COMPETICIONES INTERNACIONALES

UEFA EUROPA LEAGUE

Información complementaria de las diferentes ligas continentales, Eurocopa, Mundiales, Copas Europeas, la Copa Libertadores, etc.

por raulvallekas » 25 Ago 2017, 07:37:10

AEK Larnaca 0 Viktoria Plzeň 0
Dinamo Kiev 3 (Garmash 33,Morozyuk 35,Derlis González 61) CS Marítimo 1 (Erdem Şen 68)
Maccabi Tel Aviv 2 (Kjartansson 41,Yeini 73) SCR Altach 2 (Aigner 20,Netzer 59)
FC Aleksandriya 1 (Gritsuk 34) BATE Borisov 2 (Ivanić 69 & 73)
Zenit San Petesburgo 2 (Kokorin 9 & 105) FC Utrecht 0
FC Sheriff Tiraspol 0 Legia Warszawa 0
RB Salzburg 4 (Dabbur 7,Gulbrandsen 38,Berisha 52,Haidara 88) FC Viitorul Constanța 0
Östersunds FK 2 (Ghoddos 70 & 77) PAOK Salonica 0
Fenerbahçe 1 (Neustädter 61) Vardar Skopje 2 (Jigauri 68,Gligorov 90)
FK Sūduva 0 PFC Ludogorets Razgrad 0
FC Midtjylland 1 (Rilwan Hassan 10) Apollon Limassol 1 (Schembri 50)
AEK Atenas 3 (Christodoulopoulos 27, André Simões 39 & 90) Club Brugge KV 0
KF Skënderbeu 0 Dinamo Zagreb 0
Videoton FC 0 Partizan Belgrado 4 (Tawamba 6,Seydouba Soumah 24,Đurđević 35 & 87)
KF Shkëndija 79 0 AC Milan 1 (Cutrone 13)
Athletic Club 1 (Muniaín 22) Panathinaikos 0
Rosenborg BK 3 (Bendtner 25,Adegbenro 80 & 89) AFC Ajax 2 (Amin Younes 60,Schöne 61)
O.Marseille 3 (Germain 28 & 56,Thauvin 85) NK Domžale 0
SC Braga 3 (Paulinho 39 & 80,Dyego Sousa 90) FH Hafnarfjörður 2 (Böðvarsson 16 & 51)
Crvena Zvezda 2 (Radonjić 7 penalti Kanga 46) FK Krasnodar 1 (Granqvist 82)
Hajduk Split 1 (Radošević 43) Everton 1 (Sigurðsson 46)
Austria Wien 0 NK Osijek 1 (G.Boban 62)


Así quedan los bombos para el sorteo de hoy tras finalizar la 4ª fase previa.

Imagen
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 38658
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por Publicidad » 25 Ago 2017, 16:47:12


Publicidad
 

por raulvallekas » 25 Ago 2017, 16:47:12

Asi quedo la fase de grupos.

Imagen
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 38658
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 12 Sep 2017, 17:31:27

Grupo A

14.09.2017
19:00 Villarreal CF - Astaná Bein Sport España
19:00 Slavia Praga - Maccabi Tel Aviv Bein Sport conect

Grupo B

14.09.2017
19:00 BSC Young Boys - Partizan Belgrado Bein Sport conect
19:00 Dinamo Kiev - KF Skënderbeu Bein Sport conect

Grupo C

14.09.2017
19:00 TSG 1899 Hoffenheim - SC Braga Bein Sport conect
19:00 İstanbul Başakşehir F.K. - PFC Ludogorets Razgrad

Grupo D

14.09.2017
19:00 Austria Wien - AC Milan Bein Sport España Max 2
19:00 HNK Rijeka - AEK Atenas Bein Sport conect

Grupo E

14.09.2017
19:00 Apollon Limassol - O.Lyonnais Bein Sport España Max 3
19:00 Atalanta - Everton Bein Sport conect

Grupo F

14.09.2017
19:00 FC FASTAV Zlín - FC Sheriff Tiraspol Bein Sport conect
19:00 FC København - Lokomotiv Moscú Bein Sport conect

Grupo G

14.09.2017
21:05 Hapoel Be'er Sheva - FC Lugano Bein Sport conect
21:05 Steaua Bucureşti - Viktoria Plzeň Bein Sport conect

Grupo H

14.09.2017
21:05 Arsenal - FC Köln Bein Sport España Max 5
21:05 Crvena Zvezda - BATE Borisov Bein Sport conect

Grupo I

14.09.2017
21:05 O.Marseille - Atiker Konyaspor Bein Sport España Max 7
21:05 Vitória Guimarães - RB Salzburg Bein Sport conect

Grupo J

14.09.2017
21:05 Hertha Berlín - Athletic Club de Bilbao Bein Sport España
21:05 Zorya Lugansk - Östersunds FK Bein Sport conect

Grupo K

14.09.2017
21:05 Vitesse - Lazio Roma Bein Sport conect
21:05 SV Zulte Waregem - Nice OGC Bein Sport conect

Grupo L

14.09.2017
21:05 Real Sociedad - Rosenborg BK Bein Sport España Max 4
21:05 Vardar Skopje - Zenit San petesburgo Bein Sport España Max 6
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 38658
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 15 Sep 2017, 08:55:02

Grupo A

Villarreal CF 3 (Sansone 16,Bakambu 75,Cherysev 77) Astaná 1 (Logvinenko 68)
Slavia Praga 1 (Necid 12) Maccabi Tel Aviv 0

Imagen

Grupo B

BSC Young Boys 1 (Fassnacht 14) Partizan Belgrado 1 (Janković 11)
Dinamo Kiev 3 (Sydorchuk 47,Júnior Moraes 50,Mbokani 65) KF Skënderbeu 1 (Muzaka 39)

Imagen

Grupo C

TSG 1899 Hoffenheim 1 (Sandro Wagner 24) SC Braga 2 (João Carlos 45,Dyego Souza 50)
İstanbul Başakşehir F.K. 0 PFC Ludogorets Razgrad 0

Imagen

Grupo D

Austria Wien 1 (Borković 47) AC Milan 5 (Çalhanoğlu 7,André Silva 10,20 & 56,Suso 63)
HNK Rijeka 1 (Elez 29) AEK Atenas 2 (Mantalos 16,Christodoulopoulos 62)

Imagen

Grupo E

Apollon Limassol 1 (Adrián Sardinero 90+3) O.Lyonnais 1 (Memphis Depay 53)
Atalanta 3 (Masiello 27,Papu Gómez 41,Cristante 44) Everton 0

Imagen

Grupo F

FC FASTAV Zlín 0 FC Sheriff Tiraspol 0
FC København 0 Lokomotiv Moscú 0

Imagen

Grupo G

Hapoel Be'er Sheva 2 (Einbinder 2,Tzedek 60 penalti) FC Lugano 1 (Tzedek 67 pp)
Steaua Bucureşti 3 (Budescu 21 & 44,Alibec 73) Viktoria Plzeň 0

Imagen

Grupo H

Arsenal 3 (Kolašinac 49,Alexis Sánchez 67,Bellerín 82) FC Köln 1 (Córdoba 9)
Crvena Zvezda 1 (Radonjić 54) BATE Borisov 1 (Signevich 72)

Imagen

Grupo I

O.Marseille 1 (Rami 48) Atiker Konyaspor 0
Vitória Guimarães 1 (Pedrão 25) RB Salzburg 1 (V.Berisha 45)

Imagen

Grupo J

Hertha Berlín 0 Athletic Club de Bilbao 0
Zorya Lugansk 0 Östersunds FK 2 (Ghoddos 50,Gero 90)

Imagen

Grupo K

Vitesse 2 (Matavž 33,Linssen 57) Lazio Roma 3 (Parolo 51,Immobile 67,Murgia 75)
SV Zulte Waregem 1 (Leya Iseka 46) Nice OGC 5 (Pléa 16 & 20,Saint-Maximin 69,Balotelli 74)

Imagen

Grupo L

Real Sociedad 4 (Diego Llorente 9 & 77,Zurutuza 10,Skjelvik 41) Rosenborg BK 0
Vardar Skopje 0 Zenit San Petesburgo 5 (Kokorin 6 & 21,Dzyuba 39,Ivanović 66,Rigoni 89)

Imagen

Jornada positiva para los euipos Españoles en la uefa, 2 victorias y un empate del Athletic en una cancha tan complicada como la del Hertha en el olimpico de Berlín. Las mayores sorpresas, la victoria del Braga ante el Hoffenheim y la goleada del Atalanta ante el Everton.
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 38658
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por GRANATE_87 » 20 Sep 2017, 18:00:31

Baku sede de la final de 2019
¡HAI QUE ROELO!

Imagen
Avatar de Usuario
GRANATE_87
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 8233
Registrado: 01 Jun 2007, 05:39:29

por raulvallekas » 26 Sep 2017, 07:43:11

Grupo A

28.09.2017
17:00 FC Astaná - Slavia Praha Bein Sport conect
21:05 Maccabi Tel Aviv - Villarreal CF Bein Sport España

Grupo B

28.09.2017
21:05 KF Skënderbeu - BSC Young Boys Bein Sport conect
21:05 Partizan Belgrado - Dinamo Kiev Bein Sport conect

Grupo C

28.09.2017
21:05 PFC Ludogorets Razgrad - TSG 1899 Hoffenheim Bein Sport conect
21:05 SC Braga - İstanbul Başakşehir F.K. Bein Sport conect
-
Grupo D

28.09.2017
21:05 AC Milan - HNK Rijeka Bein Sport conect
21:05 AEK Atenas - Austria Wien Bein Sport España Max 6

Grupo E

28.09.2017
21:05 Everton - Apollon Limassol Bein Sport conect
21:05 OLyonnais - Atalanta BC Bein Sport España Max 7

Grupo F

28.09.2017
21:05 Lokomotiv Moscú - FC FASTAV Zlín Bein Sport conect
21:05 FC Sheriff Tiraspol - FC København Bein Sport conect

Grupo G

28.09.2017
19:00 FC Lugano - Steaua Bucureşti Bein Sport conect
19:00 Viktoria Plzeň - Hapoel Be'er Sheva Bein Sport conect

Grupo H

28.09.2017
19:00 FC Köln - Crvena Zvezda Bein Sport conect
19:00 BATE Borisov - Arsenal Bein Sport España Max 3

Grupo I

28.09.2017
19:00 Atiker Konyaspor - Vitória Guimarães Bein Sport conect
19:00 RB Salzburg - O.Marseille Bein Sport España Max 4

Grupo J

28.09.2017
19:00 Athletic Club Bilbao - Zorya Lugansk Bein Sport España
19:00 Östersunds FK - Hertha Berlin Bein Sport conect

Grupo K

28.09.2017
19:00 SS Lazio Roma - SV Zulte Waregem Bein Sport España Max 5
19:00 Nice OGC - Vitesse Bein Sport conect

Grupo L

28.09.2017
19:00 Zenit San Petesburgo - Real Sociedad Bein Sport España Max 1
19:00 Rosenborg BK - Vardar Skopje Bein Sport conect
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 38658
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 28 Sep 2017, 19:16:30

Grupo A

FC Astaná 1 (Tomasov 42) Slavia Praha 1 (Michael Ngadeu-Ngadjui 18)
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 38658
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 28 Sep 2017, 20:35:36

Grupo G

FC Lugano 1 (Bottani 14) Steaua Bucureşti 2 (Budescu 58,Junior Maranhão 64)
Viktoria Plzeň 3 (Petržela 29,Kopic 76,Bakoš 89) Hapoel Be'er Sheva 1 (Nwakaeme 69)

Imagen

Grupo H

FC Köln 0 Crvena Zvezda 1 (Boakye 30)
BATE Borisov 2 (Ivanić 28,Gordeychuk 67) Arsenal 4 (Walcott 9 & 22,Holding 25,Giroud 49 penalti)

Imagen

Grupo I

Atiker Konyaspor 2 (Musa Araz 24,Milošević 48) Vitória Guimarães 1 (Paolo Hurtado 73)
RB Salzburg 1 (Dabbur 73) O.Marseille 0

Imagen

Grupo J

Athletic Club Bilbao 0 Zorya Lugansk 1 (Kharatin 26)
Östersunds FK 1 (B.Nouri 23 penalti) Hertha Berlin 0

Imagen

Grupo K

SS Lazio Roma 2 (F.Caicedo 18,Immobile 90) SV Zulte Waregem 0
Nice OGC 3 (Plèa 16 & 82,Saint Maximin 45) Vitesse 0

Imagen

Grupo L

Zenit San Petesburgo 3 (Rigoni 5,Kokorin 24 & 60) Real Sociedad 1 (D.Llorente 41)
Rosenborg BK 3 (Bendtner 25,Konradsen 56,Hedenstand 68) Vardar Skopje 1 (Juan Felipe 90)

Imagen

Sorprendente derrota del athletic ante el Zorya Lugansk Ucraniano, que aprovechó por medio del central Kharatin para ponerse en ventaja y llevarse los 3 puntos de San mames. El athletic no estuvo bien, dominó, tuvo la posesión hasta hartarse pero estuvo carente de pegada y de juego que realmente diera para dar la vuelta al partido.

En especial a partir de un balón al larguero de Muniaín el Athletic se desesperó, mostró ansiedad y coleccionó ocasiones que no acertó Por cierto que Muniaín fue retirado en camilla llorando con dolor encima de la tibia.
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 38658
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 29 Sep 2017, 07:44:05

Grupo A

Maccabi Tel Aviv 0 Villarreal CF 0

Imagen

Grupo B

KF Skënderbeu 1 (Ali Sowe 65) BSC Young Boys 1 (Roger Assale 72)
Partizan Belgrado 2 (Ožegović 34,Tawamba 42) Dinamo Kiev 3 (Júnior Moraes 54 penalti & 84,Buyalskiy 68)

Imagen

Grupo C

PFC Ludogorets Razgrad 2 (Dyakov 46,Lukoki 72) TSG 1899 Hoffenheim 1 (Kadeřábek 2)
SC Braga 2 (Ahmed Hassan 26,Fransêrgio 89) İstanbul Başakşehir F.K. 1 (Emre Belözoğlu 28)

Imagen

Grupo D

AC Milan 3 (André Silva 14,Musacchio 53,Cutrone 90) HNK Rijeka 2 (Maxwell Acosty 84,Elez 90 penalti)
AEK Atenas 2 (Livaja 28 & 90) Austria Wien 2 (Mönschein 43,Tajouri 49)

Imagen

Grupo E

Everton 2 (Rooney 21,Vlašić 66) Apollon Limassol 2 (Adrián Sardinero 12,Héctor Yuste 88 penalti)
OLyonnais 1 (B.Traoré 45) Atalanta BC 1 (Papu Gómez 57)

Imagen

Grupo F

Lokomotiv Moscú 3 (Manuel Fernandes 2 penalti,6 & 17) FC FASTAV Zlín 0
FC Sheriff Tiraspol 0 FC København 0

Imagen

La Europa league es maravillosa a diferencia de la champions, El Everton no puede en casa con el Apollon Limassol, Hoffenheim y Hertha Berlín derrotados por equipos a priori inferiores, el Dinamo de Kiev levanta un 2-1 en contra en Belgrado ante Partizan y el Milán después de ir ganando 2-0 ve como el Rijeka le empata y gana en la parte final del partido de nuevo con gol de ese chaval Cutrone que vaya comienzo de temporada que lleva.

Lo de los Españoles desastroso, a las derrotas de Athletic y Real Sociedad se une el mal partido que hizo el Villarreal que tuvo mucho la pelota pero si no es por Bacca no había nadie que rematara entre los 3 palos.
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 38658
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

por raulvallekas » 17 Oct 2017, 18:58:18

Grupo A

19.10.2017
17:00 FC Astaná - Maccabi Tel Aviv Bein Sport conect
21:05 Villarreal CF - Slavia Praha Bein Sport España

Grupo B

19.10.2017
21:05 Dinamo Kiev - BSC Young Boys Bein Sport conect
21:05 KF Skënderbeu - Partizan Belgrado Bein Sport conect

Grupo C

19.10.2017
21:05 TSG 1899 Hoffenheim - İstanbul Başakşehir F.K. Bein Sport conect
21:05 SC Braga - PFC Ludogorets Razgrad Bein Sport conect

Grupo D

19.10.2017
21:05 AC Milan - AEK Atenas Bein Sport España Max 6
21:05 Austria Wien - HNK Rijeka Bein Sport conect

Grupo E

19.10.2017
21:05 Atalanta BC - Apollon Limassol Bein Sport conect
21:05 Everton - O.Lyonnais Bein Sport España Max 7

Grupo F

19.10.2017
21:05 FC FASTAV Zlín - FC København Bein Sport conect
21:05 FC Sheriff Tiraspol - Lokomotiv Moscú Bein Sport conect

Grupo G

19.10.2017
19:00 FC Lugano - Viktoria Plzeň Bein Sport conect
19:00 Hapoel Be'er Sheva - Steaua Bucureşti Bein Sport conect

Grupo H

19.10.2017
19:00 BATE Borisov - FC Köln Bein Sport conect
19:00 Crvena Zvezda - Arsenal Bein Sport España Max 3

Grupo I

19.10.2017
19:00 Atiker Konyaspor - RB Salzburg Bein Sport conect
19:00 O. Marseille - Vitória Guimarães Bein Sport España Max 4

Grupo J

19.10.2017
19:00 Östersunds FK - Athletic club de Bilbao Bein Sport España
19:00 Zorya Lugansk - Hertha Berlín Bein Sport conect

Grupo K

19.10.2017
19:00 Nice OGC - SS Lazio Roma Bein Sport conect
19:00 SV Zulte Waregem - Vitesse Bein Sport conect

Grupo L

19.10.2017
19:00 Vardar Skopje - Real Sociedad Bein Sport España Max 1
19:00 Zenit San Petesburgo - Rosenborg BK Bein Sport España Max 5
Avatar de Usuario
raulvallekas
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
Futbolplus - TITULAR INDISCUTIBLE
 
Mensajes: 38658
Registrado: 30 May 2006, 20:49:12
Ubicación: vallekas

Anterior

Volver a COMPETICIONES INTERNACIONALES


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 3 invitados