FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Las ligas de otros paises así como de las competiciones de clubes internacionales.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8228877
Gimnasia y Esgrima (La Plata) 1 (Mazzola 71) CA Lanús 3 (Sand 2,45 penalti & 69 penalti)
https://www.youtube.com/watch?v=FZUS1pkwio0
Argentinos Juniors 2 (Mauro Quiroga 88,Pisculichi 90) Racing Club (Avellaneda) 0
https://www.youtube.com/watch?v=2iwC4701fKA
Talleres (Córdoba) 1 (Junior Arias 76) Patronato (Paraná) 0
https://www.youtube.com/watch?v=5XqUrl9rCdU
CA San Martín (San Juan) 3 (E.Agüero 62,Barceló 64,Ardente 88 penalti) Rosario Central 1 (Zampedri 45)
https://www.youtube.com/watch?v=6VLFXz2VzBQ
Independiente (Avellaneda) 1 (Meza 51) Vélez Sársfield 0
https://www.youtube.com/watch?v=5-qT3lndMOE
Boca Juniors 1 (Pavón 3) Chacarita Juniors 0
https://www.youtube.com/watch?v=WapkRP4N5sA
Tigre 1 (Janson 35) River Plate 1 (Scocco 10)
https://www.youtube.com/watch?v=CvoIlgPsKro

Trabajada victoria de boca, atrevido el Chacarita de Walter Coyette pero carente en este partido de pegada, tuvo superioridad durante más de 45 minutos tras Edwin Cardona hacer una de sus idas de olla y expulsarse con una 2ª amarilla totalmente justa.

Pero hay que reconocer que el Boca de este arranque es un equipo con personalidad y sobre todo con mucha calidad en el mediocampo, el trio Barrios-Pablo Pérez y Gago manejan el mediocampo a su antojo, Se posicionaron muy bien y no sufrieron en exceso salvo la pérdida de la posesión hasta que Mellado fue expulsado en chacarita donde el partido se transformó en un ida y vuelta que nadie supo terminar de rematar.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8229416
Jornada 6

14.10.2017
00:05 CA Lanús - Unión (Santa Fe)
02:05 San Lorenzo (Almagro) - Defensa y Justicia
19:05 CA Colón (Santa fe) - CA Temperley
19:05 Rosario Central - Argentinos Juniors
21:15 Estudiantes (La Plata) - CA Banfield
23:05 Vélez Sársfield - Newell's Old Boys
15.10.2017
01:05 Racing Club (Avellaneda) - Tigre
16:05 Chacarita Juniors - Independiente (Avellaneda)
19:05 CD Godoy Cruz (Mendoza) - Gimnasia y Esgrima (La Plata)
21:05 Belgrano (Córdoba) - Talleres (Córdoba)
23:05 River Plate - Atlético Tucumán
16.10.2017
01:05 Patronato (Paraná) - Boca Juniors
17.10.2017
00:05 Olimpo (Bahia Blanca) - Huracán
02:05 Arsenal Sarandí - CA San Martín (San Juan)
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8229579
CA Lanús 2 (Sand 61 & 66) Unión (Santa Fe) 1 (J.Botinelli 36)
https://www.youtube.com/watch?v=yv2DE3P51gw
San Lorenzo (Almagro) 3 (Cerutti 16 & 66,Blandi 47) Defensa y Justicia 1 (Nicolas Fernández 90)
https://www.youtube.com/watch?v=nBxUQTzDxrU
CA Colón (Santa fe) 2 (N.Leguizamón 29,M.Estigarribia 90+3) CA Temperley 0
https://www.youtube.com/watch?v=qBs4lzSIK0o
Rosario Central 1 (Zampedri 90+3) Argentinos Juniors 3 (Braian Romero 30 & 82,Nicolas González 89)
https://www.youtube.com/watch?v=XK1fmTD-tNc
Estudiantes (La Plata) 1 (Lugüercio 81) CA Banfield 1 (Mouche 38)
https://www.youtube.com/watch?v=2nQ0OeqE6eg
Vélez Sársfield 1 (Matias Vargas 33) Newell's Old Boys 0
https://www.youtube.com/watch?v=8sBPZ4WKyHo
Racing Club (Avellaneda) 1 (A.Ibargüen 80) Tigre 0
https://www.youtube.com/watch?v=n4Bm0P6Z9Ww

Nueva derrota de Rosario Central de Paolo Montero, al que solo sostiene que continua en la copa Argentina, el partido ante Godoy Cruz parece vital para la continuidad o salida del Uruguayo.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8229636
Chacarita Juniors 1 (Imbert 1) Independiente (Avellaneda) 2 (Bustos 10,Barco 55)
https://www.youtube.com/watch?v=3lI0nvuufEw
GD Godoy Cruz (Mendoza) 3 (Licht 6 pp,Cobos 40,J.Correa 71) Gimnasia y Esgrima (La Plata) 0
https://www.youtube.com/watch?v=a20Q-2EP1DU
Belgrano (Córdoba) 0 Talleres (Córdoba) 0
https://www.youtube.com/watch?v=0gFus0_OQIg
River Plate 2 (Casco 50,Santos Borré 53) Atlético Tucumán 2 (Luis Rodríguez 65,Ismael Blanco 74)
https://www.youtube.com/watch?v=KZ5HfG1IEfM
Patronato (Paraná) 0 Boca Juniors 2 (Pavón 50,Benedetto 80)
https://www.youtube.com/watch?v=pQay9tN_iNs

Vaya 2 puntos perdió River ayer en el monumental. En el 11 titular hubo varios cambios, el mas llamativo la entrada de Exequiel Palacios en la banda derecha y que Auzqui y Santos Borré jugaron en punta con De la Cruz de mediapunta.

El mediapunta de la cruz dio un pase maravilloso en el 2º gol de River, fue de los más destacados, si no el que más en river e incomprensiblemente Marcelo Gallardo lo cambió lo que dio vida a Atlético Tucumán para meterse en el partido.

Los Tucumanos empataron el partido en 9 minutos y tuvieron varias ocasiones claras para marcar el 3º, algo que evitó Batalla con sus paradas, se queda tras la victoria de Boca a 6 de los bosteros.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8230283
Jornada 7

28.10.2017
00:05 CA Banfield - CA Colón (Sarandi)
02:05 Argentinos Juniors - Arsenal Sarandí
19:00 Huracán - CA Lanús
19:00 Unión (Santa Fe) - CD Godoy Cruz (Mendoza)
21:10 CA San Martín (San Juan) - Estudiantes (La Plata)
23:20 Atlético Tucumán - Racing Club (Avellaneda)
29.10.2017
01:20 Talleres (Córdoba) - River Plate
15:05 Newell's Old Boys - Chacarita Juniors
18:05 Gimnasia y Esgrima (La Plata) - Vélez Sársfield
20:05 CA Temperley - San Lorenzo (Almagro)
22:05 Boca Juniors - Belgrano (Córdoba)
30.10.2017
00:05 Independiente (Avellaneda) - Patronato (Paraná)
23:05 Defensa y Justicia - Olimpo (Bahia Blanca)
31.10.2017
01:05 Tigre - Rosario Central
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8230464
Huracán 4 (Ábila 12 & 49,Romero Gamarra 35,Mariano González 81) CA Lanús 0
https://www.youtube.com/watch?v=Ib-ljXZI70E
Unión (Santa Fe) 2 (Gamba 52 penalti,Diego Zabala 77) CD Godoy Cruz (Mendoza) 0
https://www.youtube.com/watch?v=KwGGfMB3jwU
CA San Martín (San Juan) 1 (Ardente 17 penalti) Estudiantes (La Plata) 0
https://www.youtube.com/watch?v=21tvioYjlGI
Atlético Tucumán 3 (Fabio Álvarez 4,Guillermo Acosta 17,Barbieri 21 pp) Racing Club (Avellaneda) 1 (Lautaro Martínez 45)
https://www.youtube.com/watch?v=-G9ZzOElhWk
Talleres (Córdoba) 4 (Juan Ramírez 44 & 69,Marcelo Torres 78,Olazo 81 penalti) River Plate 0
https://www.youtube.com/watch?v=BsuUZ7vol1g
Newell's Old Boys 2 (Brian Sarmiento 30,Bruno Bianchi 40) Chacarita Juniors 1 (Juan Álvarez 83)
https://www.youtube.com/watch?v=Q-xEnSphlt8
Gimnasia y Esgrima (La Plata) 4 (Dibble 5,Mazzola 46,Faravelli 53,Colazo 63) Vélez Sársfield 0
https://www.youtube.com/watch?v=RpKmOXsbN_s
CA Temperley 0 San Lorenzo (Almagro) 2 (Gudiño 13,Cerutti 77)
https://www.youtube.com/watch?v=yh7CuMSehXk
Boca Juniors 4 (Lucas Acosta 15 pp,Cardona 43,Benedetto 63 & 78) Belgrano (Córdoba) 0
https://www.youtube.com/watch?v=MA1MFy06MHM
Independiente (Avellaneda) 1 (Meza 89) Patronato (Paraná) 1 (Sebastian Ribas 34)
https://www.youtube.com/watch?v=_TK_nXDQkG0
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8230725
Jornada 8

03.11.2017
23:05 Chacarita Juniors - Gimnasia y Esgrima (La Plata)
04.11.2017
01:05 CD Godoy Cruz (Mendoza) - Huracán
18:05 CA Colón (Santa fe) - CA San Martín (San Juan)
18:05 CA Lanús - Olimpo (Bahia Blanca)
20:15 San Lorenzo (Almagro) - CA Banfield
22:05 Rosario Central - Atlético Tucumán
05.11.2017
01:30 Racing Club (Avellaneda) - Talleres (Córdoba)
15:05 CA Temperley - Defensa y Justicia
18:05 Belgrano (Córdoba) - Independiente (Avellaneda)
18:05 Estudiantes (La Plata) - Argentinos Juniors
22:05 River Plate - Boca Juniors
06.11.2017
21:05 Arsenal Sarandí - Tigre
23:05 Patronato (Paraná) - Newell's Old Boys
07.11.2017
01:05 Vélez Sársfield - Unión (Santa Fe)
  • 1
  • 374
  • 375
  • 376
  • 377
  • 378
  • 385
Racing Lermeño

Racing Lermeño Vs. Colegio Diocesanos (S&aa[…]

UEFA EUROPA LEAGUE

Grupo A PFC Ludogorets Razgrad 2 (Keseru 8,[…]

Unas preguntas,quien es Alo? Es bueno,edad,de qu[…]

EL "MANOLETE" DE VALLECAS

jueves visita santa Eugenia uva Vallecas villa Val[…]