FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Las ligas de otros paises así como de las competiciones de clubes internacionales.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8245715
Perú-Clausura-Jornada 7


03.10.2018
20:15 Universidad San Martín - Deportivo Binacional
22:30 UT Cajamarca - Sport Boys
04.10.2018
00:45 Real Garcilaso - Deportivo Municipal
03:00 FBC Melgar - Sporting Cristal
20:15 CD Unión Comercio - Ayacucho FC
22:30 Comerciantes Unidos - Alianza Lima
05.10.2018
00:45 Academia Cantolao - Sport Rosario
03:00 Universitario de Deportes - Sport Huancayo
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8245726
Imagen Perú

Universidad San Martín 1 (Huerto 36) Deportivo Binacional 0
https://www.youtube.com/watch?v=5D_0HcajscI
UT Cajamarca 2 (Júnior Ponce 27,Ugarriza 32) Sport Boys 1 (L.Tejada 72)
https://www.youtube.com/watch?v=1-F8FNT_8LI
Real Garcilaso 3 (H.Rengifo 14,Ramua 39 penalti,Arismendi 90) Deportivo Municipal 3 (Larrauri 11 & 35 penalti,Pedro Gutiérrez 41)
https://www.youtube.com/watch?v=Qj_2byAna2Y
FBC Melgar 2 (Arce 33 & 45) Sporting Cristal 0
https://www.youtube.com/watch?v=NgV_3rvwTWg
CD Unión Comercio 3 (Mimbela 2,Dioses 76,Preciado 78) Ayacucho FC 1 (Montes 16)
https://www.youtube.com/watch?v=iWEwM99kgrc
Comerciantes Unidos 1 (Neil Marcos 75) Alianza Lima 0
https://www.youtube.com/watch?v=bau-zdCGEjY
Academia Cantolao 2 (P.Albarracín 70, Llontop 90 pp) Sport Rosario 0
https://www.youtube.com/watch?v=SIoipA5Vv_c
Universitario de Deportes 1 (Germán Denis 32) Sport Huancayo 0
https://www.youtube.com/watch?v=Ongy32l3b28


Imagen

Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8245727
Bolivia-Clausura-Jornada 14

06.10.2018
01:30 Nacional Potosí - Club Guabirá
07.10.2018
21:00 Aurora - Oriente Petrolero
21:00 Universitario de Sucre - Real Potosí
22:00 Bolívar - Royal Pari
23:15 Destroyers - Sport Boys Warnes
23:15 Club San José - The Strongest
08.10.2018
01:30 Blooming - Jorge Wilstermann

Chile-Jornada 25

06.10.2018
17:00 Deportes Temuco - O'Higgins
20:00 Palestino - Universidad de Chile
22:30 Huachipato - Universidad Católica
07.10.2018
01:00 Audax Italiano - Unión La Calera
20:00 Curicó Unido - Everton
22:30 San Luis - Antofagasta
08.10.2018
01:00 Colo-Colo - Unión Española
09.10.2018
01:00 Universidad de Concepción - Deportes Iquique

Ecuador-Segunda etapa-Jornada 13

06.10.2018
03:00 Técnico Universitario - SD Aucas
23:00 El Nacional - CS Emelec
07.10.2018
01:30 Delfín SC - Barcelona SC
21:00 Independiente del Valle - CD Universidad Catolica
23:30 LDU Quito - Macará
09.10.2018
02:15 Guayaquil City FC - Deportivo Cuenca

Paraguay-Clausura-Jornada 13

06.10.2018
01:50 Sol de América - Sportivo Luqueño
23:45 3 de Febrero - Deportivo Santaní
07.10.2018
02:00 Club Guaraní - Cerro Porteño
23:40 Club Olimpia (Asunción) - General Díaz
08.10.2018
01:45 Club Nacional (Asunción) - Independiente FBC
09.10.2018
01:30 Libertad - Deportivo Capiatá

Perú-Clausura-Jornada 5

08.10.2018
22:30 Deportivo Municipal - Alianza Lima Alianza Lima

Venezuela-Clausura-Jornada 14

06.10.2018
21:30 Aragua FC - Deportivo La Guaira
21:30 Deportivo Anzoátegui - Carabobo FC
22:00 Metropolitanos FC - Estudiantes de Caracas
23:45 Portuguesa FC - Atlético Venezuela
07.10.2018
21:30 Caracas FC - Deportivo Táchira
21:30 Academia Puerto Cabello - Deportivo Lara
22:00 Estudiantes de Mérida - Zulia FC
22:00 Trujillanos FC - Zamora FC
23:00 Mineros de Guayana - Monagas
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8245855
Imagen Bolivia

Nacional Potosí 3 (H.Reina 5 & 60,Stiwar García 12) Club Guabirá 2 (Lovera 19,Juan Mercado 49)
https://www.youtube.com/watch?v=mqwt7DouJ7M
Aurora 0 Oriente Petrolero 0
https://www.youtube.com/watch?v=o8POMF0XLk8
Universitario de Sucre 0 Real Potosí 0
https://www.youtube.com/watch?v=FUcsfSyfcps
Bolívar 7 (Juanmi Callejón 17,35 & 60,William Ferreira 24,26 & 38,Marcos Riquelme 77) Royal Pari 5 (Saulo Guerra 27 & 45,José Chávez 55,John Mosquera 74 penalti)
https://www.youtube.com/watch?v=tmTayqpCOjQ
Destroyers 2 (Santos Navarro 27,Jefferson da Silva 90) Sport Boys Warnes 3 (Yoni Angulo 16 & 30,Jorge Rojas 88)
https://www.youtube.com/watch?v=NygBcMJLGSk
Club San José 3 (Marcos Barrera 45,Jair Reinoso 58,C.Saucedo 60) The Strongest 1 (Pablo Escobar 37)
https://www.youtube.com/watch?v=qn1GieYiMyM
Blooming 0 Jorge Wilstermann 3 (Lucas Gaúcho 21,Ricardo Pedriel 73,Carlos Melgar 77 penalti)
https://www.youtube.com/watch?v=nQ5FefpJcOA


Imagen

Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8245856
Imagen CHILE

Deportes Temuco 0 O'Higgins 1 (Mazzola 45)
Palestino 1 (Matías Campos López 90 penalti) Universidad de Chile 3 (Soteldo 27,Yerko Leiva 40,Ubilla 76)
Huachipato 3 (Parraguez 59 & 85,Gabriel Torres 90) Universidad Católica 0
Audax Italiano 4 (Sergio Santos 13 & 90,Matías Campos Toro 47,Jonathan Herrera 86) Unión La Calera 0
Curicó Unido 3 (Gabriel Vargas 14,Neri Bandiera 72,Ricardo Blanco 84) Everton 1 (Juan Cuevas 9)
San Luis 1 (P.Garces 76 pp) Antofagasta 1 (Gabriel Sandoval 32)
Colo-Colo 1 (Lucas Barrios 90) Unión Española 1 (Ramiro Carrera 65)
Universidad de Concepción 3 (Jonathan Benítez 14,Fernando Manríquez 65 penalti,Luis Riveros 78) Deportes Iquique 0

Todos los goles

http://www.cdf.cl/cdf/site/edic/base/port/goles.html


Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8245858
Imagen Ecuador

Técnico Universitario 3 (Diego Armas 29 & 63,Charles Vélez 86) SD Aucas 0
https://www.youtube.com/watch?v=CmrcdwldeyI
El Nacional 1 (Ronny Medina 83) CS Emelec 1 (C.Orejuela 45)
https://www.youtube.com/watch?v=bPYcxIcyNGc
Delfín SC 1 (Chicaiza 6) Barcelona SC 0
https://www.youtube.com/watch?v=1loDv17QwQA
Independiente del Valle 1 (Efrén Mera 7) CD Universidad Catolica 3 (W.Godoy 6,J.Cifuentes 56,Facundo Martínez 66)
https://www.youtube.com/watch?v=igFvaehmJIE
LDU Quito 0 Macará 0
https://www.youtube.com/watch?v=GiIEBDot0hg
Guayaquil City FC 1 (W.Vargas 86) Deportivo Cuenca 1 (Diego Rojas 49 penalti)
https://www.youtube.com/watch?v=PxSIYhp1FsA


Imagen

Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8245859
Imagen Paraguay

Sol de América 1 (Adrián Martínez 17) Sportivo Luqueño 0
https://www.youtube.com/watch?v=kI80fAlXySw
3 de Febrero 0 Deportivo Santaní 0
https://www.youtube.com/watch?v=1plQz-UqTqU
Club Guaraní 0 Cerro Porteño 1 (Juan Escobar 53)
https://www.youtube.com/watch?v=20eI3hBxQ6g
Club Olimpia (Asunción) 2 (Jorge Ortega 40 & 90) General Díaz 2 (Doldán 36,Richard Ortiz 63 pp)
https://www.youtube.com/watch?v=OtBnT_XEVMc
Club Nacional (Asunción) 0 Independiente FBC 3 (David Mendieta 22,Eduardo Duarte 79,Claudio Correa 82)
https://www.youtube.com/watch?v=WxO72iG2gYQ
Libertad 3 (Oscar Cardoso 36,Jorge Recalde 87,Matías Espinosa 90) Deportivo Capiatá 0
https://www.youtube.com/watch?v=m3L1rApE7yc


Imagen

Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8245861
Imagen Venezuela

Aragua FC 1 (Alan Liebeskind 29 pp) Deportivo La Guaira 2 (Barán 17,Iriberri 58)
Deportivo Anzoátegui 1 (José David Moreno 56) Carabobo FC 0
Metropolitanos FC 0 Estudiantes de Caracas 1 (Ebby Pérez 79)
Portuguesa FC 1 (J.Marchán 79) Atlético Venezuela 3 (Yeangel Montero 34 & 56,Leandro Sosa 48)
Caracas FC 1 (R.Hernández 90) Deportivo Táchira 1 (E.García 42)
Academia Puerto Cabello 2 (Enzo Maidana 2,Raudy Guerrero 44) Deportivo Lara 2 (Jesús Hernández 33,Argenis Gómez 66)
Estudiantes de Mérida 1 (J.Álvarez 77) Zulia FC 1 (Perozo 56 penalti)
Trujillanos FC 2 (Ascona 31,J.Chávez 41) Zamora FC 0
Mineros de Guayana 1 (Marrufo 90) Monagas 2 (Y.Reyes 39,R.Rojas 90+3)

Imagen

Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8245876
Ecuador-Segunda etapa-Jornada 14

13.10.2018
03:00 Macará - Delfín SC
23:00 SD Aucas - El Nacional
14.10.2018
01:30 CD Universidad Catolica - LDU Quito
21:00 Deportivo Cuenca - Técnico Universitario
15.10.2018
00:00 Barcelona SC - CS Emelec
16.10.2018
03:00 Independiente del Valle - Guayaquil City FC

Paraguay-Clausura-Jornada 14

12.10.2018
23:00 Sportivo Luqueño - 3 de Febrero
13.10.2018
01:15 Independiente FBC - club Guaraní
14.10.2018
00:00 Deportivo Capiatá - Sol de Améric a
23:00 General Díaz - Club Nacional (Asunción)
15.10.2018
00:45 Deportivo Santaní - Club Olimpia (Asunción)
17.10.2018
01:30 Cerro Porteño - Libertad

Perú-Clausura

Jornada 2

13.10.2018
03:00 Sport Boys - Alianza Lima

5. Jornada

14.10.2018
03:00 Universitario de Deportes - CD Unión Comercio

Venezuela-Clausura

Jornada 10

11.10.2018
23:00 Caracas FC - Carabobo FC

Jornada 13

14.10.2018
17:00 Deportivo La Guaira - Caracas FC
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8245965
Imagen Ecuador

Macará 1 (Galo Corozo 64 penalti) Delfín SC 1 (Williams Rivero 90)
https://www.youtube.com/watch?v=2f7BkVzq3j8
SD Aucas 3 (Edson Montaño 22,26 & 64) El Nacional 2 (Angel Gracia 12,Balda 85)
https://www.youtube.com/watch?v=yHLughUdb-w
CD Universidad Catolica 0 LDU Quito 1 (Anangonó 84)
https://www.youtube.com/watch?v=3sEJLPBHpjQ
Deportivo Cuenca 1 (Rubén Cangá 9) Técnico Universitario 3 (Jauch 21,Diego Armas 41,Fernando Mora 90)
https://www.youtube.com/watch?v=zvobBRgVqYk
Barcelona SC 1 (Felix Torres 66) CS Emelec 0
https://www.youtube.com/watch?v=3feQ664uQWE


Imagen


Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8245966
Imagen Paraguay

Sportivo Luqueño 1 (Cañete 32) 3 de Febrero 1 (L.Villagra 65)
https://www.youtube.com/watch?v=mm7PpuBR0OE
Independiente FBC 1 (David Mendieta 68) club Guaraní 0
https://www.youtube.com/watch?v=bITMYGNfp18
Deportivo Capiatá 0 Sol de América 1 (Iván Villalba 5)
https://www.youtube.com/watch?v=KICPglE_vvg
General Díaz 1 (Enrique Borja 46) Club Nacional (Asunción) 2 (Adam Bareiro 15 penalti,Paniagua 84)
https://www.youtube.com/watch?v=BC607-GmFGY
Deportivo Santaní 0 Club Olimpia (Asunción) 5 (Richard Sánchez 12,Hugo Quintana 50,Richard Ortiz 70,Jorge Ortega 84,F.Baez 89 pp)
https://www.youtube.com/watch?v=ou6lwaDBTJw
Cerro Porteño 0 Libertad 1 (Antolín Alcaráz 88)
https://www.youtube.com/watch?v=-3yedI4JAKs


Imagen

Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8245968
Imagen Venezuela

Jornada 10

Caracas FC 0 Carabobo FC 3 (Cova 23 & 53,Bandez 48)

Jornada 13

Deportivo La Guaira 1 (D.González 61) Caracas FC 2 (Bernardo Añor 6 penalti,R.Hernández 32)
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8245984
Venezuela-Clausura-Jornada 15

17.10.2018
17:00 Deportivo La Guaira - Academia Puerto Cabello
21:30 Estudiantes de Caracas - Portuguesa FC
21:30 Atlético Venezuela - Trujillanos FC Aplazado
21:30 Deportivo Táchira - Aragua FC
22:00 Zulia FC - Caracas FC
22:00 Deportivo Lara - Mineros de Guayana
18.10.2018
00:00 Monagas - Deportivo Anzoátegui
01:00 Carabobo FC - Metropolitanos FC
19.10.2018
00:00 Zamora FC - Estudiantes de Mérida
  • 1
  • 174
  • 175
  • 176
  • 177
  • 178
  • 180
Nuevos Clubs y Desapariciones

En Madrid va la cosa camino de récord en […]

Sí, primera baja en la plantilla 2019-20. P[…]

NUEVO FICHAJE RAYBER Rubén Sá[…]

Clubes del Mundo: DUKLA PRAGA (Chequia) - La Leye[…]