz en Montenegro y con solvencia, poco pudo hacer el Mladost Pogdorica ante la superioridad Austriaca, a resaltar el 3er gol marcado por los Austriacos, una maravilla.

Clasificados

Aberdeen (Escocia)
CS Fola Esch (Luxemburgo)
FC Utrecht (Holanda)
Lyngby BK (Dinamarca)
Brøndby IF (Dinamarca)
FC Midtjylland (Dinamarca)
Odds BK (Noruega)
AIK Solna Estocolmo (Suecia)
Östersunds FK (Suecia)
SCR Altach (Austria)
Sturm Graz (Austria)
Videotón (Hungría)
FK Mladá Boleslav (República Checa)
MFK Ružomberok (Eslovaquia)
KF Shkëndija 79 (Albania)
Skenderbeu (Albania)
NK Domzale (Eslovenia)
Hajduk Split (Croacia)
NK Osijek (Croacia)
Crvena Zvezda (Serbia)
Astra Giurgiu (Rumanía)
Botev Plovdiv (Bulgaria)
FK Sūduva (Lituania)
FK Trakai (Lituania)
Dinamo Minsk (Bielorrusia)
Lech Poznan (Polonia)
Panionios (Grecia)
AEK Larnaka (Chipre)
Apollon Limassol (Chipre)
AEL Limassol (Chipre)
Bnei Yehuda Tel Avit (Israel)
Maccabi Tel Avit (Israel)
FK Gabala (Azerbaian)
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 38005
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 21 Jul 2017, 14:52:39

3ª ronda-ida

27.07.2017
19:00 Sturm Graz- Fenerbahçe
19:00 FC Utrecht - Lech Poznań
19:30 Zenit San Petesburgo - Bnei Yehuda Tel Aviv
19:30 Dinamo Bucureşti - Athletic Club Bilbao
20:00 PSV Eindhoven - NK Osijek
20:00 FK Trakai - KF Shkëndija 79
20:00 FK Krasnodar - Lyngby BK
20:00 Panathinaikos - Gabala FK
20:00 FK Mladá Boleslav - KF Skënderbeu
20:00 Östersunds FK - CS FOLA Esch -
20:00 Girondins Bordeaux - Videoton FC
20:00 Astra Giurgiu - FC Aleksandriya
20:00 Maccabi Tel Aviv - Panionios GSS
20:00 Everton - MFK Ružomberok
20:00 SC Freiburg - NK Domžale
20:00 Aberdeen FC - Apollon Limassol
20:00 AEK Larnaca - Dinamo Minsk
20:00 Olimpik Donetsk - PAOK Salonica
20:00 CS Universitatea Craiova - AC Milan
20:00 Crvena Zvezda Crvena Zvezda - Sparta Praga
20:00 AIK Solna AIK Solna - Sporting Braga
20:00 Arka Gdynia Arka Gdynia - FC Midtjylland
20:00 Brøndby IF Brøndby IF - Hajduk Split
20:00 Botev Plovdiv - CS Marítimo
20:00 FK Sūduva - FC Sion
20:30 KAA Gent - SCR Altach
20:45 O.Marseille - KV Oostende
20:45 Dinamo Zagreb - Odds BK
21:05 Austria Wien - AEL Limassol
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 38005
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 29 Jul 2017, 20:39:49

Sturm Graz 1 (Hierländer 10) Fenerbahçe 2 (Maresić 29 pp,Neustädter 35)
FC Utrecht 0 Lech Poznań 0
Bnei Yehuda Tel Aviv 0 Zenit San Petesburgo 2 (Criscito 59,Kokorin 90)
Dinamo Bucureşti 1 (Rivaldinho 54) Athletic Club Bilbao 1 (Laporte 21)
PSV Eindhoven 0 NK Osijek 1 (Barišić 57)
FK Trakai 2 (Maksimov 2 & 52) KF Shkëndija 79 1 (Stênio Júnior 39)
FK Krasnodar 2 (Claesson 67,Suleymanov 90) Lyngby BK 1 (Kjær 6)
Panathinaikos 1 (Molins 37 penalti) Gabala FK 0
FK Mladá Boleslav 2 (Chramosta 42,Jánoš 87) KF Skënderbeu 1 (Čmovš 86 pp)
Östersunds FK 1 (Bachirou 50) CS FOLA Esch 0
Girondins Bordeaux 2 (Sankhare 18 & 33) Videoton FC 1 (M.Šćepović 23)
Astra Giurgiu 0 FC Aleksandriya 0
Maccabi Tel Aviv 1 (Kjartansson 48) Panionios GSS 0
Everton 1 (Baines 65) MFK Ružomberok 0
SC Freiburg 1 (Nils Petersen 20) NK Domžale 0
Aberdeen FC 2 (Christie 4,Shinnie 78) Apollon Limassol 1 (Jander 59)
AEK Larnaca 2 (teté 42,Hevel 70) Dinamo Minsk 0
Olimpik Donetsk 1 (Bilenkyi 49) PAOK Salonica 1 (Pedro Henrique 59)
CS Universitatea Craiova 0 AC Milan 1 (Ricardo Rodríguez 44)
Crvena Zvezda 2 (Boakye 13,Kanga 65) Sparta Praga 0
AIK Solna AIK Solna 1 (Sundgred 49 penalti) Sporting Braga 1 (Raúl Silva 10)
Arka Gdynia 3 (Marcus Vinicius 31 & 39 penalti,Siemaszko 90) FC Midtjylland 2 (Rilwan Hassan 33,Hende 36)
Brøndby IF 0 Hajduk Split 0
Botev Plovdiv 0 CS Marítimo 0
FK Sūduva 3 (Paulo Ricardo 3 pp,anušauskas 9,Laukžemis 90) FC Sion 0
KAA Gent 1 (K.Coulibaly 76) SCR Altach 1 (N'Gwat-Mahop 5)
O.Marseille 4 (Germain 2,57 & 82,Sanson 32) KV Oostende 2 (Siani 26 penalti,Musona 69)
Dinamo Zagreb 2 (Hodžić 31,Junior Fernandes 41) Odds BK 1 (Mladenović 20)
Austria Wien 0 AEL Limassol 0
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 38005
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 01 Ago 2017, 07:44:09

3ª ronda

02.08.2017
18:00 AEL Limassol - Austria Wien
18:00 FC Sion - FK Sūduva
03.08.2017
17:00 KF Shkëndija 79 - FK Trakai
17:00 Dinamo Minsk - AEK Larnaca
18:30 Odds BK - Dinamo Zagreb
19:00 Gabala FK - Panathinaikos
19:00 Zenit San Petesburgo - Bnei Yehuda Tel Aviv
19:00 Videoton FC - Girondins Bordeaux
19:00 Apollon Limassol - Aberdeen FC
19:00 Sparta Praga - Crvena Zvezda
19:30 Fenerbahçe - Sturm Graz
19:30 CS FOLA Esch - Östersunds FK
19:30 FC Aleksandriya - Astra Giurgiu
19:45 Lyngby BK - FK Krasnodar
20:00 KF Skënderbeu - FK Mladá Boleslav
20:00 PAOK Salonica - Olimpik Donetsk
20:00 CS Marítimo - Botev Plovdiv
20:15 Lech Poznań - FC Utrecht
20:30 SCR Altach - KAA Gent
20:30 FC Midtjylland - Arka Gdynia
20:30 Hajduk Split - Brøndby IF
20:45 NK Osijek - PSV EIndhoven
20:45 KV Oostende - O.Marseille
20:45 MFK Ružomberok - Everton
20:45 Athletic Club Bilbao - Dinamo Bucureşti Bein Sport España -dial 50-
20:45 AC Milan - CS Universitatea Craiova
21:00 Panionios GSS - Maccabi Tel Aviv
21:05 NK Domžale - SC Freiburg
22:00 SC Braga - AIK Solna Estocolmo
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 38005
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 03 Ago 2017, 08:40:43

AEL Limassol 1 (Aldair 60) Austria Wien 2 (Holzhauser 34 penalti,Felipe Alves 90)
FC Sion 1 (Konaté 54) FK Sūduva 1 (Vėževičius 80)

Clasificados

FK Sūduva (Lituania)
Austria Wien (Austria)
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 38005
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 04 Ago 2017, 08:31:03

KF Shkëndija 79 3 (B.Ibraimi 29,Hasani 42 & 88) FK Trakai 0
Dinamo Minsk 1 (Saroka 47 penalti) AEK Larnaca 1 (Acorán 90 penalti)
Odds BK 0 Dinamo Zagreb 0
Gabala FK 1 (Rodrigo Moledo 52 pp) Panathinaikos 2 (Robin Lod 63,Bryan Cabezas 67)
Zenit San Petesburgo 0 Bnei Yehuda Tel Aviv 1 (Buzaglo 67)
Videoton FC 1 (Stopira 45) Girondins Bordeaux 0
Apollon Limassol 2 (Schembri 17,Zelaya 86) Aberdeen FC 0
Sparta Praga 0 Crvena Zvezda 1 (Boakye 19)
Fenerbahçe 1 (Dirar 32 penalti) Sturm Graz 1 (Huspek 66)
CS FOLA Esch 1 (Bensi 53) Östersunds FK 2 (Somi 59,Petterson 66)
FC Aleksandriya 1 (Zaporozhan 43 penalti) Astra Giurgiu 0
Lyngby BK 1 (Rygaard 28) FK Krasnodar 3 (Mauricio Pereyra 9 & 22,Mamaev 8 penalti)
KF Skënderbeu 2* (4-2 en los penaltis) (Lilaj 55,Plaku 83 penalti) FK Mladá Boleslav 1 (Jánoš 19)
PAOK Salonica 2 (Mak 24,Cimirot 45) Olimpik Donetsk 0
CS Marítimo 2 (Rodrigo Pinho 34 penalti,Ricardo Valente 49) Botev Plovdiv 0
Lech Poznań 2 (Gytkjær 26 & 90) FC Utrecht 2 (Kerk 1,Labyad 89)
SCR Altach 3 (Ngamaleu 11,Nutz 76,Dobras 88) KAA Gent 1 (Miličević 44 penalti)
FC Midtjylland 2 (Socha 77 pp,Sørloth 90) Arka Gdynia 1 (Sołdecki 59)
Hajduk Split 2 (Erceg 59 & 63) Brøndby IF 0
NK Osijek 1 (Bočkaj 25) PSV Eindhoven 0
KV Oostende 0 O.Marseille 0
MFK Ružomberok 0 Everton 1 (Calvert-Lewin 80)
Athletic Club Bilbao 3 (Raúl García 24 & 29,Aduriz 86) Dinamo Bucureşti 0
AC Milan 2 (Bonaventura 9,Cutrone 51) CS Universitatea Craiova 0
Panionios GSS 0 Maccabi Tel Aviv 1 (Korbos 79 pp)
NK Domžale 2 (Ibričić 50,Bizjak 59) SC Freiburg 0
SC Braga 2 (Rui Fonte 74,Raúl Silva 120) AIK Solna Estocolmo 1 (Obasi 13)

Friburgo, PSV, Lech Poznan, Astra, Brondby, Gent, Girondins y Aberdeen fuera en la tercera ronda de la Uefa Europa league.

Clasificados


Marítimo (Portugal)
SC Braga (Portugal)
Athletic club Bilbao (España)
O.Marseille (Francia)
AC Milán (Italia)
Everton (Inglaterra)
FC Utrecht (Holanda)
Austria Wien (Austria)
SCR Altach (Austria)
Videoton (Hungría)
NK Domžale (Eslovenia)
Dinamo Zagreb (Croacia)
Hajduk Split (Croacia)
NK Osijek (Croacia)
Crvena Zvezda (Serbia)
KF Shkëndija 79 (Albania)
KF Skënderbeu (Albania)
Panathinaikos (Grecia)
PAOK Salónica (Grecia)
Fenerbahçe (Turquía)
AEK Larnaka (Chipre)
Apollon Limassol (Chipre)
Maccabi Tel Avit (Israel)
Arka Gdynia (Polonia)
Östersunds FK (Suecia)
FK Sūduva (Lituania)
Zenit San Petesburgo (Rusia)
FK Krasnodar (Rusia)
FC Aleksandriya (Ucrania)
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 38005
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 04 Ago 2017, 09:03:04

A estos clasificados hay que añadir los procedentes de la 3ª ronda de la uefa europa league

Elliminados Champions League


Club Brugge (Bélgica)
AFC Ajax (Holanda)
RB Salzburg (Austria)
Viktoria Plzeň (República Checa)
Legia Warszawa (Polonia)
AEK Atenas (Grecia)
Partizan Belgrado (Serbia)
Vardar Skopje (Macedonia)
PFC Ludogorets Razgrad (Bulgaria)
FC Viitorul Constanța (Rumanía)
Rosenborg BK (Noruega)
FH Hafnarfjörður (Islandia)
Dinamo Kiev (Ucrania)
FC Sheriff Tiraspol (Moldavia)
Bate Borisov (Bielorrusia)
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 38005
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 04 Ago 2017, 15:17:55

Imagen
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 38005
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 15 Ago 2017, 14:26:14

4ª ronda previa-ida

16.08.2017
18:00 FC Utrecht - Zenit San Petesburgo
17.08.2017
19:00 Apollon Limassol - FC Midtjylland
19:00 FK Krasnodar - Crvena Zvezda
19:00 BATE Borisov - FC Aleksandriya
19:00 Dinamo Zagreb - KF Skënderbeu
19:45 FH Hafnarfjörður - SC Braga
20:00 Vardar Skopje - Fenerbahçe
20:00 PAOK Salonica - Östersunds FK
20:15 Viktoria Plzeň - AEK Larnaca
20:30 Panathinaikos - Athletic Club Bein Sport España -dial 50-
20:30 SCR Altach - Maccabi Tel Aviv
20:30 PFC Ludogorets Razgrad - FK Sūduva
20:45 AC Milan - KF Shkëndija 79
20:45 NK Osijek - Austria Wien
20:45 AFC Ajax - Rosenborg BK
20:45 Club Brugge KV - AEK Atenas
20:45 NK Domžale - O,Marseille
20:45 Legia Warszawa - FC Sheriff Tiraspol
20:45 FC Viitorul Constanța - RB Salzburg
21:00 Partizan Belgrado - Videoton FC
21:05 Everton- Hajduk Split
21:30 CS Marítimo - Dinamo Kiev
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 38005
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 17 Ago 2017, 08:33:21

FC Utrecht 1 (Zakaria Labyad 76) Zenit San Petesburgo 0
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 38005
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 18 Ago 2017, 09:20:59

Apollon Limassol 3 (Kyryakou 15,Jander 69,Pittas 90) FC Midtjylland 2 (Sørloth 38 & 74)
FK Krasnodar 3 (Ignatyev 20,Claesson 46,Petrov 66) Crvena Zvezda 2 (Srnić 57,Pešić 71)
BATE Borisov 1 (vanić 8) FC Aleksandriya 1 (Banda 20)
Dinamo Zagreb 1 (Henriquéz 90) KF Skënderbeu 1 (Latifi 37)
FH Hafnarfjörður 1 (Björnsson 39) SC Braga 2 (Paulinho 62,Stojiljković 79)
Vardar Skopje 2 (Barseghyan 20,Mehmet Topal 90 pp) Fenerbahçe 0
PAOK Salonica 3 (Léo Matos 38,Prijović 77 & 88 penalti Östersunds FK 1 (B.Nouri 21)
Viktoria Plzeň 3 (Bakoš 29 & 75 penalti,Kolář 36) AEK Larnaca 1 (Acorán 8)
Panathinaikos 2 (Lod 29,Cabezas 55) Athletic Club 3 (Aduriz 68 & 74 penalti,De Marcos 71)
SCR Altach 0 Maccabi Tel Aviv 1 (Kjartansson 67)
PFC Ludogorets Razgrad 2 (Moţi 61,Misidjan 76) FK Sūduva 0
AC Milan 6 (André Silva 13 & 27,Montolivo 25 & 85,Borini 67,Antonelli 68) KF Shkëndija 79 0
NK Osijek 1 (Ejupi 15) Austria Wien 2 (Monschein 26,Holzhauser 60)
AFC Ajax 0 Rosenborg BK 1 (Adegbenro 77)
Club Brugge KV 0 AEK Atenas 0
NK Domžale 1 (Vetrih 12) O,Marseille 1 (Sanson 63)
Legia Warszawa 1 (Hämäläinen 76) FC Sheriff Tiraspol 1 (Bayala 87)
FC Viitorul Constanța 1 (Țucudean 7) RB Salzburg 3 (Hee-chan Hwang 2,Wolf 28,Dabbur 31)
Partizan Belgrado 0 Videoton FC 0
Everton 2 (M.Keane 30,Idrissa Güeye 45) Hajduk Split 0
CS Marítimo 0 Dinamo Kiev 0

Jornada con pocas sorpresas aunque gordas, el Ajax cayendo derrotado ante el Rosenborg en Amsterdam y empate del Sheriff Tiraspol Moldavo ante el Legia. Remontada del Athletic de bilbao con el de siempre Aritz Aduriz con un doblete, impresionante lo de este tio con 36 años y de nuevo a un nivel altísimo.
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 38005
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

Anterior

Volver a COMPETICIONES INTERNACIONALES


cron

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 20 invitados