FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Las ligas de otros paises así como de las competiciones de clubes internacionales.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8246574
Jornada 12

09.11.2018
20:00 PEC Zwolle - Willem II
10.11.2018
18:30 FC Emmen - NAC Breda
19:45 De Graafschap - PSV
19:45 Vitesse - FC Utrecht
20:45 VVV-Venlo - Fortuna Sittard
11.11.2018
12:15 FC Groningen - sc Heerenveen
14:30 SBV Excelsior Rotterdam - AFC Ajax
14:30 ADO Den Haag - AZ Alkmaar
16:45 Heracles Almelo - Feyenoord
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8246628
FC Emmen 2 (Caner Cavlan 59,Jafar Arias 88) NAC Breda 0
De Graafschap 1 (El Jebli 21) PSV Eindhoven 4 (Luuk de Jong 18 & 88,Bergwijn 27,Malen 77)
Vitesse 2 (Linssen 58,Odegaard 64) FC Utrecht 1 (Dessers 78)
VVV-Venlo 3 (Seuntjens32,Mlapa 41 & 48, Fortuna Sittard 2 (Stokkers 30,André Vidigal 86)
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8246664
FC Groningen 2 (Warmerdam 27,Ritsu Doan 38) sc Heerenveen 0
SBV Excelsior Rotterdam 1 (Ali Messaoud 52) AFC Ajax 7 (Van de Beek 31 & 48,Schöne 44,Dolberg 58,Schouten 71 pp,Ziyech 79,David Neres 87)
ADO Den Haag 0 AZ Alkmaar 1 (Til 50)
Heracles Almelo 0 Feyenoord 2 (Blaswich 59 pp,Toornstra 73)

Paseo del Ajax en Rotterdam, ya al descanso ganaba 0-2 ante un rival que apenas llegó al área de Onana en todo el partido. Los ajaccied hicieron sangre de una defensa tremendamente debil.


Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8246864
Jornada 13

24.11.2018
18:30 PEC Zwolle - ADO Den Haag
18:30 NAC Breda - AFC Ajax
20:45 PSV Eindhoven - sc Heerenveen
20:45 Fortuna Sittard - Heracles Almelo
25.11.2018
12:15 FC Emmen - SBV Excelsior Rotterdam
14:30 FC Utrecht - De Graafschap
14:30 Feyenoord - FC Groningen
14:30 Willem II - Vitesse
16:45 VVV-Venlo - AZ Alkmaar
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8246898
PEC Zwolle 2 (Lam 7,Leemans 18) ADO Den Haag 3 (El Khayati 17 & 24,Kuipers 83)
NAC Breda 0 AFC Ajax 3 (Mashart 40 pp,Labyad 54,Huntelaar 90)
PSV Eindhoven 3 (Hirving Lozano 11 & 66,L.De Jong 52) sc Heerenveen 0
Fortuna Sittard 3 (Diemers 17 penalti,Stokkers 31,El Messaoudi 63) Heracles Almelo 0
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8247016
Jornada 14

30.11.2018
20:00 SBV Excelsior Rotterdam - FC Utrecht
01.12.2018
18:30 Vitesse - FC Emmen
19:45 AZ Alkmaar - Willem II
19:45 De Graafschap - PEC Zwolle
20:45 sc Heerenveen - Fortuna Sittard
02.12.2018
12:15 AFC Ajax - ADO Den Haag
14:30 Feyenoord - PSV Eindhoven
14:30 Heracles Almelo - VVV-Venlo
16:45 FC Groningen - NAC Breda
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8247062
SBV Excelsior Rotterdam 3 (Omarson 6,Koolwijk 8,Bruins 26 penalti) FC Utrecht 3 (Kerk 55,Venema 61,S.Gustafson 65 penalti)
Vitesse 1 (Linssen 31) FC Emmen 1 (Caner Cavlan 51)
AZ Alkmaar 0 Willem II 3 (Fran Sol 4 & 30)
De Graafschap 0 PEC Zwolle 2 (Leemans 14,Namli 75)
sc Heerenveen 3 (Hoegh 43,Zeneli 47 penaltiVan Amersfoort 79) Fortuna Sittard 1 (Lamprou 48)
  • 1
  • 259
  • 260
  • 261
  • 262
  • 263
Racing Lermeño

Racing Lermeño 1-0 CD Becerril (Nuño[…]

Jornada 17. Mañana,visitamos al Alcobendas […]

La Bañeza - Numancia B X Arandina - Bupolsa[…]

PORRA MINERA. 3ª DIVISIÓN. GRUPO XVI[…]