FutbolPlus 4.0

Hemos vuelto... de momento con lo básico, en las próximas semanas muchas cosas cambiarán en el foro. Desde el aspecto visual hasta la filosofía del mismo. Entre todos intentaremos que esta página sea lo que quieran sus usuarios.

Las ligas de otros paises así como de las competiciones de clubes internacionales.
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8245737
Jornada 8

06.10.2018
River Plate - Defensa y Justicia Aplazado
Huracán - Argentinos Juniors Aplazado
18:15 Aldosivi - San Martín (Tucumán)
20:30 Gimnasia y esgrima (La Plata) - Godoy Cruz (Mendoza)
22:45 San Martín (San Juan) - Vélez Sarsfield
07.10.2018
01:00 Patronato (Paraná) - Independiente (Avellaneda)
16:00 Banfield - San Lorenzo (Almagro)
18:15 Atlético Tucumán - CA Lanús
20:30 Rosario Central - Unión (Santa Fe)
22:45 Talleres (Córdoba) - Belgrano (Córdoba)
08.10.2018
01:00 Racing Club (Avellaneda) - Boca Juniors
09.10.2018
00:00 Tigre - Estudiantes (La Plata)
02:00 Colón (Santa Fe) - Newell's Old Boys
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8245792
Aldosivi 2 (Chávez 30,Ozuna 90) San Martín (Tucumán) 0
https://www.youtube.com/watch?v=fNKFiQ7estA
Gimnasia y esgrima (La Plata) 1 (Santiago Silva 72) Godoy Cruz (Mendoza) 0
https://www.youtube.com/watch?v=Mn_J26FwyUU
San Martín (San Juan) 3 (Mattia 13,Gelabert 63,Nazareno Solis 88) Vélez Sarsfield 1 (Nicolas Domínguez 28)
https://www.youtube.com/watch?v=LU8NnXIZ-Uo
Patronato (Paraná) 1 (Gonzalo Vera 84) Independiente (Avellaneda) 2 (Martín Benítez 68,Gigliotti 83)
https://www.youtube.com/watch?v=SuWaG5YQ0Xs
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8245821
Banfield 2 (Dátolo 14,Cvitanich 79) San Lorenzo (Almagro) 0
https://www.youtube.com/watch?v=tkK-hEnIQ8Y
Atlético Tucumán 0 CA Lanús 0
https://www.youtube.com/watch?v=N2SynuLXeNQ
Rosario Central 0 Unión (Santa Fe) 4 (Pitton 12,Damián Martínez 24 & 84,Fragapane 59)
https://www.youtube.com/watch?v=miwNZwtcXnc
Talleres (Córdoba) 3 (Juan Ramírez 44,Nahuel Bustos 48 penalti & 50) Belgrano (Córdoba) 0
https://www.youtube.com/watch?v=diahP0v9gQQ
Racing Club (Avellaneda) 2 (Lisandro López 7 & 66) Boca Juniors 2 (Ábila 82,S.Villa 87)
https://www.youtube.com/watch?v=oBuSlzm64zQ
Tigre 1 (Facundo Sánchez 49 pp) Estudiantes (La Plata) 0
https://www.youtube.com/watch?v=F8MoeeYtj3E
Colón (Santa Fe) 1 (Chancalay 36) Newell's Old Boys 0
https://www.youtube.com/watch?v=ji9uSCmKvFw

Hubo derbi en Córdoba que se llevó de manera rotunda la T. Primer tiempo sin mucho fútbol y con muchos cortes por las continuas faltas.

El primertiempo estaba abocado a un empate a 0 hasta que apareció la magia de Juan Ramírez para dar a Talleres la victoria parcial.

El 2º tiempo tuvo a un destacado por encima de todos, Nahuel Bustos, el pibe, de 20 años marcó 2 goles y dejó los mejores detalles del partido. Belgrano con un planteamiento muy pobre y con poca capacidad de respuesta durante todo el partido lucho pero apenas complicó al portero de Talleres.


Imagen

Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8245999
Jornada 9

20.10.2018
00:00 Defensa y Justicia - Talleres (Córdoba)
00:00 Vélez Sarsfield - Gimnasia y esgrima (La Plata)
02:15 Colón (Santa Fe) - River Plate
18:15 Godoy Cruz (Mendoza) - Aldosivi
20:30 CA Lanús - Patronato (Paraná)
22:45 Boca Juniors - Rosario Central
21.10.2018
01:00 Newell's Old Boys - Tigre
18:15 Estudiantes (La Plata) - Atlético Tucumán
20:30 Argentinos Juniors - Unión (Santa Fe)
22:45 Independiente (Avellaneda) - Huracán
22.10.2018
01:00 San Martín (Tucumán) - Racing Club (Avellaneda)
23.10.2018
00:00 Belgrano (Córdoba) - Banfield
02:00 San Lorenzo (Almagro) - San Martín (San Juan)
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8246047
Defensa y Justicia 2 (Matías Romero 7,Togni 18) Talleres (Córdoba) 0
https://www.youtube.com/watch?v=DqcIDJ5gRNg
Vélez Sarsfield 1 (J.Ramis 63) Gimnasia y esgrima (La Plata) 0
https://www.youtube.com/watch?v=sR6KFhPK1l0
Colón (Santa Fe) 1 (G.Bueno 76) River Plate 0
https://www.youtube.com/watch?v=hGSNxmFakAI
Godoy Cruz (Mendoza) 2 (Burgoa 59,González 79) Aldosivi 0
https://www.youtube.com/watch?v=idr0JZjAw6k
CA Lanús 3 (Sebas Ribas 13,Lemos 47 pp,Sinisterra 78) Patronato (Paraná) 1 (Sperdutti 67 penalti)
https://www.youtube.com/watch?v=DXOJMWCJ-1U
Boca Juniors 0 Rosario Central 0
https://www.youtube.com/watch?v=_swhopncPRk
Newell's Old Boys 2 (Fontanini 24,Fertoli 67) Tigre 0
https://www.youtube.com/watch?v=9WU9Swkfauc
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8246098
Estudiantes (La Plata) 1 (Nahuel Estévez 53) Atlético Tucumán 1 (Aliendro 89)
https://www.youtube.com/watch?v=QlyVj7Zww3M
Argentinos Juniors 0 Unión (Santa Fe) 1 (Zurbriggen 7)
https://www.youtube.com/watch?v=UpAmOxVC-bI
Independiente (Avellaneda) 3 (Gigliotti 2 & 90,Martín Benítez 51) Huracán 1 (Diego Mendoza 83)
https://www.youtube.com/watch?v=wvpA9b5yJCA
San Martín (Tucumán) 2 (Bieler 72 & 79) Racing Club (Avellaneda) 1 (Augusto Solari 49)
https://www.youtube.com/watch?v=z9jgCKh5emA
Belgrano (Córdoba) 1 (Jonás Aguirre 45) Banfield 1 (J.Carranza 90)
https://www.youtube.com/watch?v=Fy5aXpIis1c
San Lorenzo (Almagro) 2 (Blandi 9,Daniel Hernández 85) San Martín (San Juan) 1 (Villarruel 8)
https://www.youtube.com/watch?v=wlkwCn3hR70


Imagen

Imagen
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8246170
Jornada 10

27.10.2018
00:00 Tigre - CA Lanús
02:00 Huracán - Colón de Santa Fe
20:00 River Plate - Aldosivi
22:15 Gimnasia y esgrima (La Plata) - Boca Juniors
28.10.2018
01:30 Talleres (Córdoba) - San Martín (Tucumán)
01:30 Unión (Santa Fe) - Godoy Cruz (Mendoza)
15:00 Racing Club (Avellaneda) - San Lorenzo (Almagro)
17:15 Patronato (Paraná) - Rosario Central
19:30 Vélez Sarsfield - Belgrano (Córdoba)
21:45 Banfield - Estudiantes (La Plata)
29.10.2018
00:00 Atlético Tucumán - Independiente (Avellaneda)
23:00 Newell's Old Boys - Argentinos Juniors
30.10.2018
01:00 San Martín (San Juan) - Defensa y Justicia
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8246262
River Plate 1 (C.Ferreira 56) Aldosivi 0
https://www.youtube.com/watch?v=UlExzQMl-9w
Gimnasia y esgrima (La Plata) 2 (Faravelli 11,Comba 49) Boca Juniors 1 (Espinoza 44)
https://www.youtube.com/watch?v=WFIizM83BjU
Talleres (Córdoba) 0 San Martín (Tucumán) 0
https://www.youtube.com/watch?v=Gn0MgLu73wI
Unión (Santa Fe) 0 Godoy Cruz (Mendoza) 3 (Angel González 24 & 78,Santiago García 83)
https://www.youtube.com/watch?v=ghvkUD7Vqhs
Racing Club (Avellaneda) 2 (Lisandro López 46,Pol Fernández 62) San Lorenzo (Almagro) 1 (Reniero 30)
https://www.youtube.com/watch?v=3Fsv7pOiLV4
Patronato (Paraná) 2 (Barceló 23 & 90) Rosario Central 1 (Germán Herrera 46)
https://www.youtube.com/watch?v=n-x09Q_qxV4
Vélez Sarsfield 1 (Braian Cufré 68) Belgrano (Córdoba) 0
https://www.youtube.com/watch?v=nO9vSWtT7S8
Banfield 0 Estudiantes (La Plata) 2 (Pavone 73,Zuqui 90)
https://www.youtube.com/watch?v=SumiNm-7tpM
Atlético Tucumán 4 (Aliendro 14 & 43,Luis Rodríguez 85,Fabio Álvarez 90) Independiente (Avellaneda) 2 (Gaibor 35 penalti,Gigliotti 52)
https://www.youtube.com/watch?v=uoWp9LyMQlM
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8246374
Jornada 11

02.11.2018
23:00 Belgrano (Cordoba) - Gimnasia y Esgrima (La Plata)
03.11.2018
01:00 Unión (Santa Fe) - Patronato (Paraná)
17:15 Aldosivi - Banfield
19:30 Godoy Cruz (Mendoza) - Atlético Tucumán
21:45 Estudiantes (La Plata) - River Plate
04.11.2018
00:00 Boca Juniors - Tigre
15:00 Argentinos Juniors - Independiente (Avellaneda)
17:15 Rosario Central - Colón (Santa Fe)
19:30 San Lorenzo (Almagro) - Talleres (Córdoba)
21:45 Racing Club (Avellaneda) - Newell's Old Boys
05.11.2018
00:00 San Martín (Tucumán) - San Martín (San Juan)
23:00 Defensa y Justicia - Vélez Sarsfield
06.11.2018
01:00 CA Lanús - Huracán
Avatar de Usuario
Por raulvallekas
#8246440
Aldosivi 1 (Stracqualursi 74) Banfield 4 (Cvitanich 14,Dátolo 19,Luciano Gómez 40,Kalinski 67)
https://www.youtube.com/watch?v=enArt0DYC2c
Godoy Cruz (Mendoza) 1 (Santiago García 45 penalti) Atlético Tucumán 0
https://www.youtube.com/watch?v=zvgz9DKlJE0
Estudiantes (La Plata) 1 (Gastón Fernández 50) River Plate 0
https://www.youtube.com/watch?v=_WrlCB2sFQ8
Boca Juniors 4 (Tévez 26 & 53,Cardona 69,Buffarini 88) Tigre 1 (Federico González 11)
https://www.youtube.com/watch?v=NfXS45ewBWc
  • 1
  • 384
  • 385
  • 386
  • 387
  • 388

http://i66.tinypic.com/169qn1i.jpg

Siento que no hayáis ascendido. En cuanto[…]

Clubes del Mundo: SHEFFIELD UNITED (Inglaterra) -[…]

Coleccionista de escudos de futbol

Escudo actual del CF Cala Millor (Son Servera, Mal[…]