FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Las ligas de otros paises así como de las competiciones de clubes internacionales.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#7430364
El resto de resultados de la jornada,quizas la mayor sorpresa el empate sacado por el Inter Turku Finlandes en la cancha del Twente Enschede.

Tallinna FC Levadia 1 - 3 Anorthosis
FC Metalurgi Rustavi 1 - 3 Viktoria Plzen
Inter Baku 1 - 1 Asteras Tripolis
Jyvaskyla JK 3 - 2 Zeta Golubovci
Olimpija Ljubljana 0 - 0 Tromso
Differdang03 0 - 1 AA Gent
Shakhtyor Soligorsk 1 - 1 Ried
AGF Aarhus 1 - 2 Dila Gori
AIK Stockholm 1 - 1 Hafnarfjordur
APOEL Nicosia 2 - 0 FK Senica
Bnei Yehuda Tel Aviv 2 - 0 Shirak
Eskisehirspor 2 - 0 St. Johnstone
KF Tirana 1 - 1 Aalesund
Levski Sofia 1 - 0 FK Sarajevo
Metalurg Donetsk 7 - 0 Celik
Mlada Boleslav 3 - 0 Thor A
Rosenborg 2 - 2 Ordabasy Shymkent
Ruch Chorzow 3 - 1 Fk Metalurg Skopje
Slaven Belupo 6 - 0 Portadown
Trnava 3 - 1 Sligo Rovers
Dacia Chisinau 1 - 0 Elfsborg
Rapid Bucuresti 3 - 1 MyPa
Young Boys Bern 1 - 0 Zimbru
Zalgiris Vilnius 1 - 1 Admira Wacker
FC Twente Enschede 1 - 1 Inter Turku
Servette 2 - 0 Gandzasar
Maccabi Netanya 1 - 2 KuPS Kuopio
NK Mura 0 - 0 CSKA Sofia
NK Osijek 1 - 3 Kalmar
Slovan Bratislava 1 - 1 Videoton FC
Hajduk Split 2 - 0 FC Skonto Riga
Vojvodina Novi Sad 1 - 1 Suduva
Siroki Brijeg 1 - 1 St. Patricks
Avatar de Usuario
Por DiegOli
#7431098
El sorteo de la tercera ronda previa, copiado y pegado directamente de uefa.com:

Athletic Club v NK Slaven Koprivnica (CRO)/Portadown FC (NIR)
FC Anzhi Makhachkala (RUS)/Budapest Honvéd FC (HUN) v Lokomotiv Plovdiv 1936 (BUL)/Vitesse (NED)
İnter Bakı PİK (AZE)/Asteras Tripolis FC (GRE) v CS Marítimo
FC Rapid Bucureşti (ROU)/Myllykosken Pallo-47 (FIN) v sc Heerenveen (NED)
Ruch Chorzów (POL)/FK Metalurg Skopje (MKD) v FC Metalurgi Rustavi (GEO)/FC Viktoria Plzeň (CZE)
AC Horsens (DEN) v FC Dacia Chisinau (MDA)/IF Elfsborg (SWE)
APOEL FC (CYP)/FK Senica (SVK) v KF Tirana (ALB)/Aalesunds FK (NOR)
FC Internazionale Milano v HNK Hajduk Split (CRO)/Skonto FC (LVA)
FK Vojvodina (SRB)/FK Sūduva (LTU) v SK Rapid Wien (AUT)
KRC Genk v FC Milsami Orhei (MDA)/FC Aktobe (KAZ)
NK Olimpija Ljubljana (SVN)/Tromsø IL (NOR) v FC Metalurh Donetsk (UKR)/FK Čelik Nikšić (MNE)
FC Twente (NED)/FC Inter Turku (FIN) v FK Mladá Boleslav (CZE)/Thór Akureyri (ISL)
Bnei Yehuda Tel-Aviv FC (ISR)/FC Shirak (ARM) v PAOK FC
AGF Århus (DEN)/FC Dila Gori (GEO) v FC Levadia Tallinn (EST)/Anorthosis Famagusta FC (CYP)
ŠK Slovan Bratislava (SVK)/Videoton FC (HUN) v FC Differdange 03 (LUX)/KAA Gent (BEL)
AIK Solna (SWE)/FH Hafnarfjördur (ISL) v Xäzär Länkäran FK (AZE)/KKS Lech Poznań (POL)
Eskişehirspor (TUR)/Saint Johnstone FC (SCO) v Olympique de Marseille (FRA)
FC Naftan Novopolotsk (BLR)/FK Crvena zvezda (SRB) v AC Omonia (CYP)
PFC Levski Sofia (BUL)/FK Sarajevo (BIH) v JJK Jyväskylä (FIN)/FK Zeta (MNE)
VMFD Žalgiris (LTU)/VfB Admira Wacker Mödling (AUT) v AC Sparta Praha (CZE)
NK Osijek (CRO)/Kalmar FF (SWE) v BSC Young Boys (SUI)/FC Zimbru Chişinău (MDA)
Dundee United FC (SCO) v FC Dinamo Moskva (RUS)
FC Arsenal Kyiv (UKR) v ND Mura 05 (SVN)/PFC CSKA Sofia (BUL)
Bursaspor (TUR) v Maccabi Netanya FC (ISR)/KuPS Kuopio (FIN)
FC Steaua Bucureşti (ROU) v FC Spartak Trnava (SVK)/Sligo Rovers FC (IRL)
FK Renova (MKD)/FC Gomel (BLR) v Liverpool FC (ENG)
FC Shakhtyor Soligorsk (BLR)/SV Ried (AUT) v SK Liepājas Metalurgs (LVA)/Legia Warszawa (POL)
NK Široki Brijeg (BIH)/Saint Patrick's Athletic FC (IRL) v Hannover 96 (GER
Servette FC (SUI)/FC Gandzasar Kapan (ARM) v Rosenborg BK (NOR)/FC Ordabasy Shymkent (KAZ)

El Athletic evitó la posibilidad de enfrentarse al Vitesse, que era su mayor amenaza (tomando en su justa medida el término "amenaza", para susceptibles). ;D ;D ;D
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#7436385
26 de Julio

16:00 Dila Gori - AGF Aarhus
16:00 Ordabasy Shymkent - Rosenborg
16:00 Shirak - Bnei Yehuda Tel Aviv
17:00 Fk Metalurg Skopje - Ruch Chorzow
17:00 Gandzasar - Servette
17:30 Celik - Metalurg Donetsk
17:30 KuPS Kuopio - Maccabi Netanya
18:00 Aktobe - FC Milsami Orhei
18:00 Elfsborg - Dacia Chisinau
18:00 Gomel - Renova
18:00 Inter Turku - FC Twente Enschede
18:30 Budapest Honved - Anzhi Makhachkala
18:30 MyPa - Rapid Bucuresti
18:30 Suduva - Vojvodina Novi Sad
19:00 Aalesund - KF Tirana
19:00 Anorthosis - Tallinna FC Levadia
19:00 Asteras Tripolis - Inter Baku
19:00 CSKA Sofia - NK Mura
19:00 Kalmar - NK Osijek
19:00 Ried - Shakhtyor Soligorsk
19:00 Tromso - Olimpija Ljubljana
19:15 Zimbru - Young Boys Bern
19:30 AA Gent - Differdang03
19:30 FK Senica - APOEL Nicosia
20:00 Lech Poznan - Khazar Lenkoran
20:00 Sligo Rovers - Trnava
20:00 Viktoria Plzen - FC Metalurgi Rustavi
20:00 Vitesse Arnhem - Lokomotiv Plovdiv
20:00 Zeta Golubovci - Jyvaskyla JK
20:30 FC Skonto Riga - Hajduk Split
20:30 Legia Warsaw - L. Metalurgs
20:30 Red Star Belgrade - Naftan Novopolotsk
20:30 Videoton FC - Slovan Bratislava
20:45 Portadown - Slaven Belupo
20:45 St. Johnstone - Eskisehirspor
20:45 St. Patricks - Siroki Brijeg
21:00 FK Sarajevo - Levski Sofia
21:05 Admira Wacker - Zalgiris Vilnius
21:15 Hafnarfjordur - AIK Stockholm
21:15 Thor A - Mlada Boleslav
Avatar de Usuario
Por DiegOli
#7440269
El Ordabasy Shymkent se adelanta en Almaty, obligando al Rosenborg a marcar dos goles; mientras que el Aarhus consigue adelantarse en Georgia al Dila Gori, poniéndose a uno de la clasificación.
Avatar de Usuario
Por DiegOli
#7440382
agu9284 escribió:
DiegOli escribió:El Ordabasy Shymkent se adelanta en Almaty, obligando al Rosenborg a marcar dos goles; mientras que el Aarhus consigue adelantarse en Georgia al Dila Gori, poniéndose a uno de la clasificación.
Vaya viajecito le espera al Servette para llegar a Shymkent en 3º ronda.
Bueno, yo creo que aun así lo prefiere a enfrentarse al Rosenborg. De todas formas, no daría por muertos aún a los noruegos.
Por agu9284
#7440459
DiegOli escribió:
agu9284 escribió:
DiegOli escribió:El Ordabasy Shymkent se adelanta en Almaty, obligando al Rosenborg a marcar dos goles; mientras que el Aarhus consigue adelantarse en Georgia al Dila Gori, poniéndose a uno de la clasificación.
Vaya viajecito le espera al Servette para llegar a Shymkent en 3º ronda.
Bueno, yo creo que aun así lo prefiere a enfrentarse al Rosenborg. De todas formas, no daría por muertos aún a los noruegos.
Pues nada, al final los noruegos lo consiguen

Te agradecería si me dijeras enlaces para ver algún partido que no sea de la siguiente página (que ya la tengo)
http://atdhenet.tv/47981/watch-khazar-l ... omme-kalju
Avatar de Usuario
Por DiegOli
#7440572
agu9284 escribió:Te agradecería si me dijeras enlaces para ver algún partido que no sea de la siguiente página (que ya la tengo)
http://atdhenet.tv/47981/watch-khazar-l ... omme-kalju
La verdad es que últimamente utilizo sólo de ésa. No ofrecen todos los partidos, pero ofrecen una buena cantidad. Lo malo es cuando algún partido determinado que quieres ver no está en la oferta.

Prueba con ésta por si acaso, aunque suelen ofrecer bastantes menos: http://www.belovedsport.com/index.php
Avatar de Usuario
Por DiegOli
#7440829
agu9284 escribió:
DiegOli escribió:Atentos que el Differdange 03 se adelanta en Gante, empatando la eliminatoria. La semana luxemburguesa puede acabar en éxtasis. :o :o :o
y ahora el 2º gol, ya tiene que marcar el Gent 2 goles
Una de dos: o Luxemburgo no gana una medalla olímpica tras esto en 200 años, o las próximas dos semanas se va a escuchar más su himno que el de los Estados Unidos. ;D ;D ;D
Por agu9284
#7440837
DiegOli escribió:
agu9284 escribió:
DiegOli escribió:Atentos que el Differdange 03 se adelanta en Gante, empatando la eliminatoria. La semana luxemburguesa puede acabar en éxtasis. :o :o :o
y ahora el 2º gol, ya tiene que marcar el Gent 2 goles
Una de dos: o Luxemburgo no gana una medalla olímpica tras esto en 200 años, o las próximas dos semanas se va a escuchar más su himno que el de los Estados Unidos. ;D ;D ;D
recorta distancias el Gent; ya sólo le falta un gol
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 111

Jornada 9. Moratalaz 3 At.Pinto 2. Es increí[…]

Mirandés B - V dl Camino 1 Segoviana - Sa[…]

EL "MANOLETE" DE VALLECAS

martes biblioteca vallecas internet

SALAMANCA UDS

Pues nos dejamos dos puntos en los últimos […]