FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Las ligas de otros paises así como de las competiciones de clubes internacionales.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8230723
Jornada 8

04.11.2017
20:30 Plaza Colonia - CA Juventud las Piedras
20:30 River Plate (Montevideo) - Sud América
20:30 Racing Club (Montevideo) - Rampla Juniors
20:30 Liverpool FC - Nacional (Montevideo)
05.11.2017
20:00 Boston River - Montevideo Wanderers
20:30 CA Cerro - Danubio FC
20:30 El Tanque Sisley - CA Fénix
23:00 CA Peñarol (Montevideo) - Defensor Sporting
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8230904
Plaza Colonia 1 (Renzo López 69) CA Juventud las Piedras 0
https://www.youtube.com/watch?v=ukrZSujUZOY
River Plate (Montevideo) 1 (Juan Olivera 50) Sud América 2 (Ruben Bentancourt 2,Colmán 55)
https://www.youtube.com/watch?v=8v9ruwHZOJk
Racing Club (Montevideo) 0 Rampla Juniors 0
https://www.youtube.com/watch?v=-nOZJI722Aw
Liverpool FC 1 (Michel Acosta 3) Nacional (Montevideo) 4 (Rodrigo Aguirre 12,Seba Fernández 60,63 &76)
https://www.youtube.com/watch?v=VgMExL2kM_I
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8230954
Boston River 1 (Ceppelini 45 penalti) Montevideo Wanderers 1 (Rodrigo Rivero 52)
https://www.youtube.com/watch?v=sddTNvBj0mI
CA Cerro 1 (Maureen Franco 27) Danubio FC 2 (Terans 3,Ignacio González 78)
https://www.youtube.com/watch?v=mqI95IYp68o
El Tanque Sisley 1 (Alexis Ramos 43) CA Fénix 1 (Maxi Pérez 81)
https://www.youtube.com/watch?v=Qnj4tLcDONI
CA Peñarol (Montevideo) 3 (Formiliano 25,C.Palacios 66,Estoyanoff 81) Defensor Sporting 1 (Matias Cabrera 41 penalti)
https://www.youtube.com/watch?v=QJpN2xs4I9A



Imagen

Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8231117
Jornada 9

08.11.2017
21:00 Montevideo Wanderers - CA Cerro
21:00 Defensor Sporting - Racing Club (Montevideo)
21:00 CA Juventud las piedras - River Plate (Montevideo)
21:00 Danubio FC - Plaza Colonia
09.11.2017
00:00 Sud América - CA Peñarol (Montevideo)
21:00 CA Fénix - Liverpool FC
21:00 Rampla Juniors - El Tanque Sisley
10.11.2017
00:00 Nacional (Montevideo) - Boston River
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8231118
Montevideo Wanderers 2 (Rodrigo Rivero 45 & 66) CA Cerro 3 (Franco López 9,Maureen Franco 73 & 82)
https://www.youtube.com/watch?v=894gTZVqxJ0
Defensor Sporting 4 (Carneiro 5 & 30,Facundo Castro 16,Facundo Milán 51) Racing Club (Montevideo) 2 (Lacoste 64,Alvite 73)
https://www.youtube.com/watch?v=ksPX9ngaEIw
CA Juventud las Piedras 1 (G.Malán 79) River Plate (Montevideo) 0
https://www.youtube.com/watch?v=HJh9v60xBp0
Danubio FC 2 (Terans 20,Ignacio González 34) Plaza Colonia 2 (Renzo López 8,Puppo 11)
https://www.youtube.com/watch?v=sdHQaxjEbIE
Sud América 2 ( Rubén Bentancourt 51 & 62) CA Peñarol (Montevideo) 3 (Maxi Rodríguez 47,Viatri 53,C.Palacios 69 penalti)
https://www.youtube.com/watch?v=prLszjS1dCk
CA Fénix 0 Liverpool FC 2 (Sención 61,Royón 72)
https://www.youtube.com/watch?v=uT7VsQ82Q6k
Rampla Juniors 1 (Léo Bahia 23) El Tanque Sisley 1 (Mascia 49)
https://www.youtube.com/watch?v=JSbKVLBtu5M
Nacional (Montevideo) 5 (Polenta 5,Zunino 13,Seba Fernández 26 penalti ,29 & 63) Boston River 0
https://www.youtube.com/watch?v=YopT_jpQCk4


Imagen

Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8231119
Jornada 10

11.11.2017
21:00 CA Cerro - Plaza Colonia
21:00 River Plate (Montevideo) - Danubio FC
21:00 Racing Club (Montevideo) - Sud América
22:00 CA Peñarol (Montevideo) - CA Juventud las piedras
12.11.2017
21:00 Liverpool FC - Rampla Juniors
21:00 Boston River - CA Fénix
21:00 Montevideo Wanderers - Nacional (Montevideo)
23:30 El Tanque Sisley - Defensor Sporting
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8231224
CA Cerro 1 (Maureen Franco 59 pp) Plaza Colonia 0
River Plate (Montevideo) 1 (Williams Martínez 8 penalti) Danubio FC 1 (Terans 18)
Racing Club (Montevideo) 2 (L.Quiñones 25 penalti,Malvino 42) Sud América 3 (G.Colmán 3,Mariano Miño 16,Agustín González 69)
CA Peñarol (Montevideo) 1 (C.Palacios 84 penalti) CA Juventud las piedras 0
Liverpool FC 1 (Bajter 60) Rampla Juniors 2 (Leites 28 & 86 penalti)
Boston River 0 CA Fénix 0
Montevideo Wanderers 2 (Nacho González 34,Gularte 84) Nacional (Montevideo) 3 (Zunino 27,Seba Fernández 39,Polenta 57)
El Tanque Sisley 0 Defensor Sporting 2 (Facundo Castro 42,Ayrton Cougo 57)





Imagen

Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8231363
Jornada 11

15.11.2017
21:00 CA Fénix - Montevideo Wanderers
21:00 Sud América - El Tanque Sisley
21:00 CA Juventud Las Piedras - Racing Club (Montevideo)
23:00 Plaza Colonia - River Plate (Montevideo)
16.11.2017
00:00 Nacional (Montevideo) - CA Cerro
21:00 Rampla Juniors - Boston River
21:00 Danubio FC - CA Peñarol (Montevideo)
23:30 Defensor Sporting - Liverpool FC
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8231379
CA Fénix 4 (Mathías Acuña 15 & 59,Leonardo Fernández 32,Mozzone 90) Montevideo Wanderers 1 (Sergio blanco 83)
Sud América 1 (Colman 90 penalti) El Tanque Sisley 1 (Ademar Martínez 90+1 penalti)
CA Juventud Las Piedras 0 Racing Club (Montevideo) 2 (Liber Quiñones 27,Alvíte 76)
Plaza Colonia 2 (Renzo Lopez 90 & 90+1) River Plate (Montevideo) 3 (Mathías Saavedra 27 & 60,Williams Martínez 29)
Nacional (Montevideo) 3 (Rodrigo Aguirre 11,Seba Fernández 39 penalti & 85) CA Cerro 1 (Maureen Franco 53 penalti)
Rampla Juniors 1 (Panzariello 77) Boston River 0
Danubio FC 0 CA Peñarol (Montevideo) 2 (C.Palacios 7 & 45)
Defensor Sporting 2 (S.Carrera 6,N.Correa 90) Liverpool FC 2 (C.Almeida 8,Bajter 86)


Imagen

Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8231380
Jornada 12

18.11.2017
21:00 CA Cerro - River Plate
21:00 El Tanque Sisley - CA Juventud
19.11.2017
00:00 Nacional (Montevideo) - CA Fénix
20:00 Boston River - Defensor Sporting
21:00 Racing Club (Montevideo) - Danubio FC
21:00 Liverpool FC - Sud América
21:00 Montevideo Wanderers - Rampla Juniors
23:00 CA Peñarol (Montevideo) - Plaza Colonia
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8231540
CA Cerro 2 (Maureen Franco 28 & 74 penalti) River Plate 2 (Mathias Saavedra 62,Gonzalo Vega 76)
El Tanque Sisley 2 (Tamareo 30,Burgueño 50) CA Juventud las Piedras 2 (A.Reyes 56,Malán 64)
Nacional (Montevideo) 1 (Polenta 44) CA Fénix 0
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8231575
Boston River 0 Defensor Sporting 1 (Matias Cabrera 88)
Racing Club (Montevideo) 5 (Liber Quiñones 17,27,56 & 63,Gabriel Fernández 87) Danubio FC 2 (Gravi 86,Terans 90 penalti)
Liverpool FC 2 (Ignacio Ramírez 14 & 45 penalti) Sud América 4 (Rubén Bentancourt 10,49 & 74 penalti,Sergio Felipe 71)
Montevideo Wanderers 1 (Manuel Castro 54) Rampla Juniors 0
CA Peñarol (Montevideo) 3 (Diego Rossi 49,Viatri 59,Cristian Rodríguez 63) Plaza Colonia 0




Imagen


Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8231731
Jornada 13

22.11.2017
21:00 CA Fénix - CA Cerro
21:00 Sud América - Boston River
21:00 CA Juventud las Piedras - Liverpool FC
21:00 River Plate (Montevideo) - CA Peñarol (Montevideo)
23.11.2017
21:00 Rampla Juniors - Nacional (Montevideo)
21:00 Danubio FC - El Tanque Sisley
23:00 Plaza Colonia - Racing Club (Montevideo)
23:30 Defensor Sporting - Montevideo Wanderers
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8231732
CA Fénix 1 (Urruti 1) CA Cerro 1 (Maureen Franco 21)
Sud América 1 (Melazzi 67) Boston River 0
CA Juventud las Piedras 2 (Yonatan Jordan 15,José Varela 82) Liverpool FC 1 (Diego Rodríguez 46)
River Plate (Montevideo) 2 (Gonzalo Vega 42,Bone 64) CA Peñarol (Montevideo) 1 (Cebolla Rodríguez 85 penalti)
  • 1
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 50

X Astorga -Arandina 1 V dl Camino - La Ba&nti[…]

EL "MANOLETE" DE VALLECAS

martes biblioteca Vallecas internet uva Vallecas v[…]

La incompetencia de los Garvines.no tiene lí[…]

Racing Lermeño

Porra Jornada 16 https://pbs.twimg.com/m[…]